lansun

Clothes & accessories диета

3167 сообщений в этой теме

Ой да, сентябрь же закончился :bb:

У меня за месяц +4 вещи. Покупки по сути спонтанные, но база-базой, поэтому уверена, что носиться они будут активно и долго.

На досуге анализировала шоппинг за текущий год - задуманное вообще не выполняется. Хотела в 2020 плотнее заняться сумками и обувью, но в итоге все зависло. Офиса нет, культурного досуга нет, любые встречи сведены к минимуму. В итоге в 90% случаев из обуви мне хватает кед, а сумки вовсе почти не нужны, т.к телефон/помада/маска и в карман поместятся :unsure:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У меня в сентябре 4 шт одежды (тёплое осеннее); 2 шт воротники-шарфы; 1 шт обувь. Если ничего не забыла. шоппинг обусловлен сезоном (самым любимым) и поездкой. В целом, конечно, шоппинг в этом году плавно идёт вниз (не считая небольшого всплеска в июле, вызванного хорошим сейлом из-за карантикул). В планах один акс, пара обуви (сто лет в више) и, возможно (не точно), сумка , себя порадовать. И пара вещей в задумке из Юникло

Поделиться сообщением

У меня тоже все по минимуму- тапочки😀 заказаны, тк работаю дома, неск футболок в школу ребёнку. Буду ждать зимнего сейла.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Vienna сказал:

Добрый день, девушки :flowers1: Как прошел сентябрь?

У меня получилось много (особенно на фоне предыдущих месяцев) + 8 :shuffle:

(1 кроссовки, 1 поясная сумка, 1 crossbody, 1 кашемировый свитер, 1 куртка, 1 штаны, 2 футболки).

Массово выселила остатки офисной одежды (оставила только несколько любимых вещей), в офис в этом году точно не вернусь, в следующем - в Q1 тоже вряд ли.

Офисные сумки продала еще летом, думаю, и рюкзаки для офисного ноута тоже можно уже пристраивать. Когда будет понятна дата выхода в офис - куплю что-то новое для поднятия настроения.

Ой, а Вы так радикально меняете гардероб? Я тоже сейчас дома, но офисное все храню и даже пару вещей купила на будущее.

Поделиться сообщением

У меня 2 новых сумки, 2 пары обуви (хотя одна недообувь - легкие вьетнамки, нужны были на замену в мини-чемодан), 1 перчатки И 1 джинсы. Я собой горда. 

Поделиться сообщением

22 часа назад, Юля-ля сказал:

Ой, а Вы так радикально меняете гардероб? Я тоже сейчас дома, но офисное все храню и даже пару вещей купила на будущее.

У меня тоже достаточно вещей, не соответствующих сейчас образу жизни и не носящихся. Возможно, там что-то нужно будет зачистить, но основное я надеюсь ещё поносить. 

У меня за сентябрь только 1 платье.. это из разряда того что сейчас не носится, но очень понравилась модель. Хотя, наверное, не надо было покупать((

Поделиться сообщением

В начале сентября вышла на работу после 4.5 месячного перерыва. И пошло-поехало - очень хочется покупать одежду :facepalm:За сентябрь 6 покупок, всего за этот год пока 71.. Обычно покупаю по 100 вещей в год, но очень надеялась, что в этом году будет меньше, тк размер, стиль, образ жизни кардинально не менялись. Но вижу, что и в этом году скорее всего получится как всегда :blush:

Поделиться сообщением

В 03/10/2020 в 14:18, Кукиз сказал:

На досуге анализировала шоппинг за текущий год - задуманное вообще не выполняется. Хотела в 2020 плотнее заняться сумками и обувью, но в итоге все зависло. Офиса нет, культурного досуга нет, любые встречи сведены к минимуму. В итоге в 90% случаев из обуви мне хватает кед, а сумки вовсе почти не нужны, т.к телефон/помада/маска и в карман поместятся :unsure:

Тоже пришла к формуле кроссовки + маленькая waist/crossbody bag для телефона, ключей и гигиенической помады. 

И в целом, моя спина оценила маленькие сумки, хочу и в пост карантинное время пересмотреть свое к ним отношение.

В 03/10/2020 в 17:11, Юля-ля сказал:

Скорее симметрично реагирую на изменившиеся обстоятельства.

У меня в офисе - очень строгий дресс-код, в обычной жизни - нет никакого желания носить строгие офисные рубашки и костюмы.

По решению работодателя - мы будем довольно продолжительное время и после окончания 2-ой волны пандемии работать из дома, поэтому нет больше смысла хранить офисные вещи в большом количестве (даже в случае выхода в офис - я буду появляться там 1 максимум 2 раза в неделю).

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

15 часов назад, Vienna сказал:

Скорее симметрично реагирую на изменившиеся обстоятельства.

У меня в офисе - очень строгий дресс-код, в обычной жизни - нет никакого желания носить строгие офисные рубашки и костюмы.

По решению работодателя - мы будем довольно продолжительное время и после окончания 2-ой волны пандемии работать из дома, поэтому нет больше смысла хранить офисные вещи в большом количестве (даже в случае выхода в офис - я буду появляться там 1 максимум 2 раза в неделю).

Очень нравится ваш подход!

За сентябрь куплено пальто,  две пары трусов и зимняя шапка.

С начала года купила 19 вещей. Не без промахов , к сожалению, но практически все, что взяла уже в обороте.

Брать "на будущее"  (не на след.сезон, а именно на призрачный "выход в офис") уже нет желания. 

Выйду-куплю)

Поделиться сообщением

Я посчитала вещи и обувь для себя - 38 позиций с начала года. Думала, значительно меньше покупаю. Но тут и нижнее белье, и тапочки, и футболки, и домашние платья.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Vienna сказал:

Тоже пришла к формуле кроссовки + маленькая waist/crossbody bag для телефона, ключей и гигиенической помады. 

И в целом, моя спина оценила маленькие сумки, хочу и в пост карантинное время пересмотреть свое к ним отношение.

Кстати, небольшие crossbody бывают довольно  вместительными. Обычно я ношу с собой не только телефон и ключи, а также бумажные платочки, влажные салфетки (мини пачка), карты (платёжные,  тройка), по обстоятельствам бутылочка воды/питевой йогурт, в дождливую погоду зонт... Если честно не понимаю как можно обойтись вовсе без сумки (о чём пишут выше), но большая сумка в общем-то не нужна. Сейчас у меня есть вместительная кросс боди среднего размера для всяких поездок (2 такие сумочки) и маленькая для прогулок. От сумок на одно плечо, даже небольших, отказалась - это действительно не очень хорошо для спины. На работу с такой ходить можно, но для посещений магазинов, прогулок и прочей беготни такие сумки не подходят вообще. 

Поделиться сообщением

35 минут назад, On the lee сказал:

Кстати, небольшие crossbody бывают довольно  вместительными. Обычно я ношу с собой не только телефон и ключи, а также бумажные платочки, влажные салфетки (мини пачка), карты (платёжные,  тройка), по обстоятельствам бутылочка воды/питевой йогурт, в дождливую погоду зонт... Если честно не понимаю как можно обойтись вовсе без сумки (о чём пишут выше), но большая сумка в общем-то не нужна. Сейчас у меня есть вместительная кросс боди среднего размера для всяких поездок (2 такие сумочки) и маленькая для прогулок. От сумок на одно плечо, даже небольших, отказалась - это действительно не очень хорошо для спины. На работу с такой ходить можно, но для посещений магазинов, прогулок и прочей беготни такие сумки не подходят вообще. 

Я писала об этом исключительно в контексте ковидного образа жизни, когда на работу не ходим, с друзьями не тусим, ивенты не посещаем и т.п. Чтобы выйти свежим поздухом подышать и в ресторанчик поужинать, мой набор реально состоит из телефона/помады/маски. "Деньги" - в телефоне в виде апплпэй, ключи - либо муж носит, либо дома меня встречает и дверь открывает. Зонты/йогурты для таких коротких выходов с собой не нужны... Так-то в нормальной жизни совсем без сумки неудобно, да :yes: и тут в плане форматов я вас полностью поддержу - подсела на мелкие, но вместительные кроссбоди и ведерки. Крупные сумки и сумки без кросс-боди ремня вообще нет желания носить, неудобно.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Кукиз сказал:

Я писала об этом исключительно в контексте ковидного образа жизни, когда на работу не ходим, с друзьями не тусим, ивенты не посещаем и т.п. Чтобы выйти свежим поздухом подышать и в ресторанчик поужинать, мой набор реально состоит из телефона/помады/маски. "Деньги" - в телефоне в виде апплпэй, ключи - либо муж носит, либо дома меня встречает и дверь открывает. Зонты/йогурты для таких коротких выходов с собой не нужны... Так-то в нормальной жизни совсем без сумки неудобно, да :yes: и тут в плане форматов я вас полностью поддержу - подсела на мелкие, но вместительные кроссбоди и ведерки. Крупные сумки и сумки без кросс-боди ремня вообще нет желания носить, неудобно.

Понятно. А я даже погулять выхожу с маленькой сумочкой через плечо: ключи, телефон, бумажные платочки и салфетки всегда с собой. 

Сумки на одно плечо пока что лежат. Хотя две отдала недавно. Остальные (3 штуки) пока лежат. Если будет полноценный выход на работу, ещё пригодятся. Они довольно объёмные, туда и перекус, и рабочие какие-то вещи поместятся. 

Поделиться сообщением

Я оч люблю сумки, разных размеров, но никогда их не нагружаю. Выйти без сумки тоже не вопрос, потому что зонт, воду, салфетки и все то, что можно купить, если понадобится, я не ношу принципиально. А с зонтом так: я его беру , только если выхожу в дождь. Носить на всякий не буду ни в жисть.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, newcomer сказал:

Я оч люблю сумки, разных размеров, но никогда их не нагружаю. Выйти без сумки тоже не вопрос, потому что зонт, воду, салфетки и все то, что можно купить, если понадобится, я не ношу принципиально. А с зонтом так: я его беру , только если выхожу в дождь. Носить на всякий не буду ни в жисть.

Это всё индивидуальные моменты. 

Лично для меня нерационально бежать покупать салфетку, когда она мне вдруг  понадобится. Это может и в автобусе произойти. Лучше уже иметь с собой небольшую пачку 20  штук. Носовые платки вообще без комментариев))) Зонт - просто так, на всякий случай, не ношу. Всегда смотрю прогноз: если дождя однозначно не будет, зонт не беру. Если утром ясно, вечером прогнозируют ливень, беру. Если выхожу в дождь, разумеется, тоже с зонтом. И у меня совершенно ненагруженная сумка. Салфетки, платки, тройка, ключи, телефон - всё лёгкое. Вот вода и зонт - да, придают вес, но я и не таскаю с собой постоянно. В зависимости от обстоятельств: куда, зачем и надолго ли выхожу.  Всё это прекрасно помещается в мою вместительную кросс боди (но зонт у меня маленький, да и его можно нести в руке, если что)

Поделиться сообщением

Очень давно без проблем обходусь без сумки - если беру то искл.как аксессуар.

Даже с детьми стараюсь носить с собой по минимум, продумывая ситуацию и необходимый набор вещей, как правило, все помещается в детский рюкзачок или сумочку старшего ребенка 

Поделиться сообщением

Без сумки из дома не выхожу . И ещё у меня при себе всегда паспорт .Может у кого права обходятся без него .

Поделиться сообщением

@On the lee Естественно, индивидуально. Кроме того, человек, кмк, и приучается жить в соответствии со своими привычками. У меня в принципе никогда не возникает случая бежать за салфетками, хотя я никогда не ношу никакие пачки. Но салфетка всегда находится под рукой, не знаю откуда. Начиная с того, что постоянно впаривают индивидуальные штучные....  Моя привычка «ни одного лишнего грамма» выросла из того, что я ооооочень много ходила и хожу с утра до вечера. При таком раскладе таскать сумку с грузом так себе удовольствие.

@Eva_Ing Ещё без  сумки легко обходиться осенью и зимой при наличии карманов в большом количестве. 
@flor это про меня. Обхожусь правами, и паспорт мне почти никогда не нужен. Но ногами я хожу без доков. 

Поделиться сообщением

1 час назад, flor сказал:

Без сумки из дома не выхожу . И ещё у меня при себе всегда паспорт .Может у кого права обходятся без него .

Совершенно верно. За хлебом (условно) разумеется я пойду без паспорта, а вот поездки по городу - паспорт в сумке обязательно. 

57 минут назад, newcomer сказал:

@On the lee Естественно, индивидуально. Кроме того, человек, кмк, и приучается жить в соответствии со своими привычками. У меня в принципе никогда не возникает случая бежать за салфетками, хотя я никогда не ношу никакие пачки. Но салфетка всегда находится под рукой, не знаю откуда. Начиная с того, что постоянно впаривают индивидуальные штучные....  Моя привычка «ни одного лишнего грамма» выросла из того, что я ооооочень много ходила и хожу с утра до вечера. При таком раскладе таскать сумку с грузом так себе удовольствие.

Ну, я тоже ничего лишнего в сумку стараюсь не класть. Но те же салфетки/платочки  кому-то лишние, а для меня обязательны. И при вылазках в город ещё крохотная косметичка в сумке -  там расчёска и зеркальце, и пара таблеток обезболивающего (пригождается редко, но иногда бывает нужно). Ничего из того что у меня в сумке лишним не считаю. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу