lansun

Clothes & accessories диета

3206 сообщений в этой теме

@Dysha «в сумках ноль». Это означает, что Вы больше не пользуетесь сумками? Только рюкзаками-трансформерами? Или ноль в категории «сумки , не используемые последний 10 лет»?

Поделиться сообщением

7 часов назад, newcomer сказал:

@Dysha «в сумках ноль». Это означает, что Вы больше не пользуетесь сумками? Только рюкзаками-трансформерами? Или ноль в категории «сумки , не используемые последний 10 лет»?

Имею в виду, что сейчас у меня остались два сверхлегких рюкзака-трансформера (можно носить их в руках за короткие ручки или носить на одно плечо как шоппер, если удлинить ручки) MUJI и одна их же кроссбоди. И все, вообще больше никаких нет.

Не исключаю новых покупок в этой категории - просто сейчас ничего не нравится (точнее купила бы Kelly в темно-сером, если бы попалась в наличии, без записи и ожидания). Повторять то, что уже было - не интересно. 

Поделиться сообщением

В 25.06.2020 в 12:04, newcomer сказал:

@Резеда это я примерно догадалась.:yes:Скорее, вопрос мой: будет ли у этой одежды жизнь за пределами фотосессии?

Конечно. Почему бы не купить ребенку трикотажные штанишки хаки, в которых можно сфотографироваться в траве? Или воздушный белый сарафан дочке. который она будет носить иногда несколько лет подряд? Маки, пляж и тд. - сарафан подойдет под очень многие летние локации. Меньше принтов. больше однотонного.

А вообще, фотография - весьма дорогое увлечение, как выяснилось.

Поделиться сообщением

Вторая половина июня у меня не диетная, совершенно. Захотелось и пару трендовых вещей, и подарок есть, и в Кос любимом себя порадовала.... . Но все вещи являются тщательно обдуманными, ничего не покупалось с наскока... Корить себя не собираюсь. Считаю, что правильно удержалась от покупки пляжного, ибо на нынешний сезон не актуально.

Категорически нужно купить правильные майки для первого слоя. Но не вижу таких, чтобы удовлетворили по всем параметрам. 

Поделиться сообщением

Придумала себе на июль новый эксперимент :) Буду втечение месяца записывать, какие вещи надеваю, чтоб потом подсчитать, сколько вещей за месяц выгулялось. Начала я летний сезон с гардеробом в 50 вещей, причем это без учета ремней и бижутерии. Кое-что докупила на распродаже. Кажется, что самый минимум мой на лето - это 60 вещей. Экспериментом это и проверю :) Думаю, что сколько вещей понадобится на месяц, столько хватит и на все лето :) Домашнюю, спортивную одежду, нижнее белье и носки учитывать не буду, но ремни и бижу -да :)

Поделиться сообщением

@AelitaChipita я как-то пыталась тоже такую статистику вести, но меня хватало максимум на неделю. Потом то закрутилась и забывала, то времени не было, то просто лень было. Но я на вскидку и так знаю, какие вещи активно носятся, а какие лежат. 

Поделиться сообщением

@RityZ У меня со статистикой тоже не получается. Я забываю, не успеваю. В плане какой-то систематизации только завела привычку вносить новые вещи в каталог (приложение) фотать весь гардероб - это нет; на такой подвиг времени нет.

@AelitaChipita Мои поездки каждый год очень наглядно показывают, что прям надо-надо очень мало. И с этим малым количеством вполне можно быть довольным своим внешним видом. Я в месяц не очень много выгуливаю. У меня, скорее, собирается какая-то капсула на некоторое время, потом меняется на новую капсулу - и так по кругу, примерно. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

21 час назад, AelitaChipita сказал:

Придумала себе на июль новый эксперимент :) Буду втечение месяца записывать, какие вещи надеваю, чтоб потом подсчитать, сколько вещей за месяц выгулялось. Начала я летний сезон с гардеробом в 50 вещей, причем это без учета ремней и бижутерии. Кое-что докупила на распродаже. Кажется, что самый минимум мой на лето - это 60 вещей. Экспериментом это и проверю :) Думаю, что сколько вещей понадобится на месяц, столько хватит и на все лето :) Домашнюю, спортивную одежду, нижнее белье и носки учитывать не буду, но ремни и бижу -да :)

А в чем проблема открыть шкаф в конце месяца и посчитать, глядя на все, что носилось в прошедший месяц? Амнезия же немедленно, как месяц закончился, не наступает))

Поделиться сообщением

@Резеда , а это вам фотограф посоветовал брюки хаки в траве? Может и интересно конечно выйти. Нам всегда советуют простую однотонную, да, но чтобы был контраст с фонами.

Но сейчас так много идей по поводу всего этого))

Поделиться сообщением

1 час назад, Iva сказал:

А в чем проблема открыть шкаф в конце месяца и посчитать, глядя на все, что носилось в прошедший месяц? Амнезия же немедленно, как месяц закончился, не наступает))

ох, это у вас очень хорошая память, если помните, что месяц назад носили :) 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Iva сказал:

Я на свою память не надеюсь, не очень она у меня хорошая :)

Поделиться сообщением

Пропустила конец месяца :-D - у меня все спокойно, из покупок были только расходники в конце месяца (носки, белье).

В июле - вынужденно купила светло-голубые укороченные брюки взамен таких же, случайно испорченных сыном.

Рассортировала все имеющиеся вещи на предмет дублей (не включая категорию расходников) - два одинаковых рюкзака в разных цветах и 2 кольца FW одной модели, но в разных колоритах. И все :bb:.

Поделиться сообщением

16 часов назад, AelitaChipita сказал:

С памятью вообще забавно бывает :yes:

У меня не очень большой гардероб, т.ч все свои вещи я знаю и помню. Память не дырявая. И у меня всегда было ощущение, что я помню, что ношу.

А минувшей зимой у меня сложилась милая семейная традиция - я несколько месяцев приходила с работы раньше мужа и слала ему селфи с нашей кошкой, мол "мы дома, присоединяйся". В результате чего у меня в телефоне образовалась целая библиотека моих ежедневных фоток, по которым можно было отследить, что именно я носила (фоткалась не на фронталку, где только лицо помещается, а в зеркале в полный рост). Результат шокировал :lol: вещи-то все знакомые, но я помнить-не помнила, что, оказывается, носила их в определенных комбинациях, некоторые аутфиты вообще удивили. В итоге по некоторым вещам в памяти было ощущение, что они особо не носятся, а на деле оказалось, что я их по несколько раз в месяц выгуливала.

Поделиться сообщением

19 часов назад, AelitaChipita сказал:

Можно каждый день делать фото, как пишет @Кукиз  Или ещё вариант: вещи, которые в этот месяц носятся, вешать в определенную часть шкафа (разделителем  условно отделить) и складывать на отдельную полочку.  Лично мне вполне подходит вариант @Iva , я в целом помню что ношу в последнее время, несмотря на то что память у меня не ахти)))

Поделиться сообщением

Я в приложении SmartCloset (я из тех, кто отфоткал и загрузил ВЕСЬ свой гардероб:-D) в Календаре отмечаю за каждый день, какой образ и какие вещи носила. Так набирается разная интересная статистика (в тч cost per wear)... О, сколько нам открытий чудных там с сентября ‘19:magic: Очень отрезвляет...

Поделиться сообщением

@Romina , а напишите, пожалуйста, свои выводы и наблюдения, раз отслеживаете каждый выход с сентября :shuffle:

Я тоже пока в декрете, планировала выйти на работу этим летом, но в связи со сложившейся обстановкой, “это лето” случится точно не сейчас)

Мои выводы по поводу своего декретного гардероба сильно банальны и предсказуемы - вот уже две недели практически безвылазно ношу один льняной комбинезон :magic: И так практически все два года носятся в основном дежурные комплекты (униформа)), которые удачно скомпоновались.

А еще внезапно сделала вывод, что некомфортно стала себя чувствовать в одежде сильно по фигуре, хотя жаловаться вроде не на что. Не хватает свободы что-ли. Или возраст уже))

------------

Тут недавно речь зашла о покупках одежды на предстоящий теоретический декрет. И здесь я тоже буду неоригинальной-одежды в декрете (не домашней), если не предполагаются регулярные выходы в свет и т.п. нужно очень немного. И, если честно,  это уже не напрягает. Конечно, бывает непреодолимое желание купить что-то “на предстоящий выход на работу”, “на будущую весну” и т.п. :facepalm:В итоге это лично для меня обернулось покупкой нескольких платьев, которые пусть и были надеты несколько раз (чтобы не простаивали), но уже поднадоели своим присутствием в гардеробе)). А еще были куплены зимние и демисезонные сапоги (с посылом -я же скоро выйду на работу!), а теперь чешу голову и думаю, что если всё затянется, то сапоги будут надеты по паре раз в следущий осенне-зимний сезон:biggrin:

Хотя покупок, с начала декрета и полной капитальнейшей расчистки шкафов, было сделано немного, а из того, что куплено многие вещи были правильными и обдуманными, мне еще не хватает умения и выдержки делать покупки для “носить здесь и сейчас”, а не с прицелом пусть на ближайшее, но будущее.

В общем, работать есть над чем :)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Hlinceva да, вот с этим «здесь и сейчас» это очень полезный в шоппинге навык. Тоже теперь стараюсь покупать одежду по этому принципу, а не «ой как красиво и какая скидка, потом пригодится». Раньше часто на распродаже покупала несезонные вещи на будущее, типа угги в конце зимы или пальто на летнем сейле. Какие-то из них пригождались, какие-то в итоге к моменту, когда пора носить, уже разонравились или вышли из моды. Про всякие «платья на выход» вообще молчу, нередко выход не случался и я их снова продавала. Сейчас стараюсь покупать только сезонное и под определенное мероприятие. Либо если точно знаю, что вещь будет носиться так или иначе. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@RityZ , да, к сожалению, я еще этот навык “покупать на будущее”, не растеряла) Хотя прогресс есть, т.к. выяснила откуда растут ноги у этих покупок и уже получается что-то  контролировать. 

И  у меня тоже есть такое, что когда наступает момент для вещи, купленной далеко заранее, зачастую она уже теряет всё очарование .

Поделиться сообщением

Я помню после глобальной зачистки гардероба, когда избавилась от кучи практически новых и новых вещей, которые были куплены "на будущее", "удачная покупка по скидке, но потом решу с чем носить", "мне нравится -найдется и случай".  Я год-два просто не могла покупать что то модное или сложносочиненное, было просто страшно снова захламиться, основным принципом было "что б точно носилось", а это как выяснилось довольно мало вещей: футболки, рубашки, джинсы, простые брюки, свитера и верхняя одежда. Траты на одежду стали минимальными, гардероб простоват, но зато все носилось активно и не было сожалений о зря потраченых деньгах.

Сейчас я снова позволяю себе больше, но вернулась к старому принципу: покупать только то что надену уже "завтра", включая платья на выход, и реально стараюсь тут же выгуливать купленное, потому что заметила, что если сразу не надеваю вещь, то потом как то все откладываю и откладываю, а потом возникают и мысли, что если не ношу - значит зря купила

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу