lansun

Clothes & accessories диета

3148 сообщений в этой теме

13 минуты назад, Dysha сказал:

@newcomer , потому что абсолютно такие же мысли про офисный стиль и классические принты Эрмес.

А на голову? Не под офисный стиль, естественно! Я обожаю эрмесовские платки как бандану завязывать, как обруч...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Без платков (особенно ярких), шалей, шарфов вообще себя не представляю. И платков/шалей Эрмес в том числе. По мне так они вообще не про офис. :) 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Dysha сказал:

Важный итог дня - у меня не осталось ни одного, вообще ни одного платка Hermes. Практически гора с плеч :bb: в прямом смысле.

Если не секрет, продали? На каком ресурсе? По нормальной цене?

Извините, что так подробно расспрашиваю, просто я готова избавиться от многих вещей, но отдавать за бесценок жалко.

Поделиться сообщением

@Ирма-Лана , после рождения сына - многие аксессуары ушли в out (просто стали менее востребованными из-за кардинального изменения образа жизни), а еще несколько лет просто хранить их я не хочу.

Раньше (вне работы) и как пояс, и как топ могла повязать :blush: и искренне нравилось.

@Sikkim , на Авито (максимальный охват локальной аудитории), именно платки Эрмес - плюс-минус по цене на момент покупки. Не очень быстро, с доставкой почтой и курьерскими службами. Не самый приятный опыт (довольно трудозатратный), но очень полезный. Большая часть Hermes уехала к одной девушке-коллекционеру и это существенно упростило мою задачу.

Многие девушки из нашей темы пользовались локальными европейскими аналогами Авито и, конечно, Ebay.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Dysha , спасибо за ответ. :flowers1:

Поделиться сообщением

10 часов назад, newcomer сказал:

@Dysha 

@Резеда Какие выводы? Всего хватает?

Забыла дописать несколько летних пар брюк. 

Да, всего хватает с избытком. По мне, так очень всего много. Просто у вас вопрос построен, не с точки зрения, не много ли вещей, а хватает ли такого количества.

Ещё бы от части избавилась, но, думаю, тут естественный износ мне в помощь. Шелковые верха вообще достаточно недолговечны. Лично у меня затираются под мышками, хотя с гигиеной все ок. Очень неудобный момент, но правда. Грешу на шариковый дезодорант.

Белье точно не планирую обновлять до лета, хочу уменьшить естественным путем. Все равно ношу только гладкие бежевые бюсты, а остальные прям заставляю себе периодически надевать. Думаю, это связано с большим количеством шелковых блузок - не люблю, когда сверху что-то пропечатывается, просвечивается и ТД.

Поделиться сообщением

@Sikkim , даже 30-50% (ROI :bigwink2:) от потраченного Вами уже хороший результат (по сравнению с просто занятой полкой в шкафу)...

Поделиться сообщением

19 часов назад, Dysha сказал:

@Sikkim , даже 30-50% (ROI :bigwink2:) от потраченного Вами уже хороший результат (по сравнению с просто занятой полкой в шкафу)...

Согласна! Для меня вообще любое пристройство лучше мертвого груза:yes:

Поделиться сообщением

В 28.10.2019 в 16:17, Dysha сказал:

с учетом последних тенденций, сомневаюсь, что будут актуальны ремни на бедрах. Что думаете, девушки?

Думаю, вы правы, тем более, что и брюки/джинсы на бедрах скорее ушли уже

Поделиться сообщением

В 29.10.2019 в 11:35, Dysha сказал:

С зимними свитерами нет такого вопроса? (занятые полки) Как справляетесь? Или у вас этот вопрос не стоит?

Поделиться сообщением

В 10/28/2019 в 14:17, Dysha сказал:

Спонтанно снова разобрала (перемеряла с последними покупками) остатки былой роскоши в ремнях - с учетом последних тенденций, сомневаюсь, что будут актуальны ремни на бедрах. Что думаете, девушки?

Пардон, если вопрос глупый, но в чем проблема пробить новые дырки и пересадить ремень на талию? Или это какие-то специальные ремни с посадкой именно на бёдра и никак иначе?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Кукиз сказал:

Пардон, если вопрос глупый, но в чем проблема пробить новые дырки и пересадить ремень на талию? Или это какие-то специальные ремни с посадкой именно на бёдра и никак иначе?

согласна, если ремень позволяет конечно... у меня сейчас есть несколько ремней, которые я ношу и с джинсами (пусть не на бедрах, но ниже талии), и с платьями на талии, специально домой купила дырокол для ремней даже :)

Поделиться сообщением

Тоже планирую обрезать свои ремни покороче. Или дырки можно проколоть.

Поделиться сообщением

@Кукиз , с моим типом фигуры мне не актуальны ремни на талии - поэтому нет смысла в новых дырках.

Поделиться сообщением

Заниженная талия может вернуться в моду. Поэтому я бы не избавлялась. Тем более, ремни много места не занимают

Поделиться сообщением

7 часов назад, Flower сказал:

Заниженная талия может вернуться в моду. Поэтому я бы не избавлялась. Тем более, ремни много места не занимают

Вполне возможно, но всегда есть риск на новом витке спирали моды захотеть что-то новое. Я в душе против просто хранения вещей: между пустой полкой и заполненной не носимыми вещами - абсолютно точно выберу пустую. Решила 2 отправить на Авито, а 2 самых любимых оставить пока.

Большое всем спасибо за мнения :flowers1:

Поделиться сообщением

В 30/10/2019 в 16:19, Русалочка. сказал:

С зимними свитерами нет такого вопроса? (занятые полки) Как справляетесь? Или у вас этот вопрос не стоит?

Нет, у меня исторически завальными категориями были сумки, обувь, ремни (:magic:) и платки (:magic::magic:).

После первого разбора - разные сумки & рюкзаки (30+ -> сейчас 7), без перегибов. Есть потенциал к сокращению...

Обувь пережила уже 2 разбора, сейчас без перегибов.

Ремни тоже пережили 2 разбора, но свет в конце тоннеля есть!

Платки пережили уже 3 (три Карл!) разбора! Надеюсь, этот был последний. Даже себе самой ответить, почему так "люблю" эту категорию я не могу.

Девушки, поделитесь пожалуйста - какие у Вас самые завальные категории сейчас? Почему именно они?

Поделиться сообщением

В 2019-08-21 в 10:41, AelitaChipita сказал:

Вот мой виш пока только на осень (зимний гардероб пока не разбирала)

Верхняя одежда

*Тренч, более длинный, для юбок и платьев миди
*Нужно более актуальное ( на смену старомодному, в смысле) базовое пальто
*Было бы здорово еще и альтернативное пальто купить, возможно короткое и или яркое
(Сейчас есть в гардеробе одно единственное, базовое, старомодное)

Обувь

*Городские кроссовки/кеды темные и на толстой подошве на начало осени, на дождливую погоду или лоферы
*Сапоги на позднюю осень с высоким голенищем, максмилаьно базовые (нет ни одних в гардеробе)
*Офисные туфли, хотя бы 2 пары. Нужны не срочно, пока не работаю

Юбки
*Присмотрела конкретную сатиновую юбку и думаю, если купить сейчас, одену не более 2 раз (на 1 сентября и на годовщину свадьбы. Больше поводов не будет). Будет ли она актуальна следующей весной-летом, не знаю...:shuffle:
*Юбка в клетку, в складку
*Юбка из вельвета либо из плотного темного денима
*Юбка из экокожи, желательно в цвете хаки
*Любая нейтральная темная юбка из плотной ткани, максимально базовая

Брюки
*Хотя бы 2 пары подходящих брюк. Всегда проблема с брюками в гардеробе, сложно что-то подобрать :facepalm:
*Хотя бы 1 джинсы, сейчас нет ни одних :facepalm:

Платья
*1 платье-рубашка, с длинным рукавом, плотное, теплое
*Джинсовое платье с длинным рукавом или джинсовый сарафан

Остальное
*Жилет, присмотрен конкретный (трикотажный, болотного цвета, длинный)
*Ремень к одному имеющемуся платью, присмотрен конкретный (желтый замшевый)
*Что-то среднее между свитером с высоким горлом и водолазкой. Если найду. Водолазки не ношу, но если получится найти плотную, посвободней, чтоб воротник гольф не обтягивал шею, да с хорошим составом ткани - купила бы :shuffle:
*Свитшот/худи. Не срочно, т к это больше летняя вещь для меня (беру в походы. В городские образы не умею включать)

Ну вот, в начале зимы напишу, что из этого в итоге купила втечение осени, а что нахватала не из списка :brows:

В 2019-09-30 в 09:15, AelitaChipita сказал:

Из составленного в конце лета списка пока за сентябрь куплено 4 позиции (кеды на толстой подошве, 2 юбки, жилет) и 1 вещь не по списку, итого 5 покупок за сентябрь, для меня очень даже неплохо :yes:

Ну вот прошел еще 1 месяц :)
В сентябре были куплены 4 вещи из виша, к сожалению однa из покупок была неудачной - кеды, которые прожили ровно 3 недели... Лопнула подошва :shutup:

Покупки октября -  3 пункта. Опять кеды (по погоде уже не очень актуально, у нас 0, но на них уже во всех магазинах скидки, цена получилась очень хорошая) и 2 пары джинсов.
Вычеркиваю 1 пункт из виш-листа - померяла вживую несколько юбок из экокожи и поняла, что носить не смогу, прею и потею уже в примерочной :net2:

-----------------------------

Начала уже обдумывать виш на зиму. Точно нужен будет пуховик - старый уже даже продала. Выбросила одно из зимних платьев и сарафан. Платьев и без этого осталось достаточно, а вот новый сарафан точно хотела бы купить, с ним получается очень много сочетаний, можно и рубашки, и блузки, и водолазки, и тонкие джемперы пододевать, сверху можно утеплять кардиганами, жакетами... 1 единственный сарафан привнес бы десятки новых сочетаний в гардероб 876 Правда в текущих коллекциях никакой конкретно не присмотрела пока :)

----------------------------

Вдохновившись темкой пересмотрела свои ремни, 5 выставила на продажу. Осталось 11 :angel_innocent: Вроде специально коллекцию ремней не собираю, вообще к ним равнодушна, покупаю только тогда, когда к конкретной вещи нужен конретный ремень. Как правило, акцентный, цветной какой-нибудь. Черные, коричневые, бежевые я не ношу... Вот и получается, что накапливаются ремни всех цветов радуги :biggrin:

Поделиться сообщением

@Dysha У меня тоже сумки, платки, обувь. Во первых люблю аксессуары, с обувью другая история, ноги очень капризные, куплю, а потом не ношу, натирает. Поэтому сейчас обхожусь минимумом обуви. Все равно ношу удобную. 

Еще очень много рубашек, в основном с принтами, просто не могла пройти мимо шелковых рубашек Ван Лаак по отличной цене. Так же люблю верхнюю одежду, разные куртки, пиджаки, пуховики и у меня скопилось несколько единиц верхней одежды, которая больше не актуальна. 

Раньше в огромном количестве скупала джинсы, сейчас у меня три пары и больше не хочу. 

Сначала я выселила одежду, которую не жалко на выброс, теперь отвесила то, что пойдёт на продажу. Надо заняться. 

Сейчас мне надо докупить несколько однотонных верхов на зиму, в основном свитеров и ещё длинный пуховик мне нужен. И все. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Dysha сказал:

Девушки, поделитесь пожалуйста - какие у Вас самые завальные категории сейчас? Почему именно они?

Больше всего у меня футболок. Наверное, потому что потею, летом могу по 3 раза на дню менять футболки. Каждое лето отдыхаем где-нибудь по 2 недели, без возможности стирки, надо брать с собой ну хотя бы по 1 футболке на каждый день, а лучше по 2, поэтому хотя бы ради этих поездoк держу в гардеробе всегда много футболок.
Для осенне-зимнего периода характерны завалы свитеров-джемперов-вязаных кардиганов. Наверное потому, что я практически не ношу жакеты-пиджаки. Не люблю их просто, гораздо комфортнее чувствую себя в кардигане или в свитере. Сейчас у меня 1 жакет и 37 трикотажных верхов (15 кардиганов, 17 теплых свитеров-джемперов-пуловеров, 5 жилетов, это не считая летнего трикотажа) :angel_innocent:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу