lansun

Clothes & accessories диета

3167 сообщений в этой теме

И я примерно год-полтора назад все на каблуках/не носимое продала/отнесла на переработку, не жалею.

Все-таки добила тему "найти свой оттенок бежевого" (мягкий приглушенный холодный бежевый).

Из покупок - все на замену: + 3 (домашняя одежда) и + 4 (палантин, шарф, шапка и перчатки) для AW20/21.

Поделиться сообщением

У меня июль (+6 одежды, +1 обувь) и август (окончательные выводы делать рано) совсем не диетными вышли, приход большой, но всеми покупками очень довольна.

Раз месяцы выдались не диетные, то решила хоть что-то полезное сделать: начала вести в августе статистику в виде таблички в которой отмечаю, что и сколько раз надела. Попробовала отмечать в СмартКлозет, но у меня терпения не хватило внести все вещи в него, попробовала фотографировать - но получилось скорее наглядное пособие "удачно-неудачно", подсчитать сколько раз выгуляла 1 единицу таким способом довольно затратно по времени.

И надо сказать мои представления о том, как я использую свой гардероб даже за эти 14 дней уже начали меняться. Оказалось, что одеваюсь я намного разнообразнее, чем всегда думала:scratch: хотя это может быть вызвано и таким большим обновлением гардероба в этот период, но в целом мое представление о себе, как о человеке не вылезающем из джинс, футболок и использующем максимум 3 пары обуви в сезон оказались далеки от реальности

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Aube сказал:

У меня июль (+6 одежды, +1 обувь) и август (окончательные выводы делать рано) совсем не диетными вышли

У меня напротив, с весны и по сей день диетное, как никогда, время :)

Из покупок себе - только 1 свитшот, увидела на распродаже в ДМ свой размер и не удержалась, взяла из-за очень позитивной расцветки, для дома вещица лучше не придумаешь! Также подумываю приобрести новую сумку кросс боди. Вот пожалуй и всё.  

Поделиться сообщением

девочки, в какой обуви планируете ходить осенью, в ботинках?

я что-то совсем не хочу ботинки... надоела грубая обувь, хочется чего-то посимпатичнее. но кроссовки с белой подошвой как-то быстро загрязняются, а чисто черные мне не нравятся

Поделиться сообщением

В 14.8.2020 в 11:05, Vienna сказал:

Все-таки добила тему "найти свой оттенок бежевого" (мягкий приглушенный холодный бежевый).

как красиво описали))) у меня такого оттенка есть что-то из одежды, но гораздо больше идут золотистые оттенки бежевого, и не слишком светлые. хочу вот еще купить что-то серое с зеленцой, очень нравится этот цвет в луках в инста

Поделиться сообщением

27 минут назад, Aureliane сказал:

я что-то совсем не хочу ботинки... надоела грубая обувь, хочется чего-то посимпатичнее. но кроссовки с белой подошвой как-то быстро загрязняются, а чисто черные мне не нравятся

На межсезонье я предпочитаю сапоги - это очень практично в нашем климате, точнее, в условиях Мск, когда под ногами часто грязь и жижа - у меня часто забрызгивается всё что ниже колена, особенности походки (говорят есть люди, у кого ничего никогда не забрызгивается). 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

35 минут назад, Aureliane сказал:

Ботинки прям все-все не нравятся? они же вполне изящные бывают, на тонкой подошве, с заостренными носами... на любой вкус.

А так у меня активно в ходу кроссы/кеды на сухую погоду и анкл-бутс, когда сыро.

Поделиться сообщением

59 минут назад, Aureliane сказал:

У меня короткие ботинки под джинсы на плоской подошве- для удобства, и ботильоны повыше на каблуке. Оба Экко и совсем негрубые. В сапогах мне жарко обычно ещё, лежат неодеванными уже неск лет.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Aureliane сказал:

А ботильоны не хочешь? их сейчас такой выбор большой

Удобно еще полуботинки на осень, у меня были на толстой подошве - так в них до -3 норм было, но треснула кожа и я выбросила в этом году/

Ну кстати еще ботинки челси если не черные на тракторной подошве -вполне женственные бывают.

Я не могу носить сапоги (мне в них жарко), поэтому на осень-теплую зиму: кроссовки, челси, тимберленды классика, плюс купила сейчас высокие типа военных ботинок под укороченные брюки, но и с моими юбками-платьями они будут хорошо. Upd еще пара пар закрытых туфель/полуботинок и обычные не грубые ботинки

Поделиться сообщением

1 час назад, Aureliane сказал:

Челси, ботильоны на каблуке, combat boots, просто ботинки на очень толстой подошве, кожаные кроссовки

Поделиться сообщением

2 часа назад, Aureliane сказал:

Вопрос, мне кажется, не для этой темы....... Это, наверное, Стильно-модно или Что надеть.....Но......... ботинки не всегда грубые ведь.  Я собираюсь носить очень низкие челси, открывающие щиколотку. Высокие челси до середины икры в стиле Ботеги.... Ботильоны на высоком устойчивом каблуке

Поделиться сообщением

3 часа назад, Кукиз сказал:

Ботинки прям все-все не нравятся? они же вполне изящные бывают, на тонкой подошве, с заостренными носами... на любой вкус.

А так у меня активно в ходу кроссы/кеды на сухую погоду и анкл-бутс, когда сыро.

Ботинки, конечно, есть и вполне изящные. Смотря что смотреть и покупать :yes:

Да и сапожки разные бывают, и до колена, и покороче. Я б вообще разошлась бы в плане обуви, дай волю :lol:  но меня всегда останавливает дефицит места в прихожей :scratch:

Поделиться сообщением

@Himichella @newcomer про челси идея, хотя мне бы удобные, мягкие... а они по виду довольно жесткие все...

4 часа назад, On the lee сказал:

На межсезонье я предпочитаю сапоги - это очень практично в нашем климате, точнее, в условиях Мск, когда под ногами часто грязь и жижа - у меня часто забрызгивается всё что ниже колена, особенности походки (говорят есть люди, у кого ничего никогда не забрызгивается). 

вот я из-за грязи и задумалась. хоть машины и моют дороги, а все равно все в песке, камушках и грязи

4 часа назад, Кукиз сказал:

у меня зимние как раз изящные и я их очень люблю, на белой тракторной подошве... но больше ботинок не хочу...

3 часа назад, Aube сказал:

А ботильоны не хочешь? их сейчас такой выбор большой

Удобно еще полуботинки на осень, у меня были на толстой подошве - так в них до -3 норм было, но треснула кожа и я выбросила в этом году/

Ну кстати еще ботинки челси если не черные на тракторной подошве -вполне женственные бывают.

Я не могу носить сапоги (мне в них жарко), поэтому на осень-теплую зиму: кроссовки, челси, тимберленды классика, плюс купила сейчас высокие типа военных ботинок под укороченные брюки, но и с моими юбками-платьями они будут хорошо. Upd еще пара пар закрытых туфель/полуботинок и обычные не грубые ботинки

ботильоны не знаю, неохота на каблуках ходить... я бы вообще в кроссовках и дальше ходила, но загрязняются, особенно если светлая подошва.

Поделиться сообщением

@Aureliane кроссовки/кеды в темных тонах? Так-то любая обувь загрязняется, если в слякоть ходить.
Ботинки челси, оксворды, ботильоны на низком устойчивом каблуке. 

Поделиться сообщением

После вопроса @Aureliane  я задумалась :scratch:а челси, анкл-бутс, полусапожки и ботильоны без каблука (на низком каблуке) - это всё одно и то же или там есть нюансы? Я подо всем этим представляла примерно одинаковую модель обуви, но после постов выше как-то усомнилась.

Поделиться сообщением

@Кукиз челси это конкретная модель ботинок с резинкой сбоку

31376647_s.jpg

Поделиться сообщением

@Aube , да, с челси всё понятно :yes: просто я под анкл-бутс представляла ровно то же самое, по щиколотку и с резинкой. Тогда можно поменять вопрос: а есть ли разница между анкл-бутс (допустим, без резинки), полусапогами и низкими ботильонами :danu:

Поделиться сообщением

5 часов назад, On the lee сказал:

или кстати особенности обуви! у меня в одних ботинках постоянные брызги на них, в других по той же погоде все чисто :) кстати, в низких и с плоской нетракторной подошвой - чище.

а я давно все сапоги (кроме резиновых в дождь) забросила, что осенние, что тем более зимние - жарко.

Поделиться сообщением

@Кукиз по высоте обуви, по сути полусапоги - это вся обувь выше ботинок и до середины голени, в нее попадают и высокие челси

а под ботильонами (анкл-бутс чаще всего переводиться как ботильоны) чаще всего подразумевается обувь на каблуке по высоте как ботинки или ботинки без каблука и без шнуровки

Но это все очень условно, каких то жестких рамок разделения нет, те же ботильоны можно называть ботинками, а те что чуть выше полусапогами

Поделиться сообщением

@Кукиз я ботильонами называю достаточно изящную обувь на каблуке. При чем, достаточно высоком. На низком для меня- ботинки. B|Для Челси определяющей является резинка. (Например, Прада ботильоны с резинкой обзывает Челси). А  анкл бутс для меня, скорее , родовое понятие. Под них попадают совершенно разные модели и сходство только в высоте. Что там ещё? Арми-бутс- это грубые достаточно со шнуровкой, типа Мартинсов. (Потому что ведь есть еще «ботиночки а-ля Мэри Поппинс. Но не называть же их арми-бутс:lol:)

@Aureliane Челси могут быть очень мягкими. Это же от выделки и материала зависит. Я как раз недавно примеряла Челси мягкие-как-носок и Челси оч жесткие.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу