rada84

Как лучше поступить?

562 сообщения в этой теме

2 минуты назад, Eva_Ing сказал:

Имхо, единственный плюс - визы не нужны и без очереди на таможне проходить. А так - ерунда это. 

Погода в общем и целом лучше там и, наверное, стабильно (но скучно). У моего мужа когда двоюродный брат звонит из Финляндии, он даже говорит адски медленно (сложно его воспринимать).

Поделиться сообщением

18 минут назад, rada84 сказал:

Как-то вот я не очень хочу. В России мне все понятно (как все устроено, как надо себя вести и прочее). А за границей не очень понятно и терзают смутные сомнения, что там надо жить честно :lol:

Ну да, надо адаптироваться, привыкать, меняться, бла-бла-бла... не без этого. Но оно того стоит :yes: 

ЗЫ Честно? Уууух. Если на какой-нить пьянке конференции записать, что рассказывают манагеры-счетоводы (особенно работники Дойч Телекома), то это будет находкой для РТ ))) Но так да, мы абсолютно честные люди :blush:

ЗЗЫ Есть минус конечно. У нас тут сезон дождей начался (льёт 24/7, темнота, солнца нет), невероятно депрессивная и ужасная погода (((

Поделиться сообщением

9 минут назад, rada84 сказал:

Погода в общем и целом лучше там и, наверное, стабильно (но скучно). У моего мужа когда двоюродный брат звонит из Финляндии, он даже говорит адски медленно (сложно его воспринимать).

Ну и у нас есть регионы с неплохим климатом, и в Европе не везде скушно. Имхо в Москве реально тяжело.

Купите, наверное, золотые слитки и закопайте перед домом :thumbsup:

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Eva_Ing сказал:

Ну и у нас есть регионы с неплохим климатом, и в Европе не везде скушно. Имхо в Москве реально тяжело.

Купите, наверное, золотые слитки и закопайте перед домом :thumbsup:

Я склоняюсь пока к машине, а потом на новую квартиру копить. А потом уже, может, на отдельную (но в Коммунарке совсем не хочется). Еще и с комнатой мужа вопрос так и подвешен остается.

Поделиться сообщением

Можно купить себе время. Например, помощница по дому - это очень освобождает время и мозг, глядишь идеи появятся, куда двигаться. Можно озаботиться квартирой для сдачи на пенсии. Можно и о здоровье родителей побеспокоиться, оно имеет свойство резко сдавать.

Поделиться сообщением

5 часов назад, rada84 сказал:

Я подумывала во Владимире купить квартиру. Но там сдают их ща 10 тысяч. У меня двоюродная сестра снимала 

Ну. так и стоит она. наверно, около миллиона. Вот вам и 10% годовых.

Поделиться сообщением

@rada84 , почему косметолога не хотите? 70 % откладывать. 30 на тряпки и косметолога.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Резеда сказал:

@rada84 , почему косметолога не хотите? 70 % откладывать. 30 на тряпки и косметолога.

По идеологическим соображениям )))) Аннар на ерунду деньги тратить не любит 

Имхо, идея с машиной самая неудачная после ка во Владимире реально вам ненужная абс.трата

Поделиться сообщением

15 минут назад, Резеда сказал:

Ну. так и стоит она. наверно, около миллиона. Вот вам и 10% годовых.

Нет, там дороже. Трешка в хрущевке (как у моей бабушки) 3,6 млн. Однушки были по 1 млн на стадии котлована уже лет 5 назад. А так 1,5-2 млн они стоят примерно (судя по ЦИАН). А сдают от 9 до 20 тысяч (но это в самом центре).

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Резеда сказал:

вообще как-то ни тряпки, ни косметолог не интересуют меня :net2:

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Eva_Ing сказал:

Имхо, идея с машиной самая неудачная после ка во Владимире реально вам ненужная абс.трата

машина для души, не с точки зрения инвестирования (как альтернатива тряпкам и что там еще женщины любят :biggrin:)

про квартиру во Владимире я уже как-то думала, но реально она не нужна (у меня даже сестра там не живет уже, так бы можно было ее туда пустить жить). Там, наверное, есть только какой-то смысл сдавать посуточно туристам, но кто будет этим заниматься - только если бабушка моя, но придется с ней делиться тогда деньгами от сдачи (и экономически это будет совсем нецелесообразно).

Поделиться сообщением

Имхо если уж и вкладывать то во что то типа квартиры . Ну и смотря что за фин. возможности , а так если уж брать то ближе к Москве , это выгоднее чем во Владимире . Машину  не знаю зачем вообще менять , если с этой проблем нет . 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, nadin.it сказал:

Имхо если уж и вкладывать то во что то типа квартиры . Ну и смотря что за фин. возможности , а так если уж брать то ближе к Москве , это выгоднее чем во Владимире . Машину  не знаю зачем вообще менять , если с этой проблем нет . 

Я всегда меняю где-то раз в 3-5 лет. С ними со всеми особо не успевает случиться проблем, но просто надоедают, хочется что-то новое/другое.

Поделиться сообщением

@rada84 если для души - другое дело. Просто зачем, если у вас вопрос ездить не на том, что нравится, а на что денег хватит. Имхо, это шило на мыло. Обьективно 3 мало оч., 4-5 оптимально 

Ну и чем вам так ненавистна условная Коммунарка, тем более в сравнении с Владимиром, я не понимаю (((((

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Eva_Ing сказал:

@rada84 если для души - другое дело. Просто зачем, если у вас вопрос ездить не на том, что нравится, а на что денег хватит. Имхо, это шило на мыло. Обьективно 3 мало оч., 4-5 оптимально 

Ну и чем вам так ненавистна условная Коммунарка, тем более в сравнении с Владимиром, я не понимаю (((((

Владимир мне милее :bb:

с деньгами всегда так, что то, что нравится, на то особо не хватает :net2:

у меня больше интерес не в самой машине как таковой (любая потом надоест), а в движухе, что что-то новенькое и т.п. (чтобы мне какая-то прям конкретная машина нравилась, у меня нет такого). поэтому я и не беру ничего в кредит (мне она уже успела надоесть, а я еще даже не расплатилась).

Поделиться сообщением

Вы по-тихонечку возвращаетесь к истокам??Присмотритесь к милым провинциальным городам ближнего Подмосковья ))))

Ну правда ))))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Eva_Ing сказал:

Вы по-тихонечку возвращаетесь к истокам??Присмотритесь к милым провинциальным городам ближнего Подмосковья ))))

Ну правда ))))

Владимир хороший город и туда ездят туристы, но на постоянку не сдашь там квартиру выгодно (больше мороки)

а так если в Москве покупать квартиру, то надо, чтобы потом там кто-то смог жить (дети), но не факт, что они захотят жить в Подмосковье (я не хотела в свое время, когда отца уговаривала мне квартиру купить). 

но теоретически я могу купить себе машину, а потом заниматься вообще, чем угодно (продать свою квартиру и купить побольше, купить в новостройке что-то (можно и в стройке даже, раз это не единственное жилье).

Поделиться сообщением

4 минуты назад, rada84 сказал:

Владимир хороший город и туда ездят туристы, но на постоянку не сдашь там квартиру выгодно (больше мороки)

а так если в Москве покупать квартиру, то надо, чтобы потом там кто-то смог жить (дети), но не факт, что они захотят жить в Подмосковье (я не хотела в свое время, когда отца уговаривала мне квартиру купить). 

но теоретически я могу купить себе машину, а потом заниматься вообще, чем угодно (продать свою квартиру и купить побольше, купить в новостройке что-то (можно и в стройке даже, раз это не единственное жилье).

Зачем жить? Продать можно и новую купить, вам ли не знать. А жилье дорожает стабильно 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Eva_Ing сказал:

Зачем жить? Продать можно и новую купить, вам ли не знать. А жилье дорожает стабильно 

Вот не знаю, просто деньги за нее заплатишь сейчас, а какой-то, дай бог, профит получишь только в будущем отдаленном ((

это вот если бы мне досталась, например, квартира от бабушки в том же Владимире, я бы ее продала, и у меня были деньги на руках и надо было с ними что-то делать, тогда да, все равно их надо было бы вложить во что-то (и тут квартиру на квартиру меняешь, грубо говоря).

Поделиться сообщением

@rada84 рожайте третьего.

Или начните инвестировать в одно, другое, третье

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу