Mmbb

Жизнь мелькает мимо

758 сообщений в этой теме

14 минуты назад, lola1105 сказал:

Я, после того как дважды всерьёз заглянула на тот свет, четко для себя осознала свой личный смысл жизни.))))

Или когда сталкиваешься с проблемами здоровья, реально и ощутимо снижающими качество жизни....

Мне вообще порой кажется, что жить своей обычной жизнью, при этом пребывая в относительном здравии - это уже очень и очень много. 

Но не все это понимают и ценят, конечно. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dalaal сказал:

Уж ипотека мне кажется это вынуждено, общество не навязывает. Можешь снимать или с родителями всем семейством жить) можешь без ипотеки копить)

Общество как раз навязывает, что с родителями или на съеме жить это фу отстой, надо своё отдельное)) Какая вынужденность от ипотеки? Только если это целенаправленное желание самого человека. Да и то, ипотека в области с работой в Москве это какой-то отдельный вид извращения. Реально жизнь провести в дорогах непонятно ради чего 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Ангва сказал:

Почему не сделаешь? Какая, собственно, разница, прийти домой в 20 или в 22 часа? Никто с голоду не умрет, мир не рухнет. После работы пару раз в неделю вполне можно отправляться на прогулку).

Ну, наверное да)))

Видимо я сужу по себе, потому что при таком графике, придя домой, свалюсь замертво прямо в прихожей :lol:

Прогулка мне уже, сами понимаете... где я её видела :ranting_w:

Поделиться сообщением

@Ceresal вынужденность, если хочешь жить комфортней.

ну я не беру вариант, ах, я могу снимать отличную квартиру рядом с работой, зачем мне ипотека в области.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Ceresal сказал:

. Поэтому тут надо остановиться и перестать искать поводы для радости в материальных вещах

мне кажется в капиталистический век это очень, нет ОЧЕНЬ трудно 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Ceresal сказал:

Общество как раз навязывает, что с родителями или на съеме жить это фу отстой, надо своё отдельное)) Какая вынужденность от ипотеки? Только если это целенаправленное желание самого человека. Да и то, ипотека в области с работой в Москве это какой-то отдельный вид извращения. Реально жизнь провести в дорогах непонятно ради чего 

Насчет ипотеки не соглашусь. Какая разница, платить ежемесячно за ипотеку или за съём? Съём просторной кв-ры не три копейки ведь стоит. С ипотекой на выходе по крайне мере получишь это жильё в собственность.

Насчёт второй части согласна. Столько времени тратить на дорогу это выше моего понимая. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, dalaal сказал:

@Ceresal вынужденность, если хочешь жить комфортней.

ну я не беру вариант, ах, я могу снимать отличную квартиру рядом с работой, зачем мне ипотека в области.

Вариант "четыре часа на дорогу" относится к комфорту весьма опосредованно). 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У нас не ипотека, если это про нас :angel_innocent:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Mmbb сказал:

Мне кажется это невозможно)

конечно, если не на что особо потреблять, то и не значит что ты несчастный.

но вот так чтобы есть возможность, а тебе лишь корочку и чем прикрыться..ну не буквально конечно, образно)

Поделиться сообщением

23 часа назад, Mmbb сказал:

Проблема стара как мир - чувствую, что жизнь проходит мимо.
Работаю на пятидневке, в 8 ухожу из дома, в 8 прихожу домой. В выходные вся суббота на уроки детей/уборку/готовку, в воскресенье кое-как куда-то выбираемся погулять. В принципе живу так всю взрослую жизнь, но последнее время понимаю, что жизнь проходит мимо, нет какого-то смысла и удовольствия от жизни. С работы уйти не могу, не могу сказать, что сильно е люблю, но все же люблю работать и приносить деньги в дом, д и деньги не лишние, ибо ипотека и прочее. Как изменить ситуацию или отношение к ней со стороны то у меня все хорошо и жаловаться вроде не на что:net2:

тут вроде ясно написано - ипотека :angel_innocent:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Mmbb сказал:

Жалобы на "ужасный век" существуют, мне кажется, столько же, сколько и летоисчисление).  Кто мешает находить радости в нематериальном, не оглядываясь на времена? "Времена не выбирают, в них живут и умирают". 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ангва сказал:

Вариант "четыре часа на дорогу" относится к комфорту весьма опосредованно). 

Я про комфорт жить в своём жилье.

на какое хватает уже 2й вопрос.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, On the lee сказал:

тут вроде ясно написано - ипотека :angel_innocent:

неправильно выразилась

не ипотека, а отдаем долг друзьям и родителям за квартиру в Москве, которая еще строится 

Поделиться сообщением

@Mmbb так вы потом переедете в Москву?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dalaal сказал:

@Mmbb так вы потом переедете в Москву?

да, но через 2 года+ремонт 

Поделиться сообщением

Ну, тогда цель очевидна на мой взгляд - отдать долги и переехать. Ремонт и переезд - это тоже дело длительное и между прочим творческое, обустроить жильё на свой вкус. А потом уже думать, как сделать так чтобы было больше свободного времени на отдых, саморазвитие и проч. Может быть работу поменять, а может не будет нужды, т.к. после переезда время на дорогу сократится и высвободится пара часов в день, это уже прилично.  Как это говорится - не можешь изменить ситуацию, значит измени отношение к ней. Принять, что сейчас ситуация такова и с этим ничего не сделать. 

Поделиться сообщением

@Mmbb ну это отлично) думаю существенно облегчит вашу жизнь.

а 3 года быстро пролетят.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Mmbb сказал:

Конечно это очень трудно)) Если бы это было просто, то никто бы не парился и жил как живётся)  Но с другой стороны действительно, а что сложного? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Mmbb сказал:

да больше обычных обыденных вещей типа прогулки каждый день 

Почему не выходит погулять после работы? :) Хотя бы полчаса.

Хотите гулять каждый день стабильно? Заведите собаку. Правда прогулки тоже станут рутиной. ))))) 

Поделиться сообщением

автор, я так понимаю, основная ваша проблема в нехватке времени на все действия, которые хочется. тут без вариантов, придется делать какие-то выборы в пользу чего-то за счет других вещей. всё и сразу вы не успеете. вот любите вы чистоту и домашнюю еду, вы это делаете. но за счет других вещей, понимаете? за счет отдыха, прогулок, потупить-поваляться, походов куда-то. вам надо еще раз подумать для себя, чего вы действительно хотите, и расставить приоритеты. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу