lansun

Clothes & accessories диета

3105 сообщений в этой теме

3 часа назад, Himichella сказал:

По теме. Девочки, кто делал разборы гардероба, вы оставляете вещь, которая подходит лишь в один лук, но туда отлично подходит? Или на вынос её?

Мне сейчас в связи с переездом надо с одной стороны жёстко разобрать гардероб, чтобы не везти лишнего. С другой стороны первое время не до обновок будет в финансовом плане и сильно прореживать гардероб тоже не охота.

Если отлично подходит, то оставила бы. Вообще не подхожу слишком уж утилитарно к гардеробу, но и никогда не покупаю если не знаю заранее с чем носить. 

Хотя, у меня летом была покупка и цвет оказался скорее всего не в моей обычной гамме. Хотя отдельно мне очень нравится. Я решила, что у меня, пожалуй, недостаток «земляных» цветов, например, их можно обыграть в стиле сафари. Зимой, конечно нет, а летом неплохо. Буду смотреть в этом направлении. Ведь летний гардероб изнашивается о обновляется быстрее.

Иногда просто хочется собрать аутфит  определенного цвета или направления. Не держу себя прям в строжайших рамках. 

Поделиться сообщением

Когда у меня есть одна вещь, которая является идеальной каркасной для одного аутфита, я докупаю еще пару- тройку вещей, чтобы эта вещь встраивалась еще в троечку образов)

Не слишком диетичный подход, конечно, но зато расширяющий возможности гардероба. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо, буду думать!

Это я просто вчера отрыла старенький, но почти не ношенный кардиган. Он как раз немодного фасона, коротенький и в облипку, и цвета тёплого-кирпичного. Сам цвет мне неплохо, но остальной весь гардероб сейчас увожу в холодную или нейтральную гамму. То есть конкретно к этой вещи дополнительно ничего покупаться точно не будет.

Но я вспомнила советы стилизации такого кардигана вместо топа - заправляя в брюки/юбки с высокой талией, померила с одной юбкой, заправив его, и получилось очень здорово на осень. И смотрится необычно и декольте играет сразу :biggrin: Теперь вот думаю по поводу кардигана.

А я ведь ещё к разбору не приступала, наверняка таких вещей вагон наберётся)

Поделиться сообщением

@Himichella имхо в такой ситуации эта не та вещь, вокруг которой надо огород городить.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Dysha Когда я говорю униформа, я не имею в виду, что для меня не важна одежда. Униформа- это потому что я на какой-то срок залипаю на определенной манере одеваться. При этом все остальное отодвигается.... фактически, на склад... А со склада часто возврата нет.

4 часа назад, Улочкина сказал:

Можете поделиться чем-нибудь?

Присоединяюсь к просьбе!

@Himichella Раз Вы уводите гардероб в другую гамму, карди я бы выселила тогда (с учетом Ваших ограничений для переезда)

Поделиться сообщением

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Dysha Спасибо огромное! 

Первые мне знакомы, остальные буду изучать:)

Поделиться сообщением

Была только читателем этой темы, но мне было так неохота заниматься своим расхламлением, хотя давно нужно было это сделать. Сегодня психанула и в итоге две большие сумки на выселение. Хотя, эти вещи мне все нравятся и я бы продолжала их носить, но... у меня минус два размера и мне они стали просто огромные. Жаль потраченных денег, да и вещи тоже.

Поделиться сообщением

@Roksana :thumbsup: 

Да, перспектива смены размера останавливает меня от совсем безудержного хапежа.

Поделиться сообщением

@Улочкина кто ж знал. У меня после родов вес стоял и никуда не двигался. А потом я решила, что ждать бесполезно, пока сам уйдет, надо приходить в прежнюю форму. Зато теперь у меня в гардеробной так просторно, все вещи на виду, что не может не радовать. Хорошо, что размер ноги остался прежним, иначе бы я на люстре повесилась. Теперь я, конечно, буду очень избирательна, хотя больше худеть не планирую.

Поделиться сообщением

1 час назад, Roksana сказал:

Была только читателем этой темы, но мне было так неохота заниматься своим расхламлением, хотя давно нужно было это сделать. Сегодня психанула и в итоге две большие сумки на выселение. Хотя, эти вещи мне все нравятся и я бы продолжала их носить, но... у меня минус два размера и мне они стали просто огромные. Жаль потраченных денег, да и вещи тоже.

А ушить их нельзя было?

Поделиться сообщением

@flowerpower не знаю даже, все-таки они прилично большие.  Я самые-самые, конечно оставила, попытаюсь узнать в ателье. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Himichella сказал:

По теме. Девочки, кто делал разборы гардероба, вы оставляете вещь, которая подходит лишь в один лук, но туда отлично подходит? Или на вынос её?

Мне сейчас в связи с переездом надо с одной стороны жёстко разобрать гардероб, чтобы не везти лишнего. С другой стороны первое время не до обновок будет в финансовом плане и сильно прореживать гардероб тоже не охота.

Оставляю :yes:  У меня довольно много таких вещей, работающих в идеальной паре "верх-низ", можно их с чем-то ещё скомбинировать, но будет уже не так хорошо, поэтому я ношу эти вещи только в этой паре. Ничего страшного в этом не вижу, откровенно говоря... это же не пиджак или какая-то верхняя одежда, которую надо "подогнать" под большое кол-во вещей. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Himichella сказал:

Девочки, спасибо, буду думать!

Это я просто вчера отрыла старенький, но почти не ношенный кардиган. Он как раз немодного фасона, коротенький и в облипку, и цвета тёплого-кирпичного. Сам цвет мне неплохо, но остальной весь гардероб сейчас увожу в холодную или нейтральную гамму. То есть конкретно к этой вещи дополнительно ничего покупаться точно не будет.

Но я вспомнила советы стилизации такого кардигана вместо топа - заправляя в брюки/юбки с высокой талией, померила с одной юбкой, заправив его, и получилось очень здорово на осень. И смотрится необычно и декольте играет сразу :biggrin: Теперь вот думаю по поводу кардигана.

А я ведь ещё к разбору не приступала, наверняка таких вещей вагон наберётся)

У меня есть пара таких кардиганов, отказываться от них не собираюсь :) Если у вас есть сарафан, попробуйте под него надеть еще - смотрится очень здорово!

Я бы избавлялась только в том случае, если критически не хватает места :shuffle: А так пригодится для разнообразия, кмк.

Поделиться сообщением

@Dysha о, под влиянием форума и блогеров действительно очень многие покупки делаются. Кстати, если классику дополнить какими-то интересными или освежающими по оттенку верхами, она не будет взрослить. Но классика должна быть актуальной. Плюс аксессуары. Аксессуары решают все и способны вытянуть почти любой образ. Но это, разумеется, если вы хотите на основе имеющегося провести upgrade гардероба.

Поделиться сообщением

@Dysha Спасибо за ссылки! 

Кстати, наткнувшись в очередной раз на упоминание Project 33, снова подумала, что это примерно про меня. Не думаю, что я использую бОльшее количество вещей за сезон (ну, или на протяжении внушительного отрезка времени) (Обувь, например, у меня в ротации. Так же и верхняя одежда. ) И не зря я обожаю путешествовать налегке, желательно без сдаваемого багажа. И люблю иметь в отеле самый минимум вещей. И при этом совершенно не страдаю от нехватки чего-либо, а ощущаю себя великолепно и неимоверно кайфую именно в плане гардероба. Так что, как сказано одним из упомянутых авторов, тяга к минимализму начинается горааааздо раньше, чем ее фиксирует мозг на уровне сознательного подхода.

Поделиться сообщением

Девушки, добрый день. Спасибо всем за то, что делитесь опытом и за советы как сделать гардероб рабочим.

Провела ревизию гардероба выселила все что не так сидит, потеряло вид. Но остались вещи, которые я ни разу не надела. Они новые, мне нравятся, но ни разу не надевались, потому что не складывался комплект. При этом у меня осталось очень скромное кол-во вещей.

Из того что ни разу не надевались (любители MD скорее всего помнят их) розовая юбка миди, темно-зеленая юбка парео миди, в клетку как у LINA, плиссе черная (давно у newcomer в теме MD интересовалась с чем носить).

Жалко все это выкинуть, но и как все это организовать в рабочий гардероб не знаю.

И я все покупаю и покупаю вещи, которые к понятию «базовый гардероб» никак не относятся. Выселила по износу черное и бежевое пальто, на замену купила зеленое с вязанными манжетами (твин сет) и голубое (сандро), или еще пример вместо обычной джинсовки покупаю джинсовку с деталями (маж с вышивкой на рукавах).

Кажется, что все проблемы с одеждой от отсутствия стиля, тренирую модную нынче «насмотренность», но как-то безуспешно пока. Плюс стремлюсь к минимализму, но чтобы все использовалось по максимуму и вещи «отрабатывали» себя

Поделиться сообщением

8 часов назад, lansun сказал:

@Dysha о, под влиянием форума и блогеров действительно очень многие покупки делаются. Кстати, если классику дополнить какими-то интересными или освежающими по оттенку верхами, она не будет взрослить. Но классика должна быть актуальной. Плюс аксессуары. Аксессуары решают все и способны вытянуть почти любой образ. Но это, разумеется, если вы хотите на основе имеющегося провести upgrade гардероба.

Абсолютно верно, мода никогда не возвращается, она не ходит по кругу. Мода - это скорее спираль, всегда есть движение вверх - тот же силуэт в целом, НО всегда появляются новые актуальные детали. Моя "насмотренность" очень мешает мне :bigwink2:. Абсолютно точно все не актуальные детали будут и дальше бросаться мне в глаза.

С аксессуарами тоже сложно - стилистически очень большой разрыв.

Решение, конечно, лежит на поверхности. Я пока думаю, с какой категории начать второй круг разбора:bb:.

Поделиться сообщением

@Paridgi а у Вас есть базовый гардероб? Или, точнее, простые вещи. Я вот совершенно согласна с мнением, что почти невозможно носить исключительно изюмистые вещи. Кмк, сначала выстраивается подходящий нейтрал, а потом уже начинают вписываться все эти джинсовки с вышивками. А начать с вышивки трудновато. Поэтому и пролеживают у Вас вещи. Ну, и, конечно, без какой-то своей манеры одеваться трудновато... У Вас ведь должна быть своя манера (если уж Вы считаете, что стиль не выработан)

Поделиться сообщением

2 часа назад, newcomer сказал:

@Dysha Спасибо за ссылки! 

Кстати, наткнувшись в очередной раз на упоминание Project 33, снова подумала, что это примерно про меня. Не думаю, что я использую бОльшее количество вещей за сезон (ну, или на протяжении внушительного отрезка времени) (Обувь, например, у меня в ротации. Так же и верхняя одежда. ) И не зря я обожаю путешествовать налегке, желательно без сдаваемого багажа. И люблю иметь в отеле самый минимум вещей. И при этом совершенно не страдаю от нехватки чего-либо, а ощущаю себя великолепно и неимоверно кайфую именно в плане гардероба. Так что, как сказано одним из упомянутых авторов, тяга к минимализму начинается горааааздо раньше, чем ее фиксирует мозг на уровне сознательного подхода.

Вынесу его отдельной ссылкой - https://bemorewithless.com/project-333/ вдруг кому-то он еще не попадался на глаза.

Я бы хотела попробовать сама, если честно.

Еще неплохие заметки оттуда же - https://bemorewithless.com/goodcloset/

и - https://bemorewithless.com/dress-with-less-15-tips-for-the-beginner/

и еще https://bemorewithless.com/eliminate/

Тоже было интересно осознать, что мой путь к минимализму начался довольно давно, пусть и не осознанно до текущего момента.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу