lansun

Clothes & accessories диета

3020 сообщений в этой теме

@Кукиз можно попробовать после истечения срока возврата товара надлежащего качества выделять, через 14 дней или 30. А если по гарантии придется сдавать, то уже неважно скорее всего, есть там следы маркера или нет, чек могут восстановить, если знать дату покупки и сумму. Или просто сделать фото чеков на дорогостоящие вещи, а оригинал уж как себя поведет. Кстати, есть у меня чеки на покупку часов в ОАЭ (от 2011-2014 годов), кассовые уже немного выцветают, а вот товарный чек на обычной бумаге, который они выдали в комплекте, конечно в идеале со всеми данными, тоже хорошее подспорье.

Поделиться сообщением

Подвожу итоги февраля:

+5 вещей

Кардиган на замену, 2 рубашки ( ношу охотно, категория "расходники"), платье летнее и ботинки деми.

По планам марта ничего точного пока нет. Всё более- менее нужное было куплено в январе-феврале. 

В више есть несколько позиций к покупке, но они, скажем так, не очень срочные и необходимые.

Жду весеннюю коллекцию из соседней темы) А тут тоже все очень непросто. Покупать ненужные категории не хочется, но есть вероятность, что казавшееся ненужным, окажется самым любимым и востребованным. 

Как не скатиться в шопоголизм в рамках одного бренда уже и не знаю :facepalm:, хотя пару месяцев назад я писала, что хотела бы  попробовать ограничить покупки только им :-D. Ну-ну.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Тоже готова подвести итоги. 7 позиций из Юникло (из них 2 подарка и одна до сих пор под вопросом; + одну уже отправила назад). И 3 позиции не из Юникло:lol:. набежало, короче. Хотя зыринга ни офф, ни он не было. + перестала вообще открывать оставшуюся шоппинг рассылку.

В марте опять пойду в Ю. :magic:Обстоятельство непреодолимой силы

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Подвожу и я итоги за первые 2 месяца.

Январь: 12 вещей (10 с распродажи, строго по списку, 2 из новых коллекций, тоже по списку).

Февраль: 7 вещей (4 распродажа, 3 из новых коллекций). 

В этом году заметно меньше куплено в зимнюю распродажу, чем в предыдушие годы! :)

На весну список покупок совсем короткий:

*лоферы на грубой подошве, сомневаюсь только насчет цвета, основная верхняя одежда, с которой они должны будут сочетаться - светло голубой плащ...

Поделиться сообщением

Февраль 2021 - 0. Неожиданно, но объективно было слишком много работы.

Под cut буду собирать в один пост все покупки накопительным итогом за год, в целях улучшения доступности и большей наглядности этой информации.

Скрытый текст

Январь 2021   +3 (черные леггинсы, светло-серая футболка, черные высокие ботинки).

Февраль 2021 - 0.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У меня январь по нулям, февраль +6 вещей (и 7 ушло, так что шкаф даже «похудел» слегка). С шоппингом настроение странное сейчас :scratch:вроде хотелки есть, но носить совершенно некуда и незачем, что очень демотивирует. На работе нам уже сказали, что мы продолжим дома сидеть чуть ли не до конца года. В итоге я уже несколько раз порывалась купить обновку и отменяла в последний момент, т.к понимала что лежать ей полгода-год в шкафу без каких-либо ясных перспектив.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

у меня в феврале +6 вещей - сапоги, 2 свитера, платье и костюм домашний

Поделиться сообщением

5 часов назад, MsMiScheVioS сказал:

у меня в феврале +6 вещей - сапоги, 2 свитера, платье и костюм домашний

тут 5. недостача!

Поделиться сообщением

7 минут назад, newcomer сказал:

тут 5. недостача!

Костюм это 2 предмета:-D

Поделиться сообщением

34 минуты назад, MsMiScheVioS сказал:

Костюм это 2 предмета:-D

Я почему-то при слове костюм представила комбез такой домашний, мягкий - самую модную вещь ... последнего года. (а если костюм так и продается сетом, то это 1 единица:-D

Поделиться сообщением

Трудно сюда заходить. Но надо!  Покупок в Юникло много, но пока с ними надо разобраться. Итог не ясен.

Есть два подарка: кофтень и ювелирный украшец. Март ведь. + оправа очковая (я свою погнула случайно - ломать глаза нельзя). И лонгслив - нужность. В дело пошёл сразу (старый сразу выкинула). И это идеальная покупка, так как начала использовать в тот же вечер. Итого 4+ много Юникло

пока могу похвастаться пристроем.

-Два ненужных подарка-украшанца (2) (подарки- это зло , конечно).

- Сапоги. (3) Давнишняя очень покупка. Огромная коробень печалила меня каждый раз, когда попадалась на глаза. Ибо не надела ни разу. Сапоги из прошлой жизни. Даже не знаю, как я смогла такое купить.

- сумка-авоська.(4) Тоже новая. Была куплена в поездке на всякий... Тоже из прошлой жизни.
- пуховик Юникло/Лемер (5). Рассталась с сожалением. Но! Относила 3 сезона в пух и прах (стоил он 10т - 10т раз его надела, не меньше) При этом он остался в очень хорошем состоянии, но перестал устраивать меня с моим перфекционизмом (чуть потерял в воздушности). Но пока он ещё норм, решила продать. Купили менее, чем за 5 минут. Несколько желающих объявилось мгновенно. Я и не знала, что он до сих пор так бешенно  популярен. Хотя раскуплен был за <час (в размере S). Идеальный расклад в итоге: вещью я попользовалась вдоволь + легко нашёл хозяина. Тем более, появился у меня зимой новый пух Юникло (даже 2), хотя и менее тёплый.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Март 2021 + 3. Черные льняные брюки, темно-серые хлопковые брюки, черный свитер из лиоцелла.

Скрыть содержимое

Январь 2021   +3. Черные леггинсы (out 03.2021 очень грубые внутренние швы), светло-серая футболка (out 03.2021, испортила при стирке), черные высокие ботинки.

Февраль 2021  0.

Март 2021       +3. Черные льняные брюки, темно-серые хлопковые брюки, черный свитер из лиоцелла.

Сфотографировала и выставила 3 не актуальные позиции, через силу, абсолютно не хочется весной-летом тратить на это личное время. Думаю, до осени поставить на hold пристрой не актуального. Поняла, что перестала носить кольца Frey Wille, надоели и уже не так актуальны для меня, как были 10 лет назад.

Поделиться сообщением

У меня в марте +2 вещи (купила всего 4, вернула 2). В целом, состоянием гардероба и динамикой довольна.

Теперь взялась за капитальную расчитку мужниного шкафа :fegh: он любитель занашивать вещи до неприличия, чисто по привычке :facepalm:

Поделиться сообщением

У меня прям год как-то аскетично начинается.

Январь: 1 сумка, 2 бижу, 1 головной убор

Февраль: 1 аксессуар для волос

Март: 1 пальто, 1 топ, 1 сумка, 2 бижу

Поделиться сообщением

В связи с разговорами о грядущем подорожании одежды и обуви минимум на 30% у вас не появляется истерическое желание купить впрок?

Как справляетесь с ним?

У меня что то начинает зудеть то то, то это приобрести, вдруг потом будет дорого, пока успокаиваю себя, что не в первые уже такое и голой не хожу вроде, но мысли все равно бродят в голове :connie_twiddle:

Поделиться сообщением

9 минут назад, Aube сказал:

В связи с разговорами о грядущем подорожании одежды и обуви минимум на 30% у вас не появляется истерическое желание купить впрок?

Как справляетесь с ним?

У меня что то начинает зудеть то то, то это приобрести, вдруг потом будет дорого, пока успокаиваю себя, что не в первые уже такое и голой не хожу вроде, но мысли все равно бродят в голове :connie_twiddle:

У меня есть в чем ходить на много лет вперёд)) А что мне захочется носить в будущем - я же сейчас не могу угадать. Так чего деньги тратить зря))

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Aube сказал:

Как справляетесь с ним?

а что это за новости такие? из-за ковидного кризиса в бизнесе или что-то еще?

Но по существу вопроса - не парит особо. Да и купленное впрок - это не будущая экономия, а текущие траты :magic:все равно ж от шоппинга не откажемся, так что в итоге и сейчас денег спустим, и потом с гипотетическими +30% 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У нас ювелирные украшения, особенно золото, и косметика, особенно люкс, подорожали. Не на 30%, конечно.

А вообще мы в такие времена сейчас живём, что планировать ещё сложнее становится. Трудно угадать и не  прогадать))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Кукиз сказал:

а что это за новости такие?

Такие слухи идут потому что один из российских производителей заявил об этом, из за подорожания хлопка на торгах (как раз на те самые 30%) и увеличения стоимости логистики из Китая после первой волны, но так как подорожало это не только для него, логичный вывод - все кто производит одежду из хлопка или производит ее в китае, повысят цены для компенсации расходов в среднем от 30% и выше.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу