lansun

Clothes & accessories диета

3166 сообщений в этой теме

1 минуту назад, MsMiScheVioS сказал:

А мне казалось что нм наоборот перерабатывает, у них же миллион одежды из материала переработанного именно. А вот всякие чарити и тп часто либо не отдают бедным, либо выкидывают....

там именно в РФ проблема с hm. Основной завод по переработке текстиля, с которым hm работает, находится в Германии - видимо, логистика из россии туда совсем невыгодная получается. Как обстоят дела с переработкой ткани непосредственно внутри России - моя не знать, но полагаю, что не очень, раз тот же hm не может на месте организовать ресайкл.

Поделиться сообщением

59 минут назад, Кукиз сказал:

там именно в РФ проблема с hm. Основной завод по переработке текстиля, с которым hm работает, находится в Германии - видимо, логистика из россии туда совсем невыгодная получается. Как обстоят дела с переработкой ткани непосредственно внутри России - моя не знать, но полагаю, что не очень, раз тот же hm не может на месте организовать ресайкл.

Ловили на этом HM не только в России. :( 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

27 минут назад, Fantasia сказал:

Да? На эту тему я всё больше русскоязычные новости читаю, поэтому видимо и получила перекос в видении ситуации.

Ну у меня тогда руки опускаются :shutup:

Вспоминаю свою бабулю, которая «ресайклила» текстиль путём закапывания оный в земляные ямы на даче, где он благополучно перегнивал за зиму-другую:magic:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Детский труд и гроши зарплаты похоже смущают меньше свалок))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Кукиз В переработку берет Стокман у нас, если не ошибаюсь. По крайней мере те, кто не дают никакие купоны вызывают больше доверия. А так других выходов для сильно пострадавшей одежды (детской)  я не нашла.

2 часа назад, Iva сказал:

Детский труд и гроши зарплаты похоже смущает меньше свалок))

Меня и это смущает, после просмотра соответствующих фильмов. Поэтому я одноразовую одежду не покупаю.

Поделиться сообщением

1 час назад, newcomer сказал:

@Кукиз В переработку берет Стокман у нас, если не ошибаюсь. По крайней мере те, кто не дают никакие купоны вызывают больше доверия. А так других выходов для сильно пострадавшей одежды (детской)  я не нашла.

Меня и это смущает, после просмотра соответствующих фильмов. Поэтому я одноразовую одежду не покупаю.

Так это может и не «одноразовой» касаться))

Поделиться сообщением

Скачала книгу Анушки Риз "Умный гардероб". Конечно, простые истины, сто раз озвученные, но читается легко. Решила таки собрать фото/коллажи интересной одежды на лето/зиму, и провести ревизию гардероба (вернее, его остатков) на предмет того, сколько чего у меня в какой категории, что носится, что нет. 

Улыбнул совет Анушки записать всю одежду, которую носишь в течение двух недель. Учитывая, что сидим на карантине, я ношу две пары офисных брюк и от силы 4 верха одежды, в последнее время даже перестала добавлять аксессуары (перегорела)!

Иногда на инспекцию на объекты одеваю униформу (бэээ, но если брать пуловеры и поло оверсайз, и закатывать рукава, получается стильно даже на стройке, зато, лайфхак, именно personal protection одежда лучше сидит, если на размер меньше, пишу и смеюсь). 

Добавлю, она именно настаивает на том, что место в гардеробе достойно занять только самое любимое и лучшее, что исключает bulk шоппинг на скидках, под соусом "пригодится". 

Поделиться сообщением

@Armadillo Про самое лучшее согласна. Это вообще справедливо для всего, что попадает в дом. Потому что красивая вещь, оказавшаяся в окружении хлама, перестаёт быть красивой лучшей.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, newcomer сказал:

@Armadillo Про самое лучшее согласна. Это вообще справедливо для всего, что попадает в дом. Потому что красивая вещь, оказавшаяся в окружении хлама, перестаёт быть красивой лучшей.

У меня тут подвох. Включается перфекционизм и я начинаю придираться ко всему, в итоге не покупаю ничего (как в дом, так и из одежды), и как бы нечем пользоваться. Хотя вещь по идее хорошая и стильная. Я просто редко так прикипаю к чему-то, чтобы вот прямо ах, кроме предметов искусства, там да, лучше вообще ничего не куплю, чем абы чем дырку на стене закрыть (образно выражаясь). 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 08.06.2020 в 16:08, Iva сказал:

Детский труд и гроши зарплаты похоже смущает меньше свалок))

Я как раз поэтому завязала с «быстрой» модой.

А одежду просто отдаю в Сибирь. У нас там друг выстроил склад для оборудования и периодически ездит в командировки. Вот ему тюки и вручаем. Там все разбирают в близлежащей к городу деревне моментально.

Поделиться сообщением

@Freken Вот и я о том же. Может, я и не завязала на 100. Джинсы в Заре покупаю. Правда, и ношу их годами. Но стараюсь по минимуму. И стала обращать внимание на страну изготовления при покупке.

Поделиться сообщением

@newcomer :flowers1:вот, и думаю мы не одиноки. В той же Zara случается Португалия и Испания. А HM после скандалов с переработкой вообще мимо теперь.

Поделиться сообщением

В 08.06.2020 в 15:27, Кукиз сказал:

Да, я понимаю недоверие к hm. А какие-то альтернативные решения задачи для себя нашли? 

Я обычно все более-менее носибельное отношу в чарити (но там, кстати, больше востребованы мужские вещи и большие размеры), а на переработку идет обычно совсем неносибельное уже. Поэтому я не так много в магазинный ресайкл сдаю, и альтернатив увы не вижу (пок райней мере удобных, чтоб не на другой конец города ехать с тряпками).

Понятие неносибельное оно ведь очень разное. Я выставляла обувь за самовывоз на авито, у меня махом забрали, хотя состояние было уже ну не как у бомжа конечно, но такое, сильно сбитые носы, выцветшая стоптанная замша. Полно людей, кому нужна любая обувь, даже если она потрепанная. Одежда тоже нашла хозяев, девушка была счастлива брендовым вещам(отдала через подругу), хотя там была золла и остин чуть ли не 10летней давности.

к hm тоже недоверие в плане переработки, носила к ним ветошь(которую либо на помойку отправили бы либо ожгли на даче) ради скидки.

В 08.06.2020 в 17:17, Fantasia сказал:

Надо поискать, а то недавно спорили с подругой, что такое только у нас возможно и "страна виновата"

Поделиться сообщением

Еще одна маленькая победа над собой - продан последний ремень, теперь в этой категории тоже 0.

Покупок пока 0.

Поделиться сообщением

В первой половине июня одна пара обуви из виша. А сейчас кое-что и купилось и ещё планируется. Но по списку. Например, очень нужны хлопковые майки на лето. Нет ни одной. Сейлы мимо меня идут.

Поделиться сообщением

За июнь одно платье.

Но в плане покупки одежды для фотосессии. Буду подбирать 2-3 комплекта для локаций на природе.

Поделиться сообщением

@Резеда а что это за категория такая, для фотосессии?:shuffle:

Поделиться сообщением

14 часа назад, newcomer сказал:

@Резеда а что это за категория такая, для фотосессии?:shuffle:

Я люблю яркие цвета, мой любимый - красный. На природе это смотреться не будет. И детям я тоже покупаю детскую одежду ярких цветов. Это не смотрится в кадре. Те мне надо купить немного одежды натуральных тонов именно для фото. Вполне вероятно. у кого-то все это есть. потому что они так живут, но у меня - нет, поэтому и надо кое-что купить дополнить гардероб.

Поделиться сообщением

@Резеда это я примерно догадалась.:yes:Скорее, вопрос мой: будет ли у этой одежды жизнь за пределами фотосессии?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу