lansun

Clothes & accessories диета

3166 сообщений в этой теме

3 часа назад, Резеда сказал:

Те мне надо купить немного одежды натуральных тонов именно для фото. Вполне вероятно. у кого-то все это есть. потому что они так живут

Да, это про меня 🙋🏼‍♀️ Летний гардероб так вообще почти весь из натуральный или приглушённых тонов, обожаю lub  Купальники не в счёт, их наоборот люблю яркие!

У меня с диетой не складывается. Только после зимних распродаж начала передышку, как посадили на карантин. За это время перебрала весь гардероб и поняла, что мне не хватает многих базовых вещей - докупала. Только все вроде бы купила, начались распродажи везде :facepalm:Стараюсь тщательно сортировать заказы и потом очень критично отбирать пришедшие вещи, но то одну, то другую все равно оставляю. 

Поделиться сообщением

У меня подведение итогов за первые полгода. 

За 6 месяцев куплено 49 вещей, выселено 81. Куплено за полгода столько, сколько и обычно (обычно +/- 100 вещей в год бывает), а выселение впервые фиксирую, пока только удивляюсь. Конечно выселеные вещи пораждают новые покупки ...

На распродаже планирую как и обычно покупать по списку, список такой:

летнее: 2 или 3 сумки, босоножки на каблуке, шорты, например, бермуды, брюки 1-2 пары, платья, подходящие в офис, 2-3, светлые туфли.

Демисезонное и внесезонное: плащ, темные туфли, темная сумка, 3 платья с длинным рукавом, одно из них джинсовое, кеды, пара ремней, пара интересных украшений, домашние треники 2-3 пары 😀

Распродажи уже начались, назаказывала всего, но конечно все по списку не удастся купить, прогнозирую, что в пределах 15 вещей 🙂

Поделиться сообщением

Ой, а я с самоизоляцией прям совсем мало покупаю. Но я и так немного покупаю по меркам форума😀. Сейчас просто кладу в корзину и жду удовлетворяющую цену, тк на удаленке можно не спешить с покупкой- с этой стороны удобно, конечно.

Поделиться сообщением

@RityZ ну, это нормально, после карантина и перебора. У меня тоже сейчас есть покупки. Но абсолютно плановые, на 99. Например, встретила денимные бермуды, неожиданно. А прошлым летом тщетно искала:bb:Это нужная покупка. Тем более, это единственные денимные бермуды.

@AelitaChipita Меня не перестаёт поражать количество выселяемого у Вас. Хотя мы тут уже обсуждали, что это не 81 платье, конечно, а и мелочь всякая. Но все равно. :girl_sigh:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Юля-ля сказал:

Ой, а я с самоизоляцией прям совсем мало покупаю. Но я и так немного покупаю по меркам форума😀. Сейчас просто кладу в корзину и жду удовлетворяющую цену, тк на удаленке можно не спешить с покупкой- с этой стороны удобно, конечно.

Также))) последнее что купила - удлинённую куртку в марте на межсезонье, попалась по скидке. Весной всякую мелочевку для дома брала (покрывало, полотенца, наволочки), и недавно заказала новые пенные дозаторы для жидкого мыла, очень удобно стало мыть руки. Желания покупать что-то  из тряпья сейчас нет, разве что можно докупить нижнего для всех членов семьи (трусы/носки), эта категория очень снашиваемая, обычные расходники скажем так. 

Поделиться сообщением

@newcomer если желанное и нужное, то надо брать, конечно :thumbsup: я вот тоже очень долго и критично искала комбез с шортами на лето, после массы просмотренных вариантов нашла-таки, рада) Но тут опять все упирается в вопрос, что есть нужное. Мы обсуждали уже , что именно «нужно-нужно» редко в этой теме бывает. Скорее докупается вещь к каким-то образам для разнообразия, потому что лучше подходит, сочетается и тп. Но не потому, что ей нет функциональной замены в уже имеющемся гардеробе. У меня в голове в такие моменты всегда две противоречивые мысли крутятся: 1) нужно жить как хочется и если есть возможность, ни в чем себе не отказывать и 2) нужно жить скромнее, а действительно ли все это мне нужно для счастья :biggrin:

Поделиться сообщением

В целях диетной темы я бы включала белье и чулочно-носочное в подсчеты, только в случае "в любой непонятной ситуации покупаю носки/трусы". Потому что по единицами они дают невероятный приход/расход из-за которого часто опускаются руки и пропадает мотивация, но диетится за счет именно этой категории как минимум не разумно.

Я например также не включаю в подсчет сумки+ремни, так как в этих категория и так на столько придирчива, что обычно всегда откладываю покупку на потом.

Поделиться сообщением

У меня за июнь +9 предметов одежды и +1 пара обуви. Еще одна пара обуви в пути и пока не ясно, останется ли у меня. Покупки - либо нужная база, либо заранее запланированные хотелки. Всё куплено с хорошими скидками и здорово вписалось в уже имеющийся гардероб, сформировав довольно много аутфитов со старыми вещами - поэтому шоппингом довольна. Далее до конца лета планирую максимально ограниченное число покупок в основном для заполнения оставшихся пробелов в базе, без вещей "для души", как я их называю.

Поделиться сообщением

у меня за июнь пока +3, из них 2 вещи с распродаж и не распродажная необходимость: как выяснилось гулять в московскую жару мне было абсолютно не в чем :biggrin: купила шорты лен-хлопок

Поделиться сообщением

В 09.06.2020 в 17:01, Armadillo сказал:

У меня тут подвох. Включается перфекционизм и я начинаю придираться ко всему, в итоге не покупаю ничего (как в дом, так и из одежды), и как бы нечем пользоваться. Хотя вещь по идее хорошая и стильная. Я просто редко так прикипаю к чему-то, чтобы вот прямо ах, кроме предметов искусства, там да, лучше вообще ничего не куплю, чем абы чем дырку на стене закрыть (образно выражаясь). 

Думаю, в целом - когда не стоит вопроса что носить, когда одежды достаточно и покупаются обновы для разнообразия/новых образов - это правильно. Брать что-то, если вообще никаких сомнений вещь не вызывает. 

1 час назад, Aube сказал:

В целях диетной темы я бы включала белье и чулочно-носочное в подсчеты, только в случае "в любой непонятной ситуации покупаю носки/трусы". Потому что по единицами они дают невероятный приход/расход из-за которого часто опускаются руки и пропадает мотивация, но диетится за счет именно этой категории как минимум не разумно.

Cогласна! Трусы-носки в принципе не учитываю, это банальные расходники. К слову, не учитываю и майки/футболки. У меня их достаточно, но это всё носится постоянно и хорошо снашивается. Сейчас, правда, майки/футболки покупать и не планирую, если только что-то интересное попадётся, что вызовет у меня реакцию "вау". 

Поделиться сообщением

@RityZ Это оч философская тема. Я, конечно, спокойно могу жить без джинсовых бермудов. Или: недавно купила джинсовку с короткими рукавами. У меня нет такой, но и без неё жить можно.... .  Эти вещи дают мне ощущение новизны в образах. Мне это нужно. А кому-то нет. Если корить себя за каждую покупку, то будет постоянное чувство вины. Зачем? И покупки для души пусть будут, если хочется.

как и в питании, важнее не диета, которая всегда имеет начало и конец, а правильная система/ подход.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

20 часов назад, RityZ сказал:

У меня с диетой не складывается. Только после зимних распродаж начала передышку, как посадили на карантин. За это время перебрала весь гардероб и поняла, что мне не хватает многих базовых вещей - докупала. Только все вроде бы купила, начались распродажи везде :facepalm:Стараюсь тщательно сортировать заказы и потом очень критично отбирать пришедшие вещи, но то одну, то другую все равно оставляю. 

У меня та же проблема. Из-за карантина и носить вещи некуда, а глаза горят, хочется. Тоже заказываю, отбираю, смотрю, оцениваю, что подойдёт, много чего отправляю назад, но все же никакой диеты. 

Ещё по поводу "добавить образам новизны", я пытаюсь всегда выселить столько же вещей, сколько и покупаю, чтоб гардероб не рос. Но тоже, в последнее время терплю фиаско. Есть любимые кюлоты темно зелёного цвета, ношу уже третий или даже четвертый год (в основном осень/зима, хотя ткань позволяет носить и в летнее время, но летом хочется что-то более воздушного). По идее от них уже нужно избавиться, они поношены, если близко приглядеться к ткани, но носятся и не надоедают. 

Или ещё дилемма, раньше я покупала одежду, когда в стрессе/день неудачный. Сейчас с этим полегче, но в карантин нет нет и закину из виш листа хотелку, просто потому, что день не удался. Доставка в среднем неделю, пока дойдет, раж спадает, уже более менее трезво оцениваешь, нужна ли вещь, или нет. 

Сейчас никуда не выхожу, в офис, скорее всего, не вернусь до зимы (не только из-за карантина, а потому, что из дома прекрасно работается в моей специальности и начальство не торопится свистать всех наверх, плюс вполне возможен декрет и так там вообще смена гардероба).

Соответственно, офисная одежда сейчас не нужна и покупать ее смысла нет. Но руки тянутся к вещам на зиму - особенно на скидках - свитера, шелковые блузы, и на лето кяжуал (у меня, как оказалось, всего два сарафана, те, что носила на отдыхе в жару). И сама себе говорю, зачем тебе сейчас покупать что-то, что ты сможешь носить в лучшем случае через полгода, а в худшем вообще не носить, потому что образ жизни поменяется. 

Как себя уговорить. 

Поделиться сообщением

@Armadillo Как однажды правильно в этой теме сказали, вещь, которая лежит « в корзине« или в шкафу, несмотря на то, что не носится, все равно начинает надоедать. Поэтому если любите повыбирать, держите в више или в корзине подольше. Вещь, прошедшая такую проверку, имеет больше шансов. Конечно, если речь не идёт о тренде, который не стрит мариновать.

Если образ жизни меняется и имеет шанс изменится ещё больше, зачем горящими глазами смотреть на то, что становится для вас неактуальным?! Просто включите здравый смысл! Все эти покупки «на потом» - это очень провальная идея в большинстве случаев. 

Вот у меня дыра с пляжным. И кое-что попалось мне. Но!!! В этом году у меня впервые в жизни не будет моря!! Покупать не стала. В следующем году могут ещё лучше сваять.

Поделиться сообщением

1 час назад, Armadillo сказал:

Соответственно, офисная одежда сейчас не нужна и покупать ее смысла нет. Но руки тянутся к вещам на зиму - особенно на скидках - свитера, шелковые блузы, и на лето кяжуал (у меня, как оказалось, всего два сарафана, те, что носила на отдыхе в жару). И сама себе говорю, зачем тебе сейчас покупать что-то, что ты сможешь носить в лучшем случае через полгода, а в худшем вообще не носить, потому что образ жизни поменяется. 

Как себя уговорить. 

Ну уж свитера и кэжуал уместны при любом образе жизни.

Тут, скорее, вероятное (но совершенно необязательное) изменение размера может играть роль. Хотя и размер при определенных усилиях возвращается. Мне кажется, здесь надо именно с рациональной точки зрения подходить: чисто офисное сейчас не беру, а тот же свитер - довольно универсальная вещь, если хорошее качество и вот прям то что надо - почему бы и не взять, можно и сейчас носить, и впоследствии при любом образе жизни :yes:

Поделиться сообщением

1 час назад, Armadillo сказал:

Как себя уговорить. 

соглашусь с предыдущим пользователем, если очень чешется то имеет смысл сосредоточится на кежуале, условные свитер, футболка, треники, джинсы пригодятся и сидящей дома маме, и работнику на удаленке, и работающей в офисе женщине в выходные

Поделиться сообщением

2 часа назад, newcomer сказал:

Вот у меня дыра с пляжным. И кое-что попалось мне. Но!!! В этом году у меня впервые в жизни не будет моря!! Покупать не стала. В следующем году могут ещё лучше сваять.

Пляжное - это пожалуй из сезонного единственна категория, которую я не обновила за карантин. Хотя местное море в этом году (надеюсь) будет, а если повезёт и к осени не начнётся вторая волна, то может быть даже и южное море. Да и тут пригодились бы - сегодня идём первый раз в открытый бассейн. Но вот запала на новые купальники нет совсем, подумала, что если что незадолго до отпуска и куплю. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, On the lee сказал:

Ну уж свитера и кэжуал уместны при любом образе жизни.

Тут, скорее, вероятное (но совершенно необязательное) изменение размера может играть роль. Хотя и размер при определенных усилиях возвращается. Мне кажется, здесь надо именно с рациональной точки зрения подходить: чисто офисное сейчас не беру, а тот же свитер - довольно универсальная вещь, если хорошее качество и вот прям то что надо - почему бы и не взять, можно и сейчас носить, и впоследствии при любом образе жизни :yes:

Свитера и вообще трикотаж в последнее время я покупаю такой, который можно будет носить и при наборе веса, мягкий обволакивающий оверсайз.

Пытаюсь себе обьяснить, что покупка вещей (особенно офисных или нарядных) "впрок" неработающая в моем случае тактика. 

Поделиться сообщением

Минус 2 сумки и минус 2 браслета. Все неиспользуемые мой аксессуары LV и Hermes нашли новых хозяек, ура.

В сумках - теперь тоже 0 (первый раз в жизни если честно, но японские рюкзаки-трансформеры сейчас для меня удобнее), очень необычные ощущения от пустоты в шкафу. Но желания бежать в магазин нет :bb:.

Остались одна пара угг и часы - и можно считать диету завершенной.

Поделиться сообщением

@Dysha , а по завершении диеты как вы видите дальнейшее планирование, покупки?

т.е., как я понимаю, сейчас ведь тоже  жёстких ограничений нет, просто “разум и трезвый подход ” ):shuffle:

Поделиться сообщением

@Hlinceva , планирование и покупки, скорее всего, не изменятся.

У моей диеты были немного другие причины:

- изменения в базовых цветах: основные - голубой, серый, белый и дополнительный черный (только аксессуары), минус коричневый, бежевый, синий и единичные цветовые акценты.

- переход от классики в одежде (которая в текущей возрастной группе начала добавлять мне + 5-10 лет) к осмысленному потреблению актуальных трендов. Просто хочу выглядеть на свой возраст.

- осмысленный разбор последствий потребительского поведения в прошлом (когда вещи, ставшие не актуальными, не продавались/утилизировались сразу, а откладывались на верхние полки шкафов). В пределах 10 лет я не возвращаюсь к этим вещам и не вижу смысла в их дальнейшем хранении. И именно эти вещи - причина классического "полный гардероб, а надеть нечего".

- дубли одинаковых вещей в разных цветах (очень стараюсь больше их не покупать).

- сознательное не участие в распродажах (для меня это высокий риск спонтанных покупок).

UPD.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу