lansun

Стильно, модно, молодежно

1967 сообщений в этой теме

@Тихоня да не в этом дело. Просто дамы в возрасте почему-то начинают буквально обливаться духами, находиться рядом с ними невозможно. И одежда у них пропахла парфюмом очень сильно. Аромат от них сбивает с ног.

Поделиться сообщением

@Хатшепсут я не встречала таких , а вот юных дев, облитых шанельим Шансом- сколько угодно?‍♀️Мой опыт таков, а ваш противоположен, потому что это всего лишь наш личный опыт, а не объективная реальность.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Aureliane сказал:

@Тихоня а что вам конкретно доставило?

гормоны совершенно точно влияют, например, на то, как на коже сидят парфюмы. у меня и у многих других во время беременности и после родов многие парфюмы сидели плохо, многие также душили. в менопаузу могут быть те же проблемы

Они влияют на восприятие и интерпретацию мозгом каждого конкретного запаха. :) 

Поделиться сообщением

О, я встречаю девушек совсем юных до такой степени облитых шипровымм парфюмами, что с ног сбивает. Идут на пляж причём. :whistling:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Хатшепсут сказал:

@Тихоня да не в этом дело. Просто дамы в возрасте почему-то начинают буквально обливаться духами, находиться рядом с ними невозможно. И одежда у них пропахла парфюмом очень сильно. Аромат от них сбивает с ног.

Мне кажется, этим все возрасты страдают. Ну и банально может аносмия быть — не чувствуют запахов.

Поделиться сообщением

1 час назад, Тихоня сказал:

@Хатшепсут я не встречала таких , а вот юных дев, облитых шанельим Шансом- сколько угодно?‍♀️Мой опыт таков, а ваш противоположен, потому что это всего лишь наш личный опыт, а не объективная реальность.

Не буду спорить. Может быть, так совпало, но впервые обратила внимание на это из-за нескольких женщин на работе, которые пахнут удушающе. Хоть кабинет проветривай после их ухода. И не я одна это отмечаю. И свекровь, кстати, стала обливаться духами (((

Поделиться сообщением

56 минут назад, Fantasia сказал:

Мне кажется, этим все возрасты страдают. Ну и банально может аносмия быть — не чувствуют запахов.

Согласна. Про возрасты.

а дамы в возрасте просто застревают в молодости, имхо. Запахи ведь тоже могут быть актуальными и неактуальными, разве нет?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@newcomer имхо НЕТ! Аромат- это настолько личная история, что уж в современном- то мире с отсутствием « обязательной модной униформы» и богатством выбора, понятие актуальность не актуально?

есть только индивидуальный выбор, гармония образа и аромата.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Тихоня сказал:

@Aureliane нет возрастных парфюмов, нет старомодных, нет бабушкиных...конечно, многие  физиологические процессы отражаются на запахе, но у всех же по- разному, и заключение о нафталиновом запахе на взрослых женщинах... сомнительно. На мне, например, любая амбра в аромате « прокисает и перерождается» сколько себя помню, а темой парфюмерии я интересовалась со своих 20, а нежные цветочно- фруктовые звучат вуально, шепотом, волшебно...что 20 лет назад, что сейчас. А уж поливаться парфюмом- это вообще не возрастное, а индивидуальное.

ну и вообще характеристика «нафталин» в адрес аромата  для меня характеризует говорящего сразу, как « безносого», простите. Ну это парфманьячное прошлое даёт о себе знать.

Почему тогда можно говорить «компоты», но нельзя - «нафталин»?)))))) тогда уж и то, и другое характеризует... честно сказать, некоторые восточные горькие запахи и правда напоминают запах нафталина, и носить их умеют далеко не все те, кто носит... 

вообще, я считаю, споры по поводу парфюма такие же бессмысленные, как и по поводу той же политики... копья ломаются, а толку никакого. Мне вот нравятся шлейфовые гардении и туберозы, а почему-то некоторые именно молодые знакомые отзывались отрицательно. Я, конечно, могу сказать, что они ничего не понимают, но сам факт. У всех свои вкусы, всем не угодишь

17 минут назад, newcomer сказал:

Согласна. Про возрасты.

а дамы в возрасте просто застревают в молодости, имхо. Запахи ведь тоже могут быть актуальными и неактуальными, разве нет?

Мода на парфюмы совершенно точно существует. Под те же кроссовки подойдёт далеко не все

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Тихоня сказал:

@newcomer имхо НЕТ! Аромат- это настолько личная история, что уж в современном- то мире с отсутствием « обязательной модной униформы» и богатством выбора, понятие актуальность не актуально?

есть только индивидуальный выбор, гармония образа и аромата.

Ароматы с липой точно привет откуда-то из прошлого))) ещё цветочные типа Амариж, Эден. Если подумать, ещё наберется, но многие уже сняты с производства 

Поделиться сообщением

@Aureliane для меня мода на ароматы осталась в советских 80-х.. а липа прекрасно с кроссовками и джинсами, по- весеннему. А теплая густая Гардения великолепна ярким солнечным днем у моря, главное - дозировать умеренно и быть в гармонии с запахом.

Потому что духи, по мне, это глубоко личная история, никогда не пользовалась ими для других, только для себя. Для меня считать, что есть мода на духи так же странно, как считать, что есть мода на цвет волос. 

То есть, безусловно, есть какие- то коммерческие тренды, но это же все пена дней... как можно нанести на себя духи только потому что они модные, это так же неразумно для меня как перекрашиваться в розовый, не имея никакой симпатии к розовому цвету волос.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Тихоня ну на мой взгляд гардении и туберозы на мне очень красивы и комплименты я, естественно, тоже получала. Но и была обширная категория тех, кому они не нравились. Очень индивидуально это все

Поделиться сообщением

@Aureliane вот то- то и оно, индивидуально, лично! Нет тут правил, кроме умеренности в нанесении, пожалуй , и моды, кроме твоих личных установок на этот счёт.

Поделиться сообщением

1 час назад, newcomer сказал:

Согласна. Про возрасты.

ИМХО как парфманьяка — нет. :) 

Маркетинговая мода на те или иные направления есть, иногда парфюмеры «заболевают» каким-то компонентом или их сочетаниями, можно духами проиллюстрировать эпохи, угадать стиль, но духи, тем не менее, вне времени и даже контекста. 

Поделиться сообщением

имхо, есть понятие модных ароматов. и направление, и даже ноты. можно заметить тенденцию на ноты, последнее время часто встречалась смородина, сейчас груша пошла

сочетание аромата с образом- спорная штука. кто-то дополняет наряд, как аксессуаром, а кто-то под настроение выбирает 

Поделиться сообщением

Поняла. Девочки, я возможно6 неправильно выразилась. ммм, может, некоторые ароматы странно воспринимаются, нет? Я не про моду. Может, парфюмерная индустрия в последние годы стала другой , нет? Сори, я -профан тут совсем. может, эти дамы пользуются чем-то, что и парфюмом-то не назвать, нет? Просто я когда слышу такой удушающий и странный запах (бабушатский) мне он кажется каким-то ... из прошлого

Поделиться сообщением

@newcomer на мой взгляд, это все из области субъективных ассоциаций, запахи как ничто другое, связаны с ассоциативной памятью, может, в твоем детстве какая- нибудь дряхлая старушка пахла подобными духами, вот оттуда и этот « крючок».

В моем детстве очень красивая и строгая учительница музыки пахла терпкими альдегидами... для меня это навсегда теперь запах утонченной недоступной красоты, хотя у меня физическая аллергия на альдегиды))

Поделиться сообщением

А дама в возрасте это сколько лет? 

Поделиться сообщением

Мне кажется, что женщины, чья молодость пришлась на 70-80 е до сих пор любят ароматы своей молодости, времени, когда они были веселы и счастливы. Не все, конечно. А многие женщины до сих пор считают, что одному единственному парфюму нужно сохранять верность на всю жизнь :facepalm:А ароматы тех лет достаточно громкие, цветочные и прямолинейные :facepalm:

Поделиться сообщением

10 часов назад, Merit сказал:

Мне кажется, что женщины, чья молодость пришлась на 70-80 е до сих пор любят ароматы своей молодости, времени, когда они были веселы и счастливы. Не все, конечно. А многие женщины до сих пор считают, что одному единственному парфюму нужно сохранять верность на всю жизнь :facepalm:А ароматы тех лет достаточно громкие, цветочные и прямолинейные :facepalm:

Вот я это и хотела сказать. Прямолинейные.... В отличие от новых. Хотя, допускаю, что профи не согласятся, возможно, с таким упрощенным видением

14 часа назад, Verchi сказал:

А дама в возрасте это сколько лет? 

Провокационный вопрос. думаю, что, в том числе, зависит и от возраста говорящего. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу