lansun

Clothes & accessories диета

3167 сообщений в этой теме

43 минуты назад, Lacroix сказал:

@On the lee 10 - это все равно мало, у меня года два назад было больше 50:-D

Ну и обувь для хайкинга, беговые кроссовки, кроссовки для тенниса, резиновые шлепки, угги для поездок в горы кататься на лыжах я вообще не считаю. Это сугубо утилитарные вещи, завалов нет, покупаю по мере необходимости. 
На выход мне вообще достаточно сейчас было бы одной пары (в наличии больше, так как классические лодочки как раз стилистическом долго живут).

50 - много, да)))

У меня не 10, поболее, думаю от 10 до 20, не считала точно... Но я считаю всё, кроме домашней обуви, иначе непоказательно будет. Больше всего обуви на данный момент на межсезонье, вот тут имеет смысл что-то сносить и сократить число (одна пара замшевых кед этим летом сносилась, ещё одна пара на подходе, донашиваю этот сезон). Насчёт обуви на выход - согласна, много не надо, можно и одной парой обойтись. В идеале я вижу две пары туфель: черные и нюд. Вот нюдовых у меня никогда не было, если буду ещё брать туфли  - возьму нюд. 

А вообще подумала, что в юности обходилась вообще каким-то минимумом обуви: ботинки зимние, демисезон, туфли и босоножки... Теоретически и сейчас можно было бы обойтись таким количеством, добавив пару кроссовок. Но 5 пар сейчас кажется совсем уж мало. 

Поделиться сообщением

А я вот покупаю новую одежду/ обувь, а старое редко выселяю( Только то, что уж совсем в непотребном виде...

Поделиться сообщением

Только что, Юля-ля сказал:

А я вот покупаю новую одежду/ обувь, а старое редко выселяю( Только то, что уж совсем в непотребном виде...

У меня была тенденция к накоплению, но за последний год 1 - притормозила с покупками, хотя покупаю периодически что-то, конечно, 2 - какое-то количество вещей отдала, это не обноски, что-то почти новое (в основном то что маловато и то что 100% носить не буду). В целом сейчас стараюсь воздерживаться от покупок, т.к. всё необходимое у меня есть практически на любой случай жизни. И откровенно говоря любая покупка будет не необходимостью, а прихотью. Кроме расходников белье и носочно-чулочное.  

Поделиться сообщением

@On the lee , ну я вот после декрета 2 года именно восполняю пробелы в гардеробе. Теперь тоже уже- просто хочется новенького.  То, что не ношу совсем - отдаю, выбрасываю. Что-то уже дочь носит, доросла. А что-то лежит - на случай - а вдруг мерзкая погода, обую старые ботинки тогда. Раздражает это саму. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Юля-ля сказал:

@On the lee , ну я вот после декрета 2 года именно восполняю пробелы в гардеробе. Теперь тоже уже- просто хочется новенького.  То, что не ношу совсем - отдаю, выбрасываю. Что-то уже дочь носит, доросла. А что-то лежит - на случай - а вдруг мерзкая погода, обую старые ботинки тогда. Раздражает это саму. 

Выделенное - это ловушка прям из разряда "старые вещи для дачи". Имхо, с этим стоит бороться в первую очередь (раз уж мы в соответствующей теме), а то так можно зарасти под складом условных старых ботинок на черный день :unsure: 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Юля-ля сказал:

Я племяннице многое отдаю, тоже доросла)) Платья, джинсы, всякие кофточки, теперь уже даже сумки)))

Поделиться сообщением

Раньше мне нравилось иметь много обуви и сумок.  Но потом я тоже как-то поняла, что часто "влезаю" в какую-нибудь пару обуви и хожу в ней постоянно, а другая обувь используется ну очень ситуативно.  С сумками приблизительно так же--я их меняю, конечно, в зависимости от того, что на мне надето, но могу обходиться гораздо меньшим количеством, чем изначально думала.  

Люблю периодически посмотреть видео про коллекции обуви и сумок--и вот тоже, у многих заметила, что в ходу несколько пар.  А остальные 30-50 экземпляров--"для коллекции."

С верхней одеждой, кстати, у меня тоже почему-то так же.  Постоянно ношу последнее купленное пальто, а другие начинаю носить гораздо меньше.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Vienna

Напомнили  о том, насколько черная замшевая обувь и дети несовместимы). Я  очень люблю светлую замшу , хотя многие люди считают её очень непрактичной. Все лето ребенок прыгал по моей обуви. Бесконечно её мыла , чистила и не могу сказать, чтобы она сильно была испорчена.  Я уже давно покупаю только цветную или светлую обувь, но осенние сапоги черного цвета стали зачем-то исключением:scratch:. Такого безобразия и непрактичности не припомню давно- каждая пылинка, каждое намерение ребенка сразу становится видно на моих сапогах))

Надеюсь Юникло не пойдут по стопам многих брендов, ухудшивших свое качество, после завоевания позиций на рынке. Хотя, судя по отзывам, это уже не за горами(

Скрытый текст

Я очень надеюсь, что сейчас у вас и у сына всё хорошо :flowers1:

Поделиться сообщением

У меня пальто разных цветов и фасонов, поэтому влезть в последнее купленное (сейчас у меня это розовый пиджак из пальтовой ткани) и только в нем ходить все же проблематично.

Поделиться сообщением

@Lacroix , у вас просто климат располагает :yes:

Поделиться сообщением

Мерзкая мерзкой рознь, конечно. Меня в мерзкую старые ботинки не спасут, а скорей  наоборот. У меня всякие резиновые на неё.

Поделиться сообщением

12 часа назад, flowerpower сказал:

Раньше мне нравилось иметь много обуви и сумок.  Но потом я тоже как-то поняла, что часто "влезаю" в какую-нибудь пару обуви и хожу в ней постоянно, а другая обувь используется ну очень ситуативно.  С сумками приблизительно так же--я их меняю, конечно, в зависимости от того, что на мне надето, но могу обходиться гораздо меньшим количеством, чем изначально думала.  

Люблю периодически посмотреть видео про коллекции обуви и сумок--и вот тоже, у многих заметила, что в ходу несколько пар.  А остальные 30-50 экземпляров--"для коллекции."

С верхней одеждой, кстати, у меня тоже почему-то так же.  Постоянно ношу последнее купленное пальто, а другие начинаю носить гораздо меньше.

50 имхо это перебор. Это ж сколько места надо чтобы всё это хранить... дом с гардеробной. А в условиях обычной квартиры это анриал. Сумок считаю возможным иметь до 10 - имхо это кол-во должно покрывать все  потребности. Обувь... ну в  нашем климате обувь разная нужна, для меня приемлимое количество до 20 пар, с учетом спортивной и на выход.  Вообще и верхняя одежда у нас разная нужна, температурный разброс большой. На межсезонье и куртка, и жилет, и пальто - всё актуально в зависимости от погоды. Другой вопрос что плодить 10 пальто примерно на однотипные погодные условия не очень рационально. Но в целом одежда разная нужна. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Iva сказал:

Мерзкая мерзкой рознь, конечно. Меня в мерзкую старые ботинки не спасут, а скорей  наоборот. У меня всякие резиновые на неё.

Старые скорее промокнут. Тут, действительно, нужно что-то такое - резиновые, эва... Хотя я прошлой зимой обошлась ботинками с толстой подошвой. Дутики на слякоть даже не доставала. Но снега было немного, просто сырая промозглая погода, но не так что кругом вода. 

Поделиться сообщением

@On the lee , даже считать обувь свою не хочу... хожу в небольшом количестве, но редко выбрасываю. Надо все-таки ревизию провести и выкинуть лишнее)

А вот верхняя одежда у меня не дублируется.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Lacroix сказал:

У меня пальто разных цветов и фасонов, поэтому влезть в последнее купленное (сейчас у меня это розовый пиджак из пальтовой ткани) и только в нем ходить все же проблематично.

У меня так-то тоже, но все равно часто получается, что последнее купленное используется гораздо чаще, чем остальные.  

Но вообще, в этом году думаю, что мало буду на осень-зиму покупать.  И из-за текущей ситуации, и потому, что одежды накопилось много, она вся нравится и как-то пока хочется сконцентрироваться на том, что у меня уже есть.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Как раз недавно перебирала свою обувь. Сейчас имею 28 пар, считая туфли "на выход", но не считая домашнюю и спортивную обувь. В вишлисте ещё 3 пары: 2 уникальных и одна на замену. Итого, если ничего не выселю, будет 30 пар. Мне такое количество комфортно и удовлетворяет всем потребностям на любой случай и любую погоду. 

Ещё одну пару очень уж зудит купить, но сильно уникальной она в гардеробе не будет. То есть ничего похожего на неё нет, но те же функции могут выполнять другие из имеющихся пар. Наверное, после 30 пар для меня лучше будет следовать правилу in/out.

Поделиться сообщением

Наткнулась недавно в книжном на книгу Элизабет Клайн «Осознанный гардероб». В принципе, ничего из ряда вон она там не пишет. Правда, есть ссылки на неплохие интернет-ресурсы. Заодно, вычитала я там про интаграмные теги #30wears, #50wears. Тоже не ново, но раньше я была не готова)  Короче, задалась мыслью посчитать количество раз, сколько я надевала ту или иную вещь, и посчитать cost per wear. Подскажите, пожалуйста, есть ли нормальное незамороченное приложение для этих целей? Чтобы не нужно было фоткать и загружать всю вещь, а достаточно было бы часть, чтобы идентифицировать. И отмечать количество раз. Одно нашла. Оно так и называется 30wears.  Все просто, но глючит адски. И негде зафиксировать цену на вещь. Пришлось удалить

Поделиться сообщением

Задумалась про обувь в очередной раз :scratch:

У меня где-то 20 пар обычной обуви и пар 10 спортивных кроссовок. Де-факто если кроссовки все носятся и находятся в постоянной ротации, то из обычной обуви - в постоянной носке 4-5 пар всего, что как-то уже нездорОво.

В последние годы каблуки носились только в офисе, да и то не от необходимости, а потому что "ну надо же туфли выгуливать". Обувь на меху с нынешними зимами тоже почти не в кассу... достаю на 1-2 недели в году и всё. Сандалии и всяческую открытую обувь не люблю. В итоге круглый год обхожусь кедами, мокасинами, да челси на "похолоднее".

Дополнительно сильно ограничивает отсутствие полноценной гардеробной в прихожей - лень лишний раз из комнаты обувь носить и в итоге надеваешь то, что под рукой у выхода стоит. Плюс мне нужны ортопедические стельки - снабдить ими всю-всю обувь как-то накладно, а переставлять туда-сюда опять же лень, поэтому чаще носится то, где стельки на постоянку вложены. В итоге я перманентно хочу проапгрейдить обувной гардероб, но в конечном счете все равно использую очень ограниченное число пар :bam_bam:

Поделиться сообщением

Я тоже пересчитала по памяти свою обувь-таки. Получилось где-то 22 пары, плюс ещё 10-12 той, что нужно либо выбросить, либо попытаться продать. Надо как-то собраться с духом и попытаться освободить место. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу