Жюстин

Кто в доме хозяин?

1743 сообщения в этой теме

ну, типа "мужиг сказал, мужиг сделал"

жена порхает рядом, аки фея и феячит борщи-свежее бельишко и прочий быт, а муж принимает решения от места отдыха до цвета обоев

как-то так, видимо

ну, думаю, что возможны лайт варианты

муж принимает решения только по крупным вопросам - отдых, покупка крупных вещей (шуба жене или комплект удочек мне, любимому) и т.д.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Я Чужая а какая разница, если один счёт?

@Anouk решающий нужен, когда один хочет так, а другой так. Как то же нужно сделать, если ни один не согласен сказать «как хочешь»)

Поделиться сообщением

@dalaal я не понимаю ваш вопрос. 

Разница в аккаунтах, подарить, наверное, хотел, т.к я не в курсе типа))) Денег где взял, мне интересно, ибо вся зарплата мне видна и он ее не трогал.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dalaal сказал:

@Anouk решающий нужен, когда один хочет так, а другой так. Как то же нужно сделать, если ни один не согласен сказать «как хочешь»)

Ну не обязательно же это всегда один и тот же человек. В зависимости от обстоятельств, от вопроса, да и просто от настроения это может быть то ты, то он. А если всегда кто-то один, то это деспатизм.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@dalaal когда один так, другой так хочет, пусть третий решает, например, теща:biggrin:, ну или дети)))

У нас разошлись мнения о квартире кардинально, помню, из двух не могли выбрать, я на сохранении лежала и мне было не до того, муж со свекровью все порешали, меня только в мфц привезли записать ее)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dalaal сказал:

@Я Чужая а какая разница, если один счёт?

Я уже читала это объяснение, но я не видела такого в жизни. Обычно наоборот, уступают наперегонки. Если речь о чем-то не жизнеопределяющем. А если один хочет так, а другой так, оба понимают, для кого это важнее. Уступают по очереди. По моему опыту спорные вопросы решались ну как угодно, только не решающим голосом кого-то одного

Поделиться сообщением

@Я Чужая ааа, простите, дошло до меня)

@Melena у нас тоже большинство вопросов не требует, чтобы муж решил единолично, мы все обсуждаем, но бывает. Плюс поскольку у него касса, то он определяет сколько и на что мы можем потратить. 
мне все таки кажется в семье всегда есть кто то главный, не в плане «цыц, я сказал», а у него в голове больше вопросов и как что сделать лучше. Аннар в своей теме писала целый список, чем она занимается, чем муж, у нас он например отличается, но в общем идея похожа.

Поделиться сообщением

@Anouk тут кому что, мне например легче принять вариант его решения, тем более я редко с ним бываю не согласна так, что вот прямо горе от решения.

вариант «делай как хочешь» мне вообще не нравится в серьезных вопросах.

ну понятно, если мы позвоним друг другу с вопросом какие ботинки одеть ребёнку, то поржем и да, как хочешь.

Что может быть как хочешь в семейных вопросах, где нужно совещание?

куда поехать в отпуск? Что купить в дом?

Поделиться сообщением

50 минут назад, Anouk сказал:

Я уже читала это объяснение, но я не видела такого в жизни. Обычно наоборот, уступают наперегонки. Если речь о чем-то не жизнеопределяющем. А если один хочет так, а другой так, оба понимают, для кого это важнее. Уступают по очереди. По моему опыту спорные вопросы решались ну как угодно, только не решающим голосом кого-то одного

А если о жизнеопределяющем?

Мы вот в начале отношений друг другу все время усиупали наперегонки.

Потом начали готовиться к свадьбе и породили компромиссы.

Потом решили купить квартиру, и тут начались первые ссоры.

Потом муж все время уступал. Теперь ему, судя по всему надоело уступать и он пытается рулить

Поделиться сообщением

Что касается вопроса Жюстин, что значит, когда говорят, дай ему почувствовать себя главным. Я это понимаю так, что никому, ни мужчине, ни женщине, не понравится оказаться в положении, когда понимаешь, что в случае вот такого конфликта интересов твоя позиция заранее проигравшего и тебе все равно втюхают так или иначе свое решение. Почувствовать это, это начало конца отношений для многих. Поэтому когда женщине что-то со стороны советуют, видя, что она передавливает, говорят вот это, он мужчина, пусть почувствует себя главным, хотя по сути это значит, ослабь вожжи )))) Что мужчинам советую и советуют ли что-то в аналогичной ситуации, я не знаю, но женщина тоже может от него уйти, если он передавливает и не сменит линию поведения.

Поделиться сообщением

2 часа назад, dalaal сказал:

@Жюстин ну это не споры из серии какого цвета обои. Тут мы будем искать общее))

у нас допустим последний вопрос, мы решили покупать жилье. Он сказал лимит, я захлопала в ладоши и закинула идею про дом. Он сказал он не против, надо смотреть все варианты. Мы начали смотреть. Оба сошлись в мнении, что на квартиру как мы хотим нам хватает, а вот дома не увидели. Сначала сошлись, что ещё поищем. Потом он пришёл и сказал, я все таки решил, что мы будем покупать квартиру. Ну почемууу, почемупочему, грустно сказала я.

он сказал, что проще найти устраивающий вариант, ему больше нравится в городе, а дом нужно искать ещё неизвестно сколько, либо он будет дороже, а его на дороже уже не хватит.

я затянула, что надо поискать ещё и может вот он уже нас ждёт за углом, но он сказал нет. Ну вот так.

Пример ещё из последних. Он очень хотел вернуться в Москву. Разговоры разговаривал, потом сказал, что вариантов нет, отсюда он больше не хочет в скайпе на дела любоваться. Тут мне правда удалось пропихнуть вариант, который пока всех устроил, но если нет, то пришлось бы переезжать.

Нинаю... если я не хочу, но понимаю, что придется ("Нет, дорогая, мы не можем купить пони вместо ремонта жигулей, придется все-таки оплачивать сервис для машины") - то ладно, пусть он такой типа решает... А если я против категорически - то как он сможет взять и решить, пока я не согласна? Я же его съем!

Поделиться сообщением

Вот в тему новость, взорвавшая Instagram, Совет отцов Чуваши в школе #1 Чуваши провел родительское собрание, на котором психолог с презентацией из нескольких слайдов доходчиво донес, что мужчина в семье - добытчик, а женщина - хранительница очага. 

Эту поучительную со всех сторон лекцию совет провел на средства президентского гранта "школа родителей"

Поделиться сообщением

1 час назад, Anouk сказал:

В моем случае это обычно так:

- ну как поступим?

- делай, как хочешь

- да мне в принципе все равно, а ты как хочешь?

- Я первый сказал "Как хочешь"!!!

Вообще никогда не понимала, что это - решающий голос в паре, право вето и тд. Только на космо о таком читаю

А, право вето у нас есть!

Звучит как: "Ты о****л(а)?" :magic:

Поделиться сообщением

19 минут назад, Melena сказал:

Что касается вопроса Жюстин, что значит, когда говорят, дай ему почувствовать себя главным. Я это понимаю так, что никому, ни мужчине, ни женщине, не понравится оказаться в положении, когда понимаешь, что в случае вот такого конфликта интересов твоя позиция заранее проигравшего и тебе все равно втюхают так или иначе свое решение. Почувствовать это, это начало конца отношений для многих. Поэтому когда женщине что-то со стороны советуют, видя, что она передавливает, говорят вот это, он мужчина, пусть почувствует себя главным, хотя по сути это значит, ослабь вожжи )))) Что мужчинам советую и советуют ли что-то в аналогичной ситуации, я не знаю, но женщина тоже может от него уйти, если он передавливает и не сменит линию поведения.

Есть люди, которых устраивает, что за них решают и если особо не выпячивать "хозяина" вполне себе гармоничные отношения могут получиться.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Жюстин сказал:

Нинаю... если я не хочу, но понимаю, что придется ("Нет, дорогая, мы не можем купить пони вместо ремонта жигулей, придется все-таки оплачивать сервис для машины") - то ладно, пусть он такой типа решает... А если я против категорически - то как он сможет взять и решить, пока я не согласна? Я же его съем!

Ну примерно так же как купить пони, когда сильно приспичит, а партнёр боится лощадей....

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Eva_Ing сказал:

Ну примерно так же как купить пони, когда сильно приспичит, а партнёр боится лощадей....

Вот я не понимаю, как в отношениях возможно, что один купил лошадь, а второй говорит: "А, это ок, ведь просто муж - в доме хозяин!"

По-моему, если муж поперек мнения жены купил лошадь - то он долбан.

Поделиться сообщением

Только что, Я Чужая сказал:

Есть люди, которых устраивает, что за них решают и если особо не выпячивать "хозяина" вполне себе гармоничные отношения могут получиться.

Ну есть конечно. Но дело не в хозяине, просто конфликт интересов он потому так и называется, что будут ущемлены чьи-то интересы, а это никому не нравится. Другое дело, что кто-то больший пофигист, кто-то меньший, для кого-то и обои не того цвета ущемление интересов страшное. Вот многие из-за ремонта ругаются, а мы вообще не ругались, т.к. тут мы оба пофигисты и выбираем все за пять минут :biggrin: Но все равно такие ситуации бывают. Если они бывают редко, то вообще наверно такой проблемы нет, кто там главный, и можно быть хоть головой, хоть шеей, хоть еще какой-то частью тела

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Жюстин сказал:

Вот я не понимаю, как в отношениях возможно, что один купил лошадь, а второй говорит: "А, это ок, ведь просто муж - в доме хозяин!"

если муж купил лошадь себе, потому что её хотел- то почему он долбан 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Eclair сказал:

если муж купил лошадь себе, потому что её хотел- то почему он долбан 

Потому что тогда жена себе что-то не купит ))) Но почему тогда должен уступить муж?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Жюстин сказал:

Если покупка лошади жену не ущемляет, то проблемы не вижу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу