lansun

Clothes & accessories диета

3167 сообщений в этой теме

Только что, Юля-ля сказал:

Я тоже пересчитала по памяти свою обувь-таки. Получилось где-то 22 пары, плюс ещё 10-12 той, что нужно либо выбросить, либо попытаться продать. Надо как-то собраться с духом и попытаться освободить место

Это должно прям стимулом стать :bb:

Я очень люблю выкидать сношенную обувь :shuffle:

Поделиться сообщением

У меня с учетом того, что я избавилась за последние годы от огромного количества обуви, сейчас быстренько насчиталось 38 пар. Плюс еще 5-10 найдется тех, которые физически существуют и хранятся не у меня, но надо бы все же от них избавиться. Они в нормальном/хорошем состоянии, но уже не буду носить.

Утилитарную обувь не считала. 

На текущую погоду из всей моей обуви пар 25 подойдут, но по факту я ношу сейчас чаще всего 2 пары ботинок, 2 пары кедов, 1 пару кроссовок. Короче, впереди еще длинный путь. И это я еще за последний месяц две пары обуви продала, а всякое поношенное я выбрасываю без сожаления. 

Я думаю, что для меня в общем и целом без утилитарной обуви 20-25 было бы достаточным количеством. 

Поделиться сообщением

@Юля-ля 10-12 пар, которые на "продать или выбросить" - это оч много.  Я бы избавилась - чего им пылиться?

@Кукиз имхо, все неактуальное и неносимое я бы выселила. Зачем Вам босоноги, если Вы их как класс не любите?

Поделиться сообщением

40 минут назад, On the lee сказал:

Это должно прям стимулом стать :bb:

Я очень люблю выкидать сношенную обувь :shuffle:

Да в том-то и дело, что она не сношенная) Одевала несколько раз, но всегда же носится более удобная и универсальная обувь. А эта так и лежит в коробках в итоге.

Поделиться сообщением

25 минут назад, newcomer сказал:

@Юля-ля 10-12 пар, которые на "продать или выбросить" - это оч много.  Я бы избавилась - чего им пылиться?

@Кукиз имхо, все неактуальное и неносимое я бы выселила. Зачем Вам босоноги, если Вы их как класс не любите?

Согласна полностью. Разместила уже 2 объявления)

Поделиться сообщением

29 минут назад, newcomer сказал:

Ну во-первых, можно не любить что-то "как класс", но все же испытывать в этом потребность. Те же сандалии я держу для пляжного отпуска - все же по песку в кедах ходить странно, а в резиновых вьетнамках не всегда уместно. В итоге, храню ради 1-2 недели в году, но выселить не вариант. С зимним та же петрушка. Вот "офисные" туфли надо проредить, но так над этим я уже работаю (медленно правда, но хоть так).

А во-вторых, основная проблема мне сейчас видится не в наличии редко используемой обуви, а в нежелании носить разнообразное. Точнее, в голове желание есть, а на деле - не складывается. Даже если я заведу десяток удобных кед разных цветов - они не будут носиться все в равной степени. Мужа уже обрадовала, что в следующей квартире будем делать мне обувной шкаф поближе ко входу, чтобы было меньше поводов лениться переобуваться :lol:

Поделиться сообщением

@Кукиз Значит, я не на том заострилась. :yes: Тогда да, пусть живут сандалии для пляжа. А вот заставить себя, так по мне, это очень трудно. Если не носите разное, может, оно Вам и не нужно. Это же на рациональном уровне Вы себе говорите : надо. Имхо, если б хотелось, лень бы не было (все имхо, на основе своего опыты)

Ну и менять без конца просто неудобно. У меня несколько пар в ротации. потому другие несколько пар....

Поделиться сообщением

@newcomer да, вы правы. В голове есть желание красивой картинки, а внутренней потребности по сути нет. Иначе бы не ленилась.

Но все равно мне это кажется неправильным, пусть и сухо на рациональном уровне - ведь даже для самой обуви полезно менять ее почаще, а не влезать во что-то одно. Поэтому думаю, как создать себе условия и мотивашки для более разнообразной носки. Пока возлагаю большие надежды на обувную витрину в прихожей :fegh: (не стеклянную, но просто чтобы был полноценный высокий шкаф чисто для обуви, где все пары будут хорошо просматриваться, безо всяких стопок из коробок и т.д)

Поделиться сообщением

@Кукиз тоже моя проблема. При всей любви к обуви (даже боюсь пересчитывать количество), таскаю по кругу несколько пар (около 10) кроссовок, ботинок (пары 4) и мартенсы. Отдельной строкой идёт обувь для отдыха в тёплых странах. Остальное надевается крайне редко - под настроение или какой-то конкретный аутфит. Есть желание обладать обувью под картинку в голове, но вот менять-носить в жизни особой внутренней потребности нет. И вообще настрой, что кроссовки со всем можно сочитать сильно повлиял на проблему подбора обуви. 😂

Поделиться сообщением

@Кукиз@Freken , ну наверное образ жизни тоже очень влияет. В офисе я часто на шпильках, так сидя на удаленке с апреля, понятно, что я ни разу их не одела. Тк выходим гулять или в магазин сейчас - поэтому кроссовки и спортивные сандали исключительно пока носятся. Или вы и в офисе только в кроссовках/кедах?

Поделиться сообщением

@Юля-ля у нас в офисе сейчас запрет на перемещения, совещания, встречи и пр. Пришёл в свой кабинет, сел и сидишь - никто тебя не видит и ты никого. Да, пандемия сильно повлияла тоже. 

Поделиться сообщением

@Кукиз у меня как раз обувница стоит около входной двери, но это ничего не меняет:-D

Поделиться сообщением

@Юля-ля , в офисе туфли :yes: но, скажем так, в этом нет необходимости. Носила просто потому, что все равно туфли уже есть и надо ж их хоть куда-то носить. А так я без дресс-кода работаю, все наряды исключительно по собственной инициативе. В идеальной картине мира планирую постепенно избавиться от всех имеющихся высоких каблуков и купить им на смену две удобные пары на среднем каблучке, светлые и темные, которые бы закрыли все мои "нарядные" потребности. Но с поиском удобного мне оч сложно, поэтому ныть буду еще долго :-D

@Freken во-во, как я вас понимаю :F5A2EA99-85FF-4428-842D-7605BB333A57:

22 минуты назад, Lacroix сказал:

@Кукиз у меня как раз обувница стоит около входной двери, но это ничего не меняет:-D

чьорт :megaloll:а у вас обувница с полками или узкая с открывающимися по диагонали ящичками? второй вариант просто не то - он плохо сожержимое демонстрирует. Хочу прям полки, как в магазине - чтобы дверцу открыл, а там все ботинки как на параде стоят, носами блестят :girl_dance:

пс - и сумки туда же запихнуть :fegh:

Поделиться сообщением

@Freken @Кукиз , ну у меня тоже нет строго дресс-кода в офисе, да и совещания у меня не часты обычно. Но я очень люблю ходить на каблуках на работе)

Поделиться сообщением

@Кукиз у меня в одной квартире узкая галошница, в другой с полками горизонтальными обычными, но у меня скорее любовь к трендовой обуви, которая в моих глазах делает все обычные скучные аутфиты более актуальными и интересными. Поэтому я как во что-то влезу, так всё. Ну и голден гусы - моя большая любовь, так как они очень удобные, ко всему подходят и тоже нескучные относительно в стилевом плане. 
Из ботинок у меня есть хорошие достаточно классические челси (несколько штук даже), например, люксовых марок, но я все время сейчас в грубых на массивной платформе. 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Юля-ля сказал:

@Freken @Кукиз , ну у меня тоже нет строго дресс-кода в офисе, да и совещания у меня не часты обычно. Но я очень люблю ходить на каблуках на работе)

ну то есть у вас вполне себе мотивация есть, вам значит надо :bb:

Я раньше на каблуках казалась себе красивее (тогда и накупила свою небольшую коллекцию, которая теперь глаза мозолит). Плоская обувь для меня была сугубо утилитарной, не про красоту и стиль. А в последние годы и тренды поменялись, и выбор клевой обуви без каблуков шире стал, и я постарела :lol: постепенно рассмотрела эстетику плоского хода и теперь для себя просто не вижу смысла в каблуках. Практически любой, даже классический, аутфит можно отлично собрать без шпилек. Разве что совсем нарядные/вечерние выходы требуют... но сколько тех выходов-то?

Поделиться сообщением

@Lacroix , ага, помню-помню :yes: у вас вообще обувь интересная мелкьает в соответствующей темке. С такой, наверное, подход про "как влезу, так всё" оправдан - надо успеть поносить, пока тренд не надоел и не примелькался везде

Поделиться сообщением

Касаемо обувниц: у меня тоже обувница стоит около двери, но она небольшая это раз (от двери до стены совсем небольшое расстояние), два - туда ставится не только моя обувь. Поэтому получается самый минимум, по сути по 1 паре на определённые погодные условия. В сентябре там стояли туфли на тепло (без каблука, на небольшой танкетке), замшевые кеды и кроссовки  на влажную и прохладную погоду. Итого по одной паре на определённую погоду, по сути... Сейчас туфли убираю, кеды выбрасываю (сносились), достаю утеплённые ботинки на толстой подошве (скоро обещают первый снег), итого 2 моих пары остаётся, ботинки на холодную погоду, кроссовки на более тёплую. Места для бОльшего лавирования как-то и нет особо. Каждый член семьи вот так по 2-3 пары поставит и всё.

1 час назад, Юля-ля сказал:

@Кукиз@Freken , ну наверное образ жизни тоже очень влияет. В офисе я часто на шпильках, так сидя на удаленке с апреля, понятно, что я ни разу их не одела. Тк выходим гулять или в магазин сейчас - поэтому кроссовки и спортивные сандали исключительно пока носятся. Или вы и в офисе только в кроссовках/кедах?

Вот я не спешу свои каблуки и даже сапоги выбрасывать. Две пары туфель лежат на работе, 2-3 дома на случаи выхода (тут надо сократить, двух пар достаточно). Есть потрясающей красоты демисезонные  сапоги на каблуке - да, сейчас я такое не ношу на постоянной основе, но по случаю вполне можно одеть (вспоминаю две осенние свадьбы, куда я была приглашена - очень была рада, что на мне сапоги, а не туфли, ибо оба раза все знатно промёрзли, невеста и вовсе в меховой накидке за столом сидела))). Да, эта обувь одевается считанные разы, но что уж поделаешь. Совсем без такой вот обуви на выход обойтись не всегда получается.  Другой вопрос, что ничего нового в эту категорию я покупать не планирую, даже если очень понравится. 

Поделиться сообщением

В 12.10.2020 в 16:50, On the lee сказал:

туфли убираю, кеды выбрасываю (сносились), достаю утеплённые ботинки на толстой подошве (скоро обещают первый снег)

Выбросила сегодня! Похолодало, в этом сезоне уже не пригодятся, а в следующем носить я их уже не планировала. Замену покупать не буду - имеется достаточно обуви на демисезон/холодное лето. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я могу подводить итоги октября. 1. Пару вещей (3шт) из Юникло купила, как и планировала. 2 из них аналогов не имеют, а нейлоновая авоська нового фасона мне нужна всегда. 2. Обувной и сумочный виш продолжает ждать. 3. Купила 2 воротника-шарфа, как и собиралась. И незапланированно брюки. По поводу брюк пыталась себя отговорить, ибо стараюсь не покупать осенью вещи на следующее лето. Но по разном причинам в данном случае отступила от своего правила. 
На ноябрь план купить одну хотелку, если она попадёт на ЧП.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу