lansun

Clothes & accessories диета

3148 сообщений в этой теме

@Iva , думаю, эти вопросы явно не для темы С&A.

Поделиться сообщением

@Iva ,  я просто больше не готова кормить троллей.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Dysha сказал:

@Iva ,  я просто больше не готова кормить троллей.

Каких троллей? Если вы о своих оппонентах, то это ну очень грубо.

Разумеется, каждый останется тут при своём мнении, мы все взрослые сформировавшиеся до значительной степени люди. Именно поэтому и высказаться все имеют право.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Iva сказал:

@Dysha , а кто будет в рабочих профессиях? А в учителях в обычных школах, в государственных детсадах, в бесплатных поликлиниках и больницах? Это все лузеры ленивые, выходит?

А среди них  между тем есть и хорошие специалисты, и энтузиасты. Что будет, если все рванут доучиваться и переучиваться?

Потом, того, что у нас есть, в одночасье может и не стать. В России все особенно зыбко, особенно если предпочитаешь жить честно))

Не говоря уже о здоровье, которое тоже и у самого здорового человека может раз и не стать. Или стать меньше, и тогда приходится пересматривать структуру и профессиональной, и семейной жизни.

не переживайте, не рванут... этот авантюризм нужен только определенному проценту людей, не все карьеристы, и еще меньшему количеству людей нужны более-менее приличные деньги, потому что люди банально не знают и не умеют их тратить, более того, они их боятся... так что баланс уже давно устоялся, все, кто могут рвануть - уже рванули :) и процент рванувших в будущих поколениях будет примерно такой же

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо , я не переживаю! Хотя нет, немного переживаю. Когда вижу, что на нерванувших рванувшие смотрят свысока...

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Iva не все ли равно, кто и на кого как смотрит :) все занимают свое место в пищевой цепочке, и рванувшие, и нерванувшие

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Dysha Не соглашусь, что в этой стране доход зависит от нас самих. Я привела в пример Латвию, где уровень жизни очень низкий, даже в столице. Повысить его можно только уехав из страны!! Что там и происходит. У нас в большинстве городов абсолютно такая же ситуация в плане уровня жизни. @RityZ очень в точку описала реалии: многие донашивают кофточки (особенно пользуется спросом б/у детская одежда) И не потому что не стремятся и проч. И ещё правильно сказали: в этой стране огромное (огромное!) количество профессий тупо не оплачивается. И прогнозы говорят, что собственно образование будет в России играть все меньшую и меньшую роль в борьбе за место под солнцем. 

Мне даже немного странно, что разгорелась такая дискуссия. Потому что тот факт, что большинство россиян просто вынуждено экономить на ежедневной основе- это факт, не требующий доказательств. И покупка в сейл и по купонам на 30рэ - это не выбранная стратегия, а вынужденная; и не для того чтобы на сэкономленное купить хрень одноразовую....

Поэтому я, со своей стороны, офф заканчиваю.

18 часов назад, Iva сказал:

@newcomer , почему так с кинотеатрами в тц???

Потому что я не люблю смешивать предвкушение и особенно настроение от фильма  с атмосферой очень шумного и очень многолюдного воскресного продовольственного, бытового и одёжного  шоппинга. Я не люблю даже наблюдать совмещение этих видов шоппинга. И в принципе не люблю ТЦ и в выходные вообще никогда туда не езжу. 

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Давайте возвращаться к Диете. У меня пока с середины октября ничего не покупалось. В планах на ближайшее время пара пар обуви. Нужны кеды, потому что фактически отсутствуют. Давно лежат в више. Может, в ноябре будет приятный расклад на них. И актуален  легкий трикотаж средней теплости. Много говорю об этом, но пока ничего не сделано. А дальше пойдут рождественские и новогодние подарки.

из разборов и расчисток. Поняла, что зря хранила некоторое белье. Ужасно неприятное оно. Как я могла такое раньше надевать - непонятно мне теперь. Так как это позиции со склада, никакой замены не предполагается.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Iva сказал:

Каких троллей? Если вы о своих оппонентах, то это ну очень грубо.

Разумеется, каждый останется тут при своём мнении, мы все взрослые сформировавшиеся до значительной степени люди. Именно поэтому и высказаться все имеют право.

Конечно нет, речь не идет о постоянных участниках ветки. Моя позиция по заданным Вами вопросам малопопулярна и лишь разожжет дискуссию, не уместную в этой ветке.

Поделиться сообщением

Всю ночь читаю "Парадокс выбора" Барри Шварца и не могу оторваться, очень рекомендую пролистать при возможности! Тематическая для нашей ветки книга :bigwink2:

Отрывок - https://theoryandpractice.ru/posts/7036-paradoks-vybora-barri-shvarts-o-lovushkakh-raznoobraziya

TED - 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я на диете была пару лет. Вынужденно. Раньше было много необдуманных покупок. Так что эта вынужденная диета была только на пользу. Всё, что не носилось, продала-раздала. Проанализировала, какую одежду, обувь чаще всего ношу. Сейчас докупаю необходимое взамен износившегося, вышедшего из моды и т.д. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, newcomer сказал:

@RityZ очень в точку описала реалии: многие донашивают кофточки (особенно пользуется спросом б/у детская одежда) И не потому что не стремятся и проч. И ещё правильно сказали: в этой стране огромное (огромное!) количество профессий тупо не оплачивается. 

И последнее особенно печально. Почему-то у нас многие думают, что невысокоинтеллектуальные профессии/без высшего образования это какие-то недопрофессии. А хорошо работать руками тоже надо уметь и такие специалист на вес золота. И часто от представителей этих профессий зависит безопасность, здоровье и даже жизнь других людей. Поэтому медсестры, строители, слесари, соцработники и т.п. например в Германии получают адекватные зарплаты, на которые можно достойно жить и кормить семью. 

Что касается именно детской одежды, особенно на совсем малышей, то «донашивание» часто бывает следствием разумного потребления, т.к. дети быстро растут и вещи носятся очень мало. Знаю много обеспеченных семей, в том числе и в Европе, кто осознанно не покупает все новое, а с радостью принимает одежду от друзей/знакомых, которая надевалась всего пару раз и находится в отличном состоянии. Особенно всякие бодики на расходку.
Другое дело, если донашивание это нужда, а особенно у взрослых. Мы с мамой постоянно возим пакеты с хорошей одеждой в посёлок к бабушке и она ее всегда без проблем пристраивает, люди с радостью разбирают и носят, и молодёжь в том числе. Ведь кто с зарплатой в 20 т.р. откажется от пуховика за ту же цену, который просто надоел. Хотя я и сама не могу позволить себе дорогой миддл и люкс, но в такие моменты мне становится не по себе, что одна моя вещь - это чья-то целая зарплата. 

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я тут полгардероба хотела отнести в контейнер, но мама сказала привозить ей, мол она раздаст. В итоге сказала, что раздала знакомым почти всё и они на седьмом небе от счастья ушли от неё. Так обычно и сами всё в секондах берут, а тут ворох вещей в хорошем состоянии даром достался.

А я же сама додиетилась, что осталась совсем без джинсов. В единственных, оставшихся после разбора гардероба, протёрлась дырка. Пришлось в срочном порядке ехать покупать. Даже обидно немного, потому что хотела купить уже после переезда, немного сэкономила бы тогда.

Поделиться сообщением

@Himichella и правда немного обидно, что пришлось покупать то, что и так было, но раздалось. :( 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Fantasia сказал:

@Himichella и правда немного обидно, что пришлось покупать то, что и так было, но раздалось. :( 

Вот мне кажется, что девушки в теме порой слишком входят в азарт, если можно так сказать, в вопросе зачистки гардероба. Потому что раздать все джинсы, оставив себе всего лишь одни, просто недальновидно :net2:  

Насчет дискуссии выше, не буду развивать офф, но не могу не отметить, что точка зрения "всё в моих руках", по меньшей мере, слишком самонадеянна :angel_innocent:

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

30 минут назад, On the lee сказал:

Вот мне кажется, что девушки в теме порой слишком входят в азарт, если можно так сказать, в вопросе зачистки гардероба. Потому что раздать все джинсы, оставив себе всего лишь одни, просто недальновидно :net2:  

Ну не знаю, если бы я оставила старые, всё равно бы наверняка их не носила, не просто так же их отдала. 

Это к вопросу минимизации вещей в гардеробе - лучше всё таки иметь по две позиции в каждом сегменте, чтобы не было форс-мажоров.

Поделиться сообщением

@RityZ мне в принципе становится не по себе в беднейших странах третьего мира типа Боливии, когда ты весь увешен дорогущими камерами, телефоном в модных кедах и шмотках, а вокруг вот реальная жизнь. Полезно бывает выползти из своего уютного и сытого кокона Москвы или Западной Европы, чтобы оценить, как в жизни-то в общем-то повезло. Меня лично мотивирует всё же меньше бездумно потреблять. 

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@On the lee не в качестве спора, но я не заметила здесь тех, кто избавляется ради избавления. Если приходится в ноль что-то выселять, то обычно объективно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу