lansun

Clothes & accessories диета

3147 сообщений в этой теме

7 часов назад, Проходящая мимо сказал:

а что за проект 333?

33 вещи для аутфитов на 3 месяца

вот ТУТ можно пример почитать

Поделиться сообщением

10 часов назад, Кукиз сказал:

33 вещи для аутфитов на 3 месяца

вот ТУТ можно пример почитать

А я ради интереса решила всю одежду по этому поводу пересчитать😂

Получилось 65 штук основной одежды- белье, спорт и домашку не считала, 10 штук верхней одежды, 8 - головных уборов и шарфов, ну и плюс обувь- ее не считала, наверное пар 15-20 будет. А, ещё ж Сумки- их 7 штук. По идее и расхламлять нечего- просто выбросить то, что уже висит в отдельном шкафу и давным-давно не носится. Но это я и не считала.

Поделиться сообщением

И меня этот проект 333 с подвиг количество пересчитать:popcorn2:

Получилось 101 единица без обуви и сумок (на них сил считать уже не хватило).

А так как я снова с начала апреля стала вести "дневник одежды", то могу сказать что за месяц я выгуляла 25 единиц одежды и 6 обуви и сумок: итого 31 единица :hmm: 

Учитывая сезонность гардероба, пока получается, что я естественным образом вполне близка с 333, но если не остановится с покупками, то конечно перестану.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 30.04.2021 в 18:50, newcomer сказал:

Спешу поправиться! А то чую, что концы не сходятся. :-D Мои многочисленные покупки относятся к марту, а за них я уже отчитывалась. А в апреле у меня только топ из Кос и  джинсы из новой коллаборации. В апреле я + J противостояла - добавился только тот самый дубль.

А какой топ? :blush: На лето хочу несколько новых топов, собираю идеи)))

Поделиться сообщением

хочется опять какой-нибудь обуви, прям не знаю, постоянно покупаю обувь. кроссовки уже надоели, но опять увидела классные кроссовки и теперь хочу их купить. потом опять буду думать, с чем носить платья, совсем не хочу платья с кроссовками. еще хочу мокасины, но с платьями они тоже не особо кмк.

девушки, что вы себе взяли из обуви на весну?

Поделиться сообщением

В 18.4.2021 в 13:29, Ирма-Лана сказал:

Да, кстати, согласна с @newcomer Залезла сейчас на сайт Массимо. Там не агли, а скорее ближе к классике...

тоже залезла сейчас на их сайт. для меня их мокасины - агли. ну очень страшные, стиль совсем андрогинный

Поделиться сообщением

@Aureliane лоферы на толстой подошве, но мне с платьями они не нравятся. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Aube , интересно про дневник. Выхожу в офис- тоже интересно будет подсчитать, сколько будет носиться вещей.

Поделиться сообщением

@Aube присматривалась к таким, но на подошве потоньше мне нра больше.

я скорее из-за комфорта думаю их взять, и потому что нежарко в них, при этом вид приличный.

прям беда, что взять под платья... каблуки не хочу категорически. или поискать другие, более изящные кроссовки, но у этих мне понра шикарный коричневый цвет

Поделиться сообщением

8 минут назад, Aureliane сказал:

тоже залезла сейчас на их сайт. для меня их мокасины - агли. ну очень страшные, стиль совсем андрогинный

Это которые? Мокасины классические такие с носиком в защипах?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Aureliane сказал:

@Aube присматривалась к таким, но на подошве потоньше мне нра больше.

я скорее из-за комфорта думаю их взять, и потому что нежарко в них, при этом вид приличный.

прям беда, что взять под платья... каблуки не хочу категорически. или поискать другие, более изящные кроссовки, но у этих мне понра шикарный коричневый цвет

ну для меня на тонкой подошве - это на лето обувь, весной в 5-15 градусов холодно мне в них. 

Да, как вариант другие кроссы посмотреть, мне тоже не каждые кроссы и не с каждым платьем нравятся

Поделиться сообщением

@Fantasia да почти весь ассортимент кроме одних, одни вроде были более-менее

@Aube я тогда буду страдать по тому коричневому цвету. хотя, правда, есть вероятность, что они неудобные. я после своих тауповых axel arigato тоже боюсь страшно, т.к. могут быть милые и красивенькие, но как испанский сапог. хотя и кензо тоже по факту испанский сапог. вот в мокасинах точно ногам хорошо

Поделиться сообщением

@Fantasia я показывала в Кос полосатик с бежевой горловиной.

3 часа назад, Aureliane сказал:

Агли фасон для меня совсем не то же самое, что «ну очень страшные мокасины». 

Поделиться сообщением

В конце 2020- начале 2021 существенно разбарахлилась. Вещи отдала дочери своей коллеги. Девочка очень похожа на меня внешне, так что отдавала с чистым сердцем. Но разбарахление сильно заставило задуматься. 60% вещей с этикетками, в том числе костюмы, за которые в свое время отдавала 500-700$.. Джинсы Trussardi с этикеткой, новая форма для фитнеса и многое-многое другое, надетое 1-2 раза от силы. В общем, при подсчете денег стало дурно. Вещи однозначно нужно было отдавать, так как за последний год увеличилась на 2 размера. Причина гормональная, так что назад возврата нет.

Провела ревизию оставшихся вещей. И полностью пересмотрела свой взгляд на шоппинг. Поняла, что пора завязывать со скупкой шмотья на распродажах. Особенно, когда в конце летнего сезона тащила на себе из Европы ворох летних вещей. На следующее лето ну ничего не хочется одевать(( Т е., на распродаже теперь только если базовые вещи и классику на века. И то под вопрсом, так как стал меняться вес и параметры фигуры.

Как и писали выше, также отметила для себя ухудшение качества вещей. Недавно выкинула две пары джинс, которые в хлам протерлись между ног. Одним 1 год 3 мес, это Trussardi, вторым, Massimo Dutti, 9 мес... Вот как так? 38 размер. При этом, у меня есть Trussardi, которым 7 лет, и они как новые при гораздо более частой носке. Платье Max Mara разошлось на рукаве у шва. Сама ткань, не нитки, и как это зашить, не представляю.

Стала подсчитывать cost per wear. Теперь это отдельная тема для стресса. 

Ну и начиталась экокниг. Последняя из прочитанных "Гардероб наизнанку", описывающая ситуацию с экологией и воздействием модной промышленности на окружающую среду. Меня впечатлило) Не могу сказать, что планирую в связи с этим минимизировать свой гардероб до 3-х  вещей из мешковины, но относиться к покупкам стала более осознанно. Пока читала, сдала обратно в магаз штук пять вещей, и ни на секунду не пожалела. Под воздействием также не купила рубашку, пиджак.

Стала учиться составлять капсулы. Пока плохо получается, но я стремлюсь)

Поделиться сообщением

П.С. Решила подсчитать, сколько вещей купила в период октябрь 2020 -май 2021. Оказалось, немало..

1. Длинный пуховик - носила всю осень и зиму.

2. Куртка - ношу регулярно, но в шкафу зависло 5 разных курток прошлых годов покупки

3. 3 пары джинс. Двое ношу регулярно, третьи с завышенной талией, и мне в них совсем неудобно. Лежат без дела. плюс в шкафу ещё штук 10 старых (относительно)
4. Трое брюк на разные сезоны.

5. Четыре платья. Зачем большой вопрос. Три из них купила на распродаже. Пока ни одно не носила.

6. Кроссовки. Выгодная покупка. Купила за 8 600 руб. Сейчас стоят 24 тыс в Рандеву. Я в афиге от повышения цен на обувь. 

6. Ботинки осенние. Забыла про них, и не носила. Надо найти, пока ещё пара холодных дней есть в запасе

7. Трое шорт. Двое летних, одни чёрные бархатные.

8. Пиджак

9. Трикотаж - 5 единиц. 
10. Кожаная сумка-рюкзак для компа

11. Рубашка, блузка

12. Домашний трикотаж - 3 ед 

13. Два костюма

14. Комбез на лето Зара

Итого - 32 ед. Как то многовато . Мне казалось, всего гораздо меньше. Полезно и нужно все записывать, оказывается. Чтобы вовремя остановиться, по возможности

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

18 часов назад, Elena9115668 сказал:

Поняла, что пора завязывать со скупкой шмотья на распродажах. Особенно, когда в конце летнего сезона тащила на себе из Европы ворох летних вещей. На следующее лето ну ничего не хочется одевать(( Т е., на распродаже теперь только если базовые вещи и классику на века. И то под вопрсом, так как стал меняться вес и параметры фигуры

Как вариант покупать на скидках только то что можно еще надеть в этом сезоне.

Я вот для себя так и не знаю как относиться к сезонным сейлам: с одной стороны можно купить желаемое со скидкой, с другой если уже начинаешь смотреть то что-о еще да понравится:-D Да и скидки сейчас почти не заканчиваются уже, а перетекают из одного сейла в другой

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А я наоборот для себя перешла практически полностью на шоппинг в сейл :doprigalis: без скидок покупаю только то, что либо не доживет хайли лайкли, либо нужно здесь и сейчас. А так, когда гардероб полностью собран и докупается лишь немного вещей для души и разнообразия, то можно и подождать. Риски хомячества и избыточного затаривания я для себя решаю запретом на покупку новых одежных вешалок :magic: если не докупать вешалки на фоне роста гардероба, то очень быстро становится видно, что одежду вешать некуда и пора меру знать. Мне прям очень помогает. А еще этот "вешалковый" метод хорош для расстановки приоритетов: например, купишь вещь, свободной вешалки для нее нет, и нужно что-нибудь убрать из шкафа, чтобы на освободившееся место обновку повесить - и на уровне ощущений сразу как-то понятно становится, что в гардеробе нужное/важное, а с чем расстаться не жалко.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Кукиз , я тоже покупаю все исключительно на сейле. Но у меня не бывает такого, что к след сезону вещь меня уже не радует. Но у меня ультрамодных нет вещей, большинство- современная классика, которую я рассчитываю 3-5 лет носить в зависимости от категории вещи. Ненадёванных вещей с бирками вообще нет, есть мало носимые, с ними тоже надо бороться, конечно.

Поделиться сообщением

1 час назад, Юля-ля сказал:

Но у меня не бывает такого, что к след сезону вещь меня уже не радует. Но у меня ультрамодных нет вещей, большинство- современная классика, которую я рассчитываю 3-5 лет носить в зависимости от категории вещи.

Нежелание покупать в прок и потеря интереса через полгода никак не связано с ультрамодными вещами, у меня конечно вообще не классика в гардеробе, но и ультрамодного да и модного ничего нет, простые вещи актуальных фасонов.

Просто во-первых через полгода вещь уже никак не воспринимается мозгом как новая, а мой например еще и понимает, что купила и полгода не носила - значит куплена зря, потому что не зря - это купила и носишь.

А во-вторых жизнь вещь сложная и переменчивая: может измениться тело и вообще больше никогда не влезть в купленное, можно засесть дома на полгода, а потом и навсегда на удаленку из-за ковид и носить в основном домашние штаны и треники, можно случайно померить другую модель джинсов и понять что любимые прямые со средней посадкой не так красят как момсы с высокой и что носить охото только их :shuffle: 

А мне например хочется как в рекламе Левайс "Покупай меньше-носи дольше!" (в моем случае "носи больше")

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу