lansun

Clothes & accessories диета

3152 сообщения в этой теме

6 часов назад, RityZ сказал:

Что касается именно детской одежды, особенно на совсем малышей, то «донашивание» часто бывает следствием разумного потребления, т.к. дети быстро растут и вещи носятся очень мало. Знаю много обеспеченных семей, в том числе и в Европе, кто осознанно не покупает все новое, а с радостью принимает одежду от друзей/знакомых, которая надевалась всего пару раз и находится в отличном состоянии. 

тоже самое хотела сказать

Поделиться сообщением

2 часа назад, Himichella сказал:

Ну не знаю, если бы я оставила старые, всё равно бы наверняка их не носила, не просто так же их отдала. 

Это к вопросу минимизации вещей в гардеробе - лучше всё таки иметь по две позиции в каждом сегменте, чтобы не было форс-мажоров.

Это понятно, я тоже отдала несколько штук по весне. Не носила и не начала бы носить. Но у меня осталось не менее двух, тем не менее, иначе я бы попридержала какие-то из отданных на случай подобного форс-мажора. Или же не затягивала с покупкой запасных. Но я хомяк по натуре, запасливая)))

Поделиться сообщением

1 час назад, newcomer сказал:

@On the lee не в качестве спора, но я не заметила здесь тех, кто избавляется ради избавления. Если приходится в ноль что-то выселять, то обычно объективно.

Не ради избавления как самоцели, но под горячую руку попадаются, как я заметила... показателен пример девушки несколько страниц назад, где уже выселенные джинсы большинство форумчанок темы признали наиболее подходящими. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Расхламление - сложная для меня тема. У меня года полтора - два назад увеличился размер одежды и пришлось обновить весь гардероб, но совсем избавляться от старых вещей не хочу. Вещи на 2 размера меньше я конечно отдала, а те что малы на один оставила. Отобрала самые любимые и коробку заныкала. Немного раздражает, что они занимают, место но я уже не раз менялась туда-сюда. Особо старомодного треша у меня нет, поэтому держу, хотя все умные ресурсы рекомендуют избавляться. 

А как вы поступаете в таких случаях?

Поделиться сообщением

@Улочкина

Мне кажется, все зависит от того, как твердо вы намеряны худеть и делаете ли какие-то шаги к этому.

У меня была одежда, которая на мне сидела впритык даже в мой очень худой период.  Я ее хранила с надеждой похудеть. :-D Потом мы переехали, я ее частично выбросила, но многие вещи все равно перевезла.  Сейчас начинаю понимать, что носить их, скорее всего, никогда не буду даже если похудею до того состояния (что вряд ли случится) .  Прошло уже достаточно много лет.  Изменилась мода и--самое главное--мой стиль.  Тем не менее, избавиться мне от этих вещей сложно.  Они у меня ассоциируются с очень хорошим периодом в моей жизни и сами по себе красивые и мне очень шли.  Но, наверное, нужно собраться с силой и выбросить их.

Так же у меня есть вещи, которые я покупала более недавно, но не носила так как они мне были маловаты.  Я знаю, что в таких случаях не рекоммендуется вещи оставлять, но некоторые мне очень понравились и я их оставила.  Так вот--сейчас я похудела до того состояние, когда я их могу носить.  Рада, что они у меня есть.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вообще, мне тоже сложно избавляться от вещей.  У меня сейчас есть несколько свитеров, которые я не ношу.  Красивые, качественные, но как-то рука к ним вообще не тянется.  А места они много занимают.  Вот, думаю, может дома их начать носить...  Но я их в химчистку всегда носила.  Не знаю, переживут ли они стирку.  

Поделиться сообщением

Про похудение и размеры, кстати, тема интересная. Вещи впритык и на размер меньше обязательно храню (если они хорошие и вызывают желание носить, естественно). Я сейчас восстанавливаю свою физ.форму и использую одежду как индикатор: незастегивающееся платье или, наоборот, надетые штаны когда-то слишком маленького размера нагляднее всяких весов демонстрируют изменения в теле и мотивируют на дальнейшую работу. Вещи на размер больше, если они не прокатывают в роли оверсайза, дарю сестре. Не будь сестры, то тоже хранила бы, все равно тело  может легко штормить  на +/-1 размер в зависимости от жизненных обстоятельств. А больше чем на размер я никогда не менялась, поэтому настолько неподходящих вещей не имею в заначке.

Но если с одеждой более-менее понятно, то с обувью катастрофа :facepalm:у меня размер стопы изменился, и теперь я имею коллекцию тесных и неудобных шпилек, которые больше часа по офисному ковролину не в состоянии носить. Нога не попа, уже не похудеет. Избавиться рука не подымается, носить - тоже. Мариную в коробках пока, не могу решиться на выселение.

Поделиться сообщением

@Улочкина На один размер не проблема похудеть. Пусть будут. Придёт время, начнёте или носить, или избавитесь. Я вещи не по размеру отдала дочке. Правда, не всё ей понравилось, подошло по стилю. Самое самое оставила. Совсем немного. Может в будущем наденет как винтаж :shuffle:

Поделиться сообщением

У меня висит, наверное, 3-5 платьев, которые не то чтобы малы, но впритык. Я не сильно, но наверное пол-размера прибавила.  Пока держу, может случится чудо))) Если что, в любой момент можно отдать племяннице или ещё куда-нибудь. А вот от джинс и нескольких брюк "впритык" избавилась весной. В них совсем некомфортно мне стало, отдала и не жалею. По обуви: размер не менялся, и я как правило за пару сезонов пару снашиваю и выкидываю. Но есть небольшой запас туфель/ботинок на шпильке/высоком каблуке, сейчас у меня такое не носится вообще! Туфли постепенно снашиваю на работе. С сапогами не знаю что делать, зимние на невысоком каблуке постараюсь в этот сезон доносить (на работу, на выход), а вот одни демисезонные на высоченном, но они такие красивые... пусть лежат, буду одевать их по случаю на выход. 

Поделиться сообщением

55 минут назад, Кукиз сказал:

Про похудение и размеры, кстати, тема интересная. Вещи впритык и на размер меньше обязательно храню (если они хорошие и вызывают желание носить, естественно). Я сейчас восстанавливаю свою физ.форму и использую одежду как индикатор: незастегивающееся платье или, наоборот, надетые штаны когда-то слишком маленького размера нагляднее всяких весов демонстрируют изменения в теле и мотивируют на дальнейшую работу. Вещи на размер больше, если они не прокатывают в роли оверсайза, дарю сестре. Не будь сестры, то тоже хранила бы, все равно тело  может легко штормить  на +/-1 размер в зависимости от жизненных обстоятельств. А больше чем на размер я никогда не менялась, поэтому настолько неподходящих вещей не имею в заначке.

Но если с одеждой более-менее понятно, то с обувью катастрофа :facepalm:у меня размер стопы изменился, и теперь я имею коллекцию тесных и неудобных шпилек, которые больше часа по офисному ковролину не в состоянии носить. Нога не попа, уже не похудеет. Избавиться рука не подымается, носить - тоже. Мариную в коробках пока, не могу решиться на выселение.

Нога тоже худеет и поправляется, ещё как. :) 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Fantasia сказал:

Это да. Но при возвращении в мЕньший вес, не факт что прежняя обувь будет также комфортна, как раньше :net2:

У меня, например, то ли стопа шире стала (хотя и раньше была широкая), , то ли что, но та обувь так и не стала настолько удобной, как раньше ...  благо, обуви не так много, не более 5 пар туфель на шпильке и две пары сапог, и ещё ботильоны. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Fantasia сказал:

Плоскостопие :shuffle: моя нога «похудеет» только когда я сделаю операцию на связках (а ее на ближайшие годы точно не планирую)

Поделиться сообщением

Только что, Кукиз сказал:

Плоскостопие :shuffle: моя нога «похудеет» только когда я сделаю операцию на связках (а ее на ближайшие годы точно не планирую)

А чего с плоскостопием? :)

4 минуты назад, On the lee сказал:

Это да. Но при возвращении в мЕньший вес, не факт что прежняя обувь будет также комфортна, как раньше :net2:

У меня, например, то ли стопа шире стала (хотя и раньше была широкая), , то ли что, но та обувь так и не стала настолько удобной, как раньше ...  благо, обуви не так много, не более 5 пар туфель на шпильке и две пары сапог, и ещё ботильоны. 

Не факт, но можно попробовать. :) Я как худею немного — сразу столько обуви достаю обратно.)))) 

Поделиться сообщением

Только что, Fantasia сказал:

Не факт, но можно попробовать. :) Я как худею немного — сразу столько обуви достаю обратно.)))) 

Так пробовала))) неудобно! Но - вероятно - просто отвыкла от  обуви на каблуке. Благо, сейчас такой выбор обуви, что можно подобрать красивую обувь на невысоком устойчивом каблуке, или вообще без оного :thumbsup: 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Fantasia сказал:

А чего с плоскостопием? :) 

Да всё с ним хорошо :lol: просто лапка вширь расползается. Поэтому надо либо на +1 размер переходить, либо на обувь wide fit. Но последняя мне обычно не нравится пропорциями.

Поделиться сообщением

1 час назад, Кукиз сказал:

Нога не попа, уже не похудеет. 

не соглашусь, при похудении у меня размер ноги на 1 меньше стал, потому что полнота стопы, как ни крути, меньше становится плюс при меньшем весе ноги меньше отекают и стопа меньше расходится при ходьбе, в обратную сторону это тоже работает

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Проходящая мимо сказал:

не соглашусь, при похудении у меня размер ноги на 1 меньше стал, потому что полнота стопы, как ни крути, меньше становится плюс при меньшем весе ноги меньше отекают и стопа меньше расходится при ходьбе, в обратную сторону это тоже работает

Я там выше написала. Во-первых, нога в принципе не от лишнего веса «потолстела». А во-вторых, у меня никогда не было сильно избыточного веса, плюс/минус на размер полнела - джинсы это заставляет сменить, но на стопах явно не скажется, масштаб бедствия не тот. Так что нет, не похудеет :bigwink2:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Кукиз сказал:

Да всё с ним хорошо :lol: просто лапка вширь расползается. Поэтому надо либо на +1 размер переходить, либо на обувь wide fit. Но последняя мне обычно не нравится пропорциями.

У меня просто тоже оно, продольно-поперечное, заинтересовалась что за операция :) 

А так буквально 2-3 кило и я начинаю замечать по обуви. 

Поделиться сообщением

Про донашивание детского,  соглашусь, что это может быть и разумным потреблением. Но в контексте российской действительности - это, все же, не от хорошей жизни в первую очередь. Уверена в этом (по причине нашего менталитета).

@Улочкина я уже упоминала свой склад сто раз. Что означает, что по жизни избавляться от вещей мне трудно. (Это касается только!! Одежды). Сейчас, начав его разбирать, я понимаю, что мало что вернула бы в свой гардероб. @flowerpower Хорошо причины обозначила. Несколько отличных водолазок отдала дочери. Носились много, 100 шерсть, ни одного катышка!!! Как новые, но мне в обтяг. полотно плотное - мне не комфортно. Большинство же вещей совершенно не про меня нынешнюю. Одно пальто у меня памятно висело ооооочень долго, но вот настал момент, когда его очарование для меня исчезло. Конечно, я что-то оставила. Джинсы, например, некоторые.... . Вещи , которые максимально вне времени. Но я стараюсь быть строгой, иначе для каждой вещи найдётся причина ее оставить. 

по поводу обуви. Кукиз, обувь, которая хоть как-то некомфортна,  носить нельзя, имхо. Мне трудно судить о похудании стопы- у меня такого не бывает. Даже когда я через некоторое время после родов похудела на 10кг и выглядела как жертва Освенцима (я такой даже в 11кл не была) , стопа у меня наоборот приобрела лишних 0.5 размера из-за расплющивания во время беременности. В общем, ноги- это святое, и втискивать их нельзя. Обуви у меня много. Она не снашивается, а только прибавляется. За последние пару лет выбросила кеды любимые (подошва отвалилась окончательно после экстрима), балетки Тодс многолетней давности, бохо-шлепки и спортивные тапки-чешки уехали на дачу. (И несколько пар было выселено после разбора несколько лет назад. Но это уже из другой жизни)

Поделиться сообщением

@Улочкина , у меня такого не бывает, но если твердо решили худеть, то не выкидывайте. 

И у меня такая бела, что почти все брюки и юбки мне широки в талии. Это просто удивительно, ТК талия у меня после 1 Б стала очень широкой. Периодически приходится ушивать в талии. 

Меня сейчас из одежды интересуют брюки и обувь. Брюки, наверно, потому, что последнее время стала их намного чаще носить, а в гардеробе их у меня мало. А обувь вообще у меня 2 месте после сумок и всякой кожгалантереи типа перчаток, ремней, кошельков и ТД.

В связи с этим вопрос: цвет трюфель холодный или теплый? Очень понравилась сумка, форма, дизайн очень лаконичные, цвет трюфель, можно носить и летом, и в демисезон, кроссбоди. Демисезонных кроссбоди у меня нет. Преимущественно у меня темно-синий и красный цвет в одежде. Сейчас пытаюсь внедрить светлые цвета, беж мне не идёт, вернее, очень сложные отношения с этим цветом, подходящего оттенка не нашла, к цвету отношусь равнодушно.

Впишется ли трюфель в мой гардероб? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу