lansun

Clothes & accessories диета

3167 сообщений в этой теме

Вот тоже пришла к выводу, что недорогие вещи "до кучи", которые оказываются в корзине, чтобы дотянуть до бесплатной доставки, очень сильно захламляют гардероб.

Я много чего отложила отдать. Но иногда, вспоминая, прямо жалею, хотя вещь просто надоела, хотя ещё и актуальна. 

За апрель у меня покупки шляпа и домашние штаны sweatpants, и то, капнула на них, новые, хлоркой и усе, ненавижу, когда на вещи пятно (они светлые и не так бросается в глаза, но сам факт). Прямо хоть покупай краску и крась их. 

Иногда тянет что-то "поразглядывать", залипаю на сайтах, но купить что-то ничего не тянет, а вот выгулять то, что есть - очень хочется, но некуда. Хотя я стараюсь дома одеваться не в совсем домашнее, а в более менее нарядное смарт кяжуал, но после 7 недель это тоже надоело. 

Сезон плащей и лёгкого весеннего пальто прошли мимо. Эх. 

Поделиться сообщением

@Armadillo закапать хлоркой дальше, чтобы были мелкие брызги и крупные. :) Как способ обработки ткани. Обычно выглядит хорошо.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Fantasia сказал:

@Armadillo закапать хлоркой дальше, чтобы были мелкие брызги и крупные. :) Как способ обработки ткани. Обычно выглядит хорошо.

Хаха точно! Получится Тай дай. У меня были одни джинсы, на которые я неудачно капнула хлоркой, вернее, я обтерлась ногой где-то, где была разлита хлопка на поверхности, получилась такой красивый узор - птичка. Выбросила я их спустя годы, когда залила вторую сторону лаком для обработки дерева. Там уже был просто предел креатива - ткань "налакировалась" затвердела, носить было невозможно. Хотя выглядело довольно интересно. 

Поделиться сообщением

@Armadillo О, нет! Если в више больше ничего не лежало, никогда не кладу в корзину, чтобы дотянуть до БД. Это зло!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

40 минут назад, newcomer сказал:

@Armadillo О, нет! Если в више больше ничего не лежало, никогда не кладу в корзину, чтобы дотянуть до БД. Это зло!

Ещё какое, эти вещи потом первые в стопке "навынос", уж лучше потратить эти деньги на доставку.

Ещё заметила, что в стопке "навынос" сиюминутные, необдуманные хотелки, вот взбрело в голову, заказала/купила, одела пару раз, и лежит. Очень жалко этих денег, в смысле, можно было бы их отдать куда-то, вместо того, чтобы плодить такие покупки. 

Поделиться сообщением

У меня что-то покупок многовато.  Причем с одеждой/обувью еще более-менее нормально--купила 5-6 вещей на больших ранних скидках, но вот пробило на косметику.  Много лет я декоративкой вообще мало интересовалось, но за последние несколько месяцев купила очень большое количество палеток теней и некоторые другие вещи тоже.  В отношении некоторых палеток не жалею--тени красивые и качество отличное.  Но пора закругляться--оттенки начинают совпадать, плюс на меня начинает давить такое количество косметики.

Поделиться сообщением

@Romina целиком и полностью поддерживаю покупку сумки в ожидании кризиса! Кажется, это фраза Эвелины Хромченко: если деньги, отложенные на черный день, потратить на сумку, то черный день не наступит. Тем более первая люксовая сумка, она будет поднимать настроение. А ворох дежурных кофточек создает иллюзию того, что у тебя много одежды, но на сам деле надеть нечего.

У меня тоже единственная карантинная хотелка это сумка ИСЛ, но боюсь связываться с возвратами на ФФ, если размер не понравится. Мне обязательно надо подержать в руках перед покупкой, посмотреть на себе, пропорции.

Поделиться сообщением

@Semiztvetik Неужели на ФФ дешевле? Заинтриговали прямо. Наобум посмотрела модель Сансет: разница 10т. Но после уплаты налога разница возрастет не в пользу ФФ:hmm1:

Поделиться сообщением

@newcomer те модели, что мне понравились по фото, были только на ФФ. Или есть модель на сайте Цума, но с цепочкой, а я хочу без. Или с серебристым логтипом, а я хочу под бронзу. Может, у нас они тоже уже появились, я решила отложить этот вопрос до открытия оффлайн магазинов.

Поделиться сообщением

В 11.05.2020 в 17:29, Romina сказал:

В 11.05.2020 в 17:29, Romina сказал:

Девушки, как сказалась самоизоляция (и грядущий кризис) на ваших покупках одежды и отношении к ней?

Что-то немного напутала с цитированием. Я активно занимаюсь самообразованием. Пошла еще учиться на курс по фотографии. Долго душила жаба потратить такую сумму не на одежду. не на сумку. а на курс. но в итоге я решила. что на одежду в целом я трачу больше, можно уж и курс себе позволить.Учусь уже 2 месяца. очень нравится. Надо менять фотоаппарат и покупать объективы. Сумки ну разве люкс с этим сравнятся по цене. а у всех бюджет разный. тч это здорово ограничивает меня в покупках. 

Поделиться сообщением

В 5/11/2020 в 13:05, Кукиз сказал:

У меня по нулям в апреле (ну так, 2 апреля получила мартовский заказ, но это не считается, т.к. деньги были потрачены в марте :lol:) и в мае пока планируется аналогично. Против ощущения "нечего надеть" очень помогает гардеробное приложение. Со скуки насоставляла в нем несколько десятков новых комплектов, которые еще ни разу не выгуливала, и четко осознала, что новые вещи не нужны - имеющееся бы успеть поносить.

Правда, немного отвожу душу на уходовой косметике и домашних гаджетах - собственно, то что можно активно использовать в карантин и скрасить свое сидение дома :angel_innocent:

в каком приложении создаете комплекты?

ПС тоже отвожу душу на уходе :yes:

Поделиться сообщением

@elfedo smart closet. Отличное развлечение в разлуке со своим гардеробом при условии, что он был загружен заранее:-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@newcomer так вот да. Я тоже поняла, что у меня в своём собственном шкафу уже дофига плюс-минус такого же. И я реально НИЧЕГО из этого нового одеть не успела, все с бирками. Я бы больше вернула, но остальное из оффлайна, и поезд уже ушёл=/

@Semiztvetik @newcomer моя сумка (medium) с учетом растаможки в ДЛТ/ЦУМе (на сайте) мне бы вышла на 4-5к дешевле. Но я в течение неск месяцев отслеживала наличие сансетов на всевозможных сайтах, и только на ФФ была сумка нужного мне темно-серого цвета и с серебряной фурнитурой. Именно этот серый подходит имхо на все сезоны и сочетается со многим из моего гардероба (с бордовой или хаки было бы уже не так комплиментарно). Поэтому в данном случае я решила, что целесообразнее немного переплатить.

@flowerpower мое осознание собственного шопоголизма началось в 2015 именно с косметики. С тех пор почти не покупала тени, кучу всего пристроила, а имеющегося хватит ещё лет на 10 точно. Поэтому от косметики и парфюма стараюсь держаться подальше. Тоже слабость ещё та:facepalm:

А тени расходуются доооооолго, так что тут тоже лучше не разгоняться особо в покупках. Я, когда у меня было 150 оттенков, очень много времени тратила на выбор оттенков для сегодняшнего макияжа и на реализацию. Хотя места все это занимает существенно меньше, чем одежда.

Поделиться сообщением

Девочки, если вы покупаете стабильно несколько вещей в месяц- когда вы успеваете все носить? Я после выхода на работу из декрета купила себе одежду- ну наверное позиций 30 вместе с обувью и верхом, может чуть больше если рубашки все посчитать.... и я реально думаю, что наверное перебор😂 Выходит - я жлоб?

на изоляции я купила свитшот и летнюю футболку только...

Поделиться сообщением

1 час назад, Юля-ля сказал:

Девочки, если вы покупаете стабильно несколько вещей в месяц- когда вы успеваете все носить?

Просто у всех разные потребности. Среди моих знакомых разброс такой:  от "у меня есть темно-синие джинсы и светлые, я укомплектована на все сезоны" до "у меня не очень много пар джинс, штук 25". 

У кого-то вес сильно меняется, и приходится перекраивать весь гардероб. Ещё зависит от того, есть ли дресс-код на работе и т.д.

Поделиться сообщением

@Юля-ля по-моему, это от человека зависит, кому-то нужны новые образы на каждый день, а кто-то любит одно и то же носить несколько дней

Поделиться сообщением

@Tanzorka , если вес меняется- это понятно. А если нет?😀

у меня из знакомых нет вообще таких, у кого 25 пар джинсов или тп. Есть те, у кого просто только неск пар джинсов и все😀 Я со своим гардеробом чувствую себя прям модницей. А тут послушаю - я вообще ничего не покупаю, выходит.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Юля-ля сказал:

Девочки, если вы покупаете стабильно несколько вещей в месяц- когда вы успеваете все носить? Я после выхода на работу из декрета купила себе одежду- ну наверное позиций 30 вместе с обувью и верхом, может чуть больше если рубашки все посчитать.... и я реально думаю, что наверное перебор😂 Выходит - я жлоб?

Расскажу на примере футболки, как у меня получается.
Я купила к лету 6 новых футболок, не важно, карантин или нет, мой расход футболок даже больше сейчас будет, чем обычно, потому что я не работаю и буду носить их каждый день.
Примерно столько же футболок пошло в мусорку. 
В среднем у меня футболки носятся по 3 лета. За какую бы цену я их не покупала, в среднем после 3 сезонов появляются круги подмышками (раньше или позже - зависит в основном от цвета футболки). Поэтому я к каждому лету обновляю "футболочный гардероб" - сколько выбрасываю, столько новых докупаю :yes:
Всего у меня сейчас 16 футболок в гардеробе. И меньше мне никак - мы каждое лето уезжаем на 2 недели в поездки, где я хочу каждый день надевать свежую футболку, а возможности стирки нет (не считая возможности стирки руками в раковине, которую я для себя не рассматриваю). Бывает днем по горам лазили, вечером того же дня еще погулять хочешь пойти - нужна опять свежая фотболка, не потную же надевать. Поэтому везу с собой в поездку на 14 дней 16 футболок, а если есть на тот момент в гардеробе больше - беру больше, всегда беру все, которые есть, и всегда мне их бывает мало :biggrin:

Поделиться сообщением

@AelitaChipita , ну да, я беру 5 футболок на отдых😀 у меня ещё платья) но 16 футболок точно нет в гардеробе)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Юля-ля сказал:

Я думаю зависит еще от того, кто как считает, что вещь выбывает из гардероба. Ну грубо говоря, кому 3 катышка на свитере - повод обновить, а кого эти 3 катышка и не запарят.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу