1353 сообщения в этой теме

@newcomer есть люди, которые надевают вещи 1-2 раза, имею возможность их наблюдать. И они не миллионеры, поэтому выбирают гуманные цены и особо не запариваются качеством. Т.е ЦА у этого тренда определенно есть.

Поделиться сообщением

Ошиблась темой)

Поделиться сообщением

@Semiztvetik не очень понятно, где причина, а где следствие. Я просто считаю, что неправильно культивировать такой подход. Вещь на один раз- я не понимаю это ни в плане шоппинга, ни в плане использования всех ресурсов, ни в плане эстетики.:bb:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@newcomer все ещё хуже, чем нам видится. Многие тинейджеры, постарше скупают вещи на али мешками по 200-300 рублей. «Засветят» эту красоту под фильтрами в инста или тик-токе и на выброс. Лозунги одни, а часть общества живет совсем по другой модели. Это печально, конечно. Но тут мы можем повлиять только на себя и возможно своих детей. 

Поделиться сообщением

@Freken Догадываюсь (про засветить. Это жесть). Жаль, что эту красоту по 200-300 р производят. «Круговорот дерьма в природе», простите за грубость , фраза не моя (встретила ее как-то в отношении ненужных новогодних подарков в виде копеечных пластиковых статуэток и проч....

Поделиться сообщением

Ой, а я даже не задумывалась об этом join life. Я тоже не хочу носить ношеное😂

Поделиться сообщением

12 часа назад, newcomer сказал:

@Semiztvetik не очень понятно, где причина, а где следствие. Я просто считаю, что неправильно культивировать такой подход. Вещь на один раз- я не понимаю это ни в плане шоппинга, ни в плане использования всех ресурсов, ни в плане эстетики.:bb:

Причина - производителю выгоден фаст фэшн, покупайте больше и чаще. Следствие - описано выше, и мною, и Freken. Мода этот тот случай, когда именно предложение формирует спрос. 

Поделиться сообщением

@Semiztvetik Ну, я рассуждаю просто с колокольни своего практического опыта. Я не буду покупать одноразовые вещи, пока это возможно. Так что с моей стороны спроса на предложенную фигню не будет:-D. Я бы вообще предпочла бы, чтобы вещи были дороже и качественнее. (Мне вещь фигового качества даже и и на один выход не нужна, просто по определению) Понимаю, что , увы, это невозможно.

Поделиться сообщением

@newcomer так я и говорю, что этот тренд направлен на определенную ЦА. Лично я раньше тоже неудомевала от этого круговорота шмотья. Сейчас воспринимаю просто как данность, это есть в обществе и в чужую голову не залезешь, у каждого свои приоритеты.

П.С. конечно использование переработанных материалов это в какой-то степени лукавство. Настоящее разумное потребление и экоэтика это носить вещи годами и до дыр, т.е. использовать их ресурс по максимуму. Но кто ж сейчас так делает и зачем это модной индустрии, она так ничего не заработает. Join life это как сделка с совестью, вроде как я потребляю много, но это же из переработанных материалов, мусорки не растут от моих вещей. Поэтому с чистой совестью можно продолжать в том же духе.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Semiztvetik очень печально! 
поэтому я рада, что дочь вместо того , чтобы говорить «Мне надо много разного из мм», теперь заявляет « В Зару больше ни ногой- качество фиговое. Лучше меньше». 

Поделиться сообщением

@newcomer не сомневаюсь, что ваша дочь очень избирательна. С такой-то мамой :yes: 

У меня в ближнем окружении тоже нет таких людей.

Поделиться сообщением

@Semiztvetik ой:blush:. Но  через «много фигни» тоже надо было пройти, чтобы самой сделать правильные выводы. 

Поделиться сообщением

Очень многие хвалят тренчи МД, прям не от одного человека уже слышала. Сегодня из интереса примерила тренч МД, который без застежек, просто запахивается https://www.massimodutti.com/ru/женщины/коллекция/куртки-и-тренчи/посмотреть-все%2Fобъемный-тренч-из-хлопка-c2026501p9329576.html?colorId=710&.
Не такой уж он и объемный, под него не наденешь ничего особо толстого, и казалось, не хватает помимо объема и длины-мой рост 173, примерила М и L. Пояс короткий, ткань не понравилась, не пойму чем, но не понравилась, слишком гладкая, тонкая, сам тренч легкий. Такой офисный плащик. 

Я сравниваю с подобным тренчем юникло U, и на мой взгляд у юникло он гораздо лучше и добротнее.

Поделиться сообщением

@Yulala там тоже попадаются вещи разного качества. У меня два тренча . Один, ну настолько в деталях хорош. Такой классический, бежевый. Не могу его сравнить с U. Даже не могу сравнить с плащом мужским J, который купила. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Yulala сказал:

Не такой уж он и объемный, под него не наденешь ничего особо толстого, и казалось, не хватает помимо объема и длины-мой рост 173, примерила М и L. Пояс короткий, ткань не понравилась, не пойму чем, но не понравилась, слишком гладкая, тонкая, сам тренч легкий. Такой офисный плащик. 

интересно.. я его тоже примеряла, и мне вот конкретно хотелось примерить -1 -  в моем стандартном М слишком много объема. ткань гладкая и плотная, тяжеленькая такая... но я 164, мне длина как раз.  

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Хмельная сказал:

интересно.. я его тоже примеряла, и мне вот конкретно хотелось примерить -1 -  в моем стандартном М слишком много объема. ткань гладкая и плотная, тяжеленькая такая... но я 164, мне длина как раз.  

Я его с юниклошным сравнивала, может поэтому мне так показалось, тот гораздо оверсайзнее, и тяжелее, и длиннее. Мой размер в МД иногда 38, иногда 40. 

А тренч МД и на модели в ИМ выглядит узеньким и аккуратненьким таким, никак не объемным, как его позиционируют. Вот на мне он также и выглядит- аккуратненько.  Еще, может, дело в том, что я в целом люблю очень свободные вещи, ни в коем случае не по фигуре и не в обтяжку.

3 часа назад, Луминица сказал:

@Yulala там тоже попадаются вещи разного качества. У меня два тренча . Один, ну настолько в деталях хорош. Такой классический, бежевый. Не могу его сравнить с U. Даже не могу сравнить с плащом мужским J, который купила. 

Не сомневаюсь даже! До сих пор не могу понять-ну почему я всегда обходила МД стороной, там такие вещи попадаются:sla:

Поделиться сообщением

Девушки, здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто то примерял поддеву под пальто с капюшоном? На сайте это "жилет с капюшоном" черный за 5990.

Сильно он обьемный?

Мне, видимо, нужна такая вещь под дубленку без воротника.

Доехать времени нет, а от возвратов вообще устала.

А может кто то в других брендах видел такие светлые? В том году в cos, кажется, мужские были..сейчас нет вообще никаких.

Поделиться сообщением

Померила я черный кожаный пиджак. Не понравился. Он такой же как и коричневый. Кожа толстовата, посадка похоже на 0-1 размер груди. На моем 2м лацканы оттопыриваются. 

Поделиться сообщением

@Sveta20 я видела какие-то длинные жилеты с капюшоном - достаточно объемные. Но, может, мы о разном.

Поделиться сообщением

@Sveta20 я примеряла оба размера, настроена на покупку хS-S. Мне очень понравился капюшон своей формой и возможностью утяжки. В COS мне кажется более объемные были, тем более мужские. 
Размер M-L показался больше подходящим на L.

Я о манишке, пару страниц тому давала на неё ссылку, вместе с косынкой. Не могу на сайт сейчас зайти почему-то(

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу