Chic

Почему люди не разводятся?

1850 сообщений в этой теме

1 час назад, Aureliane сказал:

у нас они считаются энергонеэффективными:magic: за одно отопление зимой 300-350 евро в месяц

А сколько кв метров квартира? 

У нас много что считается не энергоэффективным с энергетическим классом G, но по факту какое-то жилье держит тепло, а какое-то нет. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Taifuncheg сказал:

Не очень понимаю почему в браке не важно как женщина выглядит. 

Всё в какой-то мере важно, но лично мне как-то претит если близкий человек ставит изменчивую внешность во главу угла. 

Моему кстати не нравится похудение, жалуется не впивающиеся косточки, и тем не менее если мне хочется - делаю. 

Поделиться сообщением

@dalaal это ж очень дорого в любом случае и считается баловством. Например, небедный пенсионер прожил здесь всю жизнь и не хочет съезжать, или кому-то досталась по наследству квартира в центре. У них плюс в хорошем расположении, все в центре или близко к нему. 

@Lacroix они все большие, комнаты широкие, потолки высокие. Квадратов 70-90. 

Поделиться сообщением

12 часа назад, Melena сказал:

Быть разочарованной в своих ожиданиях от материнства и не скакать вокруг это же разное.

Извините, что поздно отвечаю.

Она занята своими делами,а у ребенка няня. 

Я абсолютно не против нянь, у моих детей их куча перебывала, но мои дети не были только на нянях - в этом разница.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Олина сказал:

Мне здесь пришлось купить прокладки в Греции во время отпуска. За евро. Очень жаба душила, но пришлось купить.

Купите женскую чашу:yes:

Поделиться сообщением

9 часов назад, rada84 сказал:

Вот презервативы пипец дорогие. Я вообще считаю, что их должны бесплатно выдавать, как и противозачаточные таблетки.

У нас в университете бесплатно прокладки и презервативы)). Для прокладок и тампонов стоят такие раздаточные машинки в туалетах, а презервативы всех мастей в пластиковых боксах с отверстием. В пятницу пустые обычно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

если человек уже опостылил, а вы продолжаете с ним жить, то это рушит вашу жизнь. вы несчастны, претворяетесь, врете себе самому. но как ни странно, разорвать долгие отношение или брак еще труднее, чем мучить себя оставляя все на своих местах. привычка, чувство вины или долга накладываются тяжелым бременем. даже если нет детей и общего имущества, есть такие знакомые. он бил ее, пил, а она терпела. типичная связь жертвы и тирана, разорвать это очень трудно. 

Поделиться сообщением

В 27.10.2019 в 19:54, Dalia10 сказал:

если человек уже опостылил, а вы продолжаете с ним жить, то это рушит вашу жизнь. вы несчастны, претворяетесь, врете себе самому. но как ни странно, разорвать долгие отношение или брак еще труднее, чем мучить себя оставляя все на своих местах. привычка, чувство вины или долга накладываются тяжелым бременем. даже если нет детей и общего имущества, есть такие знакомые. он бил ее, пил, а она терпела. типичная связь жертвы и тирана, разорвать это очень трудно. 

Да. Чаще всего это или привычка или позиция жертвы.

Поделиться сообщением

В 28.09.2019 в 22:21, lorka сказал:

Всё в какой-то мере важно, но лично мне как-то претит если близкий человек ставит изменчивую внешность во главу угла. 

Моему кстати не нравится похудение, жалуется не впивающиеся косточки, и тем не менее если мне хочется - делаю. 

Что значит во главу угла? У меня муж заимел проблемы с плечом некоторое время назад и временно приостановил занятия спортом. Само собой, стал набирать вес. Сейчас проблемы в прошлом, но возвращаться к спорту ленится еще. Я ему прямо говорю, что он набрал вес, что это не привлекательно для меня. Я выходила замуж за подтянутого спортивного мужчину, почему я должна молчать, когда он из-за собственной лени превращается в пончик?:sramota:

Поделиться сообщением

Мне кажется, что тема с разводом несколько сложнее,чем рассуждения в духе "живём один раз - гулять, так гулять".

Во-первых, выйти замуж несколько раз удачно - это талант, который у единиц. Некоторые и один раз не могут выйти (я об удачном во всех смыслах замужестве). 

Во-вторых, любые серьезные отношения, тем более, в браке, это ответственность перед другими - супругом и детьми, некоторое созидание чего-то общего (семья, дом, имущество, бизнес). И развод предполагает разрушение всех этих вещей, родственных связей, дружеских и приятельских. Особенно это касается ведомых женщин. Они могут оказаться, например, с крышей над головой, но без привычного окружения, которое досталось от мужа, без семейной поддержки. То есть, проблема часто даже не материального характера.

Ну и о материальной стороне. Даже если женщина материально независима, то велик риск раздела совместно нажитого имущества (очень редкий мужчина оставит все своей бывшей и уйдет с одним чемоданом). А это снова изменения привычного м комфортного состояния.

А если женщина теряет в случае развода собственное благополучие, то тут вообще будет держаться бульдожьей хваткой за опостылевшего мужа..

Хотя на мой взгляд, существуют ситуации, когда как бы ни было, нужно уходить. Речь идёт о физическом или психологическом насилии. Тогда уже нужно ставит во главу угла собственное здоровье и здоровье детей 

Поделиться сообщением

В 11/25/2019 в 10:57, Анна-Мария сказал:

почему я должна молчать, когда он из-за собственной лени превращается в пончик?:sramota:

Я Вам запрещаю что ли?))

Но самой бы Вас было приятно если бы муж критиковал фигуру и гнал с дивана?) Ну и что дальше будет если он в зал так и не пойдёт?)) Развод? :sramota:

Поделиться сообщением

Фивочка хорошо расписала, предметно. Всегда проще в любом случае не решаться на перемены, а сидеть в привычной среде. Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. 

Поделиться сообщением

В 25.11.2019 в 10:57, Анна-Мария сказал:

Я ему прямо говорю, что он набрал вес, что это не привлекательно для меня. Я выходила замуж за подтянутого спортивного мужчину, почему я должна молчать, когда он из-за собственной лени превращается в пончик?:sramota:

Смотря как говорите, насколько беспардонно и жестко. Много еще значит, если человек работает и соответственно сильно устает, а жена к примеру дома, имеет время заниматься собой сидит и покрикивает, что он на модель в журнале не похож и ее более не привлекает.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Никойя сказал:

Смотря как говорите, насколько беспардонно и жестко. 

Какая разница, смысл один, начал делать что-то, теперь будь добр всю жизнь соответствуй :magic:

Поделиться сообщением

В 25.11.2019 в 08:57, Анна-Мария сказал:

Что значит во главу угла? У меня муж заимел проблемы с плечом некоторое время назад и временно приостановил занятия спортом. Само собой, стал набирать вес. Сейчас проблемы в прошлом, но возвращаться к спорту ленится еще. Я ему прямо говорю, что он набрал вес, что это не привлекательно для меня. Я выходила замуж за подтянутого спортивного мужчину, почему я должна молчать, когда он из-за собственной лени превращается в пончик?:sramota:

Так разводитесь))

Поделиться сообщением

1 час назад, Никойя сказал:

Смотря как говорите, насколько беспардонно и жестко. Много еще значит, если человек работает и соответственно сильно устает, а жена к примеру дома, имеет время заниматься собой сидит и покрикивает, что он на модель в журнале не похож и ее более не привлекает.

Я считаю, что тут главное не «как говорить», а с какой целью. Что именно хотят сказать? Это так важно для отношений? Я встречалась с мужчиной, который был очень озабочен своей стройностью, прямо считал это важным достоинством. Для меня это всегда непривлекательно и отталкивает, когда человек считает стройность одним из наиважнейших достоинств. Особенно мужчина.

Я сама тоже предпочитаю быть стройной, но меня очень оттолкнуло, когда он как-то бросил - а когда познакомились, ты вроде похудей была...

Вместе с тем, когда я как-то собралась на тренировку, он удивился - я у тебя на выходные, а ты от меня на тренировку??

Ну очевидно, что очень хотел считать себя каким-то уникальным подарком жизни))

Поделиться сообщением

Да мне кажется понятно, что хотят сказать, когда кто-то вес набирает, что раньше было лучше и хотелось бы это обратно :biggrin: у меня тоже муж вес набрал, как и большинство мужчин, наверно, у нас набирают к 30. Я тоже говорила, что мне не нравится, потом привыкла, сейчас мне в принципе все нравится с т.з. эстетики, для здоровья не хотелось бы конечно чтоб он дальше набирал, но он и не набирает уже вроде и сам не хочет.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Melena сказал:

Да мне кажется понятно, что хотят сказать, когда кто-то вес набирает, что раньше было лучше и хотелось бы это обратно :biggrin: у меня тоже муж вес набрал, как и большинство мужчин, наверно, у нас набирают к 30. Я тоже говорила, что мне не нравится, потом привыкла, сейчас мне в принципе все нравится с т.з. эстетики, для здоровья не хотелось бы конечно чтоб он дальше набирал, но он и не набирает уже вроде и сам не хочет.

Я считаю, достаточно сказать мягко один раз, все время говорить об этом - обсессия какая-то-то. Ещё и права пытаться качать «я не за это выходила замуж».

А что он вам на это отвечал?

Поделиться сообщением

Всё равно это личное дело каждого. 

Мне наоборот говорили зачем похудела, скоро будет не за что держаться :magic:Теперь под каждый запрос подстраиваться? Тело в разные периоды разные формы имеет, если человек хочет расслабиться, считаю его право не упахиваться всю жизнь в спортзале. Захочет вернется в прежнюю форму, очевидно она не с неба падает.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Iva сказал:

Я считаю, достаточно сказать мягко один раз, все время говорить об этом - обсессия какая-то-то. Ещё и права пытаться качать «я не за это выходила замуж».

А что он вам на это отвечал?

Что он тоже хочет похудеть, но не так-то это просто ))) он еще и курить бросал, работу сменил на сидячую.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу