lansun

Clothes & accessories диета

3167 сообщений в этой теме

8 часов назад, newcomer сказал:

@Fantasia а у меня все наоборот!:-DМало того: существенно снизился круг претендентов! Буквально: только этот гель и только эта паста:lol:
Какие-нибудь футболки тоже могу задублить. Но так как почти ничего не снашивается, то с этим оч осторожно.

У меня с гелями для душа один претендент — весь Лаш))) Остальные несколько штук — парфюмерных домов. И реально всеми пользуюсь по очереди, ротируя из шкафа на ванну. Они по сути не запасы, просто меня радуют разные запахи. Простаивающих нет, если запах не пришёлся по душе или надоел, то лапы собакину мою. Сейчас вот у него новогодний Ив Роше с карамельной грушей, зачем-то купила, а запах слишком приторный. 

Мыло в запасе есть — лежит в комоде между постельным бельём. Но его у нас расход немаленький. Жидкое мыло не запасаю, покупаю по мере опустошения ёмкости. 

Поделиться сообщением

@Fantasia у меня критерии «можно» такие: радует, используется, не пропадает, дыру в бюджете не прогрызает. Это все про твои гели как раз.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Еду я запасать не люблю, но пачек макарон у меня достаточно, но все разных видов. А вот всякие бумажные полотенца, таблетки для посудомойки, капсулы для стиральной машины закупаю огромными упаковками, мне очень удобно, все равно все эти вещи используются.

Гель для душа у меня один, крем для тела тоже, покупаю одно и то же, иногда упаковку из 2 штук максимум. 

Поделиться сообщением

1 час назад, newcomer сказал:

@Fantasia у меня критерии «можно» такие: радует, используется, не пропадает, дыру в бюджете не прогрызает. Это все про твои гели как раз.

Вот и я так же — если не лежит мертвым грузом, значит всё ок, не бесполезно. :)  

Заранее еще покупаю бытовую химию, чтобы потом сто раз не ездить, когда закончилось прямо перед использованием. Обычно в запасе должны быть — упаковка бумажных полотенец, средство для мытья посуды, порошок стиральный и чистящий спрей/крем. Остально если закончилось и не успел купить, то можно пережить. А вот обнаружить над полной раковиной последнюю каплю средства для мытья — это прямо неприятно.

И лекарства. Вот сегодня с утра закончилось то, что мне с утра же пить нужно было. Проморгала этот момент. ))) 

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Aureliane сказал:

девочки, а в трусах с начесом тепло? https://www.instagram.com/p/CHyN015Kd4y/

думаю, мб мне надо... а то холодно в джинсах

@Aureliane с Днем рождения! 

У меня были подобные черные, из шерсти, надевала под юбки платья зимой, и это вещь! Но сейчас не могу их найти, где-то потерялись, очень хочу купить новые.

Поделиться сообщением

@Semiztvetik спасибо!

вот я тоже думаю, мб прикупить))) оч холодно уже

Поделиться сообщением

1 час назад, Aureliane сказал:

девочки, а в трусах с начесом тепло? https://www.instagram.com/p/CHyN015Kd4y/

думаю, мб мне надо... а то холодно в джинсах

На видео трусы конечно спасут, когда на ногах босоножки :lol:

С Днём Рождения!

Поделиться сообщением

3 часа назад, MsMiScheVioS сказал:

На видео трусы конечно спасут, когда на ногах босоножки :lol:

Меня они спасали когда нужно было зимой надеть тонкие колготки, а я жуткий мерзляк. Не в лютые морозы конечно, в такой небольшой промозглый минус с ветром. Но у меня были без начеса, просто тонкая шерсть.

@Aureliane я считаю, что в нашем климате с постоянными ветрами от Балтийского моря такая штука обязательно пригодится. Единственное, нужно смотреть состав, я нацелилась на верблюжью шерсть.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Fantasia сказал:

У меня с гелями для душа один претендент — весь Лаш)))

У меня так со средствами для волос - рука тянется только к Лаш, все остальное уговариваю себя использовать, чтобы как-то добить, и этот процесс у меня идет уже давно и мучительно. А в гдд я прикипаю душой только к цитрусовым запахам, все остальное тоже надо как-то добить и больше не покупать. Но хоть с этим уходом определилась, уже легче. Но во время карантина, времени много, я начала пользоваться масками для лица каждый день, а то и 2 раза в день, разными. И мне так понравилось, что я обросла масками для лица и минимизировать их не собираюсь. Но вообще, у меня программа на добивание всех запасов, выявленных во время карантина.

Поделиться сообщением

В 19.11.2020 в 15:28, On the lee сказал:

Самый смак - это когда налила себе кофе, а сливок нет... :hmm:

Поэтому я всегда с вечера проверяю наличие сливок, чтобы утро было добрым)) Вообще люблю деть запасы из всего, что идет на завтрак, чтобы с утра всегда был выбор.

Макароны едим не так чтобы часто, но с большим удовольствием, поэтому всегда есть в запасе 2-3 вида.

Поделиться сообщением

А у меня какой-то шопоголический зуд начался. То-ли от перегрузки на работе, То-ли эта пандемии, когда не пошариться по магазинам в сласть, страшно заразу подцепить, но вот хочется накупить гору шмоток. Хотя объективно мне ничего не надо. И одежды красивой и модной, при этом надетой по паре раз целый гардероб.  :bam_bam: уже 2 года со мной такого не было 

Поделиться сообщением

В 18.11.2020 в 13:51, Кукиз сказал:

Так оно и не противоречит :yes: речь шла о хранении старых вещей в принципе, «авось пригодятся», когда не жалко будет - то ещё болото, затягивает. А иметь вещь с конкретным функционалом - why not? У вас нет специальной обуви месить грязюку, вы наделяете этой миссией старые кроссовки, всё справедливо. Или из примера @On the lee держать несколько толстовок для дачи - опять же, вещи используются и с определённым функционалом. 

Я изначально больше имела в виду ситуации типа хранения старых бывше-красивых сапог. Если куда «прилично» идти - то в убитых сапогах некомильфо, даже если погода плохая. А если какой неформальный выход по грязи, то зачем туда вообще модельные сапоги надевать? Или из личного опыта: у меня каждый год образуется  несколько пар кроссовок, которые ещё приемлемо выглядят, но уже не пригодны для тренировок. Я их все хранила для походов в магазин и тп, а потом осознала, что у меня уже около десятка кроссовок «для магазина», когда по сути нужна одна, максимум две пары :facepalm:то же самое про дачу - одно дело держать определенный дачный гардероб и совсем другое складывать все ношеные вещи с мотивацией «вдруг в огороде пригодятся». Изначально речь шла все же о втором варианте, когда старые вещи хранятся без четко определенного функционала.

А ну это да, у меня так ботильоны лежали. И красивые и памятные, но ушатанные.

Купила замену, все равно долго не могла выбросить. Потом все таки вдох-выдох и с закрытыми глазами практически на помойку бежала чтоб не передумать, сложно было расстаться.

Поделиться сообщением

Вторая половина месяца по плану, считаю. Неудачный презент первой половины уже пристроен к радости нового хозяина. Из покупок у меня 2 позиции +J (это было ожидаемо, так как из коллабораций часто что-то утаскиваю. При этом одна позиция- нужность, искалось подобное. Вторая - рубашка - для души. Но я люблю рубашки. Цвета такого у меня нет). Хвалю себя, что не поддалась соблазнам и не совершила незапланированных покупок. И ещё одна покупка- трофей с чёрной пятницы. Это было в планах с сентября (купить, если дадут скидку) А так «по чёрным пятницам» не шляюсь и не интересуюсь. 

на декабрь  в планах пара покупок , но только если будет скидка. Покупать что-либо спонтанно не хочется.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ноябрь закончился с +3, никаких случайных покупок. В out плане осталось продать всего 2 вещи (куртка и кольцо), и все, можно будет считать диету завершенной.

В черную пятницу ничего не купила, даже ничем не интересовалась.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У меня ноябрь толковый вышел: +1 сумка, давно запланированная и с приятной скидкой. После ее покупки выселила одну старую сумку, так что по сути эта категория осталась без изменений.

Вчера в рамках ЧП еще оформила заказ на 3 вещи с кос - это уже приедет и пойдет "на баланс" в декабре. Там тоже всё четко из запланированного виша и со скидкой, так что я заранее довольна.

Дополнительно разобрала верхнюю одежду и подготовила три пальто/куртки на благотворительность, в шкафу посвободнее стало :bb:

Изменено пользователем Кукиз
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 30/11/2020 в 14:01, Vienna сказал:

В out плане осталось продать всего 2 вещи (куртка и кольцо), и все, можно будет считать диету завершенной.

Минус куртка :bb: я на финишной прямой! Продажи не актуального сейчас радуют меня намного больше покупок нового. Очень хочу завершить C&A диету в этом году!

В декабре из покупок пока только чиносы (выселила свои старые), очень хочу удержаться от новогоднего ажиотажа.

Девушки, как у Вас начался декабрь? Держитесь?

Поделиться сообщением

@Vienna я, условно говоря, держусь. Правда, случилось пополнение из +J. Но это не я! Это они! (Сами меня нашли) . Все-таки, так долго ожидаемая коллаборация. Решила, что если нравится , нужно радовать себя. В другие магазины даже не ходила. ЧП и все такое мимо меня :strah:И меня это радует. Я теперь как-то больше смотрю на то, что у меня есть, а не на то, где что дают

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У меня -2 люксовых сумки, которые давно уже не носились. В остальном диета накрылась медным тазом. :-D

Стыдно, но радостно :now_dance::F1D3646E-249B-4920-B02A-3F121FBD9DFE::facepalm:

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@lily elsie повеселили :)  Радостно - это главное все же! 

ПС И с репутацией +500 вас!  :F1D3646E-249B-4920-B02A-3F121FBD9DFE:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу