lansun

Clothes & accessories диета

3166 сообщений в этой теме

У меня в июне чч прибавилось Юникло. Расходные, считай , футболки. И незапланированный спорт костюм. Да, прибавилось, но приличному количеству вещей было сказано НЕТ. И в Юникло, и в любимом Кос. Конечно, оч хочется покупать, чтобы надеть прямо сразу, но, увы, с учетом поступления коллекций это не всегда возможно, а жаль.

С «чердака» уехали две пары босоног - ура! Были выношены по самое здрасьте. Непонятно только, зачем хранила.

Поделиться сообщением

В 01.07.2021 в 11:15, Aube сказал:

В планах постараться вообще избегать в этом году распродаж 

У меня тоже. 

Я еще 4 пакета с одеждой в НМ отнесла:lol:

Поделиться сообщением

Ну у меня конечно не вышло их избегать, кое-что да купилось :facepalm:

Поделиться сообщением

В первой половине июля благополучно обошлась без покупок. А во второй уже есть покупка из Кос (платье-рубашка). Сейлами не интересуюсь. 

Поделиться сообщением

Июль 2021  0. 

Out план получился относительно тематическим - продала пару не актуальных альбомов о моде/искусстве, travel косметичку и две пары сережек. 

В последней категории (ювелирные изделия) тоже решила пройти через 0, выставила все не актуальное на Авито. Разобрала и рассортировала все бумажные документы, детские игрушки.

Скрыть содержимое

Январь 2021   +3. Черные леггинсы (out 03.2021), светло-серая футболка (out 03.2021), черные высокие ботинки.

Февраль 2021  0.

Март 2021       +3. Черные льняные брюки, темно-серые хлопковые брюки, черный свитер из лиоцелла (out 07.2021).

Апрель 2021   +6. Черный хлопковый свитер (out 07.2021), белая oversize футболка (2 шт разных, 1 out 07.2021), белый хлопковый свитер, черная майка (out 06.2021), черные хлопковые брюки.

Май 2021         +2. Белая майка (out 06.2021), белая oversize футболка.

Июнь 2021       +1. Черная маленькая сумка.

Июль 2021        0. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У меня во второй половине июля есть инет-заказ. Подойдёт или нет, пока не ясно. И два топа, считай, базовых для меня. Пристроила балетки из масс маркета (зачем покупала?!) и один украшанец.... . Из интерьера/быта тоже уехала пара предметов...

Дело к осени идёт. В планах одни боты- давно в више. И кое-что из Кос. Но по поводу него буду думать. По сравнению с годом назад шоппинг сократился в разы, конечно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

22 часа назад, newcomer сказал:

По сравнению с годом назад шоппинг сократился в разы, конечно.

У меня также количество покупок сильно уменьшилось. И желание покупать тоже.:brows:

Поделиться сообщением

18 часов назад, Сонная тетеря сказал:

У меня также количество покупок сильно уменьшилось. И желание покупать тоже.:brows:

А у меня это желание подпитывается выходом новых коллекций. Я не могу перейти на утилитарный подход к одежде. Потому что только при таком подходе желания не будет, ибо все есть.

Поделиться сообщением

Закрываю июль полностью по нулям :bb: В сейл ничего особенно интересного не попалось. На изучение новых коллекций времени, увы, не было. Да и сам фокус внимания временно сместился с одежды на другие категории. Поэтому гардероб держится без изменений, стараюсь активнее носить уже имеющееся.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Кукиз сказал:

Закрываю июль полностью по нулям :bb: В сейл ничего особенно интересного не попалось. На изучение новых коллекций времени, увы, не было. Да и сам фокус внимания временно сместился с одежды на другие категории. Поэтому гардероб держится без изменений, стараюсь активнее носить уже имеющееся.

Активнее? Это как?

Поделиться сообщением

49 минут назад, Iva сказал:

Активнее? Это как?

Разнообразнее. Условно, не циклиться на любимых шортах со стопкой футболок, а использовать максимально широкий ассортимент гардероба в повседневной носке.

Поделиться сообщением

1 час назад, Кукиз сказал:

Разнообразнее. Условно, не циклиться на любимых шортах со стопкой футболок, а использовать максимально широкий ассортимент гардероба в повседневной носке.

А, понятно.

Поделиться сообщением

Август 2021 + 6 (Кольцо-шеврон :sla:, белая футболка на замену, черные утепленные брюки, черные кашемировые перчатки на замену, черные утепленные перчатки, белый кашемировый шарф на замену.) 

Out план снова относительно тематический - продала сервиз Hermes, освободилось довольно много места. Выбросила несколько не нужных кухонных принадлежностей. Продала пару не используемых технических приборов.

Скрытый текст

Январь 2021   +3. Черные леггинсы (out 03.2021), светло-серая футболка (out 03.2021), черные высокие ботинки.

Февраль 2021  0.

Март 2021       +3. Черные льняные брюки, темно-серые хлопковые брюки (out 08.2021), черный свитер из лиоцелла (out 07.2021).

Апрель 2021   +6. Черный хлопковый свитер (out 07.2021), белая oversize футболка (2 шт разных, 1 out 07.2021), белый хлопковый свитер, черная майка (out 06.2021), черные хлопковые брюки.

Май 2021         +2. Белая майка (out 06.2021), белая oversize футболка (out 08.2021).

Июнь 2021       +1. Черная маленькая сумка.

Июль 2021        0. 

Август 2021     +6. Кольцо, белая футболка, черные утепленные брюки, черные кашемировые перчатки, черные утепленные перчатки, белый кашемировый шарф.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Vienna А можно вопрос? Почему избавились от сервиза? Не вписывается в эстетику интерьера? Категорически разонравился? Не является красотой для Вас?

Поделиться сообщением

@newcomer , у меня был черно-белый H Deco (это самый нейтральный принт и не яркий рисунок у бренда) и за 2 года я очень устала от рисунка на посуде. Instagram related тренд, было просто интересно попробовать.

Сейчас хочется просто белой посуды.

Поделиться сообщением

@Vienna действительно! Принт может утомить. Странно, что я, которая живет с белым сервизом (с едва заметным рисунком) много лет (ибо белый костяной фарфор не надоедает), задала этот вопрос. :-D 

Поделиться сообщением

В августе ничего не купила. И не хотелось.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Итоги июля-августа:

июль +3, брюки (вдохновили на покупку образы у одного инста-блогера с брюками такой модели), запланированные джинсы на осень-зиму, вроде бы нужные шлепки, которые оказались не очень удачными в носке;

август +1, самая продуманная покупка этого года - косуха, старую выбросила прошлой осенью, так как время ей уже пришло, думала что не буду покупать новую, но весной все же поняла, что вещь в моем гардеробе нужная, плюс считаю, что вовремя изменила решение по цвету куртки, не привыкла к черной верхней одежде, но принтерест показал, что вдохновляют меня образы только с черными косухами:-D 

За лето подразобрала гардероб и пристроила все что перестало подходить по размеру, к чему не тянулись руки и тд, в среднем около 10-15 единиц одежды и обуви. 

Поделиться сообщением

Август +2 вещи (в отпуске ездили к родителям, наконец дорвалась там до юникло и купила брюки с джемпером :viannen_27:). Плюс обновила белье - но это я особо не считаю, да и все равно покупаю с принципом in/out.

Всего за лето вышло +3 вещи основного гардероба и +3 вещи спортивного гардероба. В магазины почти не хожу, от лишних рассылок постепенно  отписываюсь. Итогами более-менее довольна.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А я вот своими результатами не очень довольна:

из +

снова стала вдумчивее относиться к покупкам;

в этот раз не отнесла вещи мешком в контейнер благотворительности, а максимально постаралась пристроить в хорошие руки сама (считаю это по итогу более экологично, потому что не уверена до конца, что эти баулы действительно нужны в благотворительности, часто читаю, что сдается больше вещей чем нужно)

из -

все равно по моим меркам приход/расход приличный по итогу, хочется сократить приход наверное примерно на 50% и что бы благодаря этому основной массой расхода были бы сношенные вещи, а пристрой стал бы минимальным.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу