lansun

Стильно, модно, молодежно

1966 сообщений в этой теме

Все то же самое: прямолинейные, слишком громкие, слишком сладкие,  можно с уверенностью сказать про большинство современных коммерческих хитов в парфюмерии?‍♀️

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, Merit сказал:

А ароматы тех лет достаточно громкие, цветочные и прямолинейные

Это Climat 70-х - 80-х?   :facepalm:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Может я не корректно выразилась. Духи, все же, "машина времени", своего рода. И всегда понятно по шлейфу, вышла только что та же пожилая женщина из лэтуаля или подушилась ароматом из своих старых запасов. Почти всегда. Не аромат плох, он, ладно скроен и крепко сшит, как правило, а просто это уже винтаж. Какие то другие молекулы. Мне всегда интересно наблюдать, когда молодая девушка носит винтажный аромат, винтажное платье, туфли и сумочку, но женщину в возрасте мне почему то хочется видеть в расслабленных джинсах, кроссовках и в сантале 33 от ле лабо.lub

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Merit ну понимаете, это исключительно дело этой женщины в чем ей ходить и какие духи носить, а ваши ожидания от нее- исключительно ваши, может, эта женщина условная тоже хочет видеть вас в чем- то другом...

и у вас винтаж звучит как будто это плохое что- то, ну или однозначно хуже, чем из Лэтуаль?

ну есть у меня Ветивер Ле Лабо( уже лет 7 как, кстати, не новинка)ну ветивер и ветивер с розочками, симпатично да, но Hiris Hermes 1999 года в разы изящнее и красивее для меня, например. А от Сантала у меня головная боль, адская, все - равно носить?

Поделиться сообщением

@Тихоня вы абсолютно правы, личное дело каждого что носить, куда и сколько. Я за свободу во всем. И я сказала только о своем восприятии этого момента. Не обязательно сантал, для меня он тоже только микронамазом хорош. Может пусть будет ком де гарсон или том форд, мне хочется почему то какой то ниши. Это, наверное, только мне хочется какого то контраста от образа и возраста. А винтаж для меня не плох, просто, повторюсь, "машина времени". Это же целая вселенная и без винтажной парфюмерии мир ароматов тотально оскудеет.

Поделиться сообщением

@Merit ну я понимаю, о чем вы, конечно. Но не всем близок такой образ, и что важнее- не «всем женщинам в возрасте» он идёт. Грубо говоря, и Алёна Долецкая и Шейха Мозза в равной степени для меня отлично выглядящие женщины за 40, при совершенно разном стиле одежды.

Поделиться сообщением

Духи это всё же особенно личная история, куда более личная, чем стиль одежды и модные предпочтения. :)

Поделиться сообщением

1 час назад, Merit сказал:

Может я не корректно выразилась. Духи, все же, "машина времени", своего рода. И всегда понятно по шлейфу, вышла только что та же пожилая женщина из лэтуаля или подушилась ароматом из своих старых запасов. Почти всегда. Не аромат плох, он, ладно скроен и крепко сшит, как правило, а просто это уже винтаж. Какие то другие молекулы. Мне всегда интересно наблюдать, когда молодая девушка носит винтажный аромат, винтажное платье, туфли и сумочку, но женщину в возрасте мне почему то хочется видеть в расслабленных джинсах, кроссовках и в сантале 33 от ле лабо.lub

Вы полагаете, эти женщины в 80-х ящик того парфюма купили, так и пользуются))?

И что, по вашему мнению, всем женщинам пойдёт в расслабленных джинсах и кроссовках и в сантале??

Поделиться сообщением

9 минут назад, Fantasia сказал:

Духи это всё же особенно личная история, куда более личная, чем стиль одежды и модные предпочтения. :)

Вот именно, Фань) я вот задумалась, как же должно сильно пахнуть от женщины, чтобы случайные прохожие оценивали попадание ее духов в общий образ.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Iva сказал:

Вы полагаете, эти женщины в 80-х ящик того парфюма купили, так и пользуются))?

И что, по вашему мнению, всем женщинам пойдёт в расслабленных джинсах и кроссовках и в сантале??

Да уж. :) Тем более, что сейчас это серьёзные редкости, тот же Сикким не найти или по каким-то сумасшедшим деньгам, Клима тоже почти не найти, Искусство Гуччи большая редкость и т.д.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Fantasia сказал:

я тоже так думаю, но здесь вопрос в количестве парфюма. если немного на запястье для себя, то можно носить хоть черта лысого блэк афгано и кастореумы, хоть что. когда же аромата наносится много, это уже не только для себя и будут оценки со стороны окружающих

Поделиться сообщением

9 минут назад, Aureliane сказал:

я тоже так думаю, но здесь вопрос в количестве парфюма. если немного на запястье для себя, то можно носить хоть черта лысого блэк афгано и кастореумы, хоть что. когда же аромата наносится много, это уже не только для себя и будут оценки со стороны окружающих

Безусловно. :yes: Здравый смысл в количестве нанесённого парфюма обязательно должен включаться.))

Поделиться сообщением

8 часов назад, Merit сказал:

И всегда понятно по шлейфу, вышла только что та же пожилая женщина из лэтуаля или подушилась ароматом из своих старых запасов.

Какие запасы парфюма вы наблюдаете у 60-летней женщины? Я уж не спрашивю про 70 - летнюю

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Марианна72 сказал:

Какие запасы парфюма вы наблюдаете у 60-летней женщины? Я уж не спрашивю про 70 - летнюю

И хотела бы я в них покопаться. lub

Поделиться сообщением

7 часов назад, Fantasia сказал:

Да уж. :) Тем более, что сейчас это серьёзные редкости, тот же Сикким не найти или по каким-то сумасшедшим деньгам, Клима тоже почти не найти, Искусство Гуччи большая редкость и т.д.

Фань, при желании все можно найти, просто тех, кто готов за Клима, Фиджи и пр. отдать 300 евро - единицы. 

Большинство же  за 300 евро купят новинку Эрмессанса. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, omela_33 сказал:

Фань, при желании все можно найти, просто тех, кто готов за Клима, Фиджи и пр. отдать 300 евро - единицы. 

Большинство же  за 300 евро купят новинку Эрмессанса. 

Уже не всё можно, увы, запасы истощились, а в случае с Клима или Сикким идёт речь о выше 1000€. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Fantasia сказал:

Уже не всё можно, увы, запасы истощились, а в случае с Клима или Сикким идёт речь о выше 1000€. 

Тем более, пожтому бытующее здесь мнение, что женщина 60+ благоухает парфюмом её молодости- не более, чем заблуждение. 

По мне, пусть лучше благоухает парфюмом, чем памперсами для взрослых. 

Поделиться сообщением

26 минут назад, omela_33 сказал:

Клима, Фиджи

Да, еще Фиджи и Диорелла  

Где ты, моя юность

Поделиться сообщением

Трилогия  Les Contes d'Ailleurs Baccarat. Хотя это конец 90-х. Куда там новоделам. :whistling:

Поделиться сообщением

вы правы, что мало кто из 60-70 летних женщин покупает оригинальные клима и фиджи за 300-1000 евро. скорее всего, то, что я обоняла были их  клоны, которые в изобилии продаются везде. кстати, клима альдегид  и он мне кажется каким то вневременным ароматом, как и пятерка шанель. там скорее были тяжелые фруктовые шипры, типа исатиса живанши, очень насыщенные яркие букеты. заранее прошу прощения у любителей этого аромата.

вот кстати, тот же ангел мюглера в начале 90 х появился, а какие у него продажи до сих пор и сколько фланкеров. и какая популярность.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу