lansun

Clothes & accessories диета

3079 сообщений в этой теме

@Юля-ля у меня тоже есть такие, и даже больше лет им. Но это вещи, которые время от времени носятся. А тут именно впрок купила брюки - ну черные и черные, что с ними будет, пригодятся. А спустя время (не помню уже - год или больше) - решила носить - и что-то не то. Точнее все не то.

Постараюсь впредь так не делать :fegh:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 02.04.2021 в 22:43, Кукиз сказал:

@newcomer , ага, про европейские шелка я там сарказмировала, естественно. Вообще у меня так и так расходы на наряды растут неуклонно, т.к из-за повсеместно падающего качества периодически приходится переползать в марки подороже. А потом это «подороже» скатывается, и приходится переходить на «ещё чуть подороже», и так без конца :facepalm:

С качеством история очень печальная. оно ведь и в марках подороже падает. В абсолюте, может, кажется и норм, но в рамках самой марки разница сразу ощущается. Да и в целом это касается всего - не только шмота.  

Последние полгода проходят у меня под знаком Юникло. и вот, что меня удивляет: очень часто на этикетках производитель пишет, что вещь испортится, даже если ей не пользоваться.:bb:Это очень плохо укладывается у меня в голове. Ведь не о продовольствии речь. Мало того, что стала часто появляться надпись: пострадает от ультрафиолета, от дождя, от трения и проч. так теперь еще и просто от хранения.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Tanzorka нет, не офисные. Просто уже не торт. Продаю потихоньку (та же Фурла со скрипом уходит за максимум 20% от первоначальной цены).

Тоже не беру даже простые джинсы/ брюки впрок. Тоже уже имела опыт дублить (не в кризис). Устаю, когда ещё первые не сносились.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Юля-ля сказал:

@Fifa* , а у меня есть вещи, которым 5-7 лет. И я не считаю их неактуальными...

У меня тоже такое есть :yes: но это по большей части "база" - водолазки, футболки с длинным рукавом, многое из этого я ношу как нижний слой и не парюсь (особенно если с детьми гулять - главное, чтобы тепло :-D)

31 минуту назад, newcomer сказал:

С качеством история очень печальная. оно ведь и в марках подороже падает. В абсолюте, может, кажется и норм, но в рамках самой марки разница сразу ощущается. Да и в целом это касается всего - не только шмота

Это очень печалит 😭 Если раньше в мидл марках, типо Манго / Заре / Mexx / Promod (последние вообще ушли из России) можно было брать многие вещи "не глядя", особенно расходники, ибо там был нормальный хлопок/шерсть, то теперь сплошной акрил и полиэстер, туда же катятся МД, Хилфигер, Лакост и тд. Ооочень печально все это :girl_cray2:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, newcomer сказал:

Мало того, что стала часто появляться надпись: пострадает от ультрафиолета, от дождя, от трения и проч. так теперь еще и просто от хранения.

Тут с какой стороны посмотреть... может это биоразлагаемые ткани какие то?как пакеты. все равно, через 3-5 лет вещь выйдет из моды.. тонны вещей выбрасывается на помойку, сжигается, загрязняется атмосфера, вода, земля. А с этими проблем нет, лежат и растворяются себе сами потихонечку, к тому моменту, когда человеку захочется отнести ее на помойку, она взяла и самоликвидировалась :-D

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, Tanzorka сказал:

У меня тоже такое есть :yes: но это по большей части "база" - водолазки, футболки с длинным рукавом, многое из этого я ношу как нижний слой и не парюсь (особенно если с детьми гулять - главное, чтобы тепло :-D)

А у меня и платья, и брюки есть. Например, брюки Лакби белорусские - и состав с большим содержанием хлопка и силуэт зауженный. Да, это не писк моды, но и не выглядит устаревшим. И Сумки у меня  долго живут - опять же я не меняю форму каждый сезон. Но, например, на фоне коллег я наоборот актуальна- но это уже от вкуса и предпочтений больше зависит, конечно.

Поделиться сообщением

@Merit я хотела бы сама решать, когда вещь пойдёт в утиль.:lol:Тем более, я- консерватор. Я иные вещи годами готова таскать

Поделиться сообщением

17 часов назад, Merit сказал:

Тут с какой стороны посмотреть... может это биоразлагаемые ткани какие то?как пакеты. все равно, через 3-5 лет вещь выйдет из моды.. тонны вещей выбрасывается на помойку, сжигается, загрязняется атмосфера, вода, земля. А с этими проблем нет, лежат и растворяются себе сами потихонечку, к тому моменту, когда человеку захочется отнести ее на помойку, она взяла и самоликвидировалась :-D

прикольная и одновременно странная идея, если вдуматься: лежит вещь в шкафу, прошел срок - она сама биоразложилась :) хочешь надеть - нечего уже, все, немодно и нечего тут

Поделиться сообщением

Идея с биоразлагаемой одеждой может и странная. но, кмк, должна быть крайне привлекательна для производителя:connie_twiddle: если все начнут делать такую одежду под лозунгом "это спасает природу", то выбора у нас не останется, а гардероб придется обновлять регулярно

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

28 минут назад, Aube сказал:

Идея с биоразлагаемой одеждой может и странная. но, кмк, должна быть крайне привлекательна для производителя:connie_twiddle: если все начнут делать такую одежду под лозунгом "это спасает природу", то выбора у нас не останется, а гардероб придется обновлять регулярно

Вопрос в том, чтобы это было действительно биоразлагаемое. Т.к. с пакетами мутная история на самом деле, под названием био часто продаются оксоразлагаемые, они не разлагаются, а распадаются на мелкие частички пластика всего лишь. 

Может, лучше пропагандировать качественные материалы и позицию "качественная вещь будет служить долго"? Выше девушки  пишут, что носят какие-то вещи годами, у меня тоже есть немного таких вещей. Один свитер уже лет 20 !!! у меня, я его покупала ещё когда училась, смесовый состав с шерстью, модель совершенно обычная базовая - по фигуре, устаревшим не выглядит. Ношу его периодами (а иногда по году из шкафа не достаю), с уходом вообще не заморачиваюсь - стираю в машинке самым обычным порошком, и вот ему хоть бы что! Ни одной катышки, не растянулся, не свалялся, просто как новенький. Как такое возможно? Значит, возможно! И вот зачем мне его выкидывать или отдавать? Надоел - убрала в шкаф, через год-два достала -  и воспринимаю как новую вещь. 

К вопросу о подорожании вещей и покупках: вот сейчас я рада, что у меня гардероб не избыточный, но достаточный (наверное даже немного более чем). Ничего не покупаю последние полгода кроме  расходников (бельё, носочно-чулочное), и в обозримом будущем мне в общем-то и не надо ничего. Всё есть))) Единственное что думала купить - тёплые тапки, но мне внезапно такие подарили :lol:

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Merit сказал:

Биоразлагаемая одежда уже существует :yes:

https://profashion.ru/business/sustainability/brend-closed-vypustit-kollektsiyu-iz-biorazlagaemogo-denima/

Не очень понятно только, зачем :unsure: в том плане, что деним, как ткань преимущественно хлопковая, и так разложится без особых проблем. Полиэстер с акрилом биоразлагаемые ещё можно было бы понять, но с натуральными-то тканями чего изгаляться :scratch:

Поделиться сообщением

7 минут назад, Кукиз сказал:

Не очень понятно только, зачем :unsure: в том плане, что деним, как ткань преимущественно хлопковая, и так разложится без особых проблем. Полиэстер с акрилом биоразлагаемые ещё можно было бы понять, но с натуральными-то тканями чего изгаляться :scratch:

зачем, не знаю.. но начало положено и работы в этом направлении ведутся. :yes: Возможно, лет через 10 модная индустрия станет более экологичной, а женщины всего мира перестанут покупать много одежды на распродажах, т.к. это просто потеряет всякий смысл. Интересные времена настанут. :-D

Поделиться сообщением

23 часа назад, Merit сказал:

А с этими проблем нет, лежат и растворяются себе сами потихонечку, к тому моменту, когда человеку захочется отнести ее на помойку, она взяла и самоликвидировалась :-D

Главное, чтобы она не разложилась без предупреждения. А то я с утра открываю шкаф, а там пустые полки и надеть нечего :lol:

2 часа назад, Кукиз сказал:

Полиэстер с акрилом биоразлагаемые ещё можно было бы понять, но с натуральными-то тканями чего изгаляться :scratch:

Вот я именно этого понять не могу: многие производители "топят" за эко, био и разлагаемость, но все больше делают из искусственных материалов, которые не разлагаются вообще :bb: какое-то мягко говоря лукавство

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Tanzorka сказал:

Главное, чтобы она не разложилась без предупреждения. А то я с утра открываю шкаф, а там пустые полки и надеть нечего :lol:

И желательно, не в людном месте :magic:

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Tanzorka Да потому что им нужно , не чтобы это био-разлагалось, а чтобы вещь быстро превращалась в негодную, а мы снова шли в магазин. Вот про пакеты очень точная аналогия: они не разлагаются, а просто рассыпаются в крошку. топят они, увы, за одноразовость и максимально дешевое производство.

Поделиться сообщением

Не знаю, где спросить. Спрошу тут.

Кроссовки агли шуз еще можно носить? Типа тех, что продаются в массимо дутти и тд.Не оригинал, конечно. 

Или уже устарели? Видимо. до меня тоже дошло:lol:

Поделиться сообщением

26 минут назад, Резеда сказал:

Кроссовки агли шуз еще можно носить? Типа тех, что продаются в массимо дутти и тд.Не оригинал, конечно. 

Для меня однозначно устарели. Сейчас более изящные кроссы выходят на первый план, даже с чуть зауженным мысом. А если хочется чего-то массивного, то лоферы на тракторной подошве или ботинки армейские.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Резеда сказал:

Для меня нет. К тому же, в МД не агли для меня. В этой категории ( от агли до просто массивных) достаточно много всего будет. И вообще это вопрос персонального стиля. Но я не гонюсь за самыми горячими трендами, с другой стороны.

Поделиться сообщением

Да, кстати, согласна с @newcomer Залезла сейчас на сайт Массимо. Там не агли, а скорее ближе к классике...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу