lansun

Clothes & accessories диета

3166 сообщений в этой теме

7 часов назад, Romina сказал:

@flowerpower мое осознание собственного шопоголизма началось в 2015 именно с косметики. С тех пор почти не покупала тени, кучу всего пристроила, а имеющегося хватит ещё лет на 10 точно. Поэтому от косметики и парфюма стараюсь держаться подальше. Тоже слабость ещё та:facepalm:

А тени расходуются доооооолго, так что тут тоже лучше не разгоняться особо в покупках. Я, когда у меня было 150 оттенков, очень много времени тратила на выбор оттенков для сегодняшнего макияжа и на реализацию. Хотя места все это занимает существенно меньше, чем одежда.

Эх, это да.  Я уже подумала, что надо палетки в ротацию ввести--типа, одна палетка на неделю.  Иначе действительно, трудно с мыслями собраться и выбрать чем пользоваться.  Особенно учитывая, что я не люблю над мейком медитировать.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, newcomer сказал:

@flowerpower О, ну про пленку - это за гранью!:lol:

Ой, я вообще так удивилась, когда услышала.  Причем, насколько я помню, рассуждали об этом девушки с большим набором люксовых сумок.  

Поделиться сообщением

15 минут назад, Tanzorka сказал:

Ну и рискОвая у вас знакомая - я бы ничего без предоплаты не отправляла, особенно дорогие вещи :net2: Хотя покупателя тоже можно понять, ибо фейками торгуют очень активно

Не говорите, мне бы тоже в голову не пришло отправлять, тем интереснее наблюдать со стороны за ней.

18 минут назад, Tanzorka сказал:

Это ключевое. Новое продавать всегда проще. Я отлично сбыла пару новых сумок и косметику активно продавала новую, когда понимала, что завал и не успею воспользоваться. Поскольку все бралась с огромными скидками, то продала дороже, чем купила (оставляла запас на торг), оторвали прям с руками :bb:

Аксы и косметику конечно, но она умудряется продавать  кофточки :yes: Это какой-то особый талант.

Поделиться сообщением

@flowerpower пленка - это уже реально неадекват:lol: А на VC продавать очень легко, поэтому я там в какой-то момент избавилась от ненужного таким образом. Обувь я выбрасываю, если она в непрезентабельном виде, а те же пальто у меня все в отличном состоянии, но просто больше мне могут не нравиться. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Юля-ля сказал:

Девочки, если вы покупаете стабильно несколько вещей в месяц- когда вы успеваете все носить? Я после выхода на работу из декрета купила себе одежду- ну наверное позиций 30 вместе с обувью и верхом, может чуть больше если рубашки все посчитать.... и я реально думаю, что наверное перебор😂 Выходит - я жлоб?

После декрета, думаю, нормально быть жлоб)) 

Когда ходила в офис 4 дня в неделю, то мне нужно было много всего. По моим подсчётам за сезон в ротации было чуть ли не сто вещей. Сейчас уже третий месяц пошёл моей удалёнки: 3 пары треников, 4 футболки, 1 джинсы, 1 свитер, 1 кардиган, 1 топ, 2 пары обуви, 2 куртки и кое какие аксы (шарф, перчатки, сумка, кошелек)  - всё что было выгуляно за это время и мне пока хватает этих 20 вещей. Поняла, что от образа жизни сильно зависит. При работе вне дома не было времени настирывать несколько раз в неделю вещи. Обычно блузку выгуливала не чаще чем раз в две недели. Сейчас обхожусь минимумом, ношу одно и то же, но постоянно что-то стирается и сушится. 

Потом не удивлюсь, что если придётся выходить в офис, уже и не захочу возвращаться к прежнему количеству. Всё-таки лучше чаще покупать и снашивать вещи, чем хоронить почти новые. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

30 минут назад, Кукиз сказал:

Но если человеку нравятся именно новые вещи - 3-5 раз максимум надел и все больше неинтересно - что делать? 

По-хорошему лечить надо разбираться в причинах с психологом или стилистом. Я вот реально не понимаю: если вещь закрывает мою конкретную потребность, хорошо сидит и нравится, мне точно захочется одеть ее больше 3-5 раз (вечерние платья и смокинги не в счёт), поэтому если после 2-3 носок от вещи хочется избавиться, то нужно разбираться в причинах. 

Есть объективные: вещь жмет/мнет/давит/задирается, вскрылся какой-то дефект, который нельзя было определить в примерочной. Или вещь не вписывается по цветовой гамме (делаем выводы) или категорически не подходит по типу фигуры (делаем выводы)

Остальное это из серии "надоело/хочу разнообразия" - имеет право на существование, но это не в эту тему про диету, а совсем в другую

Поделиться сообщением

Я, кстати, покупала несколько раз б/у одежду.  Пыталась винтаж пару раз купить, но как-то не пошло.

Из современных тоже было несколько покупок--удачных очень.  Было у меня одно любимое платье--носила его несколько лет (года 4-5?), и прямо реально износила.  Нашла такое же на ибей на замену.  Еще был (и есть) один любимый свитер--не смогла его поймать на распродаже, очень-очень цвет понравился.  Потом тоже на ибей купила.  Ношу очень-очень активно.  И последняя покупка--платье из коллекции несколько сезонов назад.  Я его в свое время, когда оно было в текущей коллекции, купила, но оно мне было немного маловато в груди--отдала его сестре.  А в этом году что-то оно мне опять вспомнилось и я его решила поискать на ибей--и нашла, в нужном размере:))  

А, еще пальто/пыльник есть--вечернее, материал какой-то типа парчи.  Удачная покупка--ношу его на выходы вечером периодически.

Если вещь или новая, или очень-очень мало б/у, спокойно отношусь к таким покупкам.  Если прямо что-то запало из прошлых коллекций, то могу поискать б/у малоиспользованную.  Потом сдаю в химчистку и все.  

Поделиться сообщением

@Tanzorka я думаю, что какие-то остромодные и яркие вещи могут надоесть буквально за несколько носок) 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, newcomer сказал:

Девочки, вот, кстати, продажа нового с этикетками - это очень тревожный звонок для меня. Явный сигнал перехапа и ненужной покупки. 

Это даааа!!! У меня вот одна покупка была неудачная с ФФ, сумка Корса - на фото была сафьяновая кожа, а пришло зерно. Мне не понравилось :net2: продала макс.близко к цене покупки, чтобы успеть вернуть если что. Ещё раз заказывала сумки o'bag для пляжа из Италии, взяла два разных размера, одну продала. Если учесть, что у нас они стоят раза в 2 дороже, чем я купила, то у меня ещё и навар неплохой был :hohot:

23 минуты назад, flowerpower сказал:

Не знаю, как-то это все не для меня.  Я вещи покупаю, чтобы пользоваться.  А там прямо некоторые защитную пленку даже не снимают, чтобы потом перепродать подороже.  ИМХО, не понимаю такого--тогда уж легче вообще не покупать.

Ну уж нет, вещь для человека, а не наоборот :net2: Если я понимаю, что сумка за 2000$ для меня дорого и я буду трястись над нет - тогда беру за 200-300 (условно) и ношу спокойно. А бояться каждой царапины - это ж можно умом тронуться. И это явный признак, что вещь не по карману

Поделиться сообщением

4 часа назад, Tanzorka сказал:

Мне кажется, основное дело даже не в разумном потреблении, а в том, что раньше многие бренды было сложнее достать (с онлайн-шоппингом не у всех было просто), а сейчас:

а) ТЦ и пункты ВБ на каждом шагу и можно прийти, спокойно выбрать и оплатить, ещё и скидку получить (потому что сейчас сейлы стали нон-стоп)

б) заграницей стало покупать проще (ну не считая скачков курса валют :brows:), плюс куча посредников 

в) не охота ехать куда-то за тридевять земель и мерить б/у вещь, которая в 1 размере и нельзя попросить побольше/поменьше

Конечно, есть исключения в виде люксовый марок :thumbsup: но я именно поэтому так удивилась, что в моем понимании рядовую одежду (масс-маркет) сложно продавать

Смотря что. В стране где я живу, БУ и секонды очень популярны, я много вещей продала недавно обычных марок масс, на 300 евро. Что-то новое (но этого мало), в основном БУ, но у меня все вещи в хорошем состоянии. Что в состоянии не совсем на продажу, я просто отношу в сэконд, тут они популярны очень - а там дальше либо они перепродают, либо отправляют нуждающимся. Ну и люкс на VC конечно тоже продается со временем. И очень популярна ЗАРА, прям хит продаж!

Поделиться сообщением

Соглашусь, в Европе с удовольствием покупают б/у вещи. У меня тоже быстро уходит Зара, Асос, Найк. Буквально сегодня отправила покупателю заровский блейзер. Конечно, дорого продать не получится, но когда продаёшь много, очень даже приличная сумма набегает. В апреле хорошо отсортировала, зафоткала вещи и выставила на продажу, уже почти все ушло. Одна дама у меня сразу 6 позиций купила и попросила сообщить ей первым делом, когда новые буду выставлять :biggrin: 

Что касается шоппинга в карантин - у меня ничего не изменилось, даже наоборот, много онлайн покупок за апрель. Поскольку многое из шкафа отсортировала на соответствующем марафоне, нужно было обновить/дополнить летний гардероб. Да и все меры у нас уже постепенно снимают, летом думаю на 80% уже все запустят, хотя и с новым аксессуаром - маской (ими тоже обзавелась разных цветов). Сейчас осталась всего пара покупок в планах и потом хотелось бы сделать длительный перерыв. 

Поделиться сообщением

Еще в тему продажи б/у вещей, с опытом уже понимаешь, что хорошо и быстро удасться продать, а на что и время тратить не стоит. Ведь самая морока - это все красиво зафоткать и выложить с описанием, иногда просто неохото возиться ради небольшой суммы. Всякие кофточки как раз из этой серии. Но если я понимаю, что вещь скорее всего быстро уйдёт, то тоже действую по принципу - лучше продать пусть за небольшую цену, чем захламлять шкаф. Бывали случаи и когда дороже продавала, чем купила, в основном с вечерними платьями. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Tanzorka сказал:

Ну уж нет, вещь для человека, а не наоборот :net2: Если я понимаю, что сумка за 2000$ для меня дорого и я буду трястись над нет - тогда беру за 200-300 (условно) и ношу спокойно. А бояться каждой царапины - это ж можно умом тронуться. И это явный признак, что вещь не по карману

Вот меня это и удивляет, что у этих девушек часто много люкса.

Поделиться сообщением

15 часов назад, flowerpower сказал:

Я вещи никогда не продавала.  Либо отдаю, сдаю на благотворительность, либо выбрасываю..  С продажей не очень хочется заморачиваться.

Сумки аналогично.  Знаю тех, кто вполне успешно продает.  На ютюб тоже видела, как рассуждают о том, какие модели брать для последующей продажи, хранить комплектацию, аккуратно носить.  Не знаю, как-то это все не для меня.  Я вещи покупаю, чтобы пользоваться.  А там прямо некоторые защитную пленку даже не снимают, чтобы потом перепродать подороже.  ИМХО, не понимаю такого--тогда уж легче вообще не покупать.

Тоже самое вижу с телефонами в обсуждениях (как довод к покупке модели, что ее потом можно дорого продать), с машинами - не буду снимать заводские пленочки с панелей на машине, потом ее продавать еще и выбирая модель авто - ориентироваться за сколько ее можно будет потом продать. Для меня дикость.

У меня брендовых дорогих вещей нет, поэтому обувь и сумки еще как то продаются-меняются на авито, а вот шмотки нет. Поэтому просто что-то предлагаю знакомым, если не актуально, значит просто уходит в благотворительность.

Поделиться сообщением

1 час назад, Асисяй сказал:

Тоже самое вижу с телефонами в обсуждениях (как довод к покупке модели, что ее потом можно дорого продать), с машинами - не буду снимать заводские пленочки с панелей на машине, потом ее продавать еще и выбирая модель авто - ориентироваться за сколько ее можно будет потом продать. Для меня дикость.

У меня брендовых дорогих вещей нет, поэтому обувь и сумки еще как то продаются-меняются на авито, а вот шмотки нет. Поэтому просто что-то предлагаю знакомым, если не актуально, значит просто уходит в благотворительность.

А вот с машинами, на мой взгляд, нужно на это оглядываться. Я раньше не задумывалась. А тут предложила купить новую машину, но в старом кузове, так мне мужчины грамотно объяснили, что когда я соберусь ее продавать- а машины мы все-таки продаём в большинстве случаев потом- ее цена будет значительно ниже собрата в новом кузове. Хотя опять же не определяющий критерий, но важный.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Юля-ля сказал:

А вот с машинами, на мой взгляд, нужно на это оглядываться. Я раньше не задумывалась. А тут предложила купить новую машину, но в старом кузове, так мне мужчины грамотно объяснили, что когда я соберусь ее продавать- а машины мы все-таки продаём в большинстве случаев потом- ее цена будет значительно ниже собрата в новом кузове. Хотя опять же не определяющий критерий, но важный.

а вы бы стали покупать допустим не мазду, которую очень хочется и нравится по всем параметрам, а тойоту, которая не так желанна но зато ликвидна? Я про такие случаи, которые не единичны, судя по автофорумам.

Поделиться сообщением

9 часов назад, RityZ сказал:

Соглашусь, в Европе с удовольствием покупают б/у вещи. У меня тоже быстро уходит Зара, Асос, Найк. Буквально сегодня отправила покупателю заровский блейзер. Конечно, дорого продать не получится, но когда продаёшь много, очень даже приличная сумма набегает. В апреле хорошо отсортировала, зафоткала вещи и выставила на продажу, уже почти все ушло. Одна дама у меня сразу 6 позиций купила и попросила сообщить ей первым делом, когда новые буду выставлять :biggrin: 

Что касается шоппинга в карантин - у меня ничего не изменилось, даже наоборот, много онлайн покупок за апрель. Поскольку многое из шкафа отсортировала на соответствующем марафоне, нужно было обновить/дополнить летний гардероб. Да и все меры у нас уже постепенно снимают, летом думаю на 80% уже все запустят, хотя и с новым аксессуаром - маской (ими тоже обзавелась разных цветов). Сейчас осталась всего пара покупок в планах и потом хотелось бы сделать длительный перерыв. 

Я в карантин продала уже 30% всего своего гардероба, включая обувь... Столько усталых вещей накопилось... Решила после карантина начать все сначала :):):)

Поделиться сообщением

В 23.04.2020 в 13:05, Dysha сказал:

Девушки, а как у Вас с хранением-разбором сентиментальных вещей? Свадебные туфли-платья, ювелирные изделия и т.д. Храните или избавляетесь со временем?

Если носите - то почему нет. Сама модель мне нравится.

Все в аут... кроме ювелирки... У меня она только ликвид. - мало камней и много золота... На черный день всегда поддержит..

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Асисяй сказал:

а вы бы стали покупать допустим не мазду, которую очень хочется и нравится по всем параметрам, а тойоту, которая не так желанна но зато ликвидна? Я про такие случаи, которые не единичны, судя по автофорумам.

Нет, принципиально- нет- что и написала. Но рассмотреть другой кузов- рассмотрела бы....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу