narzissa

У мужа любовница

12477 сообщений в этой теме

1 час назад, Aureliane сказал:

Почитала другие темы автора, муж у неё капец товарищ. Но, автор, зря вы с таким мужем не работали. Он же у вас мало того, что жадоба, так ещё и всеми фибрами души за равных партнеров, гнал вас на работу, ругал за лень. Если при всём этом он согласился с вашим нежеланием работать, то он явно хотел за это каких-то бонусов. С таким мужем нужно либо работать хотя бы для отвода глаз, либо сидеть тихо и смотреть ему в рот. У меня в семье был точно такой же пример, тоже все кончилось потерей уважения и открытыми изменами, а новая женщина в итоге из работающих. В вашем случае даже вот эта официантка получается значимее вас, потому что она хотя бы работает. В общем говоря, зря вы такого мужа себе выбрали... или надо было хоть пару часов в день работать либо выбирать другого, этот как-то вообще не подходит под ваши нужды. 

Самое смешное, с каким пренебрежением было сказано про "официантку в кафе" изначально. А там девчонка 20-летняя себя и больную мать содержит. Её, хотя бы, есть, за что уважать, особенно, когда своя дома, полностью содержаемая, мозг выносит регулярно. Автор, не в обиду, а подумать..

Официанты, кстати, часто больше топ-менеджеров зарабатывают, ага. И стаж, чтобы устроиться, не нужен.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Дочь Дали сказал:

Самое смешное, с каким пренебрежением было сказано про "официантку в кафе" изначально. А там девчонка 20-летняя себя и больную мать содержит. Её, хотя бы, есть, за что уважать, особенно, когда своя дома, полностью содержаемая, мозг выносит регулярно. Автор, не в обиду, а подумать..

Официанты, кстати, часто больше топ-менеджеров зарабатывают, ага. И стаж, чтобы устроиться, не нужен.

С другой стороны, если тебе нужна работающая жена, зачем изначально было жениться на авторе, вряд ли она с первым мужем перетрудилась. Брак даже не по залету был, судя по всему. Хотя после всего, что произошло, я вообще удивляюсь как они поженились, а главное, нафига

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Мне так страшно, как представлю собирать баулы, искать квартиру внаём, срывать ребёнка из дома, где она живет и привыкла, где наши собаки...?? паника, боль и страх, ничего больше не ощущаю

Поделиться сообщением

1 час назад, narzissa сказал:

Мне так страшно, как представлю собирать баулы, искать квартиру внаём, срывать ребёнка из дома, где она живет и привыкла, где наши собаки...?? паника, боль и страх, ничего больше не ощущаю

В прошлой теме вы "за собаку переживали". Теперь за ребенка. Зачем вы себе самой-то врете?

Да, очень тяжело - прожить несколько лет семьей, не работая, думать, что ты дома хозяйка, рассчитывать на финансовое содержания от мужа. а потом вот так пенделем - вперед! в самостоятельную жизнь! Никто не скажет, что легко.

Но вам уже несколько вариантов предложили, что надо делать, а вы снова какую-то театральную историю мусолите...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, narzissa сказал:

@narzissa а мужу уходить не вариант совсем? 

мне непонятно, почему изменяет он, а уходить из дома надо вам? с ребёнком и без работы

может, ему на съём лучше съехать? пока вы не встанете на ноги немножко - эмоционально соберетесь, с работой вопрос решите, денег поднакопите или может муж вернёт ваши деньги - а пока пусть снимает и живёт и в это время разводитесь и делите дом. или поделить дом совсем никак не вариант? всё-таки проконсультируйтесь у юриста. я понимаю, вам сейчас плохо, но вы очень непрактичны и недальновидны

и пожалуйста, отстаньте от него, не показательно, а действительно отстаньте. займитесь своими проблемами.

и свекрови я б так уж не доверяла

Поделиться сообщением

3 часа назад, narzissa сказал:

вы поймите, даже если эта ситуация каким-то образом разрешится и вы не разведётесь, с таким мужем сидеть дома и не иметь ничего своего, никаких путей отхода НЕЛЬЗЯ. 

любовницы и метания еще не раз могут повториться, и вероятность этого гораздо больше, если вы будете сидеть дома в зависимом положении и выносить ему и себе мозг.

вам в ЛЮБОМ случае надо решать вопрос с работой, разведетесь вы с ним сейчас или нет.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Fivochka сказал:

Речь же о доме, вроде, шла...

Дом построили на деньги от продажи квартиры свекрови, оформили на юридическое лицо, которое не принадлежит мужу.

Т.е. не то что автор, даже муж к этому дому отношения не имеет.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Я Чужая сказал:

С другой стороны, если тебе нужна работающая жена, зачем изначально было жениться на авторе, вряд ли она с первым мужем перетрудилась. Брак даже не по залету был, судя по всему. Хотя после всего, что произошло, я вообще удивляюсь как они поженились, а главное, нафига

А есть такие мужчины)) мой муж такой, его друзья такие же)) типа жена должна сидеть дома и борщи варить, я все сделаю сам, а на деле у кого жены не работают, теряется к ним уважение и больший интерес вызывают работающие дамочки. И женятся 2 раз на работающих)) но разговоры до сих пор ведутся. Думаю, это как показатель, что ты такой мужик-мужик, добытчик)) ну и зависимость женщины. а по факту денег не миллионы, жены от скуки моск выедают и тд. И уже не нужно им такого))Если молчит про неработу и молча обеспечивает, то можно не работать, а если в прошлой жизни или настоящей заикался про желание неработать, то лучше-таки найти себе занятие)) все это лишь слова. 

Ну и самоощущение, когда ты себя можешь обеспечить, очень здорово поднимает самооценку, мужчины уважают и бояться потерять. Не нужно работать с утра до ночи, но самой себе показать и мужу, что без него твое качество жизни сильно не ухудшится-важно. Все эти золотые клетки до поры до времени, интерес теряется, скучно с женой, у которой нет интересов и все интересы борщи или ничего не делание или вынесение мозга. Если это супер мама и супер хозяйка-то это работа. А лентяйка, ничего не умеющая и средств супруга, которой не хватает на хобби и интересы, чтобы развиваться, при этом не ходя на работу, становится скучной, выносящей мозг. Увы, такова жизнь.

У женщины должны быть интересы, хобби, что сможет при случае превратиться в работу, или работа, хотя бы для общения с другими людьми, а не только с мужем. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, valerun сказал:

А есть такие мужчины)) мой муж такой, его друзья такие же)) типа жена должна сидеть дома и борщи варить, я все сделаю сам, а на деле у кого жены не работают, теряется к ним уважение и больший интерес вызывают работающие дамочки. И женятся 2 раз на работающих)) но разговоры до сих пор ведутся. Думаю, это как показатель, что ты такой мужик-мужик, добытчик)) ну и зависимость женщины. а по факту денег не миллионы, жены от скуки моск выедают и тд. И уже не нужно им такого))Если молчит про неработу и молча обеспечивает, то можно не работать, а если в прошлой жизни или настоящей заикался про желание неработать, то лучше-таки найти себе занятие)) все это лишь слова. 

Ну и самоощущение, когда ты себя можешь обеспечить, очень здорово поднимает самооценку, мужчины уважают и бояться потерять. Не нужно работать с утра до ночи, но самой себе показать и мужу, что без него твое качество жизни сильно не ухудшится-важно. Все эти золотые клетки до поры до времени, интерес теряется, скучно с женой, у которой нет интересов и все интересы борщи или ничего не делание или вынесение мозга. Если это супер мама и супер хозяйка-то это работа. А лентяйка, ничего не умеющая и средств супруга, которой не хватает на хобби и интересы, чтобы развиваться, при этом не ходя на работу, становится скучной, выносящей мозг. Увы, такова жизнь.

У женщины должны быть интересы, хобби, что сможет при случае превратиться в работу, или работа, хотя бы для общения с другими людьми, а не только с мужем. 

Не совсем так. У женщины должна быть профессия. Прежде чем выходить замуж и становится домохозяйкой, надо получить профессию. И не профессию непонятного менеджера в непонятном вузе. а профессию, которая будет приносить доход в случае чего. Можно иметь профессию парикмахера. Или учительницы музыки. Да кого угодно. Но не корочки, а именно профессию. Иначе надо быть готовой устраиваться уборщицей после развода.

А хобби, увы, не так часто перерастает в профессию, делать плюшевых зайцев или вязать салфетки - может приносить какой-то доход, но вряд ли на этот доход сможет жить разведенная женщина с ребенком.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Я Чужая сказал:

Очень небольшому количеству людей нужна именно работающая или неработающая жена) все таки нормальные по другим параметрам выбирают.

автор же работала, уволилась перед декретом. 

Поделиться сообщением

В любой профессии, а особенно требующей умелых ручек, нужна практика.

дипломов можно хоть 10 шт разных получить, толку то.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

17 минут назад, dalaal сказал:

Очень небольшому количеству людей нужна именно работающая или неработающая жена) все таки нормальные по другим параметрам выбирают.

автор же работала, уволилась перед декретом. 

А когда муж ее успел на работу посылать, в декрете? Значит надо мужа с ребенком было оставить на недельку, чтоб он почувствовал все прелести ничегонеделания с малышом. Да даже пары дней бы хватило.

Поделиться сообщением

18 минут назад, dalaal сказал:

В любой профессии, а особенно требующей умелых ручек, нужна практика.

дипломов можно хоть 10 шт разных получить, толку то.

Но лучше профессия, можно попробовать наверстать упущенное сидя дома. Чем нет ничего. 

У нас каждые 3 месяца новый секретарь - все как под копирку - высшее образование, а то и 2, опыта работы - 0, бросил уже 2й муж, жить не на что. Не умеют пользоваться кофеваркой, не которые не умеют заварить чай, но любят рассказывать о своих болезнях неврозах, бросивших мужьях. То есть все их должны жалеть. Да никому их не жалко! У всех свои болезни, разводы, неврозы, все как то сами из своих проблем выпутывались, и никто не будет их держать на работе, а уж тем более платить 70 тысяч (как говорит вайпер) людям, которые не могут делать ни-че-го.

Так что да, мир жесток, и спасение утопающих дело рук самих утопающих.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

30 минут назад, Я Чужая сказал:

А когда муж ее успел на работу посылать, в декрете? Значит надо мужа с ребенком было оставить на недельку, чтоб он почувствовал все прелести ничегонеделания с малышом. Да даже пары дней бы хватило.

Я так поняла это последние события, в связи со ссорой.

а так да, автор не тянет на засидевшуюся домохозяйку. 5 лет браку, из них больше половины это декрет.

Олина, так и я о том, сама по себе корочка ничего не значит, без навыков.

ну хотя с корочкой вот можно в офис устроиться, кофеварку осваивать) тоже дело, правда для молодых.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, dalaal сказал:

Олина, так и я о том, сама по себе корочка ничего не значит, без навыков.

ну хотя с корочкой вот можно в офис устроиться, кофеварку осваивать) тоже дело, правда для молодых.

38-52 возраст секретарей. Это тот возраст, когда дети выросли, муж ушел, и надо как-то жить. И оказывается люди неспособны освоить кофеварку

Поделиться сообщением

@Олина а кто их устраивает на такую работу?))) 

брать секретарей 38-52, которые ничего не могут. Я прямо представила какое то тёплое местечко с 70летними работниками и где по блату сидят такие «молодки» секретарши))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Согласна с Олиной. По моему глубокому убеждению, прежде чем заниматься воспроизводством и оседать дома, надо всё-таки иметь что-то за душой, желательно помимо диплома и опыта. Ну и заранее с мужем все условия обговаривать.

автор второй раз уже замужем, за человеком крайне импульсивным и непостоянным, на что она рассчитывала, особенно в части финансов, непонятно... Главное, в третий раз умнее быть ))) ну и щас шлепой не быть 

Поделиться сообщением

9 минут назад, dalaal сказал:

брать секретарей 38-52, которые ничего не могут. Я прямо представила какое то тёплое местечко с 70летними работниками и где по блату сидят такие «молодки» секретарши))

У меня знакомая ушла в декрет с должности ассистента гендиректора, на ее место взяли сейчас женщину 38 лет (как раз с расчетом, что не уйдет в декрет). Но та правда вообще замужем никогда не была и детей нет, зато есть ипотека.И там зп за 100 тысяч (но, конечно, не только кофе в обязанностях, нужен английский, ездить в командировки и ненормированный рабочий день).

Поделиться сообщением

10 минут назад, dalaal сказал:

А вы видели резюме? Они имеют просто божественные резюме. Которые почему расходятся с трудовой книжкой. Хотя у некоторых и с трудовой книжкой все ок. Или трудовая книжка утеряна у них.

Молодых секретарей сейчас как раз особо не берут, сейчас не то время, чтоб брали за красоты и молодость на работу. То есть ищут женщину средних лет, не продавца с рынка, с российским гражданством. А это вот как раз разведенные женщины с корочками, которые по факту не умеют заваривать чай. 

Поделиться сообщением

Ну кофемашину-то вполне освоить можно, ещё на стадии домохозяйствования 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу