Mmbb

Жизнь мелькает мимо

758 сообщений в этой теме

4 часа назад, Mmbb сказал:

И еще психологически на меня так сильно давит, что сейчас очень много людей в том же инстаграм, кто ушел из обычной работы и превратил свое хобби в работу и им это приносит и удовольствие и хорошие деньги, а я так не могу и привязано к этому графику, начальнику, а открыть свое и кишка тонка и денег нет. да и понимаю, что руководитель из меня не очень 

На мой взгляд, нужно понимать себя.  Не в плане потакать всем своим слабостям и ограничениям, а просто понимать--вот это меня радует, а это нет.  Иногда, конечно, рамки могут сдвигаться, но далеко не всегда стоит себя сильно заставлять делать что-то, к чему душа не лежит или ругать себя, что это что-то не делаешь.

Я вот понимаю, что работать на себя я бы абсолютно не хотела.  Я достаточно хороший работник (хочется верить :-D), но я люблю быть представителем корпорации и знать что дважды в месяц я буду получать зарплату.  А не гадать--как месяц повернется.  Стабильность тоже имеет ценность.  

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

17 минут назад, Ceresal сказал:

@штуша ну вот все вокруг это соблазны, ну типа как новый айфон лучше старого)) 

А зачем тогда работать, если не ради удовольствий? Я имею ввиду в том числе ради денег, на которые можно купить удовольствия, ну и кроме денег на еду и минимальную бытовуху. Под удовольствиями я имею ввиду в целом любую деятельность, которая приносит удовольствие 

Я думаю, что не всякое удовольствие покупается, вот ты заплатил уже хоть втридорога, а не удовольствие, во-первых, и работа сама по себе может приносить удовольствие, прямо вот огонь, чувствуешь себя счастливым - и не от момента получения зарплаты) - во-вторых.

Не все вокруг соблазны). Айфон - хороший телефон).

Поделиться сообщением

Про помощь, это не особо популярное увлечение)

Я уж про зверей молчу, детям и то не могут собрать.

вот Фриске помню хорошо собирали.

но вообще это дело такое, что как то странно других призвать. Идите и сами помогите. Хоть монастырю, хоть шалашу.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Тали$ман сказал:

Такой режим у 90% работающих людей. Не все от этого в окно выходят.

автор и не собирается, вроде как

по 4 часа на дорогу не все тратят 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Eclair сказал:

автор и не собирается, вроде как

по 4 часа на дорогу не все тратят 

Ну так тему то автор создала, а не другие люди.

Вроде ведь всё просто : если возникает мысль что твоя жизнь проходит мимо - значит не на то ты, матушка, жизнь свою тратишь. И тут уже нужно хотя бы самОй себе шопотом но откровенно признаться чего на самом деле ты в жизни хочешь.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

12 минуты назад, dalaal сказал:

но вообще это дело такое, что как то странно других призвать. Идите и сами помогите. Хоть монастырю, хоть шалашу.

Это то, что стоит хотя бы попробовать.  Типа догмы какой-то "нужно отдавать, а не только получать."  И когда люди помогают, они делают хорошо не только тем, кому они помогают, но и себе.  Людям, на самом деле, часто приятно чувствовать себя нужными и полезными.  

Направления могут быть разные.  Животные, пожилые люди, какие-то экологические вопросы (миллион тем на самом деле--часто можно еще и профессионально помогать).  И это не только деньги.  С теми же приютами для животных--им постоянно люди нужны убраться, погулять с животными чтобы они постоянно в клетках не сидели/социализировались.

Автору, кстати, возможно стоит подумать над этим.  Когда у людей идет борьба за выживание, часто благотворительность рассматривается как блажь. Но часто когда вот уже кажется, что многие цели достигнуты (как у автора) появляется потребность помогать. Не зря все Биллы Гейтсы и Ко. постоянно благотворительностью занимаются.  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ангва сказал:

Это случаем не Черноостровский монастырь?)

Нет, Николо-Сольбинский).

Все началось с того, что он увидел хор девочек - это девочки-сироты). А потом поездка в монастырь, знакомство с матушкой, организация кулинарной школы для девочек (просто готовит с ними на самом деле, учит), привлечение спонсоров хоть минимальных, единомышленников (там у девчонок с шампунем элементарным проблемы были), постановка спектаклей, потом фестиваль «Хлеб да Сольба» (уж года три проводит, наверное), потом тв-проект «Паломник с половником», потом идея шоу в Кремле (реализовано). 

Вот первое:

https://solbafest.ru/

(спокойно размещаю информацию, потому что не секрет, а наоборот))

Поделиться сообщением

11 минуту назад, штуша сказал:

Я думаю, что не всякое удовольствие покупается, вот ты заплатил уже хоть втридорога, а не удовольствие, во-первых, и работа сама по себе может приносить удовольствие, прямо вот огонь, чувствуешь себя счастливым - и не от момента получения зарплаты) - во-вторых.

Не все вокруг соблазны). Айфон - хороший телефон).

Таки да, на работу уходит значительная часть нашей жизни, и конечно лучше работать на такой работе, чтобы получать удовлетворение от того что ты делаешь. Но всё же это не всегда возможно, порой приходится работать и на неинтересных работах, чтобы прокормиться. В случае автора, возможно, в будущем и будет смысл поменять что-то в плане работы, но это уже после того, как долги будут закрыты и квартира готова к тому чтобы туда въехать. Мне кажется, сейчас можно начинать изучать информацию по ремонту, дизайну. Через пару лет эти знания очень пригодятся. И это может стать отдушиной. Смотрю, как в темке ремонта многие зависают, интересно ж обустраивать своё жильё :thumbsup:

Поделиться сообщением

13 минуты назад, dalaal сказал:

Я уж про зверей молчу, детям и то не могут собрать.

вот Фриске помню хорошо собирали.

У нас же не тема «как найти увлечение», это просто примеры, как люди находят свою личную радость, собственное вдохновение. Оно может быть в «просыпаться под единственный звук - щебет птиц», любое.

Поделиться сообщением

@flowerpower вы думаете я этого не понимаю)) поэтому и говорю, кому кажется, что надо помочь, тот помогает.

вот сейчас в Москве мечется женщина, которая на прошлой неделе потеряла 2х собак. Женщина не простая, добровольный спаситель животных, полный дом им и без конца на улице кого то спасает. И эти псины такие же.

вот она на выходных ехала в МО, где они пропали, и умоляла кого нибудь помочь. Никого. Хотя как прекрасно, и помощь, и семейный досуг, и природа.

ну что, пометалась одна, ей звонят, что там видели, здесь видели, а толку, одна она не может как дрон перемещаться.

помогали ей только расклеить объявления такие же тётеньки.

которые посвящают этому жизнь и воют, что все деньги, все силы уходят туда.

Поделиться сообщением

@dalaal ну это крайности - не делать вообще ничего, или прямо жизнь посвящать общественной деятельности. Это ж все ненавязчиво происходит. А не потому, что поставил цель "стать полезным". Затронула тема, хочется помочь, можешь - делаешь. Нет - не делаешь. И кстати лично я не испытываю никаких угрызений совести от того, что далеко не на каждый призыв хочу отреагировать. На тех же больных детей, например, не хочу. Просто нет такой потребности. 

Поделиться сообщением

1 час назад, штуша сказал:

Можете пример привести?

Барби. А еще помнится сникерс резали, чтобы всем по кусочку, и спрайт по глоточку. А сейчас просто руку протяни - с деньгами.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, dalaal сказал:

Какие кредиты, ипотеки, накопления, зачем))

В общем-то, да).

А все-таки пример соблазнов можно?

Не рисуюсь). Накопления есть, но, скорее, потому что не потрачено. Как карьера - повышали, не рвалась. Как же объяснить-то. Ну, вот пример: у моего мужа неплохой индекс цитирования, потому что он очень увлечен своей темой, а не ради индекса.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Декстер сказал:

Барби. А еще помнится сникерс резали, чтобы всем по кусочку, и спрайт по глоточку. А сейчас просто руку протяни - с деньгами.

А-а, спасибо. Ну, это мимо меня, может, потому и не понимаю.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, lola1105 сказал:

Ну так тему то автор создала, а не другие люди.

Вроде ведь всё просто : если возникает мысль что твоя жизнь проходит мимо - значит не на то ты, матушка, жизнь свою тратишь. И тут уже нужно хотя бы самОй себе шопотом но откровенно признаться чего на самом деле ты в жизни хочешь.

взять и признаться, что хочешь того-то, но при твоей нынешней жизни это абсолютно "невпихуемо" - грустно и потенциально депрессивно. 

я бы на месте автора, наверное, настраивалась на то, что скоро переедет и "заживёт". будет больше времени, дети станут старше и самостоятельнее 

Поделиться сообщением

@Ангва а где грань. Если ты взялся помогать, то ты повязан, иначе это подло. Хоть зверю, хоть человеку.

уж тем более повязаны люди с крупными проектами, как вот деревня или хор девочек.

есть ещё конечно вариант, на сборы раскидал тыщу по сотне, уже польза.

только как собирают эти суммы, так тоже видно как не популярно.

@штуша а все, кроме того, что я перечислила, уже блажь) меня соблазняют большее жильё, все вещи для жизни получше, путешествия, развлечения и и д и т п. Про детей молчу. Они же по сути не знают сначала, что им «надо» то и это. Но мы их учим)

Поделиться сообщением

1 час назад, Ceresal сказал:

@штуша ну вот все вокруг это соблазны, ну типа как новый айфон лучше старого)) 

А зачем тогда работать, если не ради удовольствий? Я имею ввиду в том числе ради денег, на которые можно купить удовольствия, ну и кроме денег на еду и минимальную бытовуху. Под удовольствиями я имею ввиду в целом любую деятельность, которая приносит удовольствие 

У автора дети, чисто на свои удовльствия работать уже сложно. Хочется конечно, ни никак не получится.:net2:

Хотя я на месте автора и на готовку бы забила с уборкой. и на покормтиь мужа. Лишь бы мне было более менее нормально. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, штуша сказал:

А-а, спасибо. Ну, это мимо меня, может, потому и не понимаю.

У вас это было в свое время или было неинтересно? Я 76 г.р., у меня это были такие вехи, практически. Я из тех, кто почти упал в обморок в магазине заграницей.

Поделиться сообщением

@Eclair мы часто хотим того что мало реально, это норма как по мне. :hohot:

Поделиться сообщением

48 минут назад, flowerpower сказал:

Иногда, конечно, рамки могут сдвигаться, но далеко не всегда стоит себя сильно заставлять делать что-то, к чему душа не лежит или ругать себя, что это что-то не делаешь.

Себя ругать вообще не надо.

Жаль, что я это поздновато поняла (да и поняла ли?)).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу