Mmbb

Жизнь мелькает мимо

758 сообщений в этой теме

Вместо "указываю" в выделенном читать "вкалываю".)))) 

Не исправляется.)))

Поделиться сообщением

@lola1105 так написали)) 20 часов, жуть, почти сутки.

но это вот Москва, там много так ездят. Вся область катается наверно. Да и с окраин пока доберёшься, озвереешь.

Поделиться сообщением

Я тут недавно увидела, что многие пишут "100 целей в жизни", там и мала до велика, от "посетить Англию" до "кругосветного путешествия" думаю такой же составить 

Поделиться сообщением

Если есть возможность сместить рабочие часы, чтобы меньше тратить на дорогу, меньше в пробке стоять, может над этим подумать?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Mmbb сказал:

у меня примерно так и получается

с четверга в ход идут макароны с песто, нагетсы, запеканки за 5 минут и прочее несложное) 

А не готовить не вариант ? 

Я вот почти откаталась от готовки .Значительно проще стало . 

Поделиться сообщением

16 минут назад, On the lee сказал:

Понятно. 4 часа на дорогу это очень много :net2:

Сменить работу, чтобы уменьшить время на дорогу, не вариант?  Или хотя бы 1 день в неделю работать из дому - это возможно или нет? 

Мне кажется тут основная проблема - не уборка и прочие дом. дела, а сумасшедшее кол-во времени на дорогу, 4 часа каждый день это ж ужас :facepalm:

я уже как-то привыкла к дороге, плюс слушаю в машине лекции и учу язык, на что дома точно времени бы не нашла :yes:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Melena сказал:

Если есть возможность сместить рабочие часы, чтобы меньше тратить на дорогу, меньше в пробке стоять, может над этим подумать?

сместить не вариант, с 9 до 17 работать - пробки будут такие же

с 8 до 16 - не устроит руководство 

2 минуты назад, nadin.it сказал:

А не готовить не вариант ? 

Я вот почти откаталась от готовки .Значительно проще стало . 

а что тогда есть? :biggrin:

Поделиться сообщением

7 минут назад, lola1105 сказал:

Ну вот просто сначала  : " Во имя чего я указываю как проклятая именно на этой работе и трачу 20 часов в неделю только на проезд до той работы и обратно?" Вот конкретно - во имя чего?

Чтоб закрыть ипотеку?  - тогда сколько времени еще ее платить .

Чтоб просто хватало на безбедную жизнь? - тогда может урезать расходы.

Чтоб помогать родителям/родне деньгами? - тогда решать вопрос с кем еще можно ещё эту помощь разделить.

Чтобы раз в год поехать в отпуск к на дорогой курорт и ни в чем себе не отказывать, швыряясь деньгами? - тогда сменить отдых на более бюджетный вариант.

Ну это я так, наобум пишу, что в голову пришло, но выделенное - основное.

У меня вот нет ипотеки. Кроме меня маме никто помочь не сможет . 

Ну вот бюджет отдыхать мне не в кайф. :-D 

Вообще для себя решила меньше зацикливаться просто на том что то не успеваю. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Mmbb сказал:

например какая? 

Не могу сказать). Идея - это что-то не совсем вещественное, не одним шагом достижимое, понимаете, это образ. Нельзя мечтать о покупке помады, можно хотеть купить помаду, это простая цель. А мечта - условно сформулированное представление, куда идти, чтобы быть счастливым (или хотя бы не несчастным)).

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Mmbb сказал:

сместить не вариант, с 9 до 17 работать - пробки будут такие же

с 8 до 16 - не устроит руководство 

Магазинов нет рядом где есть готовая еда ? У нас вот недавно открылся Спар в районе . Там отличная и разнообразная кулинария . Меня очень выручает. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Mmbb сказал:

Я тут недавно увидела, что многие пишут "100 целей в жизни", там и мала до велика, от "посетить Англию" до "кругосветного путешествия" думаю такой же составить 

Так вам одновременно с этим надо составить и список вариантов как добиться тех целей и при этом не удавиться (образно говоря) от тоски, тягомотины и однообразия жизни при достижении тех целей.))) Не о том думаете. Перечитайте  Штушу внимательнее - она идеально написала. Мечты (именно Мечты)  достаточно одной (максимум двух) чтоб не распыляться на фигню.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, nadin.it сказал:

У меня вот нет ипотеки. Кроме меня маме никто помочь не сможет . 

Ну вот бюджет отдыхать мне не в кайф. :-D 

Вообще для себя решила меньше зацикливаться просто на том что то не успеваю

Ну это тоже хороший вариант. Одобрям-с!))))))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, nadin.it сказал:

Вообще для себя решила меньше зацикливаться просто на том что то не успеваю. 

вообще если считать сколько времени уходит на дорогу/готовку/уборку и т.п., то свихнуться можно от ужаса :shutup:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, nadin.it сказал:

Магазинов нет рядом где есть готовая еда ? У нас вот недавно открылся Спар в районе . Там отличная и разнообразная кулинария . Меня очень выручает. 

есть :yes:

но это 1. дороже 2. лично мне менее вкусно, чем домашняя еда 3. да и кто знает из чего и как готовят

я иногда беру кулинарию, но постоянно на нее перейти не готова 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Mmbb сказал:

В рэсторан ходите, что вы такая не современная:biggrin:

Поделиться сообщением

15 минут назад, lola1105 сказал:

Ну вот просто сначала  : " Во имя чего я указываю как проклятая именно на этой работе и трачу 20 часов в неделю только на проезд до той работы и обратно?" Вот конкретно - во имя чего?

Пример утилитарной идеи). 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Mmbb сказал:

я уже как-то привыкла к дороге, плюс слушаю в машине лекции и учу язык, на что дома точно времени бы не нашла :yes:

Раз вы не видите проблемы в работе и дороге (да и сделать с этим ничего нельзя, как я понимаю), значит копайте в других направлениях. Еда - максимально простая, пару раз в неделю можно и пельмени поесть. Полуфабркаты какие-то, готовые блюда... А муж ведь дома уже к вашему приходу? Может на него готовку по будням переложить? 

Ещё вариант  - брать иногда пару дней - недельку за свой счёт. Если по деньгам для вас это не будет критично. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Mmbb сказал:

вообще если считать сколько времени уходит на дорогу/готовку/уборку и т.п., то свихнуться можно от ужаса :shutup:

Ну 4 часа на дорогу это конечно очень много . Но раз это не изменить , попробуйте всё-таки с уборкой готовкой что то сделать . 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Taifuncheg сказал:

@dalaal ну а что сделать с графиком?? Именно что ничего. С бытом хоть что то можно попытаться сделать. 

С бытом у меня забавно вышло. Взяла подработку, уборщицей в своей же редакции, таки теперь дома, когда за тряпку берусь, внутренний протест: "А кто мне за это заплатит?")

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Mmbb сказал:

есть :yes:

но это 1. дороже 2. лично мне менее вкусно, чем домашняя еда 3. да и кто знает из чего и как готовят

я иногда беру кулинарию, но постоянно на нее перейти не готова 

Дороже , но не критично  для меня . Дело вкуса конечно . Муж у меня, вот хвала богам ,всеяден . Я для себя тоже большой разницы не вижу. А уж что и из чего об этом вообще не думаю . Понятное дело что в какой то забегаловке я покупать не буду. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу