lansun

Clothes & accessories диета

3105 сообщений в этой теме

Подскажите)) Есть ли смысл покупать кожаную юбку миди? Или ее поезд ушел? В прошлом году ее не купил только ленивый. Ну и я, видимо.

Год фактически себе ничего не покупала, вернее. с сентября 2020. А сейчас пришло платье-рубашка. Я прям так довольна) И радости столько) И гардероб наполовину разобрала. Надо еще дочистить, но не все сразу. Рука не поднимается. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Резеда сказал:

Подскажите)) Есть ли смысл покупать кожаную юбку миди? Или ее поезд ушел? В прошлом году ее не купил только ленивый. Ну и я, видимо.

Год фактически себе ничего не покупала, вернее. с сентября 2020. А сейчас пришло платье-рубашка. Я прям так довольна) И радости столько) И гардероб наполовину разобрала. Надо еще дочистить, но не все сразу. Рука не поднимается. 

Думала я одна эксклюзивно хочу такую юбку:biggrin: В ноябре-декабре высматривала юбку в Кос и МД, и еще заходила в ателье специализирующееся на кожаных вещах, склонялась сшить на заказ, а потом заболела ковидом и стало не до юбки, а сейчас вас почитала и вспомнила:idea: 

Для меня кожаная юбка это классика, из качественной кожи, хорошо сидящая по фигуре-ее поезд не уйдет никогда

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Резеда сказал:

Конечно есть смысл! Это абсолютная классика.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо) Только я имела в виду из кожзама качественного. не из кожи. 

Поделиться сообщением

У меня пока получается за апрель +2 (брюки и блузка), за май +1 (рубашка).

Надо сказать подсчет количества одежды и анализ того как часто я ее ношу - произвел довольно гнетущее впечатление.

Как результат вернула платье и блейзер.

По средним подсчетам могу 2-3 года прожить без покупок одежды не ощущая дефицита чего-либоO.o

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Резеда сказал:

Если из кожзама, то я бы не брала. Мне в таком жарко. Лучше тогда поймать из натуральной кожи, когда будут скидки.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Резеда сказал:

А почему не из кожи?

Поделиться сообщением

18 часов назад, Iva сказал:

А почему не из кожи?

Для меня такая юбка как баловство.Вряд ли буду носить часто. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 14.01.2021 в 12:50, Aube сказал:

Мои правила, ограничения или принципы:

...

Сейчас думаю попробовать добавить еще два:

7. Стараться избегать эмоциональных покупок из разряда "это просто то о чем мечтала - надо брать прямо сейчас, потому что ХОЧУНИМАГУ", обычно потом быстро остываю к покупке.

8. Перестать дублировать вещи (однотипные джемпера, джинсы одной модели и т.п.) и посмотреть что из это выйдет.

Нашла свой пост январский и по прошествии 5 месяцев могу сказать, что не выходит у меня эти 2 пункта ввести в свою жизнь.

Очень стараюсь хотя бы эмоциональные покупки подольше мариновать дома, примерять со всем гардеробом и не ленится возвращать при сомнениях.

А вот с дублями вообще никак, это прям моя тема и видимо нет смысла бороться, потому что весь мой гардероб построен на том что если я полюбила какую то футболку/рубашку, то покупаю только ее в разных цветах, я годами покупаю одни и те же модели джинсов, пока не понравится или не войдет в моду другая, могу купить одну модель джинсов в разном размере (одни что б по фигуре, а вторые как бойфренды)

Поделиться сообщением

В 5/17/2021 в 13:08, Резеда сказал:

я купила в том году, но еще ни разу не надевала))) Так что вы ничего не теряете:angel_innocent:

Поделиться сообщением

В 16.5.2021 в 13:51, Резеда сказал:

бежевую, коричневую.

Поделиться сообщением

В 17.05.2021 в 13:08, Резеда сказал:

Да, в кожзаме очень жарко. У меня до колен юбка, носила не в жару - и все равно очень преет все в ней. Хотя она удобная и довольно свободно сидит.

Поделиться сообщением

За вторую половину мая снова Юникло:shuffle:. И джинсы полной длины - таких не было. 

Поделиться сообщением

Май 2021  +2. Белая майка, белая oversize футболка. Такими темпами - получается  уже 12 вещей (купила 14 и 2 их них ушли в out) за 5 месяцев, что не так уж и мало...

Из out плана новых хозяек нашли: серебряный брелок для ключей Tiffany, кашемировый комплект Uniqlo (в рамках выселения светло-серого цвета из гардероба), металлический тяжелый чемодан Rimowa.

Скрытый текст

Январь 2021   +3. Черные леггинсы (out 03.2021 очень грубые внутренние швы), светло-серая футболка (out 03.2021, испортила при стирке), черные высокие ботинки.

Февраль 2021  0.

Март 2021       +3. Черные льняные брюки, темно-серые хлопковые брюки, черный свитер из лиоцелла.

Апрель 2021   +6. Черный хлопковый свитер, белая oversize футболка (2 шт разных), белый хлопковый свитер, черная майка, черные хлопковые брюки.

Май 2021         +2. Белая майка, белая oversize футболка.

Поделиться сообщением

Завтра уже лето, куда только время делось :blink:

В итогах по маю +1 вещь - сандалии, уже носятся. Всего с начала года прибыло 11 вещей (+1 рубашка, украденная из мужниного гардероба - всё не определюсь, как ее учитывать).

Из хорошего - начала наконец-то выгуливать вещи, купленные в 2020 локдаун. Довольно много вещей висело в шкафу с бирками чуть ли не год , но теперь я за них взялась :doprigalis: и продолжаю заниматься разбором старого/надоевшего, привожу вещи в порядок, делаю мелкий ремонт и упаковываю для сдачи на благотворительность.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

За май в итоге +2 (рубашка и дождевик)

А с января +15:facepalm:

Поделиться сообщением

В 26/05/2021 в 13:03, Aube сказал:

Нашла свой пост январский и по прошествии 5 месяцев могу сказать, что не выходит у меня эти 2 пункта ввести в свою жизнь.

Очень стараюсь хотя бы эмоциональные покупки подольше мариновать дома, примерять со всем гардеробом и не ленится возвращать при сомнениях.

А вот с дублями вообще никак, это прям моя тема и видимо нет смысла бороться, потому что весь мой гардероб построен на том что если я полюбила какую то футболку/рубашку, то покупаю только ее в разных цветах, я годами покупаю одни и те же модели джинсов, пока не понравится или не войдет в моду другая, могу купить одну модель джинсов в разном размере (одни что б по фигуре, а вторые как бойфренды)

Для меня это тоже оказался очень сложный пункт. Решила попробовать структурировать вот так:

- не более одного дубля одной вещи (т.е. всего 2 одинаковые вещи),

- строго в разных, и только базовых цветах гардероба (например - черный и белый).

С дополнительными цветами - тоже не все просто. В этом месяце были порывы начать добавлять цвет, но это будут опять уже знакомые грабли...

Поэтому тоже попробую структурировать:

- продолжать не покупать одежду, обувь и сумки в дополнительных цветах гардероба до конца года,

- можно купить сезонные (летние) аксессуары в голубом цвете.

Поделиться сообщением

Девочки, я к вам в тему. Посижу, послушаю, вдохновлюсь. 

Поделиться сообщением

@Vienna как вы строго к себе по цветам. Где-то выше писали, что выселяете серый. Приоритет - вообще два цвета - черный и белый?

Поделиться сообщением

@Fifa* Добро пожаловать :flowers1:!

Сейчас базовые это три цвета - белый (самый любимый), темно-серый (любимый) и черный. Из дополнительных - пока только голубой (самый комплиментарный моему цветотипу).

Я пытаюсь сделать работающую базу - чтобы абсолютно все вещи сочетались со всеми (стилистически и с точки зрения цветов - оттенков) и закрыть все именно базовые потребности, а потом - уже добавлять цвет. В прошлом году, когда я начала собирать и базу, и цвета с 0 - получилось не очень.

Поэтому решила до конца этого года - продолжить собирать именно актуальную базу в базовых цветах гардероба (чтобы исключить stand alone покупки с точки зрения цвета).

С не базовыми цветами пока трудно из-за несовпадения оттенков. Например, у меня из покупок прошлого года были холодный baby blue (на белой базе), голубой Uniqlo (как ветровка Theory) и голубой (c лавандовым подтоном) тоже Uniqlo - в итоге был очень низкий mix&match у этих вещей. Продолжаю разбираться именно с оттенками дополнительных цветов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу