Жюстин

Кто в доме хозяин?

1743 сообщения в этой теме

3 минуты назад, Я Чужая сказал:

Все понимают, а толку)

Только что, Я Чужая сказал:

На самом деле, я сначала думала, что дело в ревности к ребенку, оно так и было, наверное, поначалу, теперь период отчуждения настал, если переживем, то врядли расстанемся, если не переживем, то все. Третьего варианта нет.

ну так надо переживать. какие у вас варианты? 

если все понимает насчет еды - делайте ее объединяющим началом. советуйтесь насчет ужина, что он хочет, а вот такие варианты, а вот такой салатик еще предлагаю. 

ужин во времена наших работ с 8 и до 20.00 - часто единственная форма проявления любви и единения, особенно если мужчина не склонен к сюси-пуси. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Я Чужая сказал:

Я хочу, чтобы всем было хорошо, несмотря ни на что я мужа люблю и хочу, чтобы он был счастлив, неважно со мной или без.

сделайте первый шаг, сварите борщ с картошкой)))) 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Eclair сказал:

Тоже уже набирала с таки же смыслом)))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, paladar сказал:

@Я Чужая ну для пережить надо шагать обоим в сторону друг друга. В одни ворота это не получится

Так мы вроде не чужие люди, понимаем друг друга, просто момент такой, надо пережить или не пережить.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Eclair сказал:

Я уже близка к этому, но не уверна, что это поможет)))

1 минуту назад, paladar сказал:

@Я Чужая в он чего хочет?

Сам не знает)))

Поделиться сообщением

Только что, Я Чужая сказал:

Так мы вроде не чужие люди, понимаем друг друга, просто момент такой, надо пережить или не пережить.

переживете, если не будете продавливать друг друга))) 

борщ с картошкой сварите, без картошки он не вкусный вообще))) 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Я Чужая сказал:

Я хочу, чтобы всем было хорошо, несмотря ни на что я мужа люблю и хочу, чтобы он был счастлив, неважно со мной или без.

Так положили бы картохи в суп... :shuffle: Можно ж потолочь. Кидаете картошку в бульон целиком, вылавливаете, когда сварится - и в отдельном тазике можно вилкой размять. А потом добросить в тарелку.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, paladar сказал:

@Жюстин я вспомнила реальный пример. Могу подкинуть на разбор - за кем решение должно остаться

Давайте!

Поделиться сообщением

Уже четверо с советом про борщ и картошку!!! :megaloll:

Поделиться сообщением

Можно пойти другим путем, определить блюда, которые нравятся всем

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Melena сказал:

Ну вы и правда имеете право установить розовый унитаз, если очень хочется, даже если не заработали ))) а муж телевизор

Я не согласна, все таки дом место интимное, нужно чтобы всем нравилось)

40 минут назад, Giesem сказал:

И засыпать там же :biggrin:

Ооо, как я не люблю эту привычку, засыпать перед телеком.Вот прямо бесит спящая фигура, не могу)) поэтому у нас тоже нет телека в спальне. Хотя не помогает, кому то и спальня не нужна.

36 минут назад, paladar сказал:

Так если есть главный, ситуации ниже не случится. Главному в голову не придет спросить, а не против ли второй розовый унитаз, а неглавный ни с жизни не припрет втихомолку (мне так кажется)

Не обязательно так, мой главный спрашивает, мы также все обсуждаем. Единственное, когда проявляется главенство, спорные вопросы, когда обсуждение заходит в тупик.

Про еду, я постепенно ушла от варианта из серии по 2-3 варианта) с мужем постепенно притерлись в один рацион, а дети тоже к нему сразу приучались.

Поделиться сообщением

Только что, Жюстин сказал:

Давайте!

Пожалуйста. Вопрос про отпуск. Муж против поездок в турции-египты. Европу считает отдыхом для пенсионеров. Экзотику пока не тянем по деньгам (придется в чем-то другом сильно ужиматься). Соответсвенно, курорты Краснодарского края или Крым, обязательно на машине. Без машины, я согласна, на наших морях отдыхать неинтересно. Дано: он платит за отпуск, я рулю (единственный водитель в семье). Рулить я за 3 года поездок за 1600 км утомилась (+там накатываем тыщи 3+ обратно 1600). Поэтому радостно заявила, что следующим летом  не потащусь. Ещё раз пересчитываем начало сообщения. Вопрос -кто будет главным в продавливании темы отпуска на следующий год

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Я Чужая сказал:

На самом деле его достала бытовуха и день сурка, это отражается на еде(

Я предложила разъехаться для разнообразия, он задумался. 

:facepalm:из-за борща разъехаться....

Это просто кризис. Может, па полуфабрикаты перейти?

Поделиться сообщением

@Я Чужая мк, ваша залихватская манера только усложняет. 

тут ревность к ребенку и день сурка, а вы играючи предлагаете отдельно пожить. как будто он и не нужен вовсе. 

чуть-чуть надо навстречу пойти 

Поделиться сообщением

38 минут назад, Я Чужая сказал:

Все понимают, а толку)

О, теперь я тоже все понимаю.

Когда переполняет через край, надо куда-то сливать )))))))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Eclair сказал:

@Я Чужая мк, ваша залихватская манера только усложняет. 

тут ревность к ребенку и день сурка, а вы играючи предлагаете отдельно пожить. как будто он и не нужен вовсе. 

чуть-чуть надо навстречу пойти 

Когда женщина в такой ситуации предлагает, она рассчитывает услышать,что она глупая разъезжаться из-за борща

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Я Чужая сказал:

Да переживете  я думаю

Поделиться сообщением

28 минут назад, Я Чужая сказал:

На самом деле его достала бытовуха и день сурка, это отражается на еде(

Я предложила разъехаться для разнообразия, он задумался. 

У нас тоже был жесткий кризис, в общем он и продолжается, только в более мягком варианте.

Но разъехаться, не знаю. Мы вот на пол недели разъехались, но это типа для пользы дела.

Просто предложить разъехаться я бы не решилась, какое то начало конца.

Про отпуск, у нас тоже были разногласия. Я любила арабские страны, муж их терпеть не может, ему европа нужна. Плюс он катается на лыжах, я не катаюсь.

Выкручивались раздельными отпусками и одним совместным. 

Сейчас к счастью я как то охладела к арабиям, иначе с детьми уже сложно все это осуществлять))

Поделиться сообщением

11 минуту назад, paladar сказал:

Пожалуйста. Вопрос про отпуск. Муж против поездок в турции-египты. Европу считает отдыхом для пенсионеров. Экзотику пока не тянем по деньгам (придется в чем-то другом сильно ужиматься). Соответсвенно, курорты Краснодарского края или Крым, обязательно на машине. Без машины, я согласна, на наших морях отдыхать неинтересно. Дано: он платит за отпуск, я рулю (единственный водитель в семье). Рулить я за 3 года поездок за 1600 км утомилась (+там накатываем тыщи 3+ обратно 1600). Поэтому радостно заявила, что следующим летом  не потащусь. Ещё раз пересчитываем начало сообщения. Вопрос -кто будет главным в продавливании темы отпуска на следующий год

З года места отпуска выбираете вы.

По-моему, с вашей стороны это был полноценный компромисс, даже прогиб, и максимально возможный учёт пожеланий супруга.

А вы уже обсуждали планы на будущий год? Что муж говорит?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу