Жюстин

Кто в доме хозяин?

1743 сообщения в этой теме

Я помню у нас был такой смешной скандал во времена первого ремонта))

Я хотела красивый балкон и чтобы прямо все яркое, с восточными мотивами. Выбрала плитку, поехали, а выяснилось она не для зимы.

Время поджимало, надо вот прямо сейчас выбрать, я в печали, муж быстро выбрал подходящий керамогранит, таких нейтральных цветов.

До сих пор стыдно, что я даже порыдала по этому поводу) если что, я не беременная была)))

У нас кстати есть эта тема для ссор, я его попрекаю, что ему важно не для души, а решить вопрос. Потом смотришь и думаешь, а ведь хорошо решил. Но тем не менее)

Он правда в ответ попрекает, что до последнего сидишь, а кто мешает поездить, посмотреть, разобраться.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Eclair сказал:

проблема в том, согласна с @Melena, что каждому свои аргументы кажутся весомее.

представь себя на место мужа- хочу пони, могу пони, зарабатываю на пони. всё, этого достаточно 

Нет, не представляю. Ну, если это просто покупка какая-то, на которую я заработал и решил, что общие нужды удовлетворены, могу и пони - то ладно. А чтобы этого поня еще домой привести и заявить, что раз я заработал - то пони будет спать с нами... O.o

Поделиться сообщением

@dalaal , а чем у вас большие траты на котов? Я в другой теме свои описывала, у меня прямо совсем копейки. Ещё, кстати, вспомнила расход на Кота - девушка раз в полгода его стрижёт за 800 рублей.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Жюстин сказал:

Нет, не представляю. Ну, если это просто покупка какая-то, на которую я заработал и решил, что общие нужды удовлетворены, могу и пони - то ладно. А чтобы этого поня еще домой привести и заявить, что раз я заработал - то пони будет спать с нами... O.o

С другой стороны, лучше уж пони, чем вторая жена официантка :hmm:

Поделиться сообщением

14 минуты назад, dalaal сказал:

Я помню у нас был такой смешной скандал во времена первого ремонта))

Я хотела красивый балкон и чтобы прямо все яркое, с восточными мотивами. Выбрала плитку, поехали, а выяснилось она не для зимы.

Время поджимало, надо вот прямо сейчас выбрать, я в печали, муж быстро выбрал подходящий керамогранит, таких нейтральных цветов.

До сих пор стыдно, что я даже порыдала по этому поводу) если что, я не беременная была)))

У нас кстати есть эта тема для ссор, я его попрекаю, что ему важно не для души, а решить вопрос. Потом смотришь и думаешь, а ведь хорошо решил. Но тем не менее)

Он правда в ответ попрекает, что до последнего сидишь, а кто мешает поездить, посмотреть, разобраться.

О, у нас вечный спор яркое vs "нормальное" в дом))) Я люблю, чтобы "все свистит, пыхтит и это офигительно", а у МЧ глаз дергается. В итоге как-то договаривались - такого, чтобы один продавил "нет, тут будет именно розовая/серая плитка и цыц тут!" не было ни про одну комнату. Ну, поругаться можем, он поорет, я пореву... месяц прошел - либо он к занавескам в цветочек привык, либо я уже забыла, что их хотела. :lol:

Поделиться сообщением

Про количество детей может быть спор. Жена хочет второго, а муж нет. Или наоборот. Кто тут главный? Как принять решение? 
знаю семью, в которой данный вопрос дал огромную трещину в отношениях и привел к разводу в дальнейшем

Поделиться сообщением

@Жюстин да никто так не говорит: Цыц и все. Все вроде как договориваются, говорят почему вот так лучше, и в итоге кто-то соглашается, ну потому что сделать то надо.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Жюстин сказал:

опять пони спать с нами. ещё можно аргумент привести, что пони убьёт жену и займёт её место 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ulia-ru сказал:

Про количество детей может быть спор. Жена хочет второго, а муж нет. Или наоборот. Кто тут главный? Как принять решение? 
знаю семью, в которой данный вопрос дал огромную трещину в отношениях и привел к разводу в дальнейшем

У нас такой был спор. Ну если человек не хочет, нельзя же ему навязывать нежеланного ребенка, тут я уступила.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Eclair сказал:

опять пони спать с нами. ещё можно аргумент привести, что пони убьёт жену и займёт её место 

Ну хорошо, телевизор. Если телевизор вешать некуда, он вместо полки с книгами будет, а книги придется на балконе хранить - то как можно не спросить и сделать, как тебе приспичило?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Melena сказал:

@Жюстин да никто так не говорит: Цыц и все. Все вроде как договориваются, говорят почему вот так лучше, и в итоге кто-то соглашается, ну потому что сделать то надо.

- Я хочу купить машину Бибисика.

- Слушай, но Бибисика - плохая машина. Она часто ломается, жрет много бензина, а еще цвет уродливый.

- Ладно, тогда не куплю.

И кто в этой истории "главный"?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Жюстин сказал:

- Слушай, но Бибисика - плохая машина. Она часто ломается, жрет много бензина, а еще цвет уродливый.

- Ладно, тогда не куплю.

У кого больше познаний о машинах?

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Жюстин сказал:

- Ладно, тогда не куплю.

Ну т.е. человек хочет что-то купить, ему наверно эта бибиска нравится чем-то, но когда ему сказали, что она гавно, он сразу с этим согласился. Тут не просто главный, это какое-то тотальное подчинение )))

Поделиться сообщением

16 минут назад, rada84 сказал:

@dalaal , а чем у вас большие траты на котов? Я в другой теме свои описывала, у меня прямо совсем копейки. Ещё, кстати, вспомнила расход на Кота - девушка раз в полгода его стрижёт за 800 рублей.

У меня не копейки, они едят натуралку, плюс корм, наполнитель дорогой, у меня только на наполнитель 3 т в месяц, плюс у меня есть несколько подопечных, которым я оплачиваю расходы.

Про детей мне кажется не может быть споров. Если один не согласен, то все, вопрос закрыт.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Жюстин сказал:

- Ладно, тогда не куплю.

Тот кто говорит, что Бибисика плохая машина и ее не надо покупать.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dalaal сказал:

Про детей мне кажется не может быть споров. Если один не согласен, то все, вопрос закрыт.

С детьми в какой-то мере проще - без  непосредственного участия второго партнёра ими не обзавестись, это не то, что пони купить )

Поделиться сообщением

а обязательно должен быть "хозяин"? 

два взрослых человека не могут договориться? кому-то обязательно нужно прогнуть партнера? ради чего? 

я не понимаю тему, видимо... 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, Melena сказал:

Ну т.е. человек хочет что-то купить, ему наверно эта бибиска нравится чем-то, но когда ему сказали, что она гавно, он сразу с этим согласился. Тут не просто главный, это какое-то тотальное подчинение )))

Так это имхо любимый женский вариант, мы подумали и я решила

при этом искренне варианты "делай как хочешь", "ну хорошо не буду" воспринимаются как совместное решение))

Поделиться сообщением

5 минут назад, dalaal сказал:

У меня не копейки, они едят натуралку, плюс корм, наполнитель дорогой, у меня только на наполнитель 3 т в месяц, плюс у меня есть несколько подопечных, которым я оплачиваю расходы.

Я просто своего когда покупала 10 лет назад, мне сразу в питомнике сказали, что типа давайте сухой Хиллс. Он на неделю ему стоит 300 рублей (тогда, наверное, дешевле был), и с тех пор он 10 лет его так и ест.

Поделиться сообщением

Только что, Михайловна сказал:

а обязательно должен быть "хозяин"? 

два взрослых человека не могут договориться? кому-то обязательно нужно прогнуть партнера? ради чего? 

я не понимаю тему, видимо... 

Я не считаю что должен быть, более того, считаю, что его быть не должно. Но и как может не возникнуть каких-то ситуаций, в которых кому-то придется прогнуться, тоже не представляю. ну все-таки они у большинства возникают, и по-моему важно, чтобы не прогибался всегда один и тот же человек )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу