lansun

Clothes & accessories диета

3228 сообщений в этой теме

@Elena9115668 ха- ха, я такая же, я вообще безрукая, всю жизнь за меня все сестра с мамой делали руками,  но жизнь заставит, и не только пуговицы пришьешь, если нарядится хочется)) я себе сама и рукава подгибала уже, используя незаметный шов, а пуговицы закрывшие открытую спину- вообще иоя гордость, показала подружкам, не поверили, что я сама это сделала, думали, так и задумано. Уроки на YouTube творят чудеса.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Elena9115668 сказал:

У меня отрицательный опыт переделки одежды. Всегда это было заметно и кустарно. Если бы нашла хорошую швею, возможно, пересмотрела бы своё мнение. У самой руки растут немного не оттуда. Мне в школе на урок труда мама фартук сама шила, чтобы тройку не поставили

Всем шили мамы :yes:

Я не перешиваю после того как мне испортили брюки. Швея почему то думала, что вот есть длина, которая согласована с заказчиком (со мной) и от нее надо еще взять еще 5 см на подгибку. То есть брюки получились на 5 см короче чем нужно, те 7 см, которые отрезали - на подгибку не подходили - "ведь их надо было отрезать"!

Вот дураков не пашут не сеют, они сами родятся. 

Поделиться сообщением

В Москве есть прекрасное ателье в Орликовом переулке. Правда, теперь это сеть. всегда идеально все делали. И всегда там видела людей со всякими Шанелями и Эрмесами, которым требовалась коррекция посадки... то есть, мастера там отличные и , очевидно, ничего не портят.

Но я давно этим не занимаюсь. считаю, что при нынешнем изобилии это просто ни к чему. к тому же, эти работы могут быть очень дорогими

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@newcomer у меня те платья, которые работают на меня на 200 процентов, и всегда собирают комплименты , были чуть доработаны мной или в ателье, ибо они были идеальны и жалко было их упускать, но у одного была длина не моя, надо было укоротить на 10см, другому рукав подогнуть, потому что я видела его  только с массивными браслетами, узкий длинный рукав мешал,  при всем богатстве выбора( а при британском офф- лайн и он- лайн шопинге он ого- го),иногда приходится). Ни разу не пожалела.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Elena9115668 сказал:

По своему опыту, я ещё ни разу не дошла что то ушить или укоротить. Вещь просто оседает в недрах шкафа. При том выборе в магазинах, который имеется сейчас, проще выбрать идеально сидящую вещь, чем заморачиваться с переделками. Имхо

Я перешиваю редко, только если вещь ну очень понравилась и ничего подобного больше не нашлось. И конечно, если это не тотальная перекройка и затраты в нормальном соотношении к цене товара. В основном сдаю в ателье. Сама максимум какие-то пуговички/кнопочки пришиваю. Например, сейчас повально стали делать вещи с очень глубоким декольте, я такое не люблю, а торчащее белье/топы не всегда в тему. Поэтому уже несколько платьев и комбезов пришлось привести в менее вульгарный вид, добавив потайную пуговичку :biggrin:

Но каждую вторую вещь под себя перешивать - это заморочка, конечно. 

Поделиться сообщением

Я очень редко встречаю единицы именно одежды, которые мне так западают в душу, что появляется желание что-то в них поправить. Разве что сама обрезала несколько пар джинсов: одни mom jeans из Зары обрезала художественно под vetements, кое-какие джинсы с уже необработанным краем сделала покороче под себя. 

Поделиться сообщением

@Lacroix @RityZ Девочки, пуговичка или подрезать - это уж совсем простые манипуляции.@RityZ Затраты, да, имеют значение. В ателье, о котором я веду речь, все достаточно дорого. А у меня нет дорогой одежды. так что не особо хочется дополнительные тысячи платить.:yes: А сложную дорогую верхнюю одежду и нести не хочется. потому что это будет вообще космос. + у меня, фактически, нет проблем с посадкой

Поделиться сообщением

Я тоже некоторые вещи ношу в ателье, чтобы посадили по фигуре. Сначала я тоже также думала, зачем заморачиваться, при таком выборе. Но! Сейчас меня не особо интересует выбор, либо вещь есть и нравится, либо нет, поэтому отдельные вещи отдаю на переделку. Да, в ЮК это дорого,намного дороже, чем было в Баку или же если я сделаю сама.

У меня пока нет швейной машинки, иначе вообще все бы делала дома (за исключением совсем сложных случаев), мне нравится шить, одно из хобби - вышивание и вязание. 

Я думаю, что лучше иметь минимум вещей, но хорошо сидящих и доставляющих радость при носке, чем множество вещей, среди которых есть и нелюбимые/не сидящие и тому подобное. 

(Сказала Юля, заказав недавно платье из Кос, которое сидит как на корове, но я в нём такая счастливая, летающая коровка, что мне можно!)

Тема безусловно мне очень помогла. На выходных разобрала аксессуары (украшения), что-то сдать в ремонт, что-то почистить, что-то я уже не ношу и не буду носить, отдам в чарити. 

Зашла сегодня в обед в пару магазинов. Ничего не хочется, даже удивительно. Покупать ради покупки тоже не хочу, прямо как отрезало. Мне даже страшновата такая резкая перемена в себе, а раньше я ныла, что шатаюсь по магазинам каждый вечер. Сегодня увидела неплохой пиджак на распродаже, но не было моего размера, хотя состав и крой мне нравится.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Отдала сейчас платье на подшив, два крошечных шва меньше 5 см, 20 фунтов и готово будет через неделю! :lol: я бы и сама подшила, но машинкой будет аккуратнее, чем на руках. 

Поделиться сообщением

Я практически все вещи сажаю в ателье. У меня талия всегда уже магазинной, руки ноги короче положенного. Моя портниха на всё лето уехала и это останавливает от безудержного шопинга.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Улочкина сказал:

Я практически все вещи сажаю в ателье. У меня талия всегда уже магазинной, руки ноги короче положенного. Моя портниха на всё лето уехала и это останавливает от безудержного шопинга.

А у меня очень стандартная фигура. Мне подходят 90% вещей. Поэтому, проще выбрать что то другое, чем производить лишние манипуляции

Случается только, что в талии вещь не сидит из за роста. Но этот дефект в ателье не исправишь

Поделиться сообщением

Я не парюсь: понравилась вещь, сидит не идеально - несу в Ателье, но это бывает нечасто. Жалко, что так обувь нельзя уменьшить или увеличить на пару см876.

Поделиться сообщением

Нет, перешивать половину вещи, меняя фасон, практически- это, конечно, экстрим?такое я бы никогда затевать не стала, но чуть подправить под себя.. why not... у той же MaxMara мне нравятся только длинные платья в пол почему- то, но мне не идет такая длина, а вот отрежешь 10 см... и прям идеально. То же самое с брюками, у них очень длинные брючины обычно.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Тихоня сказал:

Нет, перешивать половину вещи, меняя фасон, практически- это, конечно, экстрим?такое я бы никогда затевать не стала, но чуть подправить под себя.. why not... у той же MaxMara мне нравятся только длинные платья в пол почему- то, но мне не идет такая длина, а вот отрежешь 10 см... и прям идеально. То же самое с брюками, у них очень длинные брючины обычно.

Джинсы/брюки укоротить это вообще классика жанра. Мне крайне редко длина бывает впору, 50% "штанов" приходится подшивать.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Есть вот такая странная вещь, которую я периодически достаю и засовываю обратно в шкаф, поскольку не понимаю, что с ней делать). Она не черная, темно-синяя, есл это имеет какое-то значение...

https://ibb.co/9gbx7BV

Поделиться сообщением

@Ангва , у вас очень красивые ноги, такая юбка их подчеркнёт, вам носить можно:).

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ангва сказал:

Есть вот такая странная вещь, которую я периодически достаю и засовываю обратно в шкаф, поскольку не понимаю, что с ней делать). Она не черная, темно-синяя, есл это имеет какое-то значение...

С какой нибудь косухой и байкерскими ботами :brows: 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ангва сказал:

Я бы носила с футболкой светлой и босоножки на каблуке 

Поделиться сообщением

@Ангва , я бы выкинула. Сорри, не хочу обидеть), просто личное мнение)

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Ангва вам очень идет юбка. Я где-то на просторах интернета видела юбку похожего фасона поверх другой юбки, обычной уже, или платья приталенного. Это конечно надо мерить) С грубыми ботинками и свитером хлопковым объемным тоже должно быть здорово.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу