lansun

Clothes & accessories диета

3152 сообщения в этой теме

41 минуту назад, valerun сказал:

А слимы от скинни чем отличаются? Или слимы это типа прямые, немного зауженные книзу? 

Сейчас столько названий, что растеряться можно.

да уж! Тем более, и разные марки одним словом могут назвать несколько различные по крою джинсы. а некоторые соединяют в названиях несоединимое.

Я со скинни познакомилась через J Brand, когда в коллекции была еще модель Сигарет... Которая была гораздо уже скинни - совсем в облипку и с гораздо более узким низом брючины.... Потому я, наверное, обзываю скинни узкие прямые джинсы из плотного денима, но не рейтузно-облипоночного стиля.

Поделиться сообщением

В 21.10.2019 в 12:41, lily elsie сказал:

@AelitaChipita

Может ну их момсы вообще? Особенно с защипами, я такую модель совсем не ношу, она хорошо так увеличивает попу, имхо. 

На вашем месте посмотрела бы джинсы по типу  брюк-сигареток с высокой талией. Они чуть шире, чем слимы и хорошо сидят на невысоких кмк. 

И я за сигареты, но и слоучи понравилось, интересно смотрятся.

Но также соглашусь, что по фото тяжело определить

Поделиться сообщением

Снова перебрала аксессуары (платки и кашемировые шарфы/шапки), сфотографировала out и выставила на Авито. Собрала традиционный пакет возвратов :magic:.

Осознала, что совсем перестала носить шелковые платки, буду радикально минимизировать эту категорию.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Dysha , а вы восполняет гардероб тем же количеством или меньшим? Я имею в виду, не является ли это обычной разгрузкой, чтоб накупить столько же новенького?

И с чем это связано: неактуальностью вещей или сменой стиля?

Поделиться сообщением

17 минут назад, Резеда сказал:

@Dysha , а вы восполняет гардероб тем же количеством или меньшим? Я имею в виду, не является ли это обычной разгрузкой, чтоб накупить столько же новенького?

И с чем это связано: неактуальностью вещей или сменой стиля?

Ничем не восполняю.

Ухожу от классики к трендам :shuffle:, т.е. вещи стали не актуальными лично для меня.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Dysha сказал:

Ничем не восполняю.

Ухожу от классики к трендам :shuffle:, т.е. вещи стали не актуальными лично для меня.

А вы решили уже как будет функционировать ваш гардероб? Некое количество одежды, и потом все менять? 

Тренды это же постоянное обновление гардероба. 

Поделиться сообщением

Вопрос совсем не ко мне, но хочется высказаться, некоторые вещи, которые сейчас в тренде, останутся со мной надолго. Стало совершенно очевидно, что мне не идут балетки и любая тонкая подошва, наоборот, моя обувь должна быть грубой, акцентной, на тракторной подошве.

Мне не идёт тонкий обтягивающий трикотаж- верх должен держать форму и если не оверсайз, то воздух между телом и тканью должен быть. 

Категорически не идут "куцые " верхи, особенно куртки, длина должна быть ниже колена.

Т.е. я хочу сказать, что благодаря тренду смогла посмотреть на себя другими глазами, и многое стало очевидным, это не слепое следование, как пример, мне совсем не подошли джинсы мам, ну или кроссовки от баленсиага это тоже не мое.

В будущем, когда тренд уйдет, я все равно буду искать свои вещи , а не слепое следовать моде, как это было с балетками и скинни

Поделиться сообщением

@Yabra ну так это здраво! Я тоже ношу то, что мне идёт. Но, например, те же узкие джинсы я ношу зимой (с каблуком и объемным верхом), а летом чувствую себя теперь в них , как из другого времени почему-то.... . То есть, какая-то коррекция с течением времени все равно неминуема

Поделиться сообщением

Только что, newcomer сказал:

@Yabra ну так это здраво! Я тоже ношу то, что мне идёт. Но, например, те же узкие джинсы я ношу зимой (с каблуком и объемным верхом), а летом чувствую себя теперь в них , как из другого времени почему-то.... . То есть, какая-то коррекция с течением времени все равно неминуема

:) Про другое время, это да, есть такое.

Насчёт узких джинс, не скинни, однозначно зимой буду носить, под угги ( да, у меня есть, люблю их очень) ну и вообще под осенне-зимнюю обувь узкие брюки это удобно.

Поделиться сообщением

Ношу скинни круглогодично, как моя любимая Anine Bing. И не чувствую себя из другого времени :shuffle:

Поделиться сообщением

6 часов назад, lily elsie сказал:

А вы решили уже как будет функционировать ваш гардероб? Некое количество одежды, и потом все менять? 

Тренды это же постоянное обновление гардероба. 

Большая часть трендов все-таки держится 2-4 сезона минимум, и если покупать вещи в самом начале (а не на пике или спаде) тренда, то частота обновления будет вполне приемлемой. 

Поделиться сообщением

Ну, это понятно, что мы всё-таки носим то, что нам идёт из модного. У меня так же есть тренды, которые не зашли. 

С другой стороны, если мне идёт, но не модно, я тоже уже не смогу носить. 

@Dysha Я тоже пришла к тому, что классику совсем не хочется больше, наверное буду покупать понемногу, чтобы пару-тройку сезонов поносить и избавиться. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Мой гардеробо на 80% состоит из вещей вне времени(для меня). Мои вкусовые предпочтения минимально изменяются, что 10 лет назад нравилось, с большего по стилю и сейчас нравится, те же джинсы глубокого синего цвета, немного зауженного кроя, грубая обувь или шпилька(можно и на аккуратной платформе), летящие платья выше колена, кофтюли по фигуре)) буквально 1-2 трендовые вещи, но основная масса подобного. Люблю джинсы и все похожие)) 2 цвета +- оттенки и фасон, либо прямое, либо висячее и дырявое прилично.

Была теплая осень, носила белое пальто 8-летннй давности, которое не знала ранее, как в наших погодах носить, одевала 1-2 раза за сезон в лучшем случае, а то могло и год-два провисеть)) но после химчистки летней с погодой повезло и относила сейчас больше, чем за все время вместе) а думала его выселить.

Поделиться сообщением

5 часов назад, lily elsie сказал:

Ну, это понятно, что мы всё-таки носим то, что нам идёт из модного. У меня так же есть тренды, которые не зашли. 

С другой стороны, если мне идёт, но не модно, я тоже уже не смогу носить. 

@Dysha Я тоже пришла к тому, что классику совсем не хочется больше, наверное буду покупать понемногу, чтобы пару-тройку сезонов поносить и избавиться. 

У меня какое-то неоднозначное мнение по этому поводу, но, в целом, мне кажется, что важнее сочетания, а не отдельные вещи.  Ну, и плюс как эти сочетания идут человеку.

Есть несколько блогеров, на которых я подписана, кто как-то на своей волне.  Одеваются именно как им идет.  Есть там и короткая длина, и "куцие" жакеты, и платья/пальто приталенные.  Кое-что разбавляется модными какими-то предметами (обувью, сумками, другими предметами одежды).  Кое-что так и вообще классическое.  Но так как у девушек очень хороший вкус, то как-то отстало или плохо не выглядит.

Но, конечно, если какие-то не самые модные вещи дать человеку без особого вкуса, их так просочетают, что все скажут сразу "фу-фу, так больше не носят."

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@flowerpower , вот я тоже для себя пришла к такому выводу. Пересмотрела гардероб, убрала из него часть вещей, которые больше не надену, купила несколько актуальных вещей и этим успокоилась.  А ведь прошлой осенью, когда речь зашла о трендах, я хотела чуть ли не весь гардероб выкинуть.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А мне некомфортно в тех вещах, которые уже неактуальны, даже если они отлично на мне сидят и я их очень любила и носила бы дальше, если бы были актуальны фасоны. Даже в обожаемом тренче, который вроде как и норм по посадке, но длиной до колена, чувствую себя уже не на все 100.

Поделиться сообщением

В 24/10/2019 в 20:11, lily elsie сказал:

@Dysha, Я тоже пришла к тому, что классику совсем не хочется больше, наверное буду покупать понемногу, чтобы пару-тройку сезонов поносить и избавиться. 

Причина, по которой я столь решительно несколько страниц назад выселила всю свою классику - в мои пару недель как 36 она (в подавляющем большинстве случаев) превращает в женщину без возраста... В 25-35 я с большим удовольствием носила дорогую классику, сейчас - мне искренне интересна и нравится актуальная мода. Я, как и Вы, минималист трендовик :magic:

Субъективно, отношение к устаревшим вещам очень сильно зависит от "насмотренности" и круга общения/окружения. И именно out вещи предательски выдают возраст девушки, на которой они надеты... Непрозрачно намекая, что именно этот силуэт был популярен в ее лучшие годы...

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

55 минут назад, Dysha сказал:

Субъективно, отношение к устаревшим вещам очень сильно зависит от "насмотренности" и круга общения/окружения. И именно out вещи предательски выдают возраст девушки, на которой они надеты... Непрозрачно намекая, что именно этот силуэт был популярен в ее лучшие годы...

ИМХО, это опять же зависит от того как выглядит на этой конкретной девушке и с чем сочетать.

Т.е., к примеру, образ скинни-облегающая водолазка-обтягивающий пиджак-балетки будет, скорее всего на большинстве выглядеть старомодным.  Но стоит заменить обтягивющий пиджак на более свободный и балетки на актуальную обувь (кеды/кроссовки или просто актуальную модель ботильонов/сапог) и выглядеть это будет совсем иначе.  

Или пиджак оставить, но вместо скинни надеть широкие джинсы и другую обувь.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@flowerpower , Зачем? Если можно просто купить укороченные брюки (или любой другой комплиментарный типу фигуры низ) & объемный свитер и носить, не усложняя себе жизнь.

Если покупать одежду в разумных количествах (!) - то с очень большой долей вероятности все трендовые вещи придут в негодность +- с окончанием тренда.

А если спонтанно купить 100500 скинни и обтягивающих пиджаков - то да, вероятно, поиск сочетаний будет оправдан еще в течении длительного периода после выхода их из моды.

Поделиться сообщением

@Dysha учитывая, что большую часть года у нас холодно, купить укороченные брюки это совсем не облегчить себе жизнь. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу