Mmbb

Жизнь мелькает мимо

758 сообщений в этой теме

@Mmbb а сам себя муж покормить не может? Почему вы это делаете? Я бы с таким графиком точно только на детях бы сконцентрировалась в плане ухода. Уж мужик взрослый сам может себе еду разогреть приготовить. Если то что в холодильнике есть не устраивает. И ничего страшного еслм иногда вы пойдёте гулять, или он пойдёт гулять с детьми после работы а вы отдохнёте. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

15 минут назад, Taifuncheg сказал:

@Mmbb а сам себя муж покормить не может? Почему вы это делаете? Я бы с таким графиком точно только на детях бы сконцентрировалась в плане ухода. Уж мужик взрослый сам может себе еду разогреть приготовить. Если то что в холодильнике есть не устраивает. И ничего страшного еслм иногда вы пойдёте гулять, или он пойдёт гулять с детьми после работы а вы отдохнёте. 

может конечно

но мне с мужем тоже хочется провести время - ужин это время на разговоры, обсуждение дня и т.п., это такой мини-семейный ритуал 

Поделиться сообщением

@Mmbb вам где-то придётся урезать нагрузку чтобы стало легче. Явно текущий ритм жизни в тягость. 

Поделиться сообщением

Мне кажется, нужно очень четко попробовать представить, какая она - жизнь, не мелькающая мимо. Только в подробностях, до мелочей. И попробовать хоть что-то из этого реализовать).

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, Mmbb сказал:

это такой мини-семейный ритуал 

Если пару раз пропустите часть ритуала, небо на землю не упадет)

А муж не может той же уборкой заниматься? То есть делить с вами обязанности эти как-то?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

21 час назад, Mmbb сказал:

Проблема стара как мир - чувствую, что жизнь проходит мимо.
Работаю на пятидневке, в 8 ухожу из дома, в 8 прихожу домой. В выходные вся суббота на уроки детей/уборку/готовку, в воскресенье кое-как куда-то выбираемся погулять. В принципе живу так всю взрослую жизнь, но последнее время понимаю, что жизнь проходит мимо, нет какого-то смысла и удовольствия от жизни. С работы уйти не могу, не могу сказать, что сильно е люблю, но все же люблю работать и приносить деньги в дом, д и деньги не лишние, ибо ипотека и прочее. Как изменить ситуацию или отношение к ней со стороны то у меня все хорошо и жаловаться вроде не на что:net2:

А почему так поздно приходите? Вы с 9 на работе, в 5, максимум 6 вечера надо уже уходить, это возможно как-то сделать? тогда вы дома в 6-7 вечера, уже хлеб. 

Поделиться сообщением

18 минут назад, штуша сказал:

А муж не может той же уборкой заниматься? То есть делить с вами обязанности эти как-то?

А дети грудные? На них нельзя часть уборки скинуть?

Поделиться сообщением

26 минут назад, штуша сказал:

Мне кажется, нужно очень четко попробовать представить, какая она - жизнь, не мелькающая мимо. Только в подробностях, до мелочей. И попробовать хоть что-то из этого реализовать).

да! но это так трудно

вроде бы здесь и сейчас тебя не устраивает, а что устраивало бы?

я например хочу среду выходной, 2 дня работаешь, выходной, опять 2 дня и выходные полноценные :sla:, но это же нереально без уменьшения з/п

Поделиться сообщением

23 минуты назад, штуша сказал:

не упадет, конечно)

муж помогает :yes:

я вообще не могу сказать, что уборка прям в тягость, но все же первая половина субботы даже при помощи мужа - это уборка и готовка 

Поделиться сообщением

16 минут назад, On the lee сказал:

А почему так поздно приходите? Вы с 9 на работе, в 5, максимум 6 вечера надо уже уходить, это возможно как-то сделать? тогда вы дома в 6-7 вечера, уже хлеб. 

потому что работаю в Москве, а живу в области

работаю с 10 до 18 без обеда 

Поделиться сообщением

Ой я пыталась в выходные на неделю делать заготовки, но поняла что мне проще на неделе вечерами несколько раз морочится, тем более готовлю не на один день, разогретое у нас все едят, а я вообще ем на работе, ребенок обедает и завтракает в школе. А вот уборку проще основательно в выходной, чем вечерами по чуть-чуть.

Поделиться сообщением

@Mmbb ну вдруг все же когда-нибудь перейдем на четырехдневную рабочую неделю :biggrin:

Поделиться сообщением

2 часа назад, dalaal сказал:

имхо выходные нормальные, все дело портит график как у работяги прошлых веков. И самое ужасное, что ничего не сделаешь.

Совершенно не факт, что если рабочая нагрузка сократится, жизнь разом наладится. Она может остаться такой же угнетающе и безнадежно рутинной, но с перераспределением времени работа-дом, и точно так же «мелькать мимо». 

Нужно точно знать, что ты хочешь и зачем тебе это. Может быть, получится в существующем графике реализовать, и уже будет не мимо.

Вообще мне кажется, людям свойственно иногда быть недовольными своей жизнью, размышлять - зачем я иду, куда (может быть, не всем, но тем не менее, я, например, в этом деле чемпион), и это может само пройти, или получится что-то изменить, и станет лучше. Мне кажется, нужна какая-то мечта, идея.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Mmbb сказал:

потому что работаю в Москве, а живу в области

работаю с 10 до 18 без обеда 

Понятно. 4 часа на дорогу это очень много :net2:

Сменить работу, чтобы уменьшить время на дорогу, не вариант?  Или хотя бы 1 день в неделю работать из дому - это возможно или нет? 

Мне кажется тут основная проблема - не уборка и прочие дом. дела, а сумасшедшее кол-во времени на дорогу, 4 часа каждый день это ж ужас :facepalm:

Поделиться сообщением

Только что, штуша сказал:

Мне кажется, нужна какая-то мечта, идея.

например какая? 

Поделиться сообщением

Мне нужна цель, правда  цели обычно из серии как осложнить себе жизнь еще больше :biggrin:

Поделиться сообщением

@Melena а я как то прочитала, девушка писала, что она в выходной капитально наготавливает, суп варит, второе, блины какие то. И до среды едят. А остаток недели перебиваются чем то простым. Я сначала сказала аах, а теперь уже думаю, если бы работала с детьми, так так же бы делала.

про меньше часов на работу имхо это имеет значение хотя бы в том плане, что просто больше свободного времени. Да, не на полезное хобби. Да хотя бы просто в потолок поплевать. По улице пройтись. Это тоже надо человеку.

а так понятно, в 18 вышел, два часа едешь и дальше дети, дом.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dalaal сказал:

@Melena а я как то прочитала, девушка писала, что она в выходной капитально наготавливает, суп варит, второе, блины какие то. И до среды едят. А остаток недели перебиваются чем то простым. 

у меня примерно так и получается

с четверга в ход идут макароны с песто, нагетсы, запеканки за 5 минут и прочее несложное) 

Поделиться сообщением

@dalaal мне в теории это кажется хорошой идеей, думаю сейчас вот сделаю еду на пн.-вт.и еще на неделю заготовочки, типа домашние полуфабрикатв но потом до заготовочек не доходит, думаю ну нафиг, на неделе сделаю :biggrin:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Mmbb сказал:

например какая? 

Ну вот просто сначала  : " Во имя чего я указываю как проклятая именно на этой работе и трачу 20 часов в неделю только на проезд до той работы и обратно?" Вот конкретно - во имя чего?

Чтоб закрыть ипотеку?  - тогда сколько времени еще ее платить .

Чтоб просто хватало на безбедную жизнь? - тогда может урезать расходы.

Чтоб помогать родителям/родне деньгами? - тогда решать вопрос с кем еще можно ещё эту помощь разделить.

Чтобы раз в год поехать в отпуск к на дорогой курорт и ни в чем себе не отказывать, швыряясь деньгами? - тогда сменить отдых на более бюджетный вариант.

Ну это я так, наобум пишу, что в голову пришло, но выделенное - основное.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу