1353 сообщения в этой теме

@Semiztvetik как же так? А пишут 100 кашемир... 

Да, у меня прям ступор перед трикотажем МД

Поделиться сообщением

@newcomer пока что 100%, да. Это я утрирую, сраказм по поводу той самой общей тенденции ухудшения качества.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Yuli04 сказал:

Купилась сегодня шапка,:girl_happy:большая удача для меня,очень удобная,мягкая,можно стирать и для большой головы,не сдавливает лоб и не в облипку,хочу теперь к ней шарф треугольный как выше обсуждали,но в магазине его нет,говорят только заказывать.

Какую шапку купили?

Я примеряла вот эту https://www.massimodutti.com/ru/женщины%2Fшапка-из-шерсти-и-кашемира-в-рубчик-c1842525p9306882.html?colorId=505

в варианте без отворота подошла и понравилась, плотная, и тоже на большой размер головы подходит, не в облипку, но цвет ни к чему вообще(( Жду, может, в черном появится

Поделиться сообщением

@Yulala интересно на сколько она продуваемая?

Мне тоже шапку нужна черная, но чтобы голову не продувало. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Луминица сказал:

@Yulala интересно на сколько она продуваемая?

Мне тоже шапку нужна черная, но чтобы голову не продувало. 

Для осени эта шапка толстовата, на мой взгляд, планировала ее на зиму. Она плотной вязки, не тонкая, но одинарная, продуваться, думаю, все же будет. Но, это я по нашим ледяным ветрам сужу, все непродуваемые шапки у меня двойные. Одинарные-только на безветренную погоду или под капюшон. 

Поделиться сообщением

@Yulala вот эту-https://www.massimodutti.com/ru/ru/шапка-из-шерсти-и-кашемира-в-рубчик-c0p9319441.html?colorId=802,на фото она кажется будто как бини обычная,но она высокая,можно присборить сзади,по теплоте пока непонятно,но мне нужна до машины дойти,под пуховик без капюшона,обычно шапки не ношу совсем,так как мне мало что идёт к лицу,она есть в чёрном цвете ещё.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Yuli04 сказал:

@Yulala вот эту-https://www.massimodutti.com/ru/ru/шапка-из-шерсти-и-кашемира-в-рубчик-c0p9319441.html?colorId=802,на фото она кажется будто как бини обычная,но она высокая,можно присборить сзади,по теплоте пока непонятно,но мне нужна до машины дойти,под пуховик без капюшона,обычно шапки не ношу совсем,так как мне мало что идёт к лицу,она есть в чёрном цвете ещё.

Да, удачная шапка, ее тоже смотрели/примеряли. Причем расхватывают эти шапки как горячие пирожки, хотя у нас еще тепло очень. Мы с ребенком зашли перед кино в МД, я примеряла эту шапку в черном цвете и ребенок в синем, и еще были другие цвета, а когда мы через два часа, после сеанса зашли снова в МД-ни одной шапки уже в наличии не было, вообще ни в одном цвете!

С покупкой вас)

Поделиться сообщением

36 минут назад, Yulala сказал:

Да, удачная шапка, ее тоже смотрели/примеряли. Причем расхватывают эти шапки как горячие пирожки, хотя у нас еще тепло очень. Мы с ребенком зашли перед кино в МД, я примеряла эту шапку в черном цвете и ребенок в синем, и еще были другие цвета, а когда мы через два часа, после сеанса зашли снова в МД-ни одной шапки уже в наличии не было, вообще ни в одном цвете!

С покупкой вас)

Спасибо!Я тоже заметила,что разбирают,пока серую мерила,в зале лежала чёрная,вышла ее померить,говорят купили только что,со склада выносили мне другую,но мне чёрный не подошёл.Я покупала в +25 )),зашла новинки посмотреть и не смогла уйти без неё.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Semiztvetik сказал:

@newcomer пока что 100%, да. Это я утрирую, сраказм по поводу той самой общей тенденции ухудшения качества.

А:-D А я думала, что это намёк на переработанный и прочее в таком же духе. Меня все эти переработанные материалы тоже смущают, ибо я не понимаю, как они отличаются от непереработанных.

Поделиться сообщением

6 минут назад, newcomer сказал:

А:-D А я думала, что это намёк на переработанный и прочее в таком же духе. Меня все эти переработанные материалы тоже смущают, ибо я не понимаю, как они отличаются от непереработанных.

Вот я тоже задумалась на тему переработанных материалов,Join Life пометка и на кожаных изделиях и трикотаже и тд,влияет ли на носкость изделия..?Есть куртка,не знаю правда join она или нет,но за очень малое количество носок рукава стёрлись,висит теперь,а другая из наппы точно,ее в хвост и гриву ношу не первый сезон и только немного посветлели рукава на самых кончиках.

Поделиться сообщением

@newcomer переработанная, это не первая свежая шерсть, а ее переработали и по второму разу связали что то :yes:

@Yuli04 с шапочкой!

Поделиться сообщением

@Merit Это я понимаю. Меня интересуют потребительские качества. и не есть ли это второсорт по отношению к просто кашемиру/ шерсти и проч.

Поделиться сообщением

26 минут назад, newcomer сказал:

@Merit Это я поникаю. Меня интересуют потребительские качества. и не есть ли это второсортно по отношению к просто кашемиру/ шерсти и проч.

Опять же, какое было качество первоначального сырья. Имхо, по логике, износостойкость у таких вещей, все же, должна быть меньше. Но, учитывая, что сейчас мало кто изнашивает вещи до полной ветхости, производителям это должно быть выгодно. Лично мне, как потребителю, такой переработанный материал не нравится совершенно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Мне кажется да, потребительские свойства переработанного сырья ниже, я много читала на эко сайтах, что переработка - это хорошо, но все равно не выход, так как качество переработанного сырья снижается, думаю поэтому никто не шьет джинсы, свитера и тп полностью из переработанного материала, обычно это 5-15% переработанного в составе, видимо это тот процент, что не сказывается на качестве.

Поделиться сообщением

Девочки, вот  и меня переработанное не привлекает. а производитель с гордостью ведь сообщает об этом. и синтепоновый наполнитель из выловленных в океане пластиковых бутылок мне не хо.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@newcomer мне кажется это стратегия для европейского рынка - там детей с младшей школы в проблемы экологии и сбережения ресурсов погружают (мои в CE1(аналог 1 класса) требовали от меня сортировать мусор, в Москве-то :hmm:). Вот они уже вполне при потреблении могут руководствоваться экоправилами. А мы да, птичек, букашек, овечек и прозрачные ручьи любим, но вторсырьё на себя надевать не готовы. :-D 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Freken ну, не знаю... Одноразовые вещи- это сомнительная эко-стратегия. (Моя гораздо более взрослая дочь тоже считает, что если на мусорных контейнерах появились какие-то надписи, то это означает, что у нас занимаются сортировкой мусора)

Поделиться сообщением

@newcomer сейчас редко кто носит вещи подолгу. На короткий цикл жизни вещи качества хватит, наверное. Я сама не пойму как это все работает, может это очередная дымовая завеса из красивых слов. По-хорошему то наверное лучше уменьшить вал этой быстрой моды.

Поделиться сообщением

@Freken не в качестве спора. Ну так если вещь живет до первой стирки, то кто ж ее будет носить? Тоже ведь способствует. Мне вот тоже кажется, что полезнее вал уменьшить. Он ведь, наверное, подпитывается не только желанием постоянной новизны...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу