Mmbb

Жизнь мелькает мимо

758 сообщений в этой теме

@nadin.it если не секрет, сколько у вас выходит питание в мес и на сколько человек. С учетом кулинарии.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, dalaal сказал:

В рэсторан ходите, что вы такая не современная:biggrin:

я экономная :biggrin:

Поделиться сообщением

12 минуты назад, lola1105 сказал:

Так вам одновременно с этим надо составить и список вариантов как добиться тех целей и при этом не удавиться (образно говоря) от тоски, тягомотины и однообразия жизни при достижении тех целей.))) 

Согласна.

Вообще список из условно 100 целей, скорее, вгонит в депрессию.

Тут даются советы по готовке, но, думаю, это ничего не изменит - час на нее тратится или три. Не в этом причина недовольства.

@Mmbb , получается, что менять вы ничего не хотите. Я думаю, потому что не знаете, куда и зачем идете.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@штуша ну потому что то, в чем дело, не изменить)

вот и ходим вокруг быта))

Поделиться сообщением

Быт глобально не изменишь, но наплевать на него несколько раз в неделю вполне возможно). Сегодня ко мне дочка на работу приезжает, пойдем вечером по городу шляться или в собачий приют. "И пусть весь мир подождет")

Поделиться сообщением

7 минут назад, штуша сказал:

@Mmbb , получается, что менять вы ничего не хотите. Я думаю, потому что не знаете, куда и зачем идете.

скорее да

в промежуток от 20 до 30 у меня было миллион целей - замуж, детей, в карьере определенного положения, язык, путешествия, права, машина, квартира

сейчас я все это выполнила и куда идти дальше не знаю

у меня хороший муж и дети, неплохо в карьере (хотя тут всегда есть куда расти и развиваться, но я наверно разочаровалась в профессии и не хочу дальше особо двигаться), квартира устраивает, о мерседесе не мечтаю, стран увидела много, языки выучила... 

новых целей как-то больше и нет и не хочется, хотя понимаю, что в 30+ это звучит странно 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, dalaal сказал:

@nadin.it если не секрет, сколько у вас выходит питание в мес и на сколько человек. С учетом кулинарии.

Если често я не считала особо :blush:

Обычно раз в неделю ходим в магазин по-крупному . Сумма чека разная - тыщ 5 наверное выходит . Ну плюс/минус .На неделе бывает ещё за чем то могу в зайти. Нас трое, ребёнок 9 лет. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ангва сказал:

Быт глобально не изменишь, но наплевать на него несколько раз в неделю вполне возможно). Сегодня ко мне дочка на работу приезжает, пойдем вечером по городу шляться или в собачий приют. "И пусть весь мир подождет")

а что вы в приюте делаете? у меня дочка тоже собак любит очень

Поделиться сообщением

И еще психологически на меня так сильно давит, что сейчас очень много людей в том же инстаграм, кто ушел из обычной работы и превратил свое хобби в работу и им это приносит и удовольствие и хорошие деньги, а я так не могу и привязано к этому графику, начальнику, а открыть свое и кишка тонка и денег нет. да и понимаю, что руководитель из меня не очень 

Поделиться сообщением

@Mmbb мне кажется дальше цель продолжается, сохранить что есть и улучшить благосостояние. Потому что дети растут, впереди старость, будем надеяться ещё активная)) много ресурсов надо.

хотя мне кажется штуша больше не о целях, а о смысле жизни. А черт его знает что это такое.

Я лично не понимаю в чем смысл моей жизни. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Mmbb сказал:

а что вы в приюте делаете? у меня дочка тоже собак любит очень

С собаками гуляем). Им скучно в вольерах сидеть. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dalaal сказал:

@Mmbb мне кажется дальше цель продолжается, сохранить что есть и улучшить благосостояние. Потому что дети растут, впереди старость, будем надеяться ещё активная)) много ресурсов надо.

вот меня последнее время очень сильно напрягает материальность нашей жизни

много думаю об этом, о роли денег в ощущении благополучия, о том что все вертится только вокруг них и все атрибуты счастья в основном материальные 

Поделиться сообщением

Про самозанятость, у меня есть 3 близких женских примера, кто ушёл из офиса и занялся своим делом. Один фотограф, один репетитор и продажа всяких хэнд мэйд изделий. Но у двух из них благосостояние держится на мужьях. Сами они за месяц могут заработать от 10 до 100. Вот у репетитора постабильней. Но она бы в творчество и не дернулась, не на кого надеяться.

Поделиться сообщением

@Mmbb меня это всю жизнь напрягает) все вокруг денег, кроме любви))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Mmbb сказал:

много думаю об этом, о роли денег в ощущении благополучия, о том что все вертится только вокруг них и все атрибуты счастья в основном материальные 

Даже если видеть свою цель и счастье не в материальном, а в том, чтобы условно говоря, творить добро, без матресурса это сложно.

Поделиться сообщением

У меня есть вполне четкая материальная цель - утеплить второй этаж в доме. Дети растут, им нужны отдельные комнаты. А из нематериальных на следующий год собираюсь волонтером в какой-нибудь заповедник. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Melena сказал:

Даже если видеть свою цель и счастье не в материальном, а в том, чтобы условно говоря, творить добро, без матресурса это сложно.

Если "делать добро" - это нечто прям глобальное, тогда, разумеется, да). А ежели просто в том же приюте помогать или вон мы с дочкой как-то нечаянно включились в деятельность Лизы Алерт - ни фига для этого не надо, кроме желания и некоего количества времени. Ну и умения говорить "нет", когда тебя пытаются использовать "больше и ширше", чем ты планируешь). 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Mmbb сказал:

скорее да

в промежуток от 20 до 30 у меня было миллион целей - замуж, детей, в карьере определенного положения, язык, путешествия, права, машина, квартира

сейчас я все это выполнила и куда идти дальше не знаю

у меня хороший муж и дети, неплохо в карьере (хотя тут всегда есть куда расти и развиваться, но я наверно разочаровалась в профессии и не хочу дальше особо двигаться), квартира устраивает, о мерседесе не мечтаю, стран увидела много, языки выучила... 

новых целей как-то больше и нет и не хочется, хотя понимаю, что в 30+ это звучит странно 

Блин, да у Вас всё круто, в общем-то :yes: :thumbsup:

А чего Вы хотите-то, больше свободного времени, отдыхать. куда-то ходить чаще, правильно я поняла?

Но Вы платите ипотеку, и в плане работы это вас связывает? Ну тогда возможно, поставить цель - выплатить ипотеку и потом сменить работу, найти место с более гибким графиком? И поближе к дому, 4 часа на дорогу тратить это всё же сумасшествие...

Поделиться сообщением

Старший, опять же, также случайно включился в поисковую деятельность. Раз мы съездили на раскопки и субботник по очистке дота вместе, теперь уже сам ездит с моими знакомыми, меня саму работа поисковиков не особо увлекла, а ему зашло. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Mmbb сказал:

Удовлетворив базовые потребности человек неизменно сталкивается с унынием, это факт. Отчасти поможет планирование целей на ближайшие 10 лет. Ну и переосмысление жизненных ценностей это да. Многие находят возможности реализации через помощь обществу, это всякие социальные активности, помощь нуждающимся, сохранение окружающей среды. Не для всех атрибуты счастья материальные, если для вас это не так, что зачем равняться на чужие идеалы? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу