Mmbb

Жизнь мелькает мимо

758 сообщений в этой теме

@dalaal вот именно потому я не ввязываюсь в крупные проекты и не беру животных на передержку, хотя условия позволяют. И четко задаю рамки  - мол, у меня есть свободное время от и до, какую задачу я могу за этот период времени выполнить? Отказалась от выездов в отдаленные районы - я не готова посвятить поиску сутки, допустим. Но если рядом со мной потеряется человек, помогу, чем могу и считаю нужным, отработав конкретную задачу и не спеша "объять необъятное". 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 минут назад, Taifuncheg сказал:

@Eclair мы часто хотим того что мало реально, это норма как по мне. :hohot:

тут опять же, смотря насколько нереально. после работы часок по парку- близко и возможно, казалось бы, только руку протяни. но не ухватишь, потому что надо готовить ужин/проверять уроки и т.п. 

Поделиться сообщением

Только что, Eclair сказал:

тут опять же, смотря насколько нереально. после работы часок по парку- близко и возможно, казалось бы, только руку протяни. но не ухватишь, потому что надо готовить ужин/проверять уроки и т.п. 

Прям надо-надо?) Что будет, если ужин приготовит муж или семья поест по принципу "что бог послал"? С уроками та же песня. Сделают сами, как могут. Или дождутся маму. 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Eclair сказал:

Это нормально для семейного человека. Чоуш, или ты свободная птица или как грицца, будет кому стакан воды подать. :hohot:

тем более все временно, лет до 10, потом намного проще с детьми. А  уроки пусть сами делают. :evil_3:И шлют в вк фоточки что сделали задания пока я вне дома.  Несомненно, что либо регулярное после работы в эту схему не впишешь. пока младшая школа. Но иногда можно. У автора на дорогу много уходит, у меня та же байда. тут конечно вечером ничего не будет после работы, Нереально, уж на что я тусовщица с подрощенным ребенком, одним, и то редко после работы куда-то прусь. 

Поделиться сообщением

@Ангва ой крупные и передержка это уже для богатых или жертвенных.

но вот допустим я часто вижу просьбы стать кураторами. Это может быть скромная сумма. 1.5 т, 3 т. Какой там айфон, в выходной можно больше прогулять. Но это каждый месяц. Пока зверь жив или его не забрали.

и таких кураторов прямо ищут. Хотя чего сложного то. Дал денег, может раз в мес навестил.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Декстер сказал:

У вас это было в свое время или было неинтересно? Я 76 г.р., у меня это были такие вехи, практически. Я из тех, кто почти упал в обморок в магазине заграницей.

Я - 77). Неинтересно. Непонятно пишу, запутанно как-то все получается, и вот - как @dalaal говорит - такое впечатление, что я вся такая, рисуюсь, но это не так)

Я хорошо жила в Союзе). Я по сути смиренна). Что-то такое.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

37 минут назад, dalaal сказал:

но вот допустим я часто вижу просьбы стать кураторами. Это может быть скромная сумма. 1.5 т, 3 т. Какой там айфон, в выходной можно больше прогулять. Но это каждый месяц. Пока зверь жив или его не забрали.

и таких кураторов прямо ищут. Хотя чего сложного то. Дал денег, может раз в мес навестил.

Ну так а смысл писать что большинство людей этим не занимаются?  Многие занимаются и им это приносит удовольствие.  Неправильная концепция, что ты либо должен все (сутками собак спасать/квартиры свои продавать) либо ничего.  Лучше как Ангва--помощь оказывает в посильных для себя границах.  И ей, я думаю, это что-то дает, и большая помощь приютам (явно лучше чем ничего).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

48 минут назад, Eclair сказал:

Не надо.

Если дети младшая школа - конечно, надо еду оставлять, что уж говорить. Но точно не проверять уроки.

Друзья, бывают ситуации действительно тяжелые, даже не знаю насколько - из своего, например, каждый день стирать белье из-под лежачего вручную между учебой, работой и ребенком (я в курсе, что это ничего страшного, и у меня была горячая вода и теплая квартира) - и до слез, и - черт побери, но это не неотвратимость. 

Вот конкретно уроки - зачем их проверять? Ребенок учится или вы? Что за опция?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

19 минут назад, flowerpower сказал:

Ну так а смысл писать что большинство людей этим не занимаются?  Многие занимаются и им это приносит удовольствие.  Неправильная концепция, что ты либо должен все (сутками собак спасать/квартиры свои продавать) либо ничего.  Лучше как Ангва--помощь оказывает в посильных для себя границах.  И ей, я думаю, это что-то дает, и большая помощь приютам (явно лучше чем ничего).

Так а смысл писать вот можно помогать животным и пенсионерам.

идите, помогайте)

У меня нет никакой концепции, просто кто хочет помочь, того не нужно призывать, подсказывать кому помочь, нуждающиеся сами падают, со всех углов. И уже помогающие сами определяют что это для них. Радость, жертва, радость с жертвой, жертва с радостью))

Поделиться сообщением

7 минут назад, штуша сказал:

Вот конкретно уроки - зачем их проверять? Ребенок учится или вы? Что за опция?

нз, я всегда делала самостоятельно. но на форуме постоянно читаю, что и уроки с детьми делают, и портфель собирают/проверяют, и т.д.

да, всегда можно сказать, если нет реальных проблем- "с жиру бесится". 

однако же вот, даже при кажущемся благополучии люди могут чувствовать неудовлетворенность. даже если вы считаете это чушью

Поделиться сообщением

1 час назад, dalaal сказал:

Ну для меня, например, это сложно и я никогда в это не ввяжусь. Мне есть куда тратить деньги. 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, dalaal сказал:

Так а смысл писать вот можно помогать животным и пенсионерам.

идите, помогайте)

У меня нет никакой концепции, просто кто хочет помочь, того не нужно призывать, подсказывать кому помочь, нуждающиеся сами падают, со всех углов. И уже помогающие сами определяют что это для них. Радость, жертва, радость с жертвой, жертва с радостью))

Это было предложено как одна из опций наряду с походами в театр. 

С выделенным я не совсем согласна.  У меня, к примеру, всегда была убежденность типа "либо все, либо ничего."  Одна подруга занимается благотворительным фондом--вот, она мне объяснила, что что-нибудь это лучше чем ничего.  И потом я как-то попала на сайт помощи животным и увидела, что даже относительно небольшие суммы могут помочь спасти чью-то жизнь.  Как-то так.

Поделиться сообщением

Можно ничего не писать вообще, но вот автор попросила мнений, что кому помогает справиться с ощущением жизнь проходит мимо. Люди написали ЧТО.

А так, можно не чужим помогать, а своим. Больше проводить времени с детьми и мужем, искать совместные развлечения. Какие еще советы дашь, нет ни таблетки такой, ни кнопки, выпил или нажал и хоп, а вот и удовольствие от жизни поперло.

Если кажется, что тратишь жизнь не на то, начни тратить на то. То у каждого свое.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Тали$ман у автора скорее как раз внемени нет чтобы тратить на что ли кроме обязательных повседневных дел. Я примерно в таком же ритме живу и ее прекрасно понимаю, тут уж точно не до собачек кошечек. Поспать бы нормально, отдохуть немного. 

Правда я хреновая хозяйка, мужик у меня сам себе готовит, и я сама могу есть чего угодно. Меня это спасает я считаю.:hohot:

Поделиться сообщением

По поводу помощи животным деньгами у меня много вопросов. Животные на передержке это часто бизнес, т.е передержка платная и люди просто таким образом зарабатывают. А как это поможет животному и в каких условиях они там содержатся дело десятое 

Поделиться сообщением

@Taifuncheg нет времени так у 90% населения. И тем не менее, на важное до себя находят. Если хотят.

Поделиться сообщением

@Тали$ман когда я не работаю я допустим могу намного чаще какие-то культурные мероприятия посещать, когда меньше тратила на дорогу, после работы куда-то таскалась вечно, так что от обстоятельств тоже очень многое зависит. А у автора два спиногрыза, куча времени на работу, конечно тяжело ей, хорошо что будет переезд в Москву и проще станет. Я бы этим успокаивалась по возможности. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Eclair сказал:

нз, я всегда делала самостоятельно. но на форуме постоянно читаю, что и уроки с детьми делают, и портфель собирают/проверяют, и т.д.

да, всегда можно сказать, если нет реальных проблем- "с жиру бесится". 

однако же вот, даже при кажущемся благополучии люди могут чувствовать неудовлетворенность. даже если вы считаете это чушью

Прямо Америку открыли).

На мой взгляд, если уроки надо проверять, беда в семье, может, что-то с ребенком, не знаю, совместные занятия по коррекции?

Согласна, что то, что я считаю чушью, может для кого-то иметь значение. Но если это «я бы... но надо проверять уроки», это не значение, это - кто-то сказал, что надо проверять уроки).

Я не считаю «мне плохо» равным «с жиру бесится» при кажущемся благополучии.

Но, правда - не выдуманная кем-то необходимость «проверять уроки» делает людей несчастными, а они сами, воспринявшие этот тезис, как данность.

Поделиться сообщением

@Taifuncheg согласна.

и понятно вообще не факт, что как только автор поселится рядом с работой или появится возможность работать в щадящем режиме, сразу она будет таким активистом «драмкружок, кружок по фото, мне ещё и петь охота». Но часть напряжения уйдёт. А это много значит для внутреннего комфорта имхо. Может больше, чем без конца активничать.

7 минут назад, Ceresal сказал:

По поводу помощи животным деньгами у меня много вопросов. Животные на передержке это часто бизнес, т.е передержка платная и люди просто таким образом зарабатывают. А как это поможет животному и в каких условиях они там содержатся дело десятое 

Это можно проверить. Ну логично проверить, если кому то помогаешь, кто готов деньги в пустоту отдавать постоянно. Я попалась как то)

короче везде какой то геморой))

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Тали$ман сказал:

Если кажется, что тратишь жизнь не на то, начни тратить на то. То у каждого свое.

Это правда).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу