lansun

Clothes & accessories диета

3245 сообщений в этой теме

6 часов назад, Юля-ля сказал:

А вот с обувью надо более критически выбирать. Многое в носке просто неудобным оказывается для меня.

А у вас нет любимой, проверенной марки обуви, которая всегда удобна? Вы каждую пару покупаете от разных производителей? 

Попробуйте найти для себя нескольких производителей удобной именно для ваших ног обуви и покупайте обувь только этих производителей, она всегда будет хорошо носится и ничего не придется пристраивать.

Поделиться сообщением

В 02.12.2021 в 20:42, Юля-ля сказал:

Успокойте меня, что не могут все вещи быть любимыми и носимыми😂

ну не знаааю, я считаю, что в идеале все вещи должны быть любимыми и носимыми, балласта в гардеробе быть не должно, во всяком случае очень к этому стремлюсь:shuffle:

Вещь ведь не носится не просто так, должна быть какая-то причина. Может, тяжело подобрать к вещи образ, или нехорошо сидит, неприятна тактильно, жмет/давит, цвет не ваш, маловата/великовата, в ней жарко/холодно, да миллион причин может быть. Почему-то ведь из одной вещи мы не вылезаем, а другую надеваем раз в год, и то, потому что случайно на нее наткнулись. 

От таких вещей-балластов нужно без сожаления избавляться, и, как верно подметила  @Кукиз считать это опытом и не повторять ошибок. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Yulala сказал:

А у вас нет любимой, проверенной марки обуви, которая всегда удобна? Вы каждую пару покупаете от разных производителей? 

Попробуйте найти для себя нескольких производителей удобной именно для ваших ног обуви и покупайте обувь только этих производителей, она всегда будет хорошо носится и ничего не придется пристраивать.

У меня как неск фирм и обуви и одежды, которые я покупаю. И даже модели иногда ищу похожие на те, которые были любимыми и удобными, но вышли из строя. Но и в таких покупках бывают промахи. Фирма одна, модели похожи, состав один- одна супер, другая неудобна при долгой ходьбе.🤷‍♀️

Поделиться сообщением

40 минут назад, Yulala сказал:

ну не знаааю, я считаю, что в идеале все вещи должны быть любимыми и носимыми, балласта в гардеробе быть не должно, во всяком случае очень к этому стремлюсь:shuffle:

Вещь ведь не носится не просто так, должна быть какая-то причина. Может, тяжело подобрать к вещи образ, или нехорошо сидит, неприятна тактильно, жмет/давит, цвет не ваш, маловата/великовата, в ней жарко/холодно, да миллион причин может быть. Почему-то ведь из одной вещи мы не вылезаем, а другую надеваем раз в год, и то, потому что случайно на нее наткнулись. 

От таких вещей-балластов нужно без сожаления избавляться, и, как верно подметила  @Кукиз считать это опытом и не повторять ошибок. 

В идеале- да. Но тогда у меня будет 2 вещи, а над покупкой остальных я буду думать вечно) и искать вечно идеал. Что тоже не вариант) Так что наверное пробовать только более критично подходить к покупкам за любую цену и не гнобить себя, если вещь все же оказывается в носке не такой, как казалась при примерке.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что не может быть одинаково носимых вещей в любом случае)

Например мне на буднях достаточно джинсов и джемпера - по магазинам да по делам. А в выходные я могу в гости сходить, в музей или ещё куда. При этом по магазинам я могу в одном и том же, а в гости/музей хочется в разном. Получается, что джинсы и джемпер носятся 5 раз за неделю, а платья (для примера) по одному разу в неделю. Но любимо и то и то ведь) просто в платье я на велик не прыгну, чтобы в магазин доехать.

А по поводу распродаж - по полной цене часто жаба душит покупать, но не всё доживает до скидки, и раньше часто страдала от этого. Теперь просто незадолго до распродажи покупаю вещь по полной цене, не распаковываю её, и, если сделают скидку на мой размер, то перепокупаю со скидкой. А если скидки не будет или же мой размер разберут, то всё равно радуюсь обладанию вещью, пусть и по полной цене.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, Юля-ля сказал:

и не гнобить себя, если вещь все же оказывается в носке не такой, как казалась при примерке

гнобить себя точно не стоит, это верно!

7 часов назад, Yulala сказал:

ну не знаааю, я считаю, что в идеале все вещи должны быть любимыми и носимыми, балласта в гардеробе быть не должно

есть еще вещи-настроение, так сказать, или которые были куплены к какому-то мероприятию, были надеты 1 раз и все, ну и у всех, разумеется, есть очень красивое условное платье и условные туфли, в которых очень красиво было фоткаться и стоять на новый год/свадьбе сестры/юбилее и которые потом лежат мертвым грузом :) 

Поделиться сообщением

@Yulala говоря про балласт, я имела в виду реальных минималистов. Мне кажется, иногда человек что-то покупает - и вещь хорошая (балласт- это не покупки-промахи), но она ему  не нужна. И чтобы это осознать тоже требуется время. 
Himichella мне кажется, в абсолюте и не стоит цифры сравнивать. Если в этих джинсах Вы ходите 5 дней, а в этом платье 2 дня, то именно эти джинсы и это платье являются одинаково любимыми и самыми удачными в своей категории. 

Поделиться сообщением

23 часа назад, Проходящая мимо сказал:!

есть еще вещи-настроение, так сказать, или которые были куплены к какому-то мероприятию, были надеты 1 раз и все, ну и у всех, разумеется, есть очень красивое условное платье и условные туфли, в которых очень красиво было фоткаться и стоять на новый год/свадьбе сестры/юбилее и которые потом лежат мертвым грузом :) 

Вот даже у меня ( я стараюсь такие вещи не покупать ! ) есть 1 платье , купленное на корпоратив 2 года назад, надетое на 3 часа на корпоратив и на 1 час суммарно на 2 фотосессии. Все .🤷‍♀️Висит. Хотя, оно максимально простое , длинное , прямое и в пол . Плотное такое , летом не наденешь, в театр слишком пафосно , просто в обычной жизни- тем более ( хотя, я длинные платья ношу только так) 

Ещё есть 1 платье , покупала в прошлом году- хотела на Новый год, а в итоге встречала вобще в другом.  Надела 2 раза - 1 раз в театр, 1 раз на вечеринку . тут попроще- оно как халат сделано, ниже колен пышная юбка- пачка и рукава сделаны как сетка в горошек .  В принципе , можно и так носить , но ту мач, как по мне.  Можно , опять же - на танцевальные вечера , но у меня всегда мысль « рукава длинные - жарко будет» ( вопрос - на кой черт покупала « вечернее платье» с длинным рукавом🤷‍♀️🤷‍♀️)  Так и висит, отдыхает . 

Поделиться сообщением

Я тоже покупаю практически исключительно на скидках, но заранее выбранные вещи.  До распродаж доживает 99%.  Частично из-за того, что часто те же самые вещи представлены на разных площадках (Saks, Neiman Marcus, Nordstrom, сайты брендов и т.д.).  Хоть где-нибудь да доживет.  Часто вопрос в размере скидки.  Т.е., до 30% доживет 100%, до 60-80%--вероятность несколько понижается.  Но все равно часто можно поймать.

За полную цену покупать не считаю нужным.  Гардероб у меня более чем укомплектован.  Ситуаций, что нужно купить так как носить нечего, в общем-то нет.  Разница в цене получается более чем существенная.  В прошлом году, к примеру, купила себе давнюю хотелку--сумку Givenchy.  Начальная цена была $2500-2800 (не помню точно), а я покупала где-то за $900. 

Хотя, надо сказать, что есть несколько марок, на которые скидок не бывает.  Их, конечно, за полную цену приходится покупать.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 12/3/2021 в 00:47, Elena-ka сказал:

Неспешно в начале сезона изучаю ассортимент, выбираю размер, делаю фото. Предполагаю, что и до какой скидки доживет. Жду. Практически 90-95 % попадания. И еще пример. Понравился плащ за 20.000. Прям очень-очень. Определилась с размером, жду. Вижу его со скидосом за 15. И он мне так нравится, что я бы его и за 15 купила. Но я точно знаю, что он скоро будет 10.000. Еще немного времени, и я купила его за 10.000

Да вы кремень! Я бы так не смогла. Купила бы за 20000 сразу. 😁 Борюсь с этим. Знаю некоторых людей, которые без скидки вообще ничего не покупают. Мне бы так. Эх. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Хатшепсут сказал:

Да вы кремень! Я бы так не смогла. Купила бы за 20000 сразу. 😁 Борюсь с этим. Знаю некоторых людей, которые без скидки вообще ничего не покупают. Мне бы так. Эх. 

Я бы , наверное , тоже. Но, тут вопрос - « а доживет ли размер до распродаж?» если ходовой - то врятли 🤷‍♀️
 У меня с обувью , в последнее время такая фигня . Раньше ходовой был , вроде, 37. А сейчас смотрю , что на распродажах 39 улетает только так ( это как раз мой .) Люди выросли что- ли 🤷‍♀️🤷‍♀️🤔🤔🤔

Поделиться сообщением

Не всегда нужный размер доживает. И не всегда бывает такая скидка. Мы - не Америка. У нас иногда 40 максимум, и на избранный (ненужный) ассортимент. Так что 30- это уже хорошо. 
пысы: а некоторые вещи не то что не доживают- их за полную купить невозможно. 

не то, что бы я узнала что-то новое... но цифры поражают. 75% производимого за год текстиля уничтожается или сжигается.:wacko:

Поделиться сообщением

1 час назад, Lampara21 сказал:

Я бы , наверное , тоже. Но, тут вопрос - « а доживет ли размер до распродаж?» если ходовой - то врятли 🤷‍♀️
 У меня с обувью , в последнее время такая фигня . Раньше ходовой был , вроде, 37. А сейчас смотрю , что на распродажах 39 улетает только так ( это как раз мой .) Люди выросли что- ли 🤷‍♀️🤷‍♀️🤔🤔🤔

Кстати, помимо увеличения параметров среднего человека сказывается переход на плоскую удобную обувь - при постоянной носке кед/кроссовок/балеток стопа расслабляется и набирает полразмера-размер со временем (по сравнению с тем, если бы она ежедневно в модельных туфлях ходила, как прежде). Сама так переползла из 37 в 38 размер безо всяких мед/физ деформаций. Плюс опять же популяризуется тренд на  более просторную обувь, так что чаще стали покупать модели с небольшим запасом в бОльшую сторону (ну и сам запас в кроссах/кедах часто носится комфортнее, чем в туфлях). Вот и идем дружным шагом к 39 размеру как самому востребованному.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Кординально расхламила гардероб. Отдала 70%  гардероба. Все вещи хорошие. 

И честно довольна. Оставила только самое лучшее, самое любимое. Получилось отдать 3 огромных пакета из озона набитых битком. 

Поделиться сообщением

Недавно купила классные по посадке брюки из эко кожи. Дорогие, носила сезон и радовалась, а буквально вчера обнаружила что кожсаз отслоился. Так обидно. Думала более дороая вещь прослужит дольше, чем дешевый аналог, а по срокам оказалось также.  :girl_cray2:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Lisa K. сказал:

Недавно купила классные по посадке брюки из эко кожи. Дорогие, носила сезон и радовалась, а буквально вчера обнаружила что кожсаз отслоился. Так обидно. Думала более дороая вещь прослужит дольше, чем дешевый аналог, а по срокам оказалось также.  :girl_cray2:

а что за фирма? я недавно тоже купила первые в жизни брюки из кожзама марк кейн, пока довольна, хочу еще какие-то взять не из дешевого сегмента, но пока ничего не нравится

Поделиться сообщением

В 07.12.2021 в 17:39, Кукиз сказал:

Кстати, помимо увеличения параметров среднего человека сказывается переход на плоскую удобную обувь - при постоянной носке кед/кроссовок/балеток стопа расслабляется и набирает полразмера-размер со временем (по сравнению с тем, если бы она ежедневно в модельных туфлях ходила, как прежде). Сама так переползла из 37 в 38 размер безо всяких мед/физ деформаций. Плюс опять же популяризуется тренд на  более просторную обувь, так что чаще стали покупать модели с небольшим запасом в бОльшую сторону (ну и сам запас в кроссах/кедах часто носится комфортнее, чем в туфлях). Вот и идем дружным шагом к 39 размеру как самому востребованному.

Как вы правы! :bb:
После удобной обуви уже не хочется себя насиловать узконосыми шпильками. И даже если много двигаться не придется, лодочки на 0,5 размера больше выберу, чтобы стоять удобнее было :-D

Поделиться сообщением

Работа из дома очень поменяла мои привычки. Пока что из обновок "на выход" не более 3-5 вещей за год и 2 пары обуви. И то, потому, что обувь - моя страсть. Сдала на переработку при этом 2 старые пары. Очень признательна магазинам за такие акции по приему старых вещей :angel_innocent:

Сейчас буду покупать что-то новое чаще всего для того, чтобы заменить морально устаревшее или просто старое, а не для развлечения как раньше делала :bb:

Не могу устоять перед красивой домашней одеждой. Но как купила себе пару-тройку комплектов и брюк, так и остановилась. Надо завязывать со спортивной одеждой конечно, но это моя мотивация для домашних тренировок. Люблю, когда красиво все сочетается :shuffle:

Поделиться сообщением

Подводя итоги года 2021 :7BAF1D3F-D4A9-4EF9-BAF7-9CDD645858C1:

По итогу это прям диетный провал, покупок все равно много, то есть их объективно больше чем я могу активно носить.

Холода вообще вызывали истерическое желание утеплиться по полной.

Достижение года: в этом году я стала прям ну очень критично подходить к выбору тех вещей что в итоге оставляю.

За октябрь +1 (теплый логслив),

за ноябрь +3 (тоже утеплялась, зимние кеды и худи, и пришлось купить дубль рубашки, которая приказала долго жить),

за декабрь +3 (опять утепление: куртка и свитер, и треники на замену).

Поделиться сообщением

Тоже подведу итоги876 В этом году продолжился мой декретный карантин, половину которого я провела на даче. При таком образе жизни одежды требуется ну совсем совсем минимум. Правда осознание этого очевидного факта  произошло благодаря тому, что я поехала в июне на дачу на пару дней на выходные и осталась там на несколько месяцев с тем же количеством вещей что взяла с собой.

Однако начиная с сентября мне очень захотелось обновить домашне-прогулочный гардероб и меня немного понесло.

За год было куплено 20 вещей, из них 9 до сих пор ни разу не надеты, потому что это майки и штаны, купленные в запас:bam_bam: Вот сколько раз я уже наступала на эти грабли, а всё равно запаслась запасами. 

Воодушевилась тут проанализировать почему в моем гардеробе есть вещи с высоким cost-per-wear. Большинство позиций из моего списка не носятся по причине того что вещь немного мала. Это происходило потому что покупались дубли про запас или закупались вещи в конце сезона взамен сношенного. В итоге в начале следующего сезона я либо толще, либо эта вещь не вписывается в тот образ жизни, который я теперь веду. И согласно моей таблице, где я почти 3 года считаю cost-per-wear, самые выгодные покупки - это те что носятся и в хвост и в гриву вне зависимости от их цены.

Самая удачная покупка года кстати оказалась спонтанной. Пробегая мимо купила спортивную сумочку через плечо, которая идеально вписалась в мой нынешний гардероб и образ жизни. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу