lansun

Clothes & accessories диета

3160 сообщений в этой теме

@Iva да у меня советская летняя дача, тут ‘в чунях и в тулупе’ только не холодно, да и грязной становишься моментально.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Romina весь март и апрель у меня вообще не было желания что-то покупать, а вот последнюю неделю, когда забрезжил свет в конце туннеля, очень захотелось одеться нормально и выйти в люди, заказала в связи с этим кеды (выше упомянула в этой же теме) и 2 летних платья на примерку.

Поделиться сообщением

48 минут назад, Romina сказал:

@Iva да у меня советская летняя дача, тут ‘в чунях и в тулупе’ только не холодно, да и грязной становишься моментально.

Но ведь будет теплее))

Если надолго уезжать - конечно надоест в тулупе.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Romina сказал:

Девушки, как сказалась самоизоляция (и грядущий кризис) на ваших покупках одежды и отношении к ней?
Я в конце марта собрала большинство вещей с бирками Uniqlo и под их фишку с продлением срока возврата отправила назад. И ничего в течение полутора месяцев не покупала (с середины марта до конца апреля). Обычно у меня за месяц 5 вещей минимум... Сейчас уже началО дико хотеться нового. Но, думаю, это сказывается разлука с одеждой (с начала апреля переехала на пмж на дачу с детьми), невозможность наряжаться и, как следствие, мнимое, но стойкое ощущение, что у меня ничего нет.

У меня по нулям в апреле (ну так, 2 апреля получила мартовский заказ, но это не считается, т.к. деньги были потрачены в марте :lol:) и в мае пока планируется аналогично. Против ощущения "нечего надеть" очень помогает гардеробное приложение. Со скуки насоставляла в нем несколько десятков новых комплектов, которые еще ни разу не выгуливала, и четко осознала, что новые вещи не нужны - имеющееся бы успеть поносить.

Правда, немного отвожу душу на уходовой косметике и домашних гаджетах - собственно, то что можно активно использовать в карантин и скрасить свое сидение дома :angel_innocent:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Lacroix сказал:

@Romina весь март и апрель у меня вообще не было желания что-то покупать, а вот последнюю неделю, когда забрезжил свет в конце туннеля, очень захотелось одеться нормально и выйти в люди, заказала в связи с этим кеды (выше упомянула в этой же теме) и 2 летних платья на примерку.

«Одеться нормально» и «покупать» необязательно должны быть синонимами))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Iva сказал:

«Одеться нормально» и «покупать» необязательно должны быть синонимами))

Безусловно, у меня еще проблема, что мои летние вещи в другой квартире в другом регионе, куда я по-прежнему не могу съездить (нас довольно резко закрыли в начале марта). 

Я вообще мечтаю, что откроют хотя бы регионы, чтобы мы смогли сгонять на пару дней на Амальфи, я себя сразу там представляю в каком-нибудь симпатичном платье, причем новом:biggrin: 

Поделиться сообщением

@Romina Что поехало назад в любимый Юникло? И почему? 

У меня за апрель и начало мая только леггинсы (удачные). Покупать по интернету не хочу, почему-то. (про ФФ писала, а к нашим имагам не особо привыкла) Опять же, происходящее, мягко говоря, не радует.... .То, что было куплено к весне, не носилось, потому что сидела взаперти:shutup: есть одна хотелка - жду открытия магазинов. 

Кстати, за время "карантикул" расчистила дальние хоз "залежи" (это такие, до которых не так просто дотянуться), при этом что-то сразу нашло новых хозяев. Из выселенной уже давно одежды одна позиция тоже нашла хозяйку.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Кукиз я тоже вовсю развлекаюсь гардеробным приложением, ‘пишу в стол’)) Комплектов да и просто нового море. Но из-за того что нет условий для нарядов, да и со шкафом разлука уже больше месяца, теперь дико хочется нового. Хотя комплектов у меня разных на 5 лет вперёд :facepalm:

Поделиться сообщением

40 минут назад, Romina сказал:

@Кукиз я тоже вовсю развлекаюсь гардеробным приложением, ‘пишу в стол’)) Комплектов да и просто нового море. Но из-за того что нет условий для нарядов, да и со шкафом разлука уже больше месяца, теперь дико хочется нового. Хотя комплектов у меня разных на 5 лет вперёд :facepalm:

Поделитесь, пожалуйста, приложением. Благодарю!

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Мозолька сказал:

Поделитесь, пожалуйста, приложением. Благодарю!

Мне кажется, самый популярный тут - это smart closet.

В начале требует до фига времени, чтобы заморочиться и залить в него все вещи, но потом становится реально полезной шпаргалкой.

Поделиться сообщением

@newcomer в основном, поехало назад U. Потому что банально перехап, набрала на ажиотаже (и далеко не только U), и почти ничего (кроме одной рубашки Инес) так и не одела. А начался карантин, и весна в минус. Вещи эти (да и многие др) банально лишние, шкаф трещит и так; за время обладания ими я успела к ним охладеть и взглянуть трезвым взглядом. И смогла отправить назад спокойно.

У меня ещё есть ‘достижение’:magic:. Я постаралась ограничить себя в покупке недорогих вещей и на др(1.5) подарила себе давно желанную сумочку, мой первый люкс. Я тоже пару месяцев до этого мониторил ФФ, цены конечно жесть, и момент был не самый лучший. Но я долго копила+просила подарки только деньгами+имхо доллар годика через пол будет 100+, так что более подходящего момента в ближайшие пару лет не светило. И наконец пришло понимание, что одна хорошая вещь лучше 50 свитерков из Юникло, которые одеваешь по разу, да и места занимает меньше, и к внешнем3 виду прибавляет намного больше.

Вот теперь жду с ней воссоединения (получала сестра, тк я на пмж на даче):sla:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

23 часа назад, Romina сказал:

Девушки, как сказалась самоизоляция (и грядущий кризис) на ваших покупках одежды и отношении к ней?

Покупки сильно сократились, тк без возможности примерки и оплаты после покупки - покупать слишком замороченно, выкупи, потом верни обратно, жди когда зачислят деньги...

В обычно режиме бы думаю пополнила гардероб, но сезон носки определенных вещей прошел мимо(планировала пальто к покупке) - до осени минимум это откладывается.

Куплены кроссовки для бега, которые присматривала еще осенью, рюкзак взамен 3 проданным сумкам/рюкзакам и 2 футболки.

Хотелки конечно есть и немало, но объективно носить их сейчас некуда и незачем, да и будет ли время их носить даже после снятия всех ограничений - хз.

Одна из таких хотелок - лоферы под змею. Но если летом мы вернемся на работу в офис, я буду большую чатсь времени гонять на самокате до работы, а это удобней всего в кедах или кроссовках, поэтому думаю а надо ли в таком случае брать лоферы которые я надену пару раз за лето.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Romina яяяясно. Я давно над кофточками думаю дольше, чем над пальто и сумками. А что за сумочка?:angel_innocent:

@Асисяй Кстати, да, с манерой, в которой многие наши имаги возвращают деньги... связываться не хочется:yes:

Поделиться сообщением

В 11.05.2020 в 08:29, Romina сказал:

у меня ни как не изменилось:net2: Я попереживала из-за сидения дома и неопределенности недельку и перестала.

Купила запланированное платье по скидке и базовый свитер в апреле.

И спортивную майку, так как боюсь что к открытию зала у меня совсем пропадет желание туда ходить, а возможность выгулять новую шмотку для мощный мотиватор.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Aube сказал:

у меня ни как не изменилось:net2: Я попереживала из-за сидения дома и неопределенности недельку и перестала.

Купила запланированное платье по скидке и базовый свитер в апреле.

И спортивную майку, так как боюсь что к открытию зала у меня совсем пропадет желание туда ходить, а возможность выгулять новую шмотку для мощный мотиватор.

+1, тоже особо не изменилось. Но у нас уже и карантин почти закончился. 

Поделиться сообщением

58 минут назад, Aube сказал:

Вот меня кроссовки замотивировали так. Ну и плюс то что ощутила разницу между кроссовками для бега и просто старыми кроссовками в которых пробовала бегать - мотивирует набирать в новых кросиках километры) Хотя конечно погода тоже мотивирует.

Продала ребенкину куртку, а стоило отдать босоножки которые я 4 годы пыталась продать - но не успела снять объявление, начали по ним звонить(впервые за 4 года)

Откладываю потихоньку одежду, которую увезу на дачу.

Поделиться сообщением

В 11/05/2020 в 08:29, Romina сказал:

Никак, если честно.

Если бы в Московском офф-лайне появился новый, стилистически яркий бренд (как COS в свое время) - это бы подтолкнуло меня к покупкам.

Просто ничего не цепляет ни в каких категориях.

Сейчас хочется только закончить пристрой неактуального.

Поделиться сообщением

В 11.05.2020 в 08:29, Romina сказал:

У меня в одежде и аксах по нулям за апрель и май и планов пока нет. Тому целый комплекс причин: и общая тревожность, и закрытые магазины (не люблю связываться с возвратами в онлайне), и то что сидя дома я как никогда прочувствовала тот объем вещей, который меня окружает, никакого желания его увеличивать не возникает. И потом, я хорошо знаю, что шоппинговый зуд у меня обычно возникает 2 раза в год - в преддверии весны и осени. Если он вовремя и удачно удовлетворен, то в промежутках между я покупаю очень точечно. Т.е. и без карантина я могла бы за месяц ничего не купить, если ничего не нужно или ничего не зацепило. 

Отдушину я нашла косметике. У меня есть декоративка, которой я постоянно забываю пользоваться, или не хватает времени перед работой, или нужно с ней набить руку, а времени на эксперименты опять же постоянно нет. Я решила, что за время карантина, пока не надо никуда бежать, или я активирую все эти вещи в своем повседневном макияже, или раз и навсегда избавляюсь от них. В общем, у меня вовсю творческий процесс и он меня действительно отвлекает, возможно даже от покупок одежды. 

Поделиться сообщением

@newcomer знаешь, я тоже пришла к выводу, что к потенциальной покупке недорогих кофточек мне нужно относиться серьезнее, чем к покупке верхней одежды и дорогих вещей. Очень уж легко и бездумно они покупаются и ещё легче захламляют шкаф. Я вообще для себя (очень логичное решение а кризис:magic:) решила смотреть вещи подороже - их так сразу не купишь, а пока копишь, 100 раз подумаешь о целесообразности.

Сумочку покажу в соответствующей теме.

@Асисяй у меня тоже есть хотелки. Но я до осени теперь на даче, где все городские шмотки вообще неактуальны. Причём если раньше я ездила раз в 1-2 недели в город на потусить, сдавая детей свекрам, то этим летом такого не будет. Так что покупки бессмысленны как никогда(

Поделиться сообщением

@Romina я не отказываюсь от демократичных вещей, но думаю долго, ясно отдавая себе отчёт в том, что их миллион подобных. (Например, некоторые кофточки в последних коллаборациях Ю очень похожи, так что нет в них никакой уникальности:bigwink2:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу