lansun

Clothes & accessories диета

3148 сообщений в этой теме

@Vienna понятно, спасибо. Взвешенный у вас подход. В тему буду почаще заглядывать, успехи других мотивируют.

Поделиться сообщением

Тоже прихожу к выводу, что не стоит брать больше 2х дублей, особенно это видно по футболкам: из 4х я активно ношу 2 - самые комплементарные внешности и гардеробу, а самая старая и чисто белая - это те вещи до которых почти не доходят руки при выборе "что надеть"...

Поделиться сообщением

Надо бы сделать инвентаризацию гардероба. Страшно браться :connie_twiddle:

Поделиться сообщением

1 час назад, Fifa* сказал:

Надо бы сделать инвентаризацию гардероба. Страшно браться :connie_twiddle:

Это не менее увлекательно, чем покупки :sla:. Из личного опыта - два удачных упражнения: 

- написать (и поддерживать в актуальном состоянии в дальнейшем) список абсолютно всех личных вещей & аксессуаров. Очень помогает проанализировать перегибы по категориям.

- развесить по цветам все вещи в гардеробе и внутри цвета - от самого светлого до самого темного в этом оттенке. Помогает определиться с базовыми цветами и увидеть stand alone вещи.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Июнь 2021  +1. Черная маленькая сумка :sla:.

Out план получился не тематическим - продала неактуальное в категории бытовая техника (фотоаппарат и беспроводной пылесос с кучей насадок).

В мотивационных целях поделюсь вдохновившей меня фотографией реального гардероба - https://www.instagram.com/p/CNvu8wsDOKT/

Скрытый текст

Январь 2021   +3. Черные леггинсы (out 03.2021 очень грубые внутренние швы), светло-серая футболка (out 03.2021, испортила при стирке), черные высокие ботинки.

Февраль 2021  0.

Март 2021       +3. Черные льняные брюки, темно-серые хлопковые брюки, черный свитер из лиоцелла.

Апрель 2021   +6. Черный хлопковый свитер, белая oversize футболка (2 шт разных), белый хлопковый свитер, черная майка (out 06.2021 очень грубые внутренние швы), черные хлопковые брюки.

Май 2021         +2. Белая майка (out 06.2021 очень грубые внутренние швы), белая oversize футболка.

Июнь 2021       +1. Черная маленькая сумка.

Итого за пол года: 15 покупок (из них 3 ушли в out и 1 испортила при стирке). План to do до конца года - не забывать контролировать внутренние швы.

Поделиться сообщением

@Vienna , гардероб- мечта :yes:,

Но почему -то кажется,  что лично для меня, недостижимый. 

Если иметь такой идеальный небольшой(!) гардероб,  то круговорот вещей в нём должен быть достаточно активным. Если однажды утром  понимаешь,  что вещь теряет вид,  то должна быть возможность быстрой замены. А как это сделать в реалиях,  когда то оттенок не тот,  то пуговицы не перламутровые ,  не знаю.

Для меня вопрос именно в этом. Потому что часть вещей покупается именно с мыслью,  что потом  уже не будет (по теме U это очень прослеживается) Тут и я выхожу со своими дублями кокона, юбок и лиоцелла :-D

Не жалею абсолютно, но подоплёку понимаю :hmm:

-----------------------------

По теме диеты в обуви дошла до того,  что из приличной летней пары остались лишь кроссовки) Не покупала летнюю обувь года два или даже три,  с момента выхода в декрет. Часть обуви потеряла вид,  в результате носки,  часть (каблуки) просто ушли в небытие,  из-за полной невостребованности. Заказала онлайн несколько пар, жду. Перед кроссовками уже неловко)) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Не знаю, мне от таких гардеробов грустно... Выглядит эффектно, конечно, но неинтересно как-то. И беспокоит тема, озвученная @Hlinceva - при таком малом количестве вещей износ усиливается, а я люблю, когда тщательно выбранная одежда служит годами. Я против шопоголизма, но, кажется, экстремальный минимализм мне не близок :-D

Подбила обновы за июнь, иду скромненько и почти по делу: +1 топ в основном гардеробе и +3 вещи в беговой экипировке.

Правда, беговое выходит уже за рамки всех приличий, т.к. новое покупается, а старое никак не изнашивается :facepalm:Не покупать новое не вариант, т.к. материалы становятся всё технологичнее и приятнее - жалко от этого отказываться. А старое в отличном состоянии выселить - рука не поднимается. Ожидаю переезд в ближайшие месяцы, может хоть он поможет излишки скинуть.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

по поводу гардероба - согласна с @Кукиз , как в больнице, к тому же он мне напомнил типа как качки упоротые (извините, другого слова на ум не приходит) питаются - чисто курогрудь, греча, протеин и зеленые овощи, когда еда становится не источником приятных эмоций, а чисто утилитарно просто кормом с точно выверенным кол-вом КБЖУ... кстати, подумала, что такие ассоциации у меня вызвало не столько количество вещей, сколько фасоны и цветовая гамма, сразу почему-то вспомнилась деловая одежда совковой номенклатуры

upd. холодильник у нее, кстати, гораздо ярче, живее и интереснее выглядит

что самое интересное, что вот интерьер в ее стиле как на фотках мне очень импонирует и я такой люблю, но гардероб прямо какой-то неживой для меня

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Полистала этот профиль - для меня тоже слишком минималистично: и гардероб и квартира. Все же мне для комфорта и уюта нужно куда больше вещей и одежды.

Например в данном гардеробе явно не закрыты температурные максимумы:scratch: и совершенно нет офисной и праздничной одежды, по сути для минималистичного гардероба все вещи очень простые - мне бы стало скучно так одеваться через некоторое время (что собственно и произошло, когда я попробовала такой минимализм и в результате вылилось в закуп одежды "поинтереснее" и разрастание гардероба больше, чем было бы не пробуй я этого)

Согласна с @Проходящая мимо очень утилитарный гардероб, создается впечатление, что девушка студентка одевающаяся в стиле нормкорм.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Aube если логически рассуждать, то температурные максимумы ей может и не нужны, может она живет в таком климате, где эта одежда и покрывает весь их спектр температур... хотя, конечно, может убирает вещи по сезонам, я помню, когда мы жили в Эстонии, то 2 раза в год меняли гардероб на холодный либо теплый условно, то есть всю одежду и обувь на холода уносили в другое хранилище, приносили всю одежду и обувь на условно теплое время, и наоборот, потому что иначе 1) места не хватало 2) ну и ориентироваться неудобно... а офис и праздники у нее вполне может покрывать та одежда, может она вообще фрилансер какой-то, а наряжаться на праздники она 100% не любит, судя по ее гардеробу :) 

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо мои рассуждения это попытка применить ее минималистический гардероб к своей жизни)) в отношение нее не сомневаюсь что это количество закрывает все ее потребности 

Поделиться сообщением

@Aube я просто наоборот постаралась как-то от своей жизни обособиться и попытаться посмотреть на это под другим углом

Поделиться сообщением

Мне нравится такой гардероб именно тем,  что ВСЕ вещи носятся, не висят и не ждут своей очереди, не "выгуливаются" 2 раза за сезон,  только,  чтобы поставить галочку,  что "не зря купила", а именно живут полной жизнью со своей хозяйкой.   И за счет того,  что происходит постоянная ротация, вещи не успевают надоедать. 

Но опять же,  где взять столько денег и столько свободного времени,  чтобы по первой необходимости иметь возможность сразу закрыть брешь в гардеробе.

А еще,  я так понимаю,  локация девушки- Япония,  отчего становится понятна простота и малоцветность гардероба. 

Короче, мне нравится.  В теории, для себя количество вещей бы  чуть увеличила :yes:  ,  заменила их,  соответствующе своему стилю жизни. И  каждые 4-5 месяцев обновляла гардероб полностью :bb::sla:

Поделиться сообщением

58 минут назад, Hlinceva сказал:

И  каждые 4-5 месяцев обновляла гардероб полностью :bb::sla:

Как я поняла, она так и делает. Каждый сезон полностью покупает новую одежду. 

Поделиться сообщением

@Hlinceva До эпохи шопоголизма я так и жила: с небольшим количеством вещей. И чувствовала себя прекрасно. При этом в небольшом количестве находилась одежда на все случаи.
Хотя, с другой стороны, конечно, я (как СД) могу ходить в чёрной водолазке каждый день и ощущать себя на миллион. 
а сама идея иметь очень скромный и полностью обновляемый гардероб- идея давнишняя. Но невыполнимая для хомяков и коллекционеров. Я бы хотела бросить привычку коллекционирования красоты. (В быту с избавлением от чудо-сковородок и пылесосов это лучше получается)

Поделиться сообщением

12 минуты назад, newcomer сказал:

@Hlinceva 
Хотя, с другой стороны, конечно, я (как СД) могу ходить в чёрной водолазке каждый день и ощущать себя на миллион.

А что такое СД?)

Поделиться сообщением

8 минут назад, Elena-ka сказал:

А что такое СД?)

Стив Джобс :-D

Поделиться сообщением

newcomer, так и есть :yes:, я сама анализировала неоднократно,  что могу носить достаточно продолжительное время небольшой комплект одежды  и при этом чувствовать и  выглядеть (надеюсь))  хорошо. Но это должны быть действительно подходящие и любимые вещи,  которые дают то самое настроение.

В общем,  идея такого идеального минимализма близка. Не хватает только силы воли и полного  отключения интернета для осуществления :magic:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу