Mmbb

Жизнь мелькает мимо

758 сообщений в этой теме

5 минут назад, On the lee сказал:

А чего Вы хотите-то, больше свободного времени, отдыхать. куда-то ходить чаще, правильно я поняла?

да больше обычных обыденных вещей типа прогулки каждый день 

Поделиться сообщением

Только что, Ceresal сказал:

Удовлетворив базовые потребности человек неизменно сталкивается с унынием, это факт. Отчасти поможет планирование целей на ближайшие 10 лет. Ну и переосмысление жизненных ценностей это да. Многие находят возможности реализации через помощь обществу, это всякие социальные активности, помощь нуждающимся, сохранение окружающей среды. Не для всех атрибуты счастья материальные, если для вас это не так, что зачем равняться на чужие идеалы? 

почему при удовлетворении базовых потребностей наступает уныние? 

равняешься на других, потому что вокруг 99,9% имеют такие идеалы и как-то тебя в них затягивают и ты тоже туда стремишься

а потом останавливаешься и говоришь себе "стоп, не же это не надо, зачем я это делаю?"

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Mmbb сказал:

да больше обычных обыденных вещей типа прогулки каждый день 

Имхо, без смены рабочего графика ничего тут не сделаешь. Значит, выплатить ипотеку и поменять работу, всё же. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Mmbb сказал:

равняешься на других, потому что вокруг 99,9% имеют такие идеалы и как-то тебя в них затягивают и ты тоже туда стремишься

а потом останавливаешься и говоришь себе "стоп, не же это не надо, зачем я это делаю?"

Ну вот и докопались почти до сути.))) Самое дохлое дело - равняться по жизни на других.)))

Хуже только - быть всем примером для подражания.:girl_sigh:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Когда я перестала считать, что настоящая жизнь это только там, у тех, кто как минимум спасает людей и бороздит моря космос океаны, а не у меня, тут, в постоянной беготне работа учеба дом, не прекратила считать, что это все рутина тягостная и бессмысленная, у меня все время был стресс и уныние. И вот все изменилось, когда я начала с удовольствием делать повседневные дела. Неторопливо готовила завтраки или ужины. Недостаток впечатлений это одно, оно тоже важно, набирать эмоций. Но лично для меня, как я потом поняла, тягостно именно ощущение бега по кругу, не ходьбы, а именно бега. Постоянно спешить, ах, это сделать, это успеть. Как замедлилась, стало намного лучше.

И ощущение еще, что не хочу и не буду участвовать в гонке. А жизнь, она наполняется смыслом, когда мы сами его находим в ней.

Ну и отдыхать, расслабляться, это надо научиться.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

21 минуту назад, dalaal сказал:

@Mmbb 

хотя мне кажется штуша больше не о целях, а о смысле жизни. А черт его знает что это такое.

Я лично не понимаю в чем смысл моей жизни. 

Я, после того как дважды всерьёз заглянула на тот свет, четко для себя осознала свой личный смысл жизни.))))

Поделиться сообщением

Для меня смысл жизни в том, чтобы жить. Другой вопрос как :connie_twiddle:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Тали$ман сказал:

. И вот все изменилось, когда я начала с удовольствием делать повседневные дела. Неторопливо готовила завтраки или ужины. Недостаток впечатлений это одно, оно тоже важно, набирать эмоций.

это жить здесь и сейчас в моменте

я стараюсь этому научиться :yes:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Тали$ман сказал:

Когда я перестала считать, что настоящая жизнь это только там, у тех, кто как минимум спасает людей и бороздит моря космос океаны, а не у меня, тут, в постоянной беготне работа учеба дом, не прекратила считать, что это все рутина тягостная и бессмысленная, у меня все время был стресс и уныние. И вот все изменилось, когда я начала с удовольствием делать повседневные дела. Неторопливо готовила завтраки или ужины. Недостаток впечатлений это одно, оно тоже важно, набирать эмоций. Но лично для меня, как я потом поняла, тягостно именно ощущение бега по кругу, не ходьбы, а именно бега. Постоянно спешить, ах, это сделать, это успеть. Как замедлилась, стало намного лучше.

И ощущение еще, что не хочу и не буду участвовать в гонке. А жизнь, она наполняется смыслом, когда мы сами его находим в ней.

Ну и отдыхать, расслабляться, это надо научиться.

У меня жизнь изменилась, когда я вспомнила, что "когда-то мир был большим". И он может снова стать таким, стоит только перестать циклиться на работе-быте. У нас один пенсионер давеча до Владика на велосипеде добрался. И устроился там на работу переводчиком). Семья, ясное дело, офигела. Но мужик счастлив. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Melena сказал:

Для меня смысл жизни в том, чтобы жить. Другой вопрос как :connie_twiddle:

наверно для меня тоже :yes:

комфортно, в любви, в понимании того, что каждый день подарок и надо им наслаждаться

но научится так жить это целая философия 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Mmbb сказал:

Потому что ваши базовые потребности - это не ваши личные потребности, а потребности продиктованы обществом и окружением.)))) Поэтому и получаете в итоге вместо радости уныние - вы исполнили чужие хотела и мечталки, а не свои.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, On the lee сказал:

Имхо, без смены рабочего графика ничего тут не сделаешь. Значит, выплатить ипотеку и поменять работу, всё же. 

Почему не сделаешь? Какая, собственно, разница, прийти домой в 20 или в 22 часа? Никто с голоду не умрет, мир не рухнет. После работы пару раз в неделю вполне можно отправляться на прогулку).

Поделиться сообщением

22 минуты назад, dalaal сказал:

хотя мне кажется штуша больше не о целях, а о смысле жизни. А черт его знает что это такое.

Я лично не понимаю в чем смысл моей жизни. 

Смысл жизни как раз очевиден. Я о мечте, образе счастья или хотя бы не несчастья.

Как же объяснить-то. Можно хотеть получить права - дело хорошее и полезное, но права - не мечта. Для чего они - обновлять каждые 10 лет, в пробке с ними вместе стоять? Значит, должно быть еще что-то, либо это бытовое дело, на котором и акцентироваться не стоит, не то, фигня, как готовка и уборка. 

Поделиться сообщением

Нет, смысл жизни это вопрос зачем, а не как)) а тут не знаю у кого есть ответ.

@Ангва так дети дома. Им что делать вечером, ехать в Москву мать встречать? Или встречать ее у транспорта и они будут гулять по городу, где живут?

я не знаю как кто, но я после рабочего дня хотела только одного, добраться до своей норы))

Поделиться сообщением

дети, как я поняла, не малыши, а школьники. Дети дома, делают уроки сами или с папой. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lola1105 сказал:

Потому что ваши базовые потребности - это не ваши личные потребности, а потребности продиктованы обществом и окружением.)))) Поэтому и получаете в итоге вместо радости уныние - вы исполнили чужие хотела и мечталки, а не свои.

Нет, я имела ввиду личные базовые потребности человека, как там по Маслоу: еда, безопасность и тд. Другое дело, что эти потребности натянуты на идеалы общества потребления, это да. Тут есть определенная сложность и умение разделить хотелки на свои и навязанные. Ну кмк странно брать ипотеку, чтоб было, а потом страдать от того, что не успеваешь гулять, потому что 4 часа в день тратишь на дорогу. Тут должен быть выбор и четко расставленные приоритеты, либо ты живёшь ради себя, либо ради детей и ипотеки. Но тогда чего ныть, что не успеваешь гулять. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dalaal сказал:

я не знаю как кто, но я после рабочего дня хотела только одного, добраться до своей норы))

когда хорошая поглда мы ходим вечером гулять где-то через день

но сейчас начнется сырость/серость/дожди и уже не сильно кто захочет по ночам в темноте в такую срань гулять 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, lola1105 сказал:

Ну вот и докопались почти до сути.))) Самое дохлое дело - равняться по жизни на других.)))

Хуже только - быть всем примером для подражания.:girl_sigh:

Совсем до сути)

Поделиться сообщением

Уж ипотека мне кажется это вынуждено, общество не навязывает. Можешь снимать или с родителями всем семейством жить) можешь без ипотеки копить)

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Mmbb сказал:

Есть исследования на эту тему, что человек испытывает радость от получения материальных благ до определённого предела. Потом он перестаёт получать удовольствие. Условно говоря радость от первой машины будет больше радости от первого мерса, радость от второго мерса будет меньше радости от первого, радости от третьего будет только минут 10 после выезда от дилера. С уровнем зарплаты тоже самое, с определённого уровня достатка человек перестаёт этому радоваться. Со временем все меньше поводов для радости, сотая поездка заграницу станет обыденностью. И вот привет уныние, со временем поводы для радости станет искать все сложней. Поэтому тут надо остановиться и перестать искать поводы для радости в материальных вещах

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу