lansun

Стильно, модно, молодежно

1966 сообщений в этой теме

2 часа назад, Aureliane сказал:

Летом в жару миди точно мимо. Для меня мини - сезонная одежда, отпускная, пляжная

Почему миди мимо в жару?  И что тогда остается, если в миди слишком жарко, а мини--только для пляжа и отпуска?

Я спокойно ношу и миди, и махи в жару.  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@flowerpower смотря какое именно миди, если до колена, то норм, а есть же до середины икры. Я в жару могу их носить только вечером, когда уже не так жарко. Есть же ещё шорты всякие

Поделиться сообщением

Я люблю мини из-за ощущения "свободы" по ногам)) ничего не соприкасается, удобно двигаться, садиться. А ниже колена какие-то ощущения болтания на ногах, не очень приятно. Не знаю как пояснить. 

Причем я люблю тонкие платья и зимой. 

У меня дресс-кода на работе нет и все спокойно, в том числе и клиенты, воспринимают любой внешний вид, изюминки еще и любят. Поэтому я часто хожу вот так, если юбочно-плательное. Понятно, что и шпильки, юбки-карандаши бывают, а еще чаще просто джинсы или брюки))

Уже и мама привыкла, практически не комментирует длину, если в таком виде после работы заезжаю. Вне работы она и сама в 60+ шорты короткие без проблем может надеть, когда за рулем и в продуктовый магазин заехать.

Поделиться сообщением

1 час назад, valerun сказал:

Я люблю мини из-за ощущения "свободы" по ногам)) ничего не соприкасается, удобно двигаться, садиться.

Кстати говоря , 2 не такая уж и мини ? 

а вобще ... ну это привычка и ощущения наверное ... вот у меня например все юбки ниже колена такого а- фасона ( и я не говорю о том что это старомодные бабулькины варианты?) и так было всегда , лет с 17 наверное.  И тут не в моде дело . Это моя длина  и фасон просто. И прям в пол- пол я обожаю ?. И да, каблук почти не ношу. Мне удобно. Как- раз таки свобода и комфорт- можно сесть как угодно , ноги расставить ?, шагать широко можно.и да, за автобусами бегать- я мастер класс могу дать ????

и не жарко . Вот правда. Но , понятие температуры у всех разное )))  

Поделиться сообщением

Вообще миди- такое расплывчатое понятие). Вот до колена- это что? Такая длина и правда практически всем идет. А вот до середины икры, наоборот, очень мало кому). 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ангва сказал:

Вообще миди- такое расплывчатое понятие). Вот до колена- это что? Такая длина и правда практически всем идет. А вот до середины икры, наоборот, очень мало кому). 

Для меня миди, все что от начала коленной чашечки и ниже)) а вот середина икры для юбок и платьев согласна, странная длина. Пальто нормально, но юбки мало кому идут, особенно свободные.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Ангва сказал:

В моём понимании миди это +/- та самая условная ладонь от колена. На втором фото, выложенном выше, никакое это не мини. 

17 минут назад, valerun сказал:

Для меня миди, все что от начала коленной чашечки и ниже)) а вот середина икры для юбок и платьев согласна, странная длина. Пальто нормально, но юбки мало кому идут, особенно свободные.

Мне тоже странно читать, что это подходящая всем поголовно длина. А ведь далеко не всем идёт. 

Поделиться сообщением

Я летом часто макси ношу, и зимой бы с удовольствием носила, но такая длина вступает в непримиримые для меня противоречия с длиной верхней одежды. 

Поделиться сообщением

Я ношу самую разнообразную длину, но с некоторой нужен каблук. 

Поделиться сообщением

Вот для меня "на ладонь ниже колена" - именно та длина, с которой нужен каблук. И мини, и макси дают большую свободу выбора обуви. 

Поделиться сообщением

@valerun что это за ботинки такие с металлическим носом? поделитесь пожалуйста

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ангва сказал:

Вот для меня "на ладонь ниже колена" - именно та длина, с которой нужен каблук. И мини, и макси дают большую свободу выбора обуви. 

В моём случае длина  закрывающая колено - нормально, а на ладонь ниже - да, уже не то.

Макси вообще люблю (по щиколотку), раньше зимой часто носила тёплые юбки макси, но для нынешних погодных реалий это совсем не подходит. 

Поделиться сообщением

по поводу мини - на мой, подчеркну, требовательный вкус, у большинства женщин колени и ноги выше колена такие, что лучше надеть ниже колена юбку и сразу другой вид, у многих икры тонкие и аккуратные, а колени и бедра толстоваты, даже у тех, кто С-ку носит и талия тонкая и все дела, в результате получается, что когда ты надеваешь юбку ниже колена, то ты - стройная лань, а надеваешь юбку выше колена - сразу вылазят эти некрасивые колени и бедра - и все, уже не лань... как-то так

Поделиться сообщением

@On the leeа какая при этом была верхняя одежда? Короткая? Я в короткой мерзну, увы. А в чем-то до середины бедра и ниже получается вид "сиротинушка идет в церковь").  

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо точно подмечено! УзнаЮ себя :biggrin: Размер S и осиная талия, но мини как-то уже не украшает (то ли возраст, то ли надо худеть).

Поделиться сообщением

10 минут назад, Ангва сказал:

@On the leeа какая при этом была верхняя одежда? Короткая? Я в короткой мерзну, увы. А в чем-то до середины бедра и ниже получается вид "сиротинушка идет в церковь").  

У меня была дублёнка чуть ниже попы))) Вроде, нормально смотрелось, и насколько я помню - не мёрзла. Но это в студенчестве было и зимой я в основном передвигалась перебежками по маршруту дом - ОТ - учёба )))

Поделиться сообщением

18 минут назад, Проходящая мимо сказал:

@valerun что это за ботинки такие с металлическим носом? поделитесь пожалуйста

Маккуин, в прошлом году удалось нарваться на скидку. А клепки, цепи и черепа-моя тема, поэтому сложно удержаться)

Поделиться сообщением

Насчет ног в верхней части - это еще и вопрос личных представлений о прекрасном. Мне кажется естественным, что нога выше колена расширяется). Разумеется, если это не трясущийся при ходьбе слой жирка). 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, valerun сказал:

Маккуин, в прошлом году удалось нарваться на скидку. А клепки, цепи и черепа-моя тема, поэтому сложно удержаться)

очень классные! это они?

29196955_s.jpg

13 минуты назад, Хатшепсут сказал:

@Проходящая мимо точно подмечено! УзнаЮ себя :biggrin: Размер S и осиная талия, но мини как-то уже не украшает (то ли возраст, то ли надо худеть).

обычно мало у кого острые тонкие коленки от природы, мне, по-крайней мере, такие нравятся, а с возрастом они еще и рыхлые становятся :( у меня та же песня, XS, но колени - вечная боль, правда, мне говорят, что я придумываю все, но мне не идеально

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ангва сказал:

Ну не знаю, у меня достаточно именно такой длины, мне все нравится вот так:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу