lansun

Стильно, модно, молодежно

1966 сообщений в этой теме

7 часов назад, valerun сказал:

А почему? 

Я не против эластана и есть с эластаном парочка. Но редко встречаю подходящие, чтоб сидели, как нужно, форма была и носились.

У вас, видимо, эластан ассоциируется с облегающими изделиями, а это сейчас уже не оч актуальная ассоциация))

У меня у взрослого сына джинсы и вельветовые все свободные, широковатые - множество из них с эластаном.

Народ сейчас комфорт ценит, и понимает, что можно и модно, и удобно))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, valerun сказал:

А почему? 

Я не против эластана и есть с эластаном парочка. Но редко встречаю подходящие, чтоб сидели, как нужно, форма была и носились.

Потому что джинсовая ткань без любого рода эластичных волокон прошлый век, она обычно тяжёлая и ужасно некомфортная. :) Я думаю, что многие удивятся, когда посмотрят на составы своих джинсов, почти везде сейчас есть добавление волокон, придающих хлопку мобильность. Даже в чиносах есть. :) 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Fantasia все мои 3 пары самых любимых сейчас - 100% хлопок. Дома на диване в них валяться, наверное, все же не очень, а ходить целый день отлично.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Lacroix сказал:

@Fantasia все мои 3 пары самых любимых сейчас - 100% хлопок. Дома на диване в них валяться, наверное, все же не очень, а ходить целый день отлично.

Сейчас есть хлопковое полотно, которое обрабатывается так, что тоже вполне комфортно тянется. Отличается шелковистостью волокон и эластичностью. Футболки, например. Еще плетения всякие есть, которые обеспечивают этот эффект, но это обычно про хлопковый трикотаж.

Мне вот нужны джинсы, в которых комфортно лежать — тогда и ходить в них будет приятно. ))) Не выношу физически неудобную в талии и животе одежду. 

Мои все джинсы «тянутся», всех фасонов и марок. От дорогих до юникловских. И чиносы «тянутся». Не как леггинсы для йоги, конечно. 

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Fantasia сказал:

Потому что джинсовая ткань без любого рода эластичных волокон прошлый век, она обычно тяжёлая и ужасно некомфортная. :) Я думаю, что многие удивятся, когда посмотрят на составы своих джинсов, почти везде сейчас есть добавление волокон, придающих хлопку мобильность. Даже в чиносах есть. :) 

Мужских костюмов даже с эластаном полно. Классических.

Поделиться сообщением

49 минут назад, Lacroix сказал:

И дальше что))  

Поделиться сообщением

12 часа назад, Iva сказал:

У вас, видимо, эластан ассоциируется с облегающими изделиями, а это сейчас уже не оч актуальная ассоциация))

У меня у взрослого сына джинсы и вельветовые все свободные, широковатые - множество из них с эластаном.

Народ сейчас комфорт ценит, и понимает, что можно и модно, и удобно))

Странные у вас предположения)

Комфорт всегда люди ценили, если что.

11 час назад, Fantasia сказал:

Большая часть моих джинсов хлопок, плотный, очень комфортно. Может быть те, что нужно лежа застегивать и натягивать и не оч удобно, но я такие никогда не покупала и не любила. Всю жизнь ношу чуть подвисающие джинсв, даже если это типа скинни))

Поделиться сообщением

@valerun , не менее странное, чем ваше - о том что если с эластаном, то трудно подобрать и сохранять их форму при эксплуатации.

Подвисающие скини не могу представить, где бы ни подвисали... Но разумеется, у каждого свои предпочтения того, как вещь сидит.

Поделиться сообщением

@valerun те, что нужно надевать лёжа и не дыша, я последний раз покупала лет в 15.)))) Это были крутые несколько пар Дизель, но как вспомню их «объятия», так вздрогну. Только одни вельветовые потом растянулись до нормального состояния. Больше такое ни-ни. :lol:

Если полотно плотное, то для меня однозначно должны быть волокна, обеспечивающие должную эластичность при движениях, даже в свободных фасонах. Или это должен быть инновационный хлопок, который будет сплетён так, что ткань сама будет слегка тянуться. Обычно такие джинсы из гладкой, шелковистой (насколько джинса позволяет) ткани, без пушения. 

Подвисающие скинни представить не очень могу, они же с попы съедут и в ногах складками будут. :) Или имеется в виду, что размер подбирается так, чтобы пояс не врезался? :bb:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Fantasia сказал:

Если полотно плотное, то для меня однозначно должны быть волокна, обеспечивающие должную эластичность при движениях, даже в свободных фасонах.

ППКС. 

В прошлом сезоне как раз купила джинсы с адекватной посадкой (НЕ завышенная, а по талии) и достаточной степени эластичности. И после этого собрала все свои недостататочно удобные джинсы в стопочку (что-то маловато, что-то с более низкой, чем меня устраивает, посадкой) и отправила на отдачу. Ибо после того как ощутила истинный комфорт, идти на компромиссы уже не могу. 

Поделиться сообщением

мне кажется, в любых, даже самых плотных джинсах денек-два на стуле посидишь и уже мягкие. смотря, конечно, как дни проходят, но в целом они подразнашиваются в этом плане.

кстати, была вчера опять в заре по джинсам. были очень симпатичные с высокой талией, на мою фигуру супер, только брать надо на пару размеров больше. я обычно 32 еу размер, а примеряла 36 и 38. правда, так и не определилась, надо примерить еще раз с ремнем, без него в талии великоваты, а на попе сидели неплохо, либо в талии терпимо, а на попе плотно. ну и плюс в каких-то штанины слишком плотно облегали ногу и было то самое неприятное ощущение дубовых джинс.

но сам вид мне в них оч понравился. на мне была оверсайзная футболка, в итоге заправленная в джинсы кроя скинни, но без излишнего облегания/прилипания к ногам, и с высокой талией.

светлые штаны с высокой талией тоже примеряла, сидели вполне красиво, но ткани тонкие и внутрь ничего не заправить, плюс сильно мнутся даже если просто стоишь.

Поделиться сообщением

мне просто больше всего идут джинсы, которые повторяют форму ног. ни бойфренд, ни флэр, ни бананы, ни мамс, ни прямые или сигареты, а именно типа скинни, но слишком в облипку уже не то, поэтому смотрю те же скинни, но размером больше, чтобы были нужные пропорции, но сидели уже более свободно.

вышеперечисленные типы некоторые тоже ношу, примеряла все, но больше всего люблю по форме ног с сужением к низу. сигареты тоже ношу, но только с кроссовками, с ботинками они мне не нравятся. бойфренды раньше носила, сейчас не тянет

Поделиться сообщением

На мою фигуру то, что будет впиваться в поясе, просто не налезет в бедрах. Во все мои джинсы с завышенной талией минимум кулак в талии влезает, поэтому мне вполне комфортно в таких целый день сидеть.

Поделиться сообщением

Так даже если влезает рука, то плотная ткань всё равно может быть неэластична и ощущения дискомфорта будут. :) 

@Aureliane  вот терпеть не могу что-то разнашивать собственным телом. :( Хочу чтобы надел и тебе везде хорошо! ))

Поделиться сообщением

А я наоборот на высокий рост не могу никак найти пиджак, чтобы хорошо сел по фигуре. Хочу такой, чтобы попу закрывал даже под пояс. И везде коротковаты.

Поделиться сообщением

В 17.02.2020 в 14:28, Fantasia сказал:

Так даже если влезает рука, то плотная ткань всё равно может быть неэластична и ощущения дискомфорта будут. :) 

@Aureliane  вот терпеть не могу что-то разнашивать собственным телом. :( Хочу чтобы надел и тебе везде хорошо! ))

:yes:

При этом, я раньше считала, что джинсы надо вот так пару дней разнашивать, новые или после стирки. Потом одела новые, достаточной степени эластичности, и несмотря на то что в области талии они плотно сели, нигде ничего не болтается, но я их практически не ощутила на себе. Вот что называется - ощутила истинный комфорт  :thumbsup:

Поделиться сообщением

А я всегда стираю, прежде чем начать носить. Ещё подростком прочитала интервью с Брюсом Спрингстином, где он советовал всегда новые джинсы стирать - и с тех пор))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Iva сказал:

А я всегда стираю, прежде чем начать носить. Ещё подростком прочитала интервью с Брюсом Спрингстином, где он советовал всегда новые джинсы стирать - и с тех пор))

Тоже стираю. Имелось в виду, что после стирки джинсы имеют тенденцию становиться жестковатыми, как новые, и может потребоваться день на разнашивание. При дОлжной эластичности материала такой проблемы не возникает в принципе. Одела - и хоть спать ложись, настолько комфортно на теле. 

Поделиться сообщением

Не пойдут мне модные актуальные пиджаки, думаю((((

Примеряла сейчас рубашку equipment - очень длинная и рост хорошо съедает... Так она мне идёт - я же ее заправленную ношу, но такая длина совсем не моё ( А другие вещи у меня короче. И ещё мерила пиджак мужа, размер не мой, естественно, но я смотрела длину - вообще не моё (((

Поделиться сообщением

6 часов назад, On the lee сказал:

Тоже стираю. Имелось в виду, что после стирки джинсы имеют тенденцию становиться жестковатыми, как новые, и может потребоваться день на разнашивание. При дОлжной эластичности материала такой проблемы не возникает в принципе. Одела - и хоть спать ложись, настолько комфортно на теле. 

А, точно, это да. Я сушу в сушильном шкафу, там все сразу мягкое.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу