lansun

Clothes & accessories диета

3195 сообщений в этой теме

Подвела свои июльские итоги: +5 предметов одежды, панама и серьги. Всё кос со своей нескончаемой распродажей :-D в другие магазины даже не захожу, не смотрю и не соблазняюсь. По-хорошему, мне реально ничего не нужно, пока в офис не выйдем (а это судя по всему нескоро случится)

Поделиться сообщением

Ну вот и прошел мой месяц эксперимента. Записывала все, что ношу и вышло вот что.

Всего за июль было задействовано 79 предметов гардероба. Из них:

12 низов 

18 топов

7 вторых слоев

10 пар обуви

3 ремня

4 сумки

23 шт бижутерии

1 платье

1 комбинезон.

В данный момент не работаю, но нахожусь в поиске, т е переодически хожу на собеседования. Одежда понадобилась разная - более официальная для собеседований и более расслабленная для повседневки. Дважды за месяц выезжали за границу по 3 дня - оочень много вещей уходит за поездку, в три раза больше, чем за те же 3 обычных будней дома. Ездили в поход с палатками - тоже куча вещей другого плана, чем ношу в городе. 

Удивилась, что верхов только в полтора раза больше понадобилось, чем низов - покупаю я из расчета 2.5 верха на 1 низ, надо будет перерассчитать.

Поняла, какие категории можно уменьшать (например, платья. В гардеробе их 4, а выгулялось за месяц одно один раз :))

Поделиться сообщением

5 часов назад, Freken сказал:

@Проходящая мимо тут мне кажется еще климат «виноват», когда как у вас ноги круглый год в открытой обуви, балетках, кроссовках на голую ногу - кожа наверное чуть обветривается и становится посуше. Обычно многие натирают в момент перехода из закрытой демисезонной обуви, в которой нога тепло спала последние 8 месяцев, на летнюю. Или вот после разных кислотных педикюрных носков, где открывается нежная новая кожа.  Через неделю-другую ноги привыкают и все ок. Это не обязательно кровавые мозоли, но натертости-покраснения могут быть. Стик классный, да! :thumbsup:

Для меня проблема исчезла, когда я стала по 3 недели-месяцу у вас на Тенерифе зимой проводить. И осенне-весенние европейские вылазки в более легкой обуви. Ноги не успевают разнежиться к лету и не стираются. 

офф: так надо пересечься, когда в следующий раз будете в наших краях, я с удовольствием :) 

Поделиться сообщением

@Кукиз Не так уж и много! С учетом той ажитации , которую вызвал Кос. Кстати, да, тоже другими распродажами и незачем было интересоваться, мне, тоже

Поделиться сообщением

4 часа назад, newcomer сказал:

@Кукиз Не так уж и много! С учетом той ажитации , которую вызвал Кос. Кстати, да, тоже другими распродажами и незачем было интересоваться, мне, тоже

Если учесть, что я планировала летний шоппинг ограничить июнем, то... :-D июль прошёл не по плану, кос стабильно подкидывал новые вещи в сейл :hrum: но я довольна, вещи все удачные, соотношение цена/качество в этом году тоже радует

Поделиться сообщением

Вдогонку хочу сказать спасибо за совет из этой темы про акриловые органайзеры для ювелирки от muji. Не помню, кто именно про них писал, но офигенная вещь. Купила сегодня вечером свой первый, разложила всё внутри и кайфую :wub:

Поделиться сообщением

@AelitaChipita Солидные цифры! Мне вот кажется, что у меня оч большой гардероб.... Но! В июле я носила две пары обуви, чередуя. Ремень у меня один на протяжении оч многих лет. Топы и бижу за июль тоже не могу измерить такими цифрами. Толи без подсчета не видно реальной картины (и я слегка заблуждаюсь... Но ремень-то у меня сто проц один!), толи я, действительно, капсульно одеваюсь. 

@Кукиз Я эти органазейры покупала ребенку для всякой всячины... И.... кажется, вопрос свой задавала уже.... А украшения не будут царапаться? (мне как-то физически невозможно положить украшение не на велюр/ бархат и проч.

Поделиться сообщением

5 минут назад, newcomer сказал:

@Кукиз Я эти органазейры покупала ребенку для всякой всячины... И.... кажется, вопрос свой задавала уже.... А украшения не будут царапаться? (мне как-то физически невозможно положить украшение не на велюр/ бархат и проч.

У меня такое же предубеждение. Допускаю подобные органайзеры для бижу, а для ювелирки предпочитаю  классический сундучок  с замшей/бархатом внутри. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо взаимно! Я напишу, мы в феврале собираемся (с августом прокатили),следим за границами. :whistling:

А вы про какие органайзеры (если можно ссылку), мне для бижутерии надо бы.

Поделиться сообщением

@newcomer @On the lee , девочки, к ним же делают подходящие по размеру велюровые внутренности в разных вариантах (с подушками для колец, с ячейками разного размера...) - подбираете мягкую начинку по потребностям. Поцарапать ничего нереально.

Поделиться сообщением

Ну вот, сфоткала сейчас. Внутри как в обычной ювелирной шкатулке. Только крышка прозрачная, все просматривается хорошо, и внутреннее пространство кастомизируется.

31221964_s.jpg
Увеличить

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

17 минут назад, Freken сказал:

А вы про какие органайзеры (если можно ссылку), мне для бижутерии надо бы.

Органайзер  и внутренность (ну как пример, там разные варианты есть по организации пространства в ящичках)

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Кукиз сказал:

Ну вот, сфоткала сейчас. Внутри как в обычной ювелирной шкатулке. Только крышка прозрачная, все просматривается хорошо, и внутреннее пространство кастомизируется.

О,  и правда хорошо! :thumbsup:

Хотя у меня примерно такая же конструкция внутри сундучка, отделения для всякого разного. Только что крышка не прозрачная, но зато при открытии одновременно выдвигается нижний ярус и видно сразу всё. Но это, конечно, уже кому как удобнее.  :)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, On the lee сказал:

О,  и правда хорошо! :thumbsup:

Хотя у меня примерно такая же конструкция внутри сундучка, отделения для всякого разного. Только что крышка не прозрачная, но зато при открытии одновременно выдвигается нижний ярус и видно сразу всё. Но это, конечно, уже кому как удобнее.  :)

Ну да, там по сути ключевое отличие - это прозрачность. Мне так нагляднее. В непрозрачной шкатулке я регулярно забывала, что у меня есть и что можно надеть. У кого нет такой проблемы, тому неактуально будет, наверное :yes:

Поделиться сообщением

@Кукиз Вот я, чайница! Органайзер как раз этот покупала! (но для других целей , и поэтому "внутренностями" не интересовалась). "ящички" эти попросил ребенок, а я даже и не вникла тогда, что это для украшений (в том числе). Люблю эту марку очень!

Поделиться сообщением

@newcomer , Наташа, а покажи новые украшения в какой-нибудь теме.

Поделиться сообщением

В 31/07/2020 в 23:02, Кукиз сказал:

Вдогонку хочу сказать спасибо за совет из этой темы про акриловые органайзеры для ювелирки от muji. Не помню, кто именно про них писал, но офигенная вещь. Купила сегодня вечером свой первый, разложила всё внутри и кайфую :wub:

Не за что! Я своим тоже очень довольна. 

Прозрачность и наглядность очень помогают отследить что не носится. За время его использования отправила еще несколько позиций в out в этой категории.

Поделиться сообщением

@Vienna , о, так это ваш был! Спасибо за идею, мне она оч хорошо подошла.

пс - и со сменой ника :flowers1:

Поделиться сообщением

@Sikkim ой!:blush::blush::flowers1: Ок, покажу в соседней теме, попозже.

Поделиться сообщением

Я тут случайно после вебинара одного стилиста выиграла у неё разбор гардероба. Гардероб не чистила год, а покупала прилично по количеству, так что меня в ближайшем будущем ждёт хорошая зачистка :blush:

Уже вчера выкинула одно колье и две пары серёжек самостоятельно до разбора, пока фоткала. Были дешёвые и слегка потемневшие, так что даже пристраивать не было смысла.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу