lansun

Clothes & accessories диета

3195 сообщений в этой теме

Можно отчитываться за сентябрь. С учетом того, что это месяц сплошных НК, я была достаточно стойкой.

1. Есть покупки из Кос (двое брюк и худи. и два лонгслива, которые на грани белья для меня - самый нижний слой).

2. Инет заказ уехал назад - победа! Инет заказы, из психологических соображений, всегда хочу оставить, против доводов разума.

3. Приросло обуви на две пары. Из вишлиста. Поэтому это очень обдуманный выбор.

4. СБ, считай, прошла мимо коллабораций в Юникло. Там одна позиция на размышлении, по-прежнему. В Юникло вообще три месяца ничего не покупала, а при оживленности темы, которая всегда соблазняет покупками, таким результатом довольна. В отношении Юникло усиливаю бдительность, потому что он, как те кофточки. Против которых я сама же и выступаю. Ценник невысокий, поэтому соблазн велик все время что-то прихватить.

5. Были у меня шоппинг-выходы с мамой, которая все время подстрекала чн купить, но я устояла. Сейчас по отчету вижу, что и так прилично купила.

В целом, я довольна, потому что по каждому пункту все могло бы быть гораздо хуже (и Кос бы меньше фильтровала, и в Юникло разум бы отключился, и мамины комплименты могли бы стать триггером..)

Пысы: радуюсь еще, что из выселенных вещей дочери некоторые нашли новых хозяев. Считаю это более хорошим раскладом, чем сдача в псевдо-переработку. + быт полегчал на 60+кг (в основном это ребенкины школьные богатства)

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Точно, месяц же закончился :blink:

На данный момент у меня фэшн шоппинг как отрезало - вообще не чувствую внутренней потребности в новых вещах. С одной стороны, шкаф укомплектован, существенных пробелов нет. А с другой - у нас сейчас ремонт в процессе, и все эмоциональные силы направлены на выбор и закупку отделочных материалов. Весь мой шоппинг переехал в строймаркеты :lol:

Параллельно в сентябре начала новую волну зачистки барахла. Отложила для чарити  старые крупные вещи, которые держала про запас. Типа как хранишь старый пух на случай, если стукнут морозы, а вся основная теплая одежда выйдет из строя (порвется, промокнет, и т.д.). Наконец-то призналась сама себе, что за последние N лет никаких форс-мажоров не было, и мариновать "запасные" вещи ради мифической катастрофы раз в десять лет - не рационально. Пока так перебрала верхнюю одежду, дальше по плану в октябре отфильтровать лишнюю обувь.

Не про диету, но из забавного об одежде: обнаружила, что щетка для кошкиного подшерстка идеально снимает катышки с вязаного полотна. Кошка, правда, в шоке - почему теперь чешут какие-то свитера, а не ее :magic:

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У меня сентябрь каким то загульным вышел по ощущениям:

2 джинс - одни нужные, вторые попробовать новенькое и вот с ними как раз непонятно вышло, в магазине больший размер велик ощутимо, а меньший вроде бы ок и дома походила немного все ок, а вот на улице кажется ощутимо маловатым:blink: надеюсь растянуться они, иначе покупка перейдет в раздел неудач,

блузка, худи - спонтанные покупки, но обе пока считаю мега удачными,

сумка - нужна была к пальто.

Поделиться сообщением

@Aube а я эти клеши ношу в бОльшем размере, прям болтающимися:-D... Пусть Ваши в итоге сядут, как следует. Для меня модель по цвету, фасону и длине оч удачная. 

Поделиться сообщением

@newcomer тоже мне у них очень понравился фасон и длина для моего роста нашлась, я много перемерила похожих и эти самые удачные для меня:sla: и очень хорошо смотрятся с заправленными "облипочными" лонгсливами и с широкими джемперами

Поделиться сообщением

Сентябрь 2021

In +3. Черное пуховое пальто на замену, белая майка, черные зимние outdoor сапоги на замену.

Out - 3. Пуховая куртка (sold), легкие кроссовки, кроссовки.

Скрытый текст

Январь 2021   +3. Черные леггинсы (out 03.2021), светло-серая футболка (out 03.2021), черные высокие ботинки.

Февраль 2021  0.

Март 2021       +3. Черные льняные брюки, темно-серые хлопковые брюки (out 08.2021), черный свитер из лиоцелла (out 07.2021).

Апрель 2021   +6. Черный хлопковый свитер (out 07.2021), белая oversize футболка (2 шт разных, 1 out 07.2021), белый хлопковый свитер, черная майка (out 06.2021), черные хлопковые брюки (out 10.2021), 

Май 2021         +2. Белая майка (out 06.2021), белая oversize футболка (out 08.2021).

Июнь 2021       +1. Черная маленькая сумка.

Июль 2021        0. 

Август 2021      +6. Кольцо, белая футболка, черные утепленные брюки, черные кашемировые перчатки, черные утепленные перчатки, белый кашемировый шарф.

Сентябрь 2021 +3. Черное пуховое пальто, белая майка, черные зимние outdoor сапоги.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Мне тоже пора на диету🤦🏽‍♂️ Шкаф скоро лопнет от вещей , а мне все мало. Умом понимаю, что у меня вещей МНОГО, но постоянно хочется то одно, то другое… 

На аксессуары и колготки  переходить , походу пора🤣 это не так губительно для бюджета и места в шкафу )))

Поделиться сообщением

Записала все. что купила в течение года. В какие-то месяцы много покупала. в какие-то 0. Подожду НГ и подведу итоги. Пока вывод такой: гардероб начал частично морально устаревать, тк были некоторые вещи, которым уже лет 10. Я гардероб освежила, часть отдала, часть спрятала. И купила к оставшейся весьма большой части базовых вещей еще базовых вещей актуального фасона и просто актуальных вещей, например. худи. 

Есть еще вещи, которые я не хочу больше носить из-за фасона (шелковые блузки. Зачем набрала столько? Сейчас люблю рубашки в стиле Equipment, мне кажется, они всегда в моде будут), но пока рука не поднимается их выкинуть. И еще прошлась по магазинам и, скажем так, удивилась быстро растущим ценам. И падающему качеству. Поэтому те хорошие вещи, которые я хотела отвезти в церковь. решила отложить. Смотрю. опять обтягивающие вещи в моду возвращаются, опять мини вернулись,вдруг и мои вещи еще пригодятся.

Всего купила 26 вещей.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Пора итоги подводить. У меня месяц выдался шоппинговым и подарочным. Но это всегда так. (прирост: две пары ботинКов (давно не покупала что-то, кроме кроссовок) ; пара аксов; несколько вещей из Кос-Аркет-Юникло... При том, что повторов нет в категориях, все равно набежало:bb: Абсолютное большинство покупок по промо, купону  и проч. Это радует. Раньше я пренебрегала такой игрой.

Достаточное количество вещей было возвращено в магазин - это повод задуматься. За возвраты хвалю себя, потому что для меня это не так просто, как кажется.

В ноябре надо как-то пережить Юникло. А вот над следующим годом хорошенько подумать. А то очень уж маленькими шажками я иду. Могли быть еще меньше, но все равно я не очень довольна. Может, надо обозначить категории No shopping, но не очень верю в такой способ... 

Рада, что штук шесть одежек нашли новых хозяев (хотя это не мое, а мужнино и дочкино, но захламляются-то все!). И избавилась от двух сумок. Об этом лучше не думать. Потому что сумки не использовались ни разу!!    НО они даже не  из прошлой, а из позапрошлой жизни. Одну подарила, и новая хозяйка оч довольна - это меня греет. Другую продала за малую часть ее стоимости. +съехала с чердака обувная коробка (даже не понимаю, как ей удалось там выжить. Пара очень давнишняя и выношена была на 1000% . Зачем???? я ее хранила) Стараюсь избавляться от вещей без эмоций, но все равно накрывает "Как такое вообще могло произойти?!"

Поделиться сообщением

Мои итоги октября:

36487533_s.jpg
Увеличить

Шесть пакетов с одеждой, обувью и полотенцами уехали в чарити. Прям полегчало :-D Новый шоппинг по нулям. Но на ноябрь есть несколько хочух. Во-первых, в кос появилось потенциально интересное пальто, надо зайти примерить. А во-вторых, я на свою беду зачиталась соседним юниклошным топиком и мне засвербило на тему Джил 🤦‍♀️ Обычно не заказываю юникло без примерки, но тут вероятно рискну, если нужные хотелки попадутся в наличии

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Октябрь 2021.

In +1 Черные кроссовки на холодную погоду (на замену).

Out - 1 Органайзер для украшений (sold, в этой категории осталось так мало вещей, что он стал мне не нужен).

Скрытый текст

Январь 2021   +3. Черные леггинсы (out 03.2021), светло-серая футболка (out 03.2021), черные высокие ботинки.

Февраль 2021  0.

Март 2021       +3. Черные льняные брюки, темно-серые хлопковые брюки (out 08.2021), черный свитер из лиоцелла (out 07.2021).

Апрель 2021   +6. Черный хлопковый свитер (out 07.2021), белая oversize футболка (2 шт разных, 1 out 07.2021), белый хлопковый свитер, черная майка (out 06.2021), черные хлопковые брюки (out 10.2021), 

Май 2021         +2. Белая майка (out 06.2021), белая oversize футболка (out 08.2021).

Июнь 2021       +1. Черная маленькая сумка.

Июль 2021        0. 

Август 2021      +6. Кольцо, белая футболка, черные утепленные брюки, черные кашемировые перчатки, черные утепленные перчатки, белый кашемировый шарф.

Сентябрь 2021 +3. Черное пуховое пальто, белая майка, черные зимние outdoor сапоги.

Октябрь 2021   +1. Черные кроссовки.

Поделиться сообщением

@Vienna , а почему такой быстрый out? Буквально несколько месяцев и сразу расставание с вещью? продаете?

Поделиться сообщением

@Резеда Причин может быть 4:

- при использовании обнаружен существенный недостаток, которые был не заметен при примерке. В этой категории что-то продаю, что-то на переработку.

- маленький ребенок и внеплановая порча вещей (например, неудачно упала на улице).

- быстрый выход из строя вещей белого цвета. Особенно, если вещей немного (а у меня их действительно не много в настоящий момент). Потому что они часто носятся и быстрее выходят из строя.

- жертвы стирки или химчистки. 

Стараюсь, при возможности, минимизировать 1 и 4 категории.

Поделиться сообщением

Расхламление продолжается. 
 - пальто , плащ, ветровка, пуховик , которому уже лет 15,теплый и хороший.  но он неактуальный ( а собаки и детей, чтобы часами с ними гулять у меня нет😸)  ( отдала тете) 

- куртка и юбка ( поедут маме) 

- резиновые ботинки( хорошие! Носила раз 5-7 от силы)- уехали тете. 
- 2 пары неактуальных сапог ( пошли в  контейнер «спасибо») 

- ботинки ( треснула подошва 🙄, а чинить - дороже, чем они стоят. Да и разлюбила я такое ), кроссы ( порвалась сетка ) , ботинки зимние ( осенью они промокают и пачкаются а , зимой в них холодно )  - в мусор . 

-  2 пары ботинок  и 2 пары конверсов ( мне маловаты . Или тете отдам или выброшу  в « спасибо») . 
-10 пар джинсов ( что- то неактуальное , что- то просто плохо сидит ). Осталось 2 пары чёрных , 1простых синих, 2 « весёлых» и одни белые.  Ещё кожаные штаны, 2 пары  с напылением и 1 брюки. В планах , на лето купить ещё светлые  рваные( ничего не говорите об актуальности 🤣). Да и не ношу я почти штаны ( хотя, при этом ,  сейчас имею 10 пар штанов ) 

жуть какая.  И это я на 115 раз уже разбираю вещи 🤦🏽‍♂️. Сколько можно , а. 

и самое , что дурацкое - места - то особо не появляется в шкафу 🤣🤣🤣.  Походу, он раздувается и сдувается в зависимости от наполнений

п с. Купила органайзеры для одежды. Как же это удобно оказалось! ( у меня дурацкий шкаф- в нем нет ящиков, а полки широкие и глубокие) Все сразу видно, все организовала и все мои футболки , кофточки ,  маечки поместились на 1! Полку. 

Поделиться сообщением

@Lampara21 глубокие шкафы- это всегда неудобно. При большой глубине надо иметь выдвижные полки/ящики. Иначе никогда не будет известно, что там в самой глЫби прячется.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, newcomer сказал:

@Lampara21 глубокие шкафы- это всегда неудобно. При большой глубине надо иметь выдвижные полки/ящики. Иначе никогда не будет известно, что там в самой глЫби прячется.

Какая глубина оптимальна на ваш вкус?

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Elena-ka сказал:

Какая глубина оптимальна на ваш вкус?

Чтобы было обозримо, в один ряд. Но шкафы для одежды такие не делают. поэтому надо просто чтобы все выдвигалось

Поделиться сообщением

3 часа назад, newcomer сказал:

Вот да! Но, не я выбирала этот шкаф) И вобще , он меня бесит. 🤣

но , органайзеры - это вещь. Очень советую. И , как оказалось, не так сложно, потом вещь после стирки , поглаженную  обратно сложить аккуратненько ( но , жто в моем случае- я надеваную вещь к чистому не положу , а на полку к надёванному)😸

Поделиться сообщением

В икее пакс можно собрать 35 см в глубину. Как раз в один слой всё выходит

Поделиться сообщением

4 часа назад, Himichella сказал:

В икее пакс можно собрать 35 см в глубину. Как раз в один слой всё выходит

Я вот как раз присматриваю икея Пакс, ибо мои шмотки уже шкаф не вывозит 🤦🏽‍♂️

Хочу до потолка, чтобы ящики с обувью туда поставить  , неглубокие полки , сетки выдвижные снизу для штанов и прочей ерунды типа колготок и/ или постельного белья и длииииный отсек для длинной одежды типа « платья» 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу