lansun

Clothes & accessories диета

3105 сообщений в этой теме

1 час назад, Aube сказал:

Я редко когда быстро могу оценить удачная покупка или нет, бывает что сразу как поносишь кажется неудачной, хотя до этого все нравилось в ней, а сменится сезон и начинаешь носить.

На сегодняшний день могу полностью оценить только 2018 год: жалею что купила теплый пуховик, так как после него купила куртку намного легче (и на погоду потеплее), а в самые холода под нее можно надеть свитер и будет по теплоте как пух, получается пух за зиму 2-3 раза носила.

Неудачной покупкой оказалась футболка из Зары, появились дырки после первой стирки, и копеечный свитшот, у которого разошелся шов на резинке рукава - у меня раньше было большое предубеждение против совсем недорогих вещей, потом оно поутихло, а теперь возрождается с новой силой876

Аналогично.  Купила недавно большой мешок в ХМ (заказала онлайн)--и все какое-то не особо такое.  Футболки хлипкие.  Одну постирала--она села в 2 раза.  А, правда, пара рубашек льняных--неплохие.  Но как-то все равно от футболки осадочек остался, так что не знаю, как скоро опять там что-то закажу.

Все равно прихожу к выводу, что из сегмента подороже по-другому вещи смотрятся.  Даже если вещи из типа таких же тканей (хлопок, шелк, шерсть)--те, что подороже, будут другие по качеству часто.  Более плотные, какие-то менее хлипкие.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Хз, может я непривередливый человек, но уже больше года ношу два платья хлопковых производства Узбекистан, по 400 руб каждое. Довольна. Одно правда подсело чуть, второе, в другом цвете, как новенькое. Кроссовки тканевые купила в июне, таскаю постоянно, стираю, соответственно, тоже - ни фига им не делается. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Хмммм, у меня не было неудачных покупок, пожалуй. Но надо ещё хорошенько подумать.

Я стараюсь без предубеждения относиться к цене. Потому что тысячерублевая футболка Юникло из колллекции U заткнет за пояс многих. Но там сразу видно: полотно, толщина, обработка полотна... Столько же может стоить футболка в Заре. Но там тоже сразу все видно. Полотно хлипкое, пух..... Поэтому как тут можно сравнивать? Или дешевые джинсы из Зары. Есть очень удачные и хорошие. Вообще не уступают для меня дорогим джинсам. Вообще-то, в плане качества я давно перестала ошибаться. Полных провалов , точно, не бывает. Но и даже незначительных разочарований, в принципе, тоже:yes: (ну, хорошо, из недавнего одни джинсы оказались в носке чуть мягче, чем на примерке. Но я не считаю, что это ошибка ничуть. Просто я была уверена, что они колообразные. Но, повторю, это не промах. Я бы снова их купила:yes:

Поделиться сообщением

3 часа назад, On the lee сказал:

Да, я как раз подумала, что верхи из льна ещё допускаю, они не так мнутся. А вот низы вечно жеваные в месте загибов (садиться-то приходится  так или иначе)

Я в это плане люблю смесовые состав лён с вискозой. И мнется меньше, и ткань более летящая, и к телу приятнее. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Лимончик сказал:

Я такие вещи несу обратно. Просто из принципа)) У меня все магазины рядом, поэтому дополнительных усилий это не требует. Очень часто у меня именно на вещах из Зары то ткань после стирки поедет, то пятнами пойдет, то шов разойдется. Одни брюки так 3 раза меняла :biggrin: Сейчас уже просто там стараюсь не покупать.

А я не меняю, сразу сдаю. Теряю доверие к вещи))

Поделиться сообщением

25 минут назад, RityZ сказал:

Я в это плане люблю смесовые состав лён с вискозой. И мнется меньше, и ткань более летящая, и к телу приятнее. 

Возьму на заметку :yes:

Поделиться сообщением

2 часа назад, flowerpower сказал:

А откуда эти пары были?

Из разных магазинов, единственный, который девушкам этой темы будет знаком - ХМ. Но там  речь о паре тряпичных кед, которые я где только не покупала - они всегда у меня на один сезон :net2: Или это только я так ношу, не знаю. Стираю такую обувь часто, после первых двух стирок они перестают отстирываться просто, к концу лета пронашиваются до дыр... Но и стоила вот эта конкретная пара из ХМ 10 евро, так что наверное грех жаловаться :blush:

Поделиться сообщением

@AelitaChipita мне кажется за 10 евро относить сезон при этом стирая в машинке это очень хорошо))

Поделиться сообщением

@Iva я тоже обычно сдаю обратно, но те брюки очень нравились по посадке и по цвету.

Поделиться сообщением

На прошлой неделе купила шикарные нюдовые босоножки на устойчивом каблуке. :smilie_girl_309::wub: очень долго искала такую модель на свою ножку. Жаль лето почти закончилось. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, MsMiScheVioS сказал:

@AelitaChipita мне кажется за 10 евро относить сезон при этом стирая в машинке это очень хорошо))

Согласна :)

Поделиться сообщением

@newcomer Наташа, а ты не могла бы дать ссылкы на хорошие футболки? Я в Юникло еще ни разу ничего не брала, поэтому не ориентируюсь.

Поделиться сообщением

Как ни странно, хорошие базовые футболки в фикс-прайсе, по 200 руб. Хлопковые,без надписей и украшений, различных цветов, полуприлегающего силуэта. Носятся отлично, не рвутся, не вытягиваются, не линяют. 

Поделиться сообщением

Вернусь к теме Диеты.

Наткнулась на систему Flylady. (Есть и русскоязычное сообщество последователей, если что). Это, конечно, больше про размусоривание в целом и про эффективное ведение домашнего хозяйства. Но его составляющей является и гардероб. А в рамках Гардероба марафон из 31 шага по его разбору. 31 шаг- это 31 категория, которая подлежит разбору. В любом случае, в стремлении к порядку и минимализму это может быть полезным. Мне понравилась фраза: Хлам нельзя упорядочить - от него можно только избавиться. :magic: Очевидная мысль, но прочитать ее лишний раз всегда хорошо:lol:

Roksana постараюсь принести артикул в соседнюю тему. Потому что там как раз тоже!! об этом

Поделиться сообщением

@newcomer , Наташа, ой, флайледи - это просто фанатки какие-то, если точно следовать инструкциям. :biggrin:Я как-то почитала их немного - там прямо зацикленность на чистой раковине (как быть, если у меня их несколько?). Еще очень обувь для дома на шнурках порадовала. Но дельные идеи есть, да.

Поделиться сообщением

1 час назад, Sikkim сказал:

@newcomer , Наташа, ой, флайледи - это просто фанатки какие-то, если точно следовать инструкциям. :biggrin:Я как-то почитала их немного - там прямо зацикленность на чистой раковине (как быть, если у меня их несколько?). Еще очень обувь для дома на шнурках порадовала. Но дельные идеи есть, да.

А я не воспринимаю это как руководство к действию. А просто для  мышления в данном направлении:yes: Опять же, отдельные идеи, которые могут подходить конкретному человеку

Поделиться сообщением

В 26.08.2019 в 15:58, Dysha сказал:

У кого-то еще были неудачные покупки?

У меня не то чтобы совсем провальные, скорее, ожидала чуть большего. Осенью к летнему сезону купила сандалии Ребекка Минкофф и босоножки Майкл Корс. У сандалий отвалились чуть ли не через неделю каблуки. Они плоские, но они имелись. Починила качественно и очень бюджетно за 134 р. на наши деньги в Ереване, уже 3 недели ношу с огромным удовольствием, когда к образу, конечно, подходит. А у босоножек оказались узкие перемычки над пальцами, сильно натерла пальцы. Сейчас немного разносила, но носила их редко именно из-за этих перемычек. Не ожидала такого от известных марок.

Поделиться сообщением

Тоже хочу поделиться опытом неудачных покупок за этот год. 

Купила зря чёрную юбку карандаш из полиэстра. Она хорошо сидит, но в таком цвете и фактуре для офиса, как я изначально планировала, смотрится странновато.

Также аутсайдером оказалась серая юбка с запахом из Юникло. При примерке я влюбилась, но дома спустя время поняла, что трапецевидная форма и длина по колено делают из меня партийного работника. 

Купила одни неудобные туфли для офиса, потом купила удобные, но ужасного качества, которые через 3 дня носки в офисе по ковролину обкоцались. Туфли - это моя больная тема. За 30 тысяч для меня дорого, за 10 тысяч они все все на узкую ногу, а за 3 подходят, но качество ужаснейшее.

Ещё короткий хлопковый кардиган плотной вязки неудачно купила. Только после стирки обнаружила что он уродует мои пропорции. 

Поделиться сообщением

@Улочкина хз, вроде бы туфли для офиса не проблема найти, я купила за 1,5 тыс лодочки из джинсовой ткани, отлично носятся в режиме "офис и в сухую погоду на улицу". 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ангва сказал:

вроде бы туфли для офиса не проблема найти, я купила за 1,5 тыс лодочки из джинсовой ткани, отлично носятся в режиме "офис и в сухую погоду на улицу". 

У меня нога широкая(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу