lansun

Clothes & accessories диета

3148 сообщений в этой теме

@Aube , согласна, у всех разный подход и мысли. Я пока к такому не пришла)

Поделиться сообщением

Кстати, на тему «к след сезону уже не радует» или «не воспринимается как новое» - если задуматься, то сколько тех сезонных вещей-то будет? Все же большая часть гардероба, как ни крути, всесезонная получается. И купив футболку в августе, совсем не обязательно ждать следующего июня, чтобы ее надеть :freez: понятно, что есть одежда на температурные экстремумы, типа шорт и свитеров из ангоры, но это как правило мЕньшая и не самая заваленная часть гардероба.

Поделиться сообщением

Да, согласна, по настоящему сезонных вещей немного: верхняя одежда, джинсы с драниной (я пробовала носить в демисезон - тупо в дыру на джинсах задувало), легкие шорты, льняные брюки, очень теплые свитера и брюки и тп. Все остальное можно носить практически круглогодично. Для меня еще платья миди обладают выраженной сезонностью - так как верхняя одежда такой длины мне категорически на себе не нравится. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Кукиз сказал:

А еще этот "вешалковый" метод хорош для расстановки приоритетов: например, купишь вещь, свободной вешалки для нее нет, и нужно что-нибудь убрать из шкафа, чтобы на освободившееся место обновку повесить - и на уровне ощущений сразу как-то понятно становится, что в гардеробе нужное/важное, а с чем расстаться не жалко.

Мне не помогает) У меня вешалок ещё на два шкафа. Избавляться от них не хочу, они мне регулярно пригождаться. Я на них вещи досушиваю) 

Пока ограничиваюсь тем, что шкаф трещит по швам, и больше в него ничего не войдёт. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Aube сказал:

Как вариант покупать на скидках только то что можно еще надеть в этом сезоне.

Я вот для себя так и не знаю как относиться к сезонным сейлам: с одной стороны можно купить желаемое со скидкой, с другой если уже начинаешь смотреть то что-о еще да понравится:-D Да и скидки сейчас почти не заканчиваются уже, а перетекают из одного сейла в другой

Вот да, я так для себя и определила. Покупать на сейле то, что смогу сразу носить. Или базу. Откладывать на следующий год смысла нет. Такие отложенные вещи это основная часть моих залежей с этикетками

Поделиться сообщением

1 час назад, Кукиз сказал:

Кстати, на тему «к след сезону уже не радует» или «не воспринимается как новое» - если задуматься, то сколько тех сезонных вещей-то будет? Все же большая часть гардероба, как ни крути, всесезонная получается. И купив футболку в августе, совсем не обязательно ждать следующего июня, чтобы ее надеть :freez: понятно, что есть одежда на температурные экстремумы, типа шорт и свитеров из ангоры, но это как правило мЕньшая и не самая заваленная часть гардероба.

У меня 45% гардероба платья. А они, увы, сезонные. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Elena9115668 сказал:

У меня 45% гардероба платья. А они, увы, сезонные. 

Согласна, с платьями сложнее :yes: 

Я вообще колготки не люблю, поэтому у меня платья - это преимущественно одежда с мая по сентябрь. Но я их стараюсь и не покупать лишнего как раз по причине такой сезонности.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Кукиз сказал:

Ну не знааааю:scratch: Может, смотря кто в каком климате живет. Недавно убирала зиму-помимо обуви и аксов, их не считаю, убралась верхняя одежда, весь трикотаж, все шерсти/кашемиры, а это платья, все водолазки/джемперы, шерстяные брюки/юбки, жилеты, кардиганы. Весна-это шелк, хлопок, это блузки, рубашки, джинсы, юбки/брюки из хлопка, футболки.

Т.е. зимний и весенне-осенний гардероб это совершенно разные вещи, которые никак не пересекаются. Я не ношу зимой футболки и хлопковые юбки, а в мае шерстяные водолазки и брюки.

Есть просто люди, которым жизненно важно обновлять гардероб ежесезонно. А есть те, кто носит вещи годами 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У меня получается, что есть кучка летних вещей, вроде льна или шёлковых брюк, а есть круглогодичные вещи. Чисто зимних/осенних вещей кроме верхней одежды и нет, потому что в Нидерландском климате я и летом кашемировые джемпера с удовольствием таскаю под плащ/джинсовку. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Himichella сказал:

У меня получается, что есть кучка летних вещей, вроде льна или шёлковых брюк, а есть круглогодичные вещи. Чисто зимних/осенних вещей кроме верхней одежды и нет, потому что в Нидерландском климате я и летом кашемировые джемпера с удовольствием таскаю под плащ/джинсовку. 

Да, вот об этом я и говорю-многое зависит от климата. Плюс образ жизни- гардероб неработающей женщины отличается от гардероба работающей, работающая может быть с дресс кодом или без него, отдыхают тоже все по-разному и одежда для этого самого отдыха тоже разная может быть

Поделиться сообщением

Я прям завидую. Я не могу тут летом носить шерсть, кашемир, сапоги и даже ботинки. Поэтому приходится кучу тёплого убирать и потом опять доставать

Поделиться сообщением

Почитала ответы про сезонность и подумала, что даже не столько климат, сколько образ и условия жизни влияют. Одно дело жить по маршруту дом/офис и логистикой в крытом транспорте - тогда температурный режим будет плюс-минус стабильный, летом с кондеем, зимой с батареей. И совсем другое - если надо с детьми/собаками гулять на улице часами в любую погоду. Плюс национальные особенности быта (знаменитые слабо-отапливаемые дома в том же ЮК) и индивидуальная закаленность. Так-то я одно время и в холодно-промозглом Питере жила - летом футболку носишь просто так, а зимой ее же под жакет, шарфом сверху замотал и отлично :magic:Ну в общем, я за капустное утепление, а не индивидуальные теплые вещи - так универсальнее выходит.

Поделиться сообщением

Да и по мне сезонность больше от образа жизни зависит: у меня в офисе 23 градуса круглый год - мне вообще без разницы холодно на улице или жарко, у меня и брюк то теплых нет, потому что мне в них на работе жарко, а если я в мороз на прогулку пойду, то да просто оденусь как капуста.

И сезонность в моем гардеробе появляется только от того, что пока можно ходить без колгот, я стараюсь по максимуму носить платья и юбки, соответвенно все штаны переходят в сезон осень-зима-весна.

При этом самые теплые свитера, которых всего 2, я ношу как раз в демисезон, когда отключают отопление или похолодало, а пальто еще не хочется носить.

Поделиться сообщением

у меня наоборот сейчас скопилась куча самых разных свитеров и все в ротации. когда будет очень тепло, уже не буду носить.

капустой я одевалась раньше как раз на прогулки на несколько часов с ребенком. на работу это неудобно, т.к. очень долго все это надевать. 

вообще в платьях у меня часто подмерзают ноги сами по себе, а колготки не люблю

Поделиться сообщением

51 минуту назад, MsMiScheVioS сказал:

Я прям завидую. Я не могу тут летом носить шерсть, кашемир, сапоги и даже ботинки. Поэтому приходится кучу тёплого убирать и потом опять доставать

В +15 с промозглым ветром тонкий кашемир отлично под плащ заходит))) Я мерзляк тот ещё, джемперы у меня в разы более ходовой товар, чем футболки

Поделиться сообщением

3 часа назад, Aureliane сказал:

у меня наоборот сейчас скопилась куча самых разных свитеров и все в ротации. когда будет очень тепло, уже не буду носить.

капустой я одевалась раньше как раз на прогулки на несколько часов с ребенком. на работу это неудобно, т.к. очень долго все это надевать. 

вообще в платьях у меня часто подмерзают ноги сами по себе, а колготки не люблю

не с целью поспорить, а прям реально очень интересно, насколько у всех разное восприятие, оказывается :flowers1:

для меня просто на работу "капуста" - это как раз самое главное, т.к. мы туда уходим на целый день (ну я за стандартный офисный планктон говорю) и вариативность в одежде очень пригождается, чтобы по потребностям и ощущениям тела можно было то раздеться, то закутаться. Я из-за этого даже зимой первым слоем обычно короткий рукав ношу, а поверх уже вещи потеплее накидываю.

Поделиться сообщением

В +15 с промозглым ветром тонкий кашемир отлично под плащ заходит))) Я мерзляк тот ещё, джемперы у меня в разы более ходовой товар, чем футболки

Вот точно разные все. Я плащи в +15 с дождём и ветром не ношу)))

Поделиться сообщением

У меня летний и не-летний гардероб не совпадают. Я ношу  разные ткани и разную плотность. Не ношу шерсть летом и футболки зимой. И даже джинсы разные ношу летом и зимой.  Пограничным может быть лишь топ из тонкого кашемира с коротким рукавом, но ведь и это не летняя вещь, а.. на сейчас, может... И есть ещё третий мини-гардеробчик - пляжный.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У меня тоже гардеробы не совпадают. И тоже по причине разной ткани, плотности и даже цветов. И еще мне не комфортно зимой в помещении с коротким рукавом. Зимой в офисе жарко, ношу что-то тонкое, но  с длинным рукавом. 

Поделиться сообщением

За первую половину мая прибавилось два топа и одна пара обуви из виша. Кофточки тоже иногда приходится покупать .  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу