Жюстин

Кто в доме хозяин?

1743 сообщения в этой теме

5 минут назад, Жюстин сказал:

Вот я не понимаю, как в отношениях возможно, что один купил лошадь, а второй говорит: "А, это ок, ведь просто муж - в доме хозяин!"

По-моему, если муж поперек мнения жены купил лошадь - то он долбан.

Ну вот у меня муж очень(!) увлекающийся, загорающийся какой-либо (на мой взгляд совершенно дикой) идеей человек. Ну пусть делает, раз хочет :facepalm:чем тратить силы и переубеждать, мне уже проще согласиться.

Но, бывает, я ставлю условия и некие ограничения, это своеобразный компромисс 

Поделиться сообщением

В общем мы поняли, кто у Жюстин в доме хозяин )))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Melena сказал:

В общем мы поняли, кто у Жюстин в доме хозяин )))

Хозяюшка ))))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Eclair сказал:

если муж купил лошадь себе, потому что её хотел- то почему он долбан 

Потому что в условиях было заявлено, что жена против. Например, лошадь приходится парковать жопой в коридоре, и она гадит в обувницу.

Поделиться сообщением

«Категорическое нет» это вообще сложный момент, если не утрировать с понями. Я перебрала ситуации, но так и не поняла на что бы я могла сказать такое нет или что бы это могло быть со стороны мужа. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dalaal сказал:

«Категорическое нет» это вообще сложный момент, если не утрировать с понями. Я перебрала ситуации, но так и не поняла на что бы я могла сказать такое нет или что бы это могло быть со стороны мужа. 

Секс втроем?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Eva_Ing сказал:

Ну вот у меня муж очень(!) увлекающийся, загорающийся какой-либо (на мой взгляд совершенно дикой) идеей человек. Ну пусть делает, раз хочет :facepalm:чем тратить силы и переубеждать, мне уже проще согласиться.

Но, бывает, я ставлю условия и некие ограничения, это своеобразный компромисс 

А вас эти идеи как-то задевают? Ну, если вдруг мой мужчина захочет учить китайский/купить себе кеды с ушами/поехать на три дня в Караганду, чтобы на телефон глупыми шутками отвечать - я про себя похихикаю, но зачем спорить? Может, человеку надо! Может, мечта у него!

Другое дело, если эта Караганда на последние деньги - но и тут проще финансовые расклады показать, чем спорить в формате "Я не разрешаю".

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Жюстин сказал:

Потому что в условиях было заявлено, что жена против. Например, лошадь приходится парковать жопой в коридоре, и она гадит в обувницу.

а муж- дебил и этого не заметил, или не против надеть утром ботиночки с удобрением? 

нет особого смысла притягивать ситуации, где есть объективные факторы. надо рассматривать именно "есть бабло, конюшня, имение, конюх" и все что угодно, а жена против. 

Поделиться сообщением

Только что, Eclair сказал:

а муж- дебил и этого не заметил, или не против надеть утром ботиночки с удобрением? 

нет особого смысла притягивать ситуации, где есть объективные факторы. надо рассматривать именно "есть бабло, конюшня, имение, конюх" и все что угодно, а жена против. 

Тогда почему жена против?

Я же об этом и спрашиваю - как возникают вопросы, по которым чье-то мнение должно быть важнее, чем мнение другого? Почему?

И как принимается решение "хозяином" без учета остальных? Или им во вред?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Жюстин сказал:

Я же об этом и спрашиваю - как возникают вопросы, по которым чье-то мнение должно быть важнее, чем мнение другого? Почему?

видимо потому, что считает себя хозяйкой

почему вообще один человек считает, что он вправе решать за другого? 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Eclair сказал:

видимо потому, что считает себя хозяйкой

почему вообще один человек считает, что он вправе решать за другого? 

А ты много таких примеров знаешь, что один другому тупо запрещает, "потому что могу"? И.... нахрен так жить? :shutup:

Поделиться сообщением

18 минут назад, Peonies сказал:

Секс втроем?

Я же говорю не только о своем нет, но и о том, что мне может муж предложить. Секс втроем он мне не предложит точно)

Поделиться сообщением

17 минут назад, Жюстин сказал:

И как принимается решение "хозяином" без учета остальных? Или им во вред?

Например, считает это блажью, а деньги можно потратить на что-то более нужное, чем пони

Поделиться сообщением

20 минут назад, Жюстин сказал:

А вас эти идеи как-то задевают? Ну, если вдруг мой мужчина захочет учить китайский/купить себе кеды с ушами/поехать на три дня в Караганду, чтобы на телефон глупыми шутками отвечать - я про себя похихикаю, но зачем спорить? Может, человеку надо! Может, мечта у него!

Другое дело, если эта Караганда на последние деньги - но и тут проще финансовые расклады показать, чем спорить в формате "Я не разрешаю".

Ну а как оно может не задевать, если прямо или косвенно меня касается?

Поделиться сообщением

20 минут назад, Eclair сказал:

У мужа может желание иметь лошадь пересиливает неудобства)

так бывает.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Жюстин сказал:

А ты много таких примеров знаешь, что один другому тупо запрещает, "потому что могу"? И.... нахрен так жить? :shutup:

В том-то и дело, что у каждого есть какие-то свои аргументы, почему это нужно сделать, и почему нельзя, и каждому его аргументы кажутся весомыми. Побеждает обычно тот, кто более уверен в своей правоте: Ну как этого можно не понимать, это же вот так. Не склонен совмневаться, может убедить, обычно это принято считать проявлениям лидерских качеств. Но со временем второго это может начать напрягать.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Жюстин сказал:

Я запрещаю. Прям так и говорю: я против и ты этого не сделаешь. почему? Потому что Я против. Все.

С его стороны тоже такие моменты были.

Ну и как-то понятно, что есть некие вопросы принципиальные и в них действительно лучше уступить 

Поделиться сообщением

У нас, наверное, главный мужчина, т.к. в большинство вопросов мне лень вникать, ну и у него это лучше получается 

Есть вещи, которыми мне интересно заниматься, тогда я беру их на себя, остальное отдаю ему на откуп, ну если это не затрагивает мой комфорт

Поделиться сообщением

Вообще это все обоюдно, кто то уступает, другой тоже старается не нервировать.

Если про животных, то у нас два кота появились против желания мужа.

Я очень хотела животное в доме, у меня была собака, я бы с удовольствием еще завела, но муж против, я не заводила.

Потом появились друг за другом эти коты.

И тут уступки обоих, я их завела от безвыходного положения, так бы не решилась просто завести, жалко, попались брошенные на улице, муж пошел навстречу потому что ему в общем тоже жалко. Все уступили, но это не значит, что я теперь могу каждого кота с улицы нести, потому что он уступит, уже были такие моменты.

Или он против больших расходов на них, считает блажью. Несмотря на то, что лимиты устанавливает он, мы нашли вариант, я трачу на них как хочу, но со своих денег карманных. Можно тоже встать в позу обоим. Тебе хрен, а не деньги, тратишь куда попало, а я выступлю, что коты члены семьи и чего это ты на них жмотишь, еще на детей зажмоть. и хрясь, с общего счета сумму.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

20 минут назад, Жюстин сказал:

проблема в том, согласна с @Melena, что каждому свои аргументы кажутся весомее.

представь себя на место мужа- хочу пони, могу пони, зарабатываю на пони. всё, этого достаточно 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу