lansun

Clothes & accessories диета

3054 сообщения в этой теме

Девочки, очень хочу ваше мнение послушать, чтобы окончательно определиться с выбором. Нужен жакет на весна-лето, чтобы носить с брюками, джинсами и платьями, юбками. Понравились оба, но хочу взять только один. В наличии имеется шерстяной жакет шоколадного цвета, светло серый изо льна, ну и смокинг черный( на выход).

Какой посоветуете взять.

Этот из тонкой шерсти, оверсайз, уже мерила его очень классно сидит.

34174157_s.jpg
34174159_s.jpg
И твидовый, его не мерила еще, но нравиться

34174164_s.jpg
34174166_s.jpg

Поделиться сообщением

@LI-NA первый более утилитарный. За счёт гладкой фактуры и небольшого количества деталей не будет спорить ни с чем. Второй наверное больше с гладкими тканями, джинсами. С принтом и сложным кроем может уже и поспорить. Более харАктерный. Это если оторванно от конкретных деталей (для меня многовато пуговиц и накладные карманы именно на этом уровне под грудью не очень - тут на вкус и цвет). Но первый по сравнению со вторым невидимка, конечно.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Freken Спасибо большое за мнение! Согласна, первый более универсален. 

Меня тоже немного смущает обилие деталей и еще пуговицы обшитые светлым шелком, думаю это очень непрактично. Вообщем меня как всегда тянет на вещи, которые не буду носить каждый день.

Поделиться сообщением

@LI-NA со смокингом же все сложилось?Так что иногда и нарядное можно. 

Поделиться сообщением

19 минут назад, Freken сказал:

@LI-NA со смокингом же все сложилось?Так что иногда и нарядное можно. 

Ну как сказать, надела его всего один раз. 

Поделиться сообщением

@LI-NA тогда лучше чёрный! :-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

19 минут назад, Freken сказал:

@LI-NA тогда лучше чёрный! :-D

Я поняла:thumbsup:

Поделиться сообщением

@LI-NA Лена, я за первый. Но это только потому что я не жалую твид, а чёрный считаю оч универсальным, который можно обыграть тысячью способов и ньюансировать кучей аксов. 

Поделиться сообщением

@newcomer Наташа,  спасибо! Всегда прислушиваюсь к твоему мнению и очень с тобой согласна, первый универсален и будет чаще носиться однозначно 

Поделиться сообщением

Апрель 2021 +7. Черный хлопковый свитер, белая oversize футболка (2 шт разных), белый хлопковый свитер, белая куртка :sla:, черная майка, черные хлопковые брюки. Так много покупок из-за одной неудачной химчистки (минус 4 вещи) - пришлось внепланово покупать замену.

Из out плана - продала чемодан, выселила весь светло-серый цвет в аксессуарах в пользу темно-серого. Выселила последние 10% вещей из прошлой жизни, оставшихся после разбора гардероба, теперь самая старая вещь из 2019. Гардероб непривычно пустой, даже проект 333 начинать пока не с чем :-D.

Появились дубли двух часто носимых вещей (в разных цветах) - это минус, эти грабли уже были... Не купила редко используемые юбки и платья - это плюс. Не купила вещи в не основных цветах - тоже плюс.

Скрыть содержимое

Январь 2021   +3. Черные леггинсы (out 03.2021 очень грубые внутренние швы), светло-серая футболка (out 03.2021, испортила при стирке), черные высокие ботинки.

Февраль 2021  0.

Март 2021       +3. Черные льняные брюки, темно-серые хлопковые брюки, черный свитер из лиоцелла.

Апрель 2021   +7. Черный хлопковый свитер, белая oversize футболка (2 шт разных), белый хлопковый свитер, белая куртка, черная майка, черные хлопковые брюки.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Vienna У меня создаётся ощущение, что у Вас вообще пустой шкаф. Ничего нет старше 19г!!

мне похвастаться нечем. В Юникло куплено достаточно. Горка трикотажа 4 шт + 1 из Кос. Все остальное, вроде, по одной шт (хотя джинсов двое прибавилось), но набегает прилично. Я знаю. Убиваться не буду - буду стараться дальше. За что могу себя похвалить. 1. Купила в итоге меньше, чем попало в виш (большое достижение, потому что я знаю за собой такое, что могу добавить в виш и потом не желаю видеть выявляющиеся недостатки) Все же, более или менее, держу себя в руках, потому что элемент помутнения рассудка с этой коллабой присутствует - это факт! 2. Не стала ничего дублить, кроме треников (хотя были кандидаты). Но они уже попали в такой оборот, что боюсь сносить раньше времени. 3. Не заглядывала ни в какие другие магазины. Кроме одного захода в Кос. 
-избавилась от одной обувной коробки. Не были надеты ни разу! Прекрасно помню эту «пятничную» покупку из прошлой жизни. СБ, я больше так не делаю. 
-и минус одна рубашка. Носила достаточно. Реально начала разваливаться... 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 18.04.2021 в 13:29, Ирма-Лана сказал:

Да, кстати, согласна с @newcomer Залезла сейчас на сайт Массимо. Там не агли, а скорее ближе к классике...

Да, как тренд для меня устарели, а вот у МД не агли, я бы купила. :)

Поделиться сообщением

19 часов назад, Vienna сказал:

Гардероб непривычно пустой, даже проект 333 начинать пока не с чем

а зачем он вам, если у вас и так довольно минималистичный гардероб? :blush:

У меня стойкое впечатление от всех ваших постов, что там и в "богатые" на вещи времена было +-33 вещи

Поделиться сообщением

Завершаю апрель с чистой совестью. Смотрю на соседнюю тему и понимаю, что отсутствие оффлайн юникло идёт мне на пользу 😅 За месяц купила только один топ в кос с отличной скидкой и уже несколько раз его выгуляла. И небольшую кучку мелочей: перчатки, кашемировый палантин, носочки в категорию расходников.

Поделиться сообщением

@newcomer все верно. Из сентября 2019 остались только одни утепленные штаны, больше ничего нет. Потому что все это просто висело и не носилось, создавая иллюзию разнообразного гардероба. Сейчас я ношу абсолютно все и пока мне это очень нравится.

@Aube , почти 5 лет назад это был 9 метровый шкаф под потолок + высокий комод, полностью забитый редко носимыми дорогими вещами.

Моя задача сейчас - это не минималистичный гардероб, моя задача - функциональный гардероб без stand alone вещей.

Хочу регулярно использовать свои вещи, а не просто хранить их.

Проект 333 интересен сугубо практической стороной - не смотря на работу над собой в этом направлении меня иногда уносит в покупку "красивого" (особенно если это красивое +- популярно в данный момент), хочу осознать свою ошибку и исправить ее.

Поделиться сообщением

@Кукиз так в соседней теме можно будь здоров как шопиться в он лайне! Так что Вам надо ещё раз себя похвалить!!

@Vienna Носить, а не хранить- золотые слова! 

Поделиться сообщением

Спешу поправиться! А то чую, что концы не сходятся. :-D Мои многочисленные покупки относятся к марту, а за них я уже отчитывалась. А в апреле у меня только топ из Кос и  джинсы из новой коллаборации. В апреле я + J противостояла - добавился только тот самый дубль.

Поделиться сообщением

2 часа назад, newcomer сказал:

@Кукиз так в соседней теме можно будь здоров как шопиться в офф лайне! Так что Вам надо ещё раз себя похвалить!!

Вы, наверное, онлайн имели в виду? :-D У юникло не всегда очевидные размеры/посадка (особенно если говорить о коллабах, а не о постоянной коллекции, в которой лекала более-менее уже известны) и при этом отвратная процедура возвратов (платно и через почту :tlen:). Поэтому ну на фиг. Без примерки я у них только знакомую базу беру, а все остальное - в поездках присматриваю. Но какие нынче поездки...

Поделиться сообщением

@Кукиз Ой, да, оговорка по Фрейду!:lol: Пойду исправлю. Конечно, он-лайн. Ого, думала, у вас все гораздо проще (с возвратами). А я наоборот, именно в связи с коллабой освоила он-лайн Юникло. никогда до этого не покупала в их имаге

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу