lansun

Стильно, модно, молодежно

1966 сообщений в этой теме

@Ангва вот в головах сидит, что мини - для юных дам)) и в городе не часто видно не девочек в мини, по крайней мере у нас. 

Поделиться сообщением

25 минут назад, valerun сказал:

дораха-бахата, которое легко читается.

вот это то, о чем я писала в теме про сумки... покупается лишь бы какая, в смысле уродская, но именитого бренда. не понимаю этого... и все лучшее сразу туда же. для таких людей не дай бог на какой-то вещи не будет лейбла во всю грудь или спину, это ж практически "равняется ноу-нейму". логика у них такая, что раз нет читаемого и желательно большого лейбла, то зачем переплачивать, можно взять аналог в совсем дешевом сегменте

Поделиться сообщением

@valerun я не могу припомнить, вижу или нет. В глаза бросаются крайности - если выглядит оч хорошо или, наоборот, нелепо. Средние варианты проходят мимо сознания).

Поделиться сообщением

@valerun я относительно редко хожу в мини не летом (летом я живу в коротких шортах), но вообще не по каким-то странным причинам, а просто как-то не покупаются они. 

Поделиться сообщением

По мне так мини - самая комфортная длина (речь не о тех, в которых сесть страшно). Не стесняет движения, не мешает под верхней одеждой зимой. И не высовывается из под нее.

Поделиться сообщением

@Ангва юбки мини не люблю, у меня часто проблемы с посадкой, юбки ползут вверх. а вот платья мини да, самая летняя одежда.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я что-то давно не видела в 35+ в мини и чтоб красиво это выглядело.Коллега ходит в мини, ей к 45, фигура не позволяет такого, и может будь юбка чуть выше колена, это ее не уродовало. А у неё всегда такая длина - и при встрече у меня всегда мысль, а видела ли она себя в зеркале?

Поделиться сообщением

@valerun Я, все же считаю, что можно научиться чувствовать красоту, гармонию.... Вкус можно развивать. Можно хотя бы, для начала, научиться отличать колхоз... . Я даже считаю, что быть окружённым красотой уже помогает развивать (или «подпитывать») вкус. и тут, кстати, тема интерьера очень даже показательна.

Во вред? Не, ну, если тупо браться за копирование, ничего не выйдет хорошего. Это процесс поступательный и не быстрый.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Мы на мини переключились )). Моей начальнице 50 лет, фигура далека от идеала, она худая но с пузиком (совершенно без критики к фигуре). Она носит не просто мини-платье, а ходит в тонких колготах и удлинённом свитре см 5 от причинного места. И это по мне совсем нестильно, немодно и уж точно немолодёжно, молодежь всё реже в мини, наверно только летом в трусошортах. Как будто она застыла  в 90-ых. Хорошо, что такие в меньшинстве. Особенно, когда она нагибается, все неловко отворачиваются. Наболевшее. Высказалась!! Даже легче стало )

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я мини лет после 30 носить перестала, фигура до сих пор позволяет (вроде бы)), но самоощущение уже не то :-D

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@newcomer , вот об этом я и писала: если есть вкус и деньги ( обратите внимание, кто откликнулся на пост), то можно вдохновляться, но чем поможет это условной Маше из села Ивантеевка Тагильского района, учащейся местного колледжа? Если есть вкус, то все ок, но я о среднестатистической девушке. Смотрела влог 50 Елисеевой, где она в обтягивающем мини-платье в цветочек с большим декольте и спущенными рукавами-фонариками. Если б это была не Елисеева, то я решила бы, что девушка одета явно старомодно. А условная Маша и возьмёт на вооружение это платье, пропустив все минимализмы и ТД. 

А, ещё, не по всей России есть те же кальцедонии и ТД, чтобы вдохновляться трендами в витринах магазинов.

( Я за время болезни уже этих блогов-влогов обсмотрелась, даже переела((( )

@valerun , согласна с @Ангва , что мини- это просто одежда.

Поделиться сообщением

Я тоже не смотрю инстаграмы, по мне нет ничего скучнее постановочных отфотошопленных картинок, выверенный ракурс, позы, взгляды, губы. Гармония и красота, даже в одежде, это всегда про жизнь и живую энергетику, про естественное поведение, а не нарочитость и работа на инстаграм. Поэтому мне кажется что бОльшая часть моих представлений о прекрасном были развиты все-таки на основании увиденного вживую, в естественной обстановке. Я с детства тысячу раз видела в фильмах индианок в прекрасных, роскошных сари, ничего нового для меня. И обычных индианок я тоже видела. Но однажды я просто обомлела от красоты, когда увидела одну индианку в таком сари наверное как из фильмов, но близко, во всех деталях, в движении, на обычной женщине, не актрисе и не модели. Это сари было неземной красоты, я как будто попала на другую планету и  не могла оторвать глаз, рамки моего представления о прекрасном были расширены этой индианкой, а не фильмами или фото.

Поделиться сообщением

Я надеюсь, что мои представления о прекрасном были развиты в процессе знакомства с мировым культурным наследием: живописью, архитектурой, кино, наблюдениями за природными красотами. Но инстаграм дает возможность увидеть огромное количество именно модных людей, классных образов, причем обычно носибельных в реальной жизни. Фотошоп, точнее обработка, меня как-то не смущает, если она использована грамотно, я видела нескольких крупных блоггеров в жизни, они были отлично одеты и выделялись из толпы, так как у меня шел процесс «о, красиво одетая женщина - ой, да это же блоггер ...». 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Lacroix близки ваши мысли о развитии представлений о прекрасном. если человек рождается с потребностью красоты, он ее ищет вокруг и развивает.

В тех же инстаграмах можно лицезреть не гармоничные образы, вызывающие, некрасивые. Вроде как и все вроде ничего, но нет гармонии, а иногда и пошлятиной отдает. Вспоминаю некоторых наших жен коххекистов или бизнесменов. Возможностей уйма, смотрят красивые картинки, на показы ходят, со стилистами общаются,вроде и одежда по отдельности ничего. Но часто это такое все на них...а считают себя супер модными и стильными. Но село оно селом и остается)) Мало смотреть и  копировать тренды, даже с деньгами.

Поделиться сообщением

@Резеда Чем поможет Маше? Я, прежде всего, не о конкретике (о, надо надеть обтягон в цветочек!) Маша увидит, что... не знаю, лимонный красиво смотрится с голубиным... . Почему все время речь идёт о копировании и о деньгах?  ??‍♀️Я не о копировальщиках и не о тех, кто одевается по принципу дорого-богато. Мне идея сознательного копирования вообще непонятна.

Одна Маша смотрит альбомы с Репродукциями Рафаэля, а другая имеет возможность оббежать все музеи и увидеть в реале. Одна съездит на Ниагару, а у другой будут только картинки и статьи. Красоту можно почувствовать в обоих случаях. я, кмк, пытаюсь сказать то же, что и @Lacroix . И даже если для всего этого нужно хотя бы потребность красоты, для начала, мне искренне кажется, что соприкосновение с гармонией в любом виде может не только развивать, но и рождать эту потребность. А если нет, то нет. Но я искренне верю в иное. Хотя даже и обученность (вместо вкуса) лучше, чем ничего. Но для этого, конечно, нужно уметь учиться. .... И, все же, научиться одеваться - не Бог весть какая сложная задача

пысы: а что касается витрин, я никому НЕ рекомендую изучать витрины. Я написала, что МЕНЯ во влогах интересует что угодно, но только не тренды. (И почему во всем видятся настойчивые советы и призыв???‍♀️

Поделиться сообщением

А мне кажется, чувство стиля и вкус не зависят от денег. Просто с деньгами проще и быстрее одеться хорошо. Есть знакомая- она умудряется на рынке и в секонд-хенде одеваться достойно, тк знает, что Ее украшает.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Юля-ля сказал:

А мне кажется, чувство стиля и вкус не зависят от денег. Просто с деньгами проще и быстрее одеться хорошо. Есть знакомая- она умудряется на рынке и в секонд-хенде одеваться достойно, тк знает, что Ее украшает.

Ну это как с образованием: при определенной доле мотивации/трудолюбия/таланта выучиться можно с любым уровнем достатка, но объективно получить хорошее образование легче при наличии денег.

Я в целом поддерживаю точку зрения о том, что вкус можно развить, если нет врожденного чувства. Пусть не до уровня успешного дизайнера или стилиста, но достаточно для понимания гармоничных пропорций, сочетаний и уместности. Другой вопрос, что не у всех есть желание (или даже понимание необходимости) этим заниматься.

А вообще хорошая дискуссия :sla: спасибо, что блогеров накидали, а то давно хотела посмотреть кого-нибудь, но не знала кого.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

13 часа назад, Giesem сказал:

Я мини лет после 30 носить перестала, фигура до сих пор позволяет (вроде бы)), но самоощущение уже не то :-D

мне как раз 30 и пока не вижу ничего плохого в мини)))) это ж не обязательно элемент одежды с кодовым названием "натрусник"... бывает вполне ничего

Поделиться сообщением

15 часов назад, Ангва сказал:

А как вопрос с мини можно обсуждать теоретически? В отрыве от конкретной женщины). Это уже давно не признак юности. Просто одежда.

Вот именно....У меня ноги от колен какие-то кривые,икроножная мышца не выражена.Какое мне мини,некрасиво,а так,носила бы с удовольствием и в 35.

Поделиться сообщением

В 12.01.2020 в 01:27, Giesem сказал:

А какое самоощущение нужно для мини?) Мне кажется, это больше про образ жизни, чем про тонкие материи). Меня страшно веселят подборки вроде "гардероб после 40 лет", где советуют юбки ниже колена, обувь на небольшом изящном каблуке, классические пальто. Так и представляю, как несусь за маршруткой на этих небольших изящных каблучках, путаясь в юбке и пальто... А вот парка до колена, короткая юбка, не выглядывающая из-под этой парки и не стесняющая движений, плюс ботинки на толстой подошве - это уже куда больше про мою повседневную жизнь. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу